Гамлет и животные

Что наша жизнь? Игра!

Гамлет и животные

Сообщение Ренатал » Пн май 18, 2015 10:36 pm

Erika A писал(а):у меня перед глазами Напло такое. Сначала кричало "Зачем мне эта собака?! Зачем?! Пусть жена сама за ней ухаживает, выгуливает, а ко мне пусть не лезет!". А потом смотрю - он её через месяц чуть ли не в зад целует взасос...

Видимо это ЧС-но... :lol: :lol:

Но, хочу заметить, что моя тётка в квартире НЕ заводила никого!
А когда купила дом, то и завела - соответственно - кошки срут не дома, дома тока сплють и получают громадную порцию еды и ласки - пусть даже очень сильной иногда.

Мама моя дося, та в этом смысле последовательна - честно признает, что в детстве очень любила кошек-собак сюсипуськать, а вот уже во взрослом возрасте - не-е-ет... коошку в доме держит, кормит, но никогда не гладит её.
А тётка - та их на руки берет, целует, они с ней даже спят. коты.
псы нет.
Пёс сторож!

У неё щас новый сторож - он еще маленький, она его еще нюнькает - но воспитывает.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет и животные

Сообщение razumnichka » Пт май 22, 2015 9:59 am

Гамлет и семейство опоссумов. :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет и животные

Сообщение Ренатал » Пт май 22, 2015 11:09 am

razumnichka писал(а):Гамлет и семейство опоссумов

Я пару дней назад в новостях это видела :lol:
Самое прикольное, что кошка своих по одному в зубах таскает, а эти на мамашке верхом ездють.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет и животные

Сообщение Tenar » Вс май 24, 2015 9:38 am

razumnichka писал(а):Робеспьер и Жуков, насколько знаю.
Ой, Штиры, они же БС, они это дело любят. У них дома целый зоопарк может быть. Как ни странно, но еще Максы очень любят. У них люди не вызывают такой гаммы положительных эмоций так, как животные. Прям светятся от счастья, такое редко застанешь.

А ты знаешь, сколько ласки и заботы животные дают. Утром встала, настроение ни к чёрту; сделала зарядку, вычесала своих среднеевропейских овчарок; больше ничего для счастья и не надо - такой дикий восторг!
По теме: младшая сестрёнка (Гам) у мамы просила рыжего кота - воспоминание из детства у неё с ним хорошее. Кстати, я её уже неделю уговариваю вместе вычёсывать балдёжных псин, а она пока боится, хотя с таким восторгом о них рассказывает. Это смешенье чувств сложно объяснить.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Гамлет и животные

Сообщение Ренатал » Вс май 24, 2015 4:47 pm

Я раньше, когда к своей свекрухе приезжала - теперь уже бывшей - она Габа - она всё время меня просила её псину вычесать - кавказская овчарка рыжая.
Габа, видно просто ленилась это делать, а мне говорила так: Она мне не дается, а тебя она больше всех любит и всё тебе разрешает.

Но мне и самой нравилось Никусю чесать - а то она такая красивая была, а когда на ляжках эта шерсть клоками висит... так ужасно! Я её чесала и приговаривала: Щас будет наша Никуля красавицей! А то вона какая неопрятная! Разве так можно ходить?! Низя. А если чуток где-то больно сделаю - терпи! Красота требует жертв! :add29
Ты же у нас кто? Ника - богиня Победы! значит и выглядеть должна соответственно!
:add33 :add20
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет и животные

Сообщение razumnichka » Вс май 24, 2015 4:56 pm

Я себе не представляю, как вычесывать такую громадину! В смысле, шерсть длинная же. А как клещей искать?
Мне это напомнило эту картинку:
Изображение

Мне и его жалко, и тех, кто потом это будет выколупывать... :o :cry:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет и животные

Сообщение Ренатал » Вс май 24, 2015 5:01 pm

razumnichka писал(а):Мне и его жалко, и тех, кто потом это будет выколупывать...

это точно! ужос-ужос!! :o

razumnichka писал(а):Я себе не представляю, как вычесывать такую громадину! В смысле, шерсть длинная же.

Да у неё как-то только на ляжках колтуны образовывались - старая шерст выпадает, но не совсем, о я даже не столько чесала, сколько вытягивала эти колтуны - в принципе за них тянешь - они легко вытягивались, иногда, правда, если была сцепка с живой шерстью, тогда она клацала зубами возле моей руки, типа: ты там поосторожней!
А вообще она всегда улыбалась - странно как-то, но я именно так воспринимала выражения на её мордени, щас фотку поищу.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет и животные

Сообщение razumnichka » Вс май 24, 2015 5:05 pm

Этот тоже погулял. Не разберу, куда вступил. :D

Изображение
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет и животные

Сообщение Tenar » Вс май 24, 2015 5:07 pm

Ренатал
Они улыбаются! Все среднеевропейские овчарки (немецкие, кавказские - не важно, я потому их так и называю, что они в среднем по Европе бегают) и хаски тоже улыбаются.
Надо будет мою Гаму попросить меня с псинами на камеру снять, она любит мою камеру; а потом выложу сюда. Но это уже в смежной теме надо. Я ж не Гама.
Кстати, я своих больше расчёсываю, они аккуратные, но пух всё равно от пуходёрки во все стороны.
Последний раз редактировалось Tenar Вс май 24, 2015 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Гамлет и животные

Сообщение Ренатал » Вс май 24, 2015 5:08 pm

Изображение
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет и животные

Сообщение Ренатал » Вс май 24, 2015 5:09 pm

razumnichka писал(а):Не разберу, куда вступил.

Снежные колтуны себе набегал, чудик :lol:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет и животные

Сообщение Ренатал » Вс май 24, 2015 5:11 pm

Tenar писал(а):Они улыбаются! Все среднеевропейские овчарки (немецкие, кавказские - не важно, я потому их так и называю, что они в среднем по Европе бегают) и хаски тоже улыбаются.

Ага, я вот тоже так считаю, хаски, те еще из-за своих голубых глаз кажутся ож учень умилюшными... :I9

Tenar писал(а):Надо будет мою Гаму попросить меня с псинами на камеру снять, она любит мою камеру; а потом выложу сюда. Но это уже в смежной теме надо. Я ж не Гама.

АГА, обязательно! :add17 :add17
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет и животные

Сообщение razumnichka » Вс май 24, 2015 5:13 pm

Изображение

Да, особенно лабрадоры. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет и животные

Сообщение Ренатал » Вс май 24, 2015 5:16 pm

Tenar писал(а):Кстати, я своих больше расчёсываю, они аккуратные, но пух всё равно от пуходёрки во все стороны.

Это же ТВОИ...
А Ника - я её раз в год-то и видела... :cry:
Хотя она меня очень любила - вот год не видит меня, а когда мы к калитке подходили, она лает громко, а как только я, когда меня еще и не видно было, начинала с ней разговаривать, она тут же смолкала и начинала интенсивно вилять хвостом и вставать на задние лапы, тянутся ко мне - даже уже когда старая была, всё равно пыталась прыгать радостно, хоть ей, явно и тяжело уже было...

А по молодости - так это было обязательно - раз я подошла, она свои лапы мне на плечи - реально очень любила меня.
Вот другие псы - те я вижу, что хорошо относятся, но вот прям любить - это не все...
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлет и животные

Сообщение Ренатал » Вс май 24, 2015 7:36 pm

вСПОМНИЛОСЬ...

Когда я была маленькая - лет 12-13, я ужасно хотела пуделя!!!
Ни у кого из накомых пуделей не было, я их только в цирке и еще по телику видела. И мне ТАК они понравились... Я ведь думала тогда, что они от природы такие:

Изображение

И когда мне мой брат-Роб сказал, что это их так стригут, я помню, что мне это очень не понравилось - видно, на подсознании сразу проскользнуло, что я-то так не смогу, и сложности в этом вопросе меня резко умерили в плане желания. :D

А потом у нас в городке одна семья завела пуделя серебристого...

Изображение

это мой самый любимый пудельный окрас.

А самое интересное, что в той семья, в которой завелся тот пудель, там у них был мальчик - на два года младше меня - Вадик Скрипка.
Это был просто ЧУДО, а не мальчик!
Во-первых, он был очень красивенький, всегда улыбался, а уж по характеру - это был просто ангел!
Я говорю о нём в прошедшем времени потому, что сейчас он не мальчик уже, и я не знаю, каким он стал потом?..
Но такие люди - это реально праздник в жизни каждого человека, кто хоть раз с ним пообщается - это живое физическое воплощение таких слов, как Красота, Доброта, Свет и Любовь.
Он потом учился в матросском училище, ходил в форме - так ему было красиво... :I5 :I9

Приятно вспоминать это - и мальчик такой бесподобный, и пудель у него - мой любимый...

Хотя, потом я поняла, что у пуделей довольно скверный характер...
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой