Гамлет и иерархия

Что наша жизнь? Игра!

Гамлет и иерархия

Сообщение Лохнесское Чудовище » Ср дек 09, 2015 3:03 pm

Может ли Гамлет не признавать иерархию?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гамлет и иерархия

Сообщение Hesperus » Пт фев 23, 2018 6:37 pm

Вот это да. Сколько лет прошло, а так никто и не ответил. Сейчас попробую.


Может и может, но в голове должна складываться своя.

Лично у меня именно так. Иерархия? Все люди равны, если кто-то будет считать себя ровнее меня, то его ценнось для меня падает и я стараюсь обходить такого стороной. Вот как-то так.

Мое понимание иерархии было самым важным. Даже проводил различные эксперименты, деля людей по интеллекту и внешности. Как ни странно, но прижилось именно разделение по внешности, так как интеллектов очень много, и если человек плох в чем-то одном, то значит должен быть хорош в другом. Тут просто так не просчитаешь.

Тогда как внешность это часто отражение внутреннего мира и состояния. Поэтому по ней судить самое верное.

Создал для себя категорию фрики, которую раньше называл хипстеры, и складываю туда самых неприятных для меня людей. Вызывающая внешность, вкусы и поведение, добро пожаловать во фриков.

Для меня фрики неприкасаемые. Они ищут себя - это хорошо. Но я вот не желаю быть утянут в их сети экспериментов.


После, этого оказалось мало, так как были и те люди, которые не входили в эту группу. И начал разделять их по ценности для себя. Обычно, люди вводили меня в когнитивный диссонанс тем, что я для них делаю много, а они не делают, считают что даже не должны, и еще меня обвиняют в этом. Тогда и появилось деление на ценности. Действует в обе стороны. Как я отношусь к людям, и как они относятся ко мне. Ценность 0% - даже не вызовут скорую, если станет плохо. Ценность около 50% обычные люди, коллеги и так далее. Ценность 70% - друг. Ценность 85-90% - близкие отношения. Ценность 100 - оберегание, от самих отношений мало зависит.

И сразу жить стало намного проще. Ты относишься ко мне как к ничтожеству - твоя ценность 0, и слова и поведение меня больше не задевают, так как я даже не пытаюсь понять такого человека. Ты меня любишь - твоя ценность высокая - сделаю для тебя все что смогу, но все же старайся жить своим умом.

Вот как-то так.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлет и иерархия

Сообщение Daerly O'Darling » Сб июл 18, 2020 8:47 pm

я на иерархию внимания не шибко обращаю.
Холод Зимы невозможно осмыслить, но возможно прочувствовать.
Аватара пользователя
Daerly O'Darling
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 11:11 pm
Откуда: Мир Вечной Стужи
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Хранительница Холода

Re: Гамлет и иерархия

Сообщение Happiness2801 » Вс ноя 06, 2022 7:52 pm

Не особо понимаю, что такое иерархия в соционическом смысле.
Многие говорят, что я нелогична. Это не так, хоть это и правда.
Избегать определённых людей, чтобы защитить своё эмоциональное здоровье, - это не слабость. Это мудрость.
Аватара пользователя
Happiness2801
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2022 10:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лентяйка

Гамлет и иерархия

Сообщение Sol_ » Вс ноя 06, 2022 10:03 pm

Может как и все. Если она противоречит его пониманию приемлемой иерархии.
Начальник приказывающий глупость не будет вызывать желания следовать иерархическим нормам и ту глупость делать. Может не вызывать доверия и по иным причинам.

БЛ-ценность - это желание правильной/хорошей иерархии. Быть руководимым правильным начальством. И если быть руководителем самому - то понимая свою ценность в этом качестве, желательно подтверждённую формальным статусом.

БЛ слабая и ценностная - это более наивное принятие иерархических связей, правил и норм. Некоторая идеализация правил. В слабой функции человек близок ребёнку. А ребёнок имеет какое-то критическое восприятие.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой