deleted

Что наша жизнь? Игра!

вопросы. рациональность и этический напор.

Сообщение _svetlo___ » Пн окт 23, 2017 4:37 pm

Ну, судя по написанному ты позитивист. Рационал или иррационал сказать не могу. Но гиперэмоциональность, как по мне, очень схожа с гексли, возможно есенин. Достоевский просто как вариант, но я не встречал активных достоевских, так что не могу сказать.

Опять же, на счет тебя это мое мнение, на самом деле все может быть не так.



интересно, до этого меня в негативисты зачисляли.
мне самой по разному кажется
а гексли тож негативист кстати

если будут ещё мысли или изменится мнение сообщай :wink:
ты наверное мои анкеты не видел
deleted
_svetlo___
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 5:59 pm

вопросы. рациональность и этический напор.

Сообщение Hesperus » Пн окт 23, 2017 5:11 pm

_svetlo___ писал(а):интересно, до этого меня в негативисты зачисляли.
мне самой по разному кажется
а гексли тож негативист кстати

если будут ещё мысли или изменится мнение сообщай :wink:
ты наверное мои анкеты не видел


Гексли бытовые негативисты все же. Они поведением больше на джеков в ролевой похожи.

_svetlo___ писал(а):у меня была длительная тренировка. это значит что я рационал?Тоесть только рационалам может быть тяжело когда планы резко изменились да ещё и на половине процесса?
у иррационалов что вообще подобного не бывает? :shock:


Это вообще никак не относится. По опыту, иррационалы живут по пути от точки А до точки Б, и идут к нему зигзагами. То есть, пришел с улицы, помыл посуду, помыл руки, пошел опять мыть посуду. И даже если им сказать, что не стоит так делать, они не смутятся.
Рационалы же стараются не тратить время зря. Пришел, руки, после посуда. Если ошибутся. будут корить себя за то, что не догадались.
Но тут, опять же, нужно смотреть по поведению, что характерно, а что единичные случаи. К примеру, пришел человек в налоговую с сумкой, в которой один файл с одним листком. Одни скажут что это иррационал, так как мог другое что-то найти, другие что рационал, так как использовал то, что было.

Это по опыту. А тренировки и резкие перемены планов тут уже у каждого типа будет индивидуально. Любой человек расстроится если его планы сорвут или они изменятся, разница лишь во времени расстройства и подсознательной установки.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

вопросы. рациональность и этический напор.

Сообщение _svetlo___ » Пн окт 23, 2017 5:23 pm

Это по опыту. А тренировки и резкие перемены планов тут уже у каждого типа будет индивидуально. Любой человек расстроится если его планы сорвут или они изменятся, разница лишь во времени расстройства и подсознательной установки

дааа, тёмное это дело, тёмное


Гексли бытовые негативисты все же. Они поведением больше на джеков в ролевой похожи.

а может я и есть Джек :D
deleted
_svetlo___
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 5:59 pm

вопросы. рациональность и этический напор.

Сообщение Hesperus » Пн окт 23, 2017 8:12 pm

_svetlo___ писал(а):
Гексли бытовые негативисты все же. Они поведением больше на джеков в ролевой похожи.

а может я и есть Джек :D

А чебы и нет. Я бы посоветовал по модели А проверить. Посмотреть какие функции где стоят и сравнить со своим настоящим поведением. То есть то, как бы ты сделала на самом деле, если б на тебя ничего не давило.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

вопросы. рациональность и этический напор.

Сообщение _svetlo___ » Чт окт 26, 2017 6:53 pm

всем спасибо!
deleted
_svetlo___
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 5:59 pm

Гамлеты, заходите ко мне и черконите пожалуйста

Сообщение _svetlo___ » Пт окт 27, 2017 12:20 pm

не люблю когда девчонки целуются при встрече :D
deleted
_svetlo___
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 5:59 pm

Гамлеты, заходите сюда и черконите пожалуйста

Сообщение Hesperus » Пт окт 27, 2017 1:38 pm

Ну так модель А смотри и смотри как она работает. Так вернее всего.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлеты, заходите сюда и черконите пожалуйста

Сообщение Hesperus » Пт окт 27, 2017 2:28 pm

_svetlo___ писал(а):по модели А - да.
просто хочу разобраться чего я дюмой получалась :D
мне из дюмного описания очень подходила творческая ЧЭ, которая распространяется на пространство близких людей, желание помочь каждому разобраться с собой, решить его ворох психологических проблем и выравнивание межличностных ситуаций, создание приятной психологической атмосферы.
а гамлет то оказывается подходит больше (но подобных описаний приводится меньше, чаще речь идёт что у гамлета есть зрители или огромная аудитория... а меня такой круг людей не очень-то интересует, мне главное со своими чтоб ладно было , и домашние мои любят эмоции положительные. у меня всякое бывает но курс держу в позитив)..

что-то вот и захотелось здесь создать темку. поощущать себя среди эиэ.
решила так.

своя не своя? =)
как вам ощущается?


У дюмы сенсорная забота - он сенсорик, у гамлетов скорее ближе к достоевским, психологически - этики интуиты. И в описаниях сильно раздута желание гамлета иметь аудиторию. Если на тебя смотрят, то значит тебе нужно выглядеть идеально, а как выглядеть идеально, если ты даже на хорошей фотографии себя оценить не можешь и холодок от этого пробегает, а если она плохая, а все говорят что хорошая, то сразу чувство, что остальные врут, чтобы тебя успокоить.
Поэтому, зрители могут быть просто люди на которых оглядываешься. А что подумают они, а как одобрят они, хорошо это для них? Это также могут быть слушатели или твои подписчики где-то. Сразу воодушевляешься и появляется желание держать марку, что бы твое поведение одобряли и делали как ты, так как ты делаешь все правильно и своими действиями влияешь на поведение других.

А вот если ты один и никто на тебя внимания не обращает, то просто делаешь это для себя, можно даже некоторые правила немного расширить, но опять же, нельзя делать ничего такого, что потом может всплыть и что могут не одобрить предполагаемые "зрители".
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлеты, заходите сюда и черконите пожалуйста

Сообщение _svetlo___ » Пт окт 27, 2017 3:44 pm

вобще одежду предпочитаю скрывающую тело. тёмные тона и оттенки с какими-то весёлыми оригинальными элементами. я не крашусь, считаю что главное аккуратность и чистота. когда даже красилась всегда чувствовала что я как грязная.. было от этого очень некомфортно, и физически и перед людьми,

от мысли что просто руки, ноги, голова = просто человек (узнаваемо - человек, никто иной.) мне легче.

А внешние нюансы, особенности, гармония черт лица теперь не беспокоят)) главное, что Человек.

упростила себе жизнь :lol: :add14
deleted
_svetlo___
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 5:59 pm

Гамлеты, заходите сюда и черконите пожалуйста

Сообщение Hesperus » Пт окт 27, 2017 5:00 pm

Мне кажется, что сканирование настроений это все же творческая. У меня не так совершенно. Мое настроение главное. Если оно плохое - то оставьте все меня. Если хорошее - то опять же все замечательно. Очень часто попадал в ситуации, когда мне говорили - А мы то чем провинились? или Зачем ты портишь нам настроение? Для меня же все это так естественно, ведь я то другим ничего плохого не желаю, просто считаю, что у всех так. Если видите что мне плохо, то вы должны быть готовы что я буду вести себя резко, зачем еще больше портить мне настроение, если я сам стараюсь с вами не общаться? :unknown:
У меня вообще часто когнитивные диссонансы от того, что ко мне лезут когда я в плохом настроении. Очевидно же - не приставайте.

Настроение других я вижу, но просто не могу учитывать. И если у человека плохое настроение, я это вижу и делаю пометку, что относиться к нему нужно относительно его настроения. Правда и мне нужно для этого хорошее настроение, иначе мое плохое еще больше будет усугублено, так как я пытаюсь укрыться от других, а тут ко мне влетают и начинают агрессивно себя вести.

Но по сообщениям я все же склоняюсь к тому, что ты есенин. Или вообще гюга.

Еще заметил, что у гамлетов есть драйзеровская нравственность, и она врожденная. Только если драйзер ее отбивает и защищает, то гамлет просто знает и переживает если этому очевидному кодексу не следуют, так ка у него нет сил ее отбивать, ведь по болевой проедут.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлеты, заходите сюда и черконите пожалуйста

Сообщение _svetlo___ » Пт окт 27, 2017 5:36 pm

Мне кажется, что сканирование настроений это все же творческая. У меня не так совершенно. Мое настроение главное.

Настроение других я вижу, но просто не могу учитывать.

так значит, от человека зависит учитывать или нет :)
что ты решишь то и будет. но видишь же. не специально.


Но по сообщениям я все же склоняюсь к тому, что ты есенин. Или вообще гюга.

из-за эмоций и позитивнонастроенности? или по каким параметрам? гюга и дюм они же с БС хорошей такой.. весомой. есенин базоускользающий такой, не знаю.. да и про гамлета я до этого сомневалась сильно..
расскажи лучше точнее, аргументы в студию пожалуйста :D

Еще заметил, что у гамлетов есть драйзеровская нравственность, и она врожденная. Только если драйзер ее отбивает и защищает, то гамлет просто знает и переживает если этому очевидному кодексу не следуют, так ка у него нет сил ее отбивать, ведь по болевой проедут.

интересно. а можно подробнее?
deleted
_svetlo___
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 5:59 pm

Гамлеты, заходите сюда и черконите пожалуйста

Сообщение Hesperus » Пт окт 27, 2017 10:00 pm

_svetlo___ писал(а):
Мне кажется, что сканирование настроений это все же творческая. У меня не так совершенно. Мое настроение главное.

Настроение других я вижу, но просто не могу учитывать.

так значит, от человека зависит учитывать или нет :)
что ты решишь то и будет. но видишь же. не специально.


Но по сообщениям я все же склоняюсь к тому, что ты есенин. Или вообще гюга.

из-за эмоций и позитивнонастроенности? или по каким параметрам? гюга и дюм они же с БС хорошей такой.. весомой. есенин базоускользающий такой, не знаю.. да и про гамлета я до этого сомневалась сильно..
расскажи лучше точнее, аргументы в студию пожалуйста :D

Еще заметил, что у гамлетов есть драйзеровская нравственность, и она врожденная. Только если драйзер ее отбивает и защищает, то гамлет просто знает и переживает если этому очевидному кодексу не следуют, так ка у него нет сил ее отбивать, ведь по болевой проедут.

интересно. а можно подробнее?


Тут не могу сказать. К примеру, с виду я статик, так как не реагирую на изменение, внутри реагирую, но просто не предаю значения. Вот правда, для меня если что-то изменилось, то и пусть. Правда если оно меня касается, тогда могу и переживать. Вот как пример, по той же теме с вопросом чужой внешности. Сестра очень любит перед всеми хвастаться когда она делает новые прически. И когда ходит по квартире и хвастается, то ко мне заходит. Я смотрю на нее, вижу новую прическу, но совершенно не понимаю смысла того что она делает. Лично я хвастаться внешностью крайне не люблю, и мне неприятно когда перемены замечают. Поэтому я вижу, и смотрю на нее с каменным лицом. И даже ее "Он, как всегда, не заметил." меня не задевает.

Не могу сказать, просто по общим ощущениям. Ну и да, куча смайлов и позитива, уверенность что дальше будет все хорошо. Это конечно может ты просто так роль играешь и на деле ты совершенно другой человек, но как по мне, очень естественно.

Ну я даже не знаю чего тут подробнее сказать. Ограничительная БЭ гамлета работает примерно также как базовая БЭ драйзера. Только драйзеру важно отстаивать свою БЭ, гамлет просто видит и дает подсознательно моральные оценки ситуаций. У гюго еще такая, только из за их базовой она намного более скрытая. Не смотря на идиотские стереотипы, гамлету слишком сложно поступать аморально. Если он на настроении, то может что-то такое выкинуть, но только ради веселья. А так, кодекс чести и поведения у него врожденный и не позволяет ему многие вещи, которые противоречат его ценностям.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлеты, заходите сюда и черконите пожалуйста

Сообщение _svetlo___ » Сб окт 28, 2017 2:34 pm

<... >Сестра очень любит перед всеми хвастаться когда она делает новые прически.<... >

а я всегда хвастаюсь тем что освоила новое плетение кос, и демонстнирую результат :D

над отношениями нужно работать.
не требовать к себе, а вообще работать и взаимно.
соционика и учёт особенностей вообще (например возраста, пола, статуса- и особенностей того что требуется обществом на данную категорию, т е женщине нужно научиться следить за собой, а значит чем раньше она сформирует и организует эту сферу тем лучше, и здорово если семья поможет в этом) - в помощь.
deleted
_svetlo___
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 5:59 pm

Гамлеты, заходите сюда и черконите пожалуйста

Сообщение Hesperus » Сб окт 28, 2017 2:41 pm

_svetlo___ писал(а):
<... >Сестра очень любит перед всеми хвастаться когда она делает новые прически.<... >

а я всегда хвастаюсь тем что освоила новое плетение кос, и демонстнирую результат :D


Одно дело, если ты чему-то научился. Другое дело, когда ты волосы перекрашиваешь, прическу делаешь или новую вещь покупаешь. Ты это делаешь для себя, мне то что -_-

И не стоит давать такие советы. Ты же не знаешь какая там ситуация.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Гамлеты, заходите сюда и черконите пожалуйста

Сообщение _svetlo___ » Сб окт 28, 2017 3:49 pm

Одно дело, если ты чему-то научился. Другое дело, когда ты волосы перекрашиваешь, прическу делаешь или новую вещь покупаешь. Ты это делаешь для себя, мне то что -_-

=)

обычно у каждого человека есть потребность чтоб близкие люди участвовали в их проблемах или интересах. видимо ей нужно какое-то проявление участия, чисто по человечески :add29
может БС суггестивная, хочет слышать от других то что приятно.
а тебе вообще эта тема неприятна. так бывает. подход всегда можно найти, но если делать не так как лучше для себя, а так чтоб было хорошо другому. разумеется это в случае насколько для тебя это важно. каждый случай уникален. я в общих чертах говорю, а тебе виднее актуально это для данной ситуации или нет)

так уж за советы - извини.

И не стоит давать такие советы. Ты же не знаешь какая там ситуация.

это верно! =)
deleted
_svetlo___
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 5:59 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой

cron