Чем полезен Гамлет этому миру?

Что наша жизнь? Игра!

Чем полезен Гамлет этому миру?

Сообщение Гретхен » Ср май 06, 2020 2:36 pm

Оттипировали меня. Во все, так сказать, слабые функции. Третий день рыдаю, включилась психосоматика, заболела. Пока весь мир шарахается от коронавируса, я заболела от жёсткой правды, что я Гамлет.
10 лет жила в прекрасной иллюзии, что я Есенин или, на худой конец, Гексли. Но нет. Правда оказалась совсем горька.
Чем больше читаю описания и форумы, тем больше ужасаюсь. Не принимаю в них всё, страстно и жарко. Устала быть Гамлетом. Я хочу тихой спокойной жизни. Хочу, чтобы меня не колбасило во время новолуния, полнолуния, ПМС, конца месяца, начала месяца, дней экадаши, меркурия в ретрограде и луны в скорпионе. Хочу просто тихо и уравновешенно жить. Хочу перестать пить успокоительные. Я очень точно знаю, как я могу быть страшна в своих эмоциях и какое воздействие это производит на людей. Вишенкой на торте выяснилось, что я живу с конфликтёром и по большому счёту эмоциональная гармония мне как бы и не светит.

Эта тема - мой поиск смысла жизни после диагноза, с которым мне жить до конца своих дней.

Чем прекрасны Гамлеты? Что заставляет людей хотеть жить с ними? Кто может помочь Гамлету, когда его засасывает очередная волна штормового предупреждения? Как Гамлет может помочь себе сам?
Гретхен
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Чем полезен Гамлет этому миру?

Сообщение Esti » Ср май 06, 2020 7:49 pm

О своей полезности я могу говорить часами. :) Более того, горжусь тем, что я Гамлет, и долго убеждаю в своём тиме скептиков на форуме (всё равно не смогу убедить, но мне нравится процесс). Наверно, конфликтёр может внушить всяческие комплексы - и мне, увы, это знакомо.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Чем полезен Гамлет этому миру?

Сообщение Гретхен » Ср май 06, 2020 9:00 pm

Esti, расскажите! Я с удовольствием послушаю, вернее, почитаю. Пишите, пишите много :)
Гретхен
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Чем полезен Гамлет этому миру?

Сообщение Esti » Ср май 06, 2020 9:16 pm

Но я же ещё и самый скромный в мире Гамлет :D А если кроме шуток - то каждый Гамлет пророк, и только он сам может понять, про какой именно рок. Нужно чуть отвлечься от давящих ситуаций и вспомнить свои здоровые амбиции. *Ушол бить всех Штиров, это ж надо так человека довести!*
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Чем полезен Гамлет этому миру?

Сообщение Ulia B 1983 » Сб июн 20, 2020 4:13 am

Гамлеты прекрасные актёры. Если есть зрители и сцена они просто горят и обжигают. Как педагоги очень раскачивают детей на проявление эмоций. Это огромный плюс. Моя мама Гамлет. Внучку так раскачала что ребёнок начал много говорить на непонятном языке и проявлять эмоции очень активно. Ложка дёгтя. С ними тяжело работать. Особенно когда работа не связана с актерством и сценой. А на корпоративах они блестают. Их призвание все таки педагогика, творчество.
Ulia B 1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:20 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Чем полезен Гамлет этому миру?

Сообщение Магистр » Сб июн 20, 2020 3:51 pm

Esti писал(а):Но я же ещё и самый скромный в мире Гамлет :D

Заходи в Дискорд, познакомлю тебя в войсе с тождиками и дуалами! :add25
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Чем полезен Гамлет этому миру?

Сообщение Daerly O'Darling » Сб июл 18, 2020 8:17 pm

эмоциями. ну я этим правда не приношу пользу.
Холод Зимы невозможно осмыслить, но возможно прочувствовать.
Аватара пользователя
Daerly O'Darling
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 11:11 pm
Откуда: Мир Вечной Стужи
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Хранительница Холода

Re: Чем полезен Гамлет этому миру?

Сообщение Brontozaur » Чт окт 06, 2022 7:17 pm

Моя дочь, похоже, Гамлет — с ней очень интересно, веселый и жизнерадостный человек ))) думаю, нисколько не переживает она, что сама Гамлет — жизнь для неё интересна и полная сюрпризов, удивительных вещей и приключений. Гамлеты, ну если она Гамлет, полезен как коммуникатор.
Brontozaur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2022 7:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Директор

Re: Чем полезен Гамлет этому миру?

Сообщение Эльвира* » Чт окт 06, 2022 7:34 pm

Гретхен

Вероятно вы не Гамлет. Так бывает когда затипируют в неверный ТИМ и в тот ТИМ где видишь лишь недостатки и что-то да, находишь у себя, а вот плюсов от ТИМа не находишь. Плюсов нет потому что нет сильных сторон Гамлета.
У любого ТИМа они есть.

У Гамлета даже если он не реализовался толком есть природная коммуникативность от экстраверсии, которая даёт преимущества.
Так же у Гамлета сильная интуиция которая помогает и не даёт поскальзнутся там где подскальзываюся те у кого она слабая.
У Гамлета базовая ЧЭ, что даёт экспрессию и некоторую эмоциональную экспансию, которая даёт радость Гамлету и окружению, которое Гамлета принимает таким какой он есть и тоже рады поддержать общий весёлый настрой. Эмоции кроме негатива много радости привносят в нашу жизнь.

Конечно, Гамлет как негативист может обесценивать свои сильные стороны, что типа подумаешь, а у других там зато логика и его за это ценят и уважают или зато сенсорика и он умеет что-то чего бы мне хотелось в плане ЧС. И, конечно, видит кучу своих минусов и в первую очередь их замечает как негативист, а не преимущества. К тому же Гамлет может на этом эмоционально циклиться если собой недоволен.

Если у вас есть плюсы которые даёт ТИМ, то всё в порядке. Хотя общительность с радостью жизни это плюс всех экстравертных этиков. А хорошая интуиция плюс всех интуитов, конечно. Но вот базовая и творческая - это именно твои плюсы и сильные стороны.

А вообще довольны собой или нет не представители ТИМов, а люди, независимо от ТИМа.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Чем полезен Гамлет этому миру?

Сообщение Brontozaur » Чт окт 06, 2022 7:49 pm

Моя дочь, если, конечно, она Гамлет — жизнерадостный и весёлый человек, приносящий с собой радость. А ещё она коммуникатор. Так что Гамлеты полезны очень ))

Да, кстати, она иной раз не то кривляется, не то играет — первое не от Гамлета, а вот второе точно от него. Схожие весьма проявления.
Brontozaur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2022 7:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Директор

Re: Чем полезен Гамлет этому миру?

Сообщение Depth » Сб апр 01, 2023 2:06 am

Стремлением к совершенству.
Depth
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 8:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]