Прекращение общения у гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Kocya » Вт май 12, 2020 4:02 pm

Auri писал(а):
blk писал(а):так я же не про пару там говорил, а про "дружеское

пара в тесных личных отношениях
или
пара в отношениях знакомства


Вы правы,но что мне делать в такой ситуации, если это именно гамлет?
Kocya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение blk » Вт май 12, 2020 4:10 pm

аури, для меня пара - это пара. он и она (или он и он или она и она, не суть) в личных отношениях. а личные отношения для меня это когда люди вместе или встречаются, или живут, или семья или любят и т п. друзья или знакомые для меня - не пара. тут каждый со всеми общается, а не один на один. даже если ты сегодян силишь что-то обсуждаешь с одним другом. глобально вы все равн не пара. у каждого из вас будет куча других на том же расстоянии (психологическом). а пара это когда вы друг для друга уникальны и незаменимы. пусть даже временно)))


Вы правы,но что мне делать в такой ситуации, если это именно гамлет?

ничего. без разницы, кто там у вас гамлет или нет. если человек не хочет и ушел - ну значит он отношений не хочет и ушел. чего навязываться? чтоб еще хуже сделать? тем более, если чел дал причину. настоящую или нет неважно. он ее дал. считает дело законченным. фсё. ну можно конечно попытаться чт о-то вернуть, если вам совсем терять нечего 8-) вдруг повезет.
по себе могу сказать одно. мне не нравится, когда кто-то лезе общаться тогда, когда я этого не хочу. будь то личные отношеньки какого-то уровня или просто знакомые без персональных интересов. это как-то неприятно, не знаю. я о ситуации, когда вы как бы уже не общаетесь, а чел вдруг снова чего-то хочет. честно говоря как-то давно и сам был в похожей ситуации того, кто хочет что-то вернуть - ну ничего не вышло полюбому. и я понимаю, что чел был прав в своем отказе. неприятно, но такова жизнь :unknown:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Auri » Ср май 13, 2020 7:13 am

Kocya писал(а):Вы правы,но что мне делать в такой ситуации, если это именно гамлет?

а чего конкретно хотите вы сами?
Гамлет из провокаторов, уход может быть и своего рода вызовом... проверкой
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Auri » Ср май 13, 2020 7:25 am

blk писал(а):аури, для меня пара - это пара.

да, я поняла
для меня пара - это любые два человека вступившие в любые отношения, потому что я рассматриваю сам механизм создания связей
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Kocya » Ср май 13, 2020 10:45 am

Можно подробнее про такие "провокации" и сколько они могут длится?
Kocya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Smug_Cat » Ср май 13, 2020 10:57 am

Всё же не от ТИМа сие зависит, а просто от личной неадекватности.
Как раз в диаде гамлет/макс сталкивалась именно с резким прекращением отношений, ни с того ни с сего.
Если честно не считаю это адекватным, но им нормально :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Auri » Ср май 13, 2020 12:40 pm

Kocya писал(а):Можно подробнее про такие "провокации" и сколько они могут длится?

все зависит от целей и задач...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Auri » Ср май 13, 2020 12:44 pm

Smug_Cat писал(а):Если честно не считаю это адекватным, но им нормально :D

касательно Максов это исходит из слабых [ЧЭ] и [БИ] , поэтому как неадекват и выглядит... блажь и капризы, обиды... когда мой ЛСИ так капризничает, мне смешно :)
с Гамлетами я не сближаюсь по одной причине - не интересует, но думаю, что с их стороны такое поведение выглядело бы в моих глазах еще бОльшим неадекватом, потому что сильный этик имеет в арсенале и другие способы объяснить, чего хочет
это скорее "игры"... а я люблю честность и конкретику
все же промежуточное положение ТИМа с амбиверсией и усредненным показателем рац-иррац делает характер более гибким :D , мне проще сказать словами, чем играть дистанцией... игры с дистанцией возможны на первых этапах сближения и по молодости да неопытности :D :D :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение blk » Ср май 13, 2020 1:02 pm

Auri писал(а):
blk писал(а):аури, для меня пара - это пара.

да, я поняла
для меня пара - это любые два человека вступившие в любые отношения, потому что я рассматриваю сам механизм создания связей

понятно. :)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение blk » Ср май 13, 2020 1:06 pm

я никогад не играл в такие "провокации". это бессмысленно. но играл в совсем другие игры. толоько скорее противоположные или фиг знает как это назвать. короче наоброт с кем-то встречаешься не ради него самого, а ради других целей, которым эти временные встречи могут поспособствовать. да, некрасиво, наверно. но как-то совесть все равно не мучает.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Smug_Cat » Ср май 13, 2020 1:45 pm

Auri писал(а):
Smug_Cat писал(а):Если честно не считаю это адекватным, но им нормально :D

касательно Максов это исходит из слабых [ЧЭ] и [БИ] , поэтому как неадекват и выглядит... блажь и капризы, обиды... когда мой ЛСИ так капризничает, мне смешно :)

Ну вот если именно разрыв, то это уже не просто капризы. а человек будто бы вообще выключается из общения, нежелание даже объясняться а что происходит..
с Гамлетами я не сближаюсь по одной причине - не интересует, но думаю, что с их стороны такое поведение выглядело бы в моих глазах еще бОльшим неадекватом, потому что сильный этик имеет в арсенале и другие способы объяснить, чего хочет
это скорее "игры"... а я люблю честность и конкретику

со мной так друг ЭИЭ как раз поступил - но так много мотивов было так сделать, но всё равно выглядело странно :unknown:
И блажь, и каприз, и нежелание объясняться, и обида возможно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Auri » Ср май 13, 2020 6:30 pm

Smug_Cat писал(а):И блажь, и каприз, и нежелание объясняться, и обида возможно.

как дети :D
я всегда пожимаю плечами и продолжаю жить дальше без каких-либо тревог... тех, кто играет в такие игры, это очень бесит обычно :D , они наверное наивно полагают, что такие важные, что за ними бегать будут и умалять... детский сад :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Kocya » Сб май 30, 2020 5:25 pm

Спасибо всем за ответы. Судя по её словам, она ни с кем не хочет общаться. Стандартная гамлетовская "драматизация" или банальная ложь?
Kocya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 12:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Smug_Cat » Сб май 30, 2020 5:33 pm

Kocya писал(а):Спасибо всем за ответы. Судя по её словам, она ни с кем не хочет общаться. Стандартная гамлетовская "драматизация" или банальная ложь?

Это ее потребность на данный конкретный момент. Бывает действительно. Потом вектор сменится.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Прекращение общения у гамлетов

Сообщение Frustracio » Пн окт 05, 2020 2:39 am

Kocya писал(а):В каких случаях гамлеты могут прекратить общение со своими знакомыми, друзьями? Могут ли они на время "изолироваться", а потом вернутся как ни в чем не бывало?


Легко, там же ограничительная БЭ, нежелание чтот делать по таким функциям. Впринципе, кто угодно может прекратить общение. Но они, наприем, сознательно не стремятся делать отношения и поддерживать их в стиле ценностных БЭ.

Kocya писал(а):Спасибо всем за ответы. Судя по её словам, она ни с кем не хочет общаться. Стандартная гамлетовская "драматизация" или банальная ложь?


За драматизацию + или бывает игра в дурачка, игнорирование. Вот что в них бесит это игнорироание вопросов, с моральной точки зрения им может быть абсолютно наплевать (так обычно и есть)

П.с. я тут думаю, не поменять ли мне ценности? Отклика не нахожу, своя квадра не попадается. Саму угнетает эта дурацкая неценностная БЭ (у себя тож замечаю и это неприятно выглядит). С гекслями даже легче может идти общение (инфантилы), чем с гамами. С последними трудно, вроде совпадают наполовину ценности, но..С максами тоже трудно, другую часть бэты не буду рассматривать там еще хуже по соционике. Вот и не пойму почему так. Затесаться в дельту? У них там своя атмосфера и фиииильтр. Тоже как-то не. Печаль. Правда.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs