Эксперимент Дон Кихотов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Prob-Irka » Пт июл 26, 2013 9:51 am

Тирланна писал(а):
Prob-Irka писал(а):После полной приготовки 16 тем супермодератор разносит по всем квадрам. Эталонная тема узодит в раздел "эксперименты"

А все, кто не определился с ТИМом, где будут отвечать?

+ 18 анкета Чебурашки без тима.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Prob-Irka » Пт июл 26, 2013 1:56 pm

Istanaro

Желателен прежний закрытый формат темы с обработкой вопросов.

33 поста в каждом вопрос и 3 ответа в порядке снижения повторяемости.

1-й ответ (коэффициент вероятностной корреляции = максимальное число похожих ответов у Донов /число всех донов)
2-й ответ
3-й ответ (укажи минимальный коэффициент)

или 25 постов но в каждом вопросе по 4 ответа в порядке снижения повторяемости.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение dancing_sunbeam » Вс сен 15, 2013 12:56 pm

Ответила на несколько десятков вопросов, предложенных в теме:

1. Как вы относитесь к вундеркиндам?
Мне лично такие не встречались. В жизни больше анти-вундеркиндов – людей, думающих, что они «не могут». Теоретически, если встречу вундеркинда, буду всесторонне изучать и учиться, если есть чему.

2. Любите ли вы больше книги, которые хорошо кончаются, или счастливый финал для вас достаточно безразличен?
Мне более интересны книги с интригующим, захватывающим сюжетом. Счастливый финал, или трагический, не столь важно. Главное, чтобы книга «била» по нервам.

3. Как вы понимаете, что такое свобода личности?
Хм))) Для меня это нечто настолько само собой разумеющееся, что довольно сложно сказать, что это. Это свобода выбирать только свой жизненный путь, не оглядываясь на мнения и ожидания других. И эта свобода никогда не будет существовать за счет свободы другого.

4. Как вы поступаете, если чувствуете свое превосходство в чем-то?
Стараюсь помочь и ни в коем случае не выпячивать это превосходство.

5. Как вы активируетесь, то есть поддерживаете свое психологическое и физическое состояние на уровне?
Вот как поддерживается мое психологическое состояние, не знаю))) Скорее всего, заводит какая-то интересная информация. Начинаю о ней думать, включаюсь, завожусь. Если же нужно привести в тонус тело, то только контрастный душ, гимнастика, ну или прогуляться.

6. Можно ли вообще научиться контролировать "качели" в отношениях: помимо моей воли, без всяких причин начинается охлаждение, потом так же опять приближение? При том что друзья-подруги постоянные, много лет. Есть ли у вас подобное неуправляемое качество в общении?
Не знаю. Как-то особо не замечаю этих «качелей». Какие-то люди отдаляются, исчезают. Это в основном те, с кем нет общих тем для общения и диалога, или они себя исчерпали. Остаются те, с похожим мировоззрением. Вот с ними отношения остаются неизменными, даже по прошествии многих лет.

7. Как вы поступаете в тех случаях, когда видите, что дело, которым занимаетесь на работе, бесперспективно? Или видите что не имеют перспектив планы, о которых рассказывает ближайший друг?
В основном я за такие не берусь – это сразу чувствуется, когда начинаешь их изучать. Просто для реализации одних нужно больше ресурсов, например такое которое тебе на данном этапе просто не по зубам. Тогда, если оно очень интересно, можно отложить и заняться поиском возможностей его реализации. Если о неперспективном с моей точки зрения деле рассказывает друг, то здесь все будет зависеть от его «упрямости» – можно ли ему сразу показать отсутствие перспектив или надо подождать подходящей возможности.

8. Прячете ли оптимизм в упаднически настроенном обществе?
Ни в коем случае. Скорее попытаюсь это настроение переломить. Можно затеять спор и попытаться, опять же показать, что не все потеряно.

9. Распухшее чувство ответственности за всё и вся на этой планете, которым хочется вникать во все что движется, это тимное или тока моё?
Похоже, что тимное)))

10. Постоянный контроль силы своего удара, наезда, внушения с позиций того, к кому это применяется и зачастую в ущерб своей позиции-это тимное или тоже токо моё?
Вот это у меня не совсем контролируемо. Бывает так, что в порыве раздражения что-то скажешь, а потом спохватываешься, что человек мог обидеться. Становится очень неудобно.

12. Повышенный интерес детей от 3 лет до 16-ти к моей персоне, независимо от количества находящихся тут же на вечеринке взрослых, это тимное, или опять таки моё?
Не знаю, насколько тимное, но за собой тоже такое замечала)))

13. А толстые и не двухметровые Доны бывают?
Надо провести эксперимент – взять Дона-нормостерика и попробовать его откормить)))

14. А как Доны избавляются от многолетних идей- фикс?
Переключением на другие идеи-фикс)).

15. А почему так, когда внутри не все так, как хочется ,ты идеален для окружения, а когда приходишь к гармонии с самим собой, окружение начинает колбасить и корежить?
Не знаю. Стараюсь жить отдельно от окружения, ну или свести его к минимуму.

16. Какая религия самая Доновская?
Вообще, на мой взгляд, Дон и религиям – вещи не совместимые. Это же тимное – все подвергать жесткому анализу. Какая уж тут религия. Наверно, основная доновская религия – это научный метод.

17. А если жена не Дюмка-жизнь насмарку?...а как можно одюмить другой тим, что б быть счастливым?
Не люблю насилия над личностью. Лучше буду жить в бардаке, питаться в столовой и заряжаться от фильмов и книг.

18. Сколько раз вы кого-то бросали в своей жизни, и легко ли вам это далось?
Не довелось. Надо попробовать)).

19. Бывает ли у вас ощущение при каком-то событии в жизни, что вы не знаете, из будущего оно времени, или из прошлого, когда возникает ощущение подвисания вне всяких линий времени?
Бывает, что теряю ориентацию в пространстве, а чтобы во времени… не припомню. Бывают какие-то фрагменты из прошлого, о которых я точно не знаю, были ли они на самом деле или приснились.

20. есть ли у вас желание "звездить", но всегда так, чтоб это обязательно было с пользой для окружения?
Для меня это вообще какое-то непонятное понятие. По крайней мере, к себе я его не могу ни коим боком приделать.

21. Как вы поступаете, если вам напоминают открытым текстом, что вы ниже по уровню, статусу и т.д.? (хоть справедливо, хоть несправедливо)
В этот момент человек может и не подозревать, как близко к нему подобралась смерть))), ибо я могу и не сдержаться))).

22. Вам часто удивляются, что информация САМА вас находит? И , кстати, мы тут про ВИДЕНИЕ, предвидение говорили- насколько легко вам предвидеть для другого?
Раньше удивляло, теперь перестало. Это всего лишь такая форма диалога с миром – ты ему запрос, а он ответ.

23. Много ли занимает музыка в вашей жизни? Что она для вас? Каким стилям и направлениям отдаете предпочтение? Ассоциируется ли музыка у вас с какими-то событиями в вашей жизни?
Музыка для меня, кстати, это одно из форм моего «завода», поэтому самый слушаемый стиль – металл, индастриал и другие формы тяжести. В музыкальном плане у меня почти нет золотой середины – либо очень нравится, либо выворачивает от одного звука. Нужно, опять же, чтобы музыка «била» по нервам.

24. Легко ли вам дается общение с людьми? Важно ли для вас смотреть собеседнику в глаза при разговоре?
После десяти с лишним лет постоянного общения с ними, довольно легко. Раньше была просто смерть. Во время диалога в основном и смотрю в глаза. Правда, через какое-то время возникает мысль, не смущаю ли я этим человека, тогда намеренно отвожу.

25. Хорошо ли вы ориентируетесь в пространстве? Легко ли вам освоиться на новом месте? Отдыхать предпочитаете в уже знакомых местах или ищете что-то новенькое?
Мне недавно в голову пришла мысль, что понаблюдав, как человек ходит по гипермаркету в поисках необходимого, можно вычислить его ТИМ. Вот у меня эти поиски напоминают эдакое блуждание с неизвестным результатом. Но на новом месте осваиваюсь довольно легко, может быть, потому что не очень требовательно. Да и вообще предпочитаю новую обстановку.

26. Часто ли вы переоцениваете или недооцениваете свои возможности? Готовы ли отдать все ради достижения цели/идеи?
Бывает, что и недооцениваю, когда дело касается, к примеру, моих художественных способностей. Люди говорят, хорошо, а для меня это неочевидно. Если же дело касается текста или математических способностей, здесь мои оценочные навыки самой себя все же довольно объективны.
А что надо отдать? Деньги? Время? Жизнь?))) Если идея или цель того стоят.

27. Сильно ли влияют внешние факторы на ваше внутреннее состояние?
Недавно поразилась, как какая-то неаккуратно, а может и намеренно, брошенная фраза может выбить из колеи на целый день. Не ожидала такого от себя, что болезненно отношусь к уколам со стороны близких друзей, от тех, от кого не ждешь.

28. Любите ли вы ходить по рынкам, магазинам? Если приходится, то как вы совершаете покупки одежды- вы заранее знаете, ЧТО вам надо, или по обстоятельствам находите?
Вообще для меня хождение по магазинам – это хороший способ набрести на интересную идею. Также зачастую, и покупаю что-то необходимое – я знаю, что мне нужно купить то-то и то-то, хожу и высматриваю это. Напоминает процесс выслеживания добычи)).

29. любите ли вы звонить по телефону или принимать звонки- знакомых?
Нейтрально, хотя некоторые разговоры длятся по 20 минут. Все зависит от того, с кем говорить и о чем.

30. ты идешь по улице, визг тормозов, удар, труп на дороге...ты метрах в 50-ти и идешь в магазин...твои действия?
-присоединишься к толпе глазеющих на труп?
-станешь думать о хрупкости человеческой жизни?
-продолжишь поход в магазин, потому что как всегда спешишь?

Свой вариант)) Скорее всего кинусь вызывать «скорую», если сама ничего не смогу сделать.

31. ты идешь по скверу...в пяти метрах от твоего маршрута завязывается потеха в виде какой то драки...твои действия?
-идешь дальше потому как вечно некогда?
-остановишься поболеть за кого либо?
-примешь участие в потехе?

Опять же, оценю обстановку и приму решение, стоит ли ввязываться и в каком виде это сделать.

32. твоя половина катит бочку на твой прикид на пляже...мол нада было кепку брать, а не натягивать её миниюбку (трусы) на голову...твои действия?
-будешь с интересом наблюдать. как ей не лень в такую жару открывать и закрывать рот?
- отдашь ей её юбку(трусы) и напялишь на голову свои трусы?
- дотумкаешь, что она явно перегрелась и закинешь её подальше в воду, повторяя эту процедуру до её замолкания?

Ограничусь своим полотенцем)))

33.ты стоишь в длинной очереди за фендиперсовыми деризябликами, человек или человека рядом с тобой, сунув в рот никотиновую соску, задымил(а)...твои действия?
-скажешь ему (ей) чтоб валил?
-скажешь ему (ей) чтоб валил и обозначишь направление?
-свалишь сам, потому как деризяблики наверняка просроченные и воопще синоптики обещали дождь?

Вначале вежливо попрошу свалить, а если не поймет, то обозначу направление.

34. Сталкиваясь с каким-то явлением, мне всегда интересно понять, «как оно работает», то есть, создать в мозгу некую картину, визуально отражающую это явление, нечто вроде принципиальной схемы. Это ТИМное, или нет?
ТИМное – всегда хочется понять, как оно работает, вне зависмости от того, что это – компьютер или человеческий интеллект.

35. Как вы относитесть к одиночеству? Всмысле любовь К одиночеству для Дона это нормально?
Если есть хорошая аудиокнижка, чтобы под нее что-то рисовать, или музыка, чтобы что-то писать, или фильм, чтобы валяться с ним и коробкой конфет, то можно и в одиночестве побыть)).

36. Меня почти все считают очень странным человеком. Это ТИМно?
АГА!!!

37. Тянет ли кого-нибудь, кроме меня к разного рода мистике и необъяснимому, несмотря на запреты и насмешки со стороны общества?
Плевать на насмешки. Тем более кому-то там нет нужды об этом знать. Правда иногда прорывается рассказать о чем-то, и тогда ловишь странные взгляды.

38. Не было ли у кого-нибудь в процессе определения типа желания быть всеми типами по очереди?
Неа)) Хотя иногда закрадываются подозрения. Начинаю себя перепроверять.))

39. Тяжело ли вам вести себя так, чтобы на вас не обращали внимание и при этом НЕ молчать?
Не пробовала как-то – не было необходимости. Мне проще огрызнуться, если говорят, что я какая-то не такая.

40. Часто ли вы поступаете вразрез с общественным мнением, даже если в результате оказываетесь абсолютно одни.
Для меня важнее самоуважение, чем общественное мнение, но в полном одиночестве ни разу не была с момента школьных разборок – почему-то всегда находится хоть кто-то один, кто со мной солидарен.

41. Не возникает ли у вас в ситуации, когда большой коллектив разбит на "кучки" друзей общаться с людьми не только из своей "кучки" вопреки общественным чаяниям?
Редко такое бывает, неприятная ситуация, но, опять же, самоуважение важнее какого-то общественного мнения.
Темперамент: неврастеник
Аватара пользователя
dancing_sunbeam
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 11:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Алексище » Пн сен 23, 2013 2:14 pm

Андриян писал(а):ВОПРОСЫ К ДОНАМ:

1. Цель человеческой жизни с Вашей точки зрения???
2. Существует ли у Вас потребность в социальном творчестве? В смысле делать что-то для других.
3. Каким ТИМом при типировании Вам больше всего не хотелось быть?
4. Каким ТИМом при типировании Вам быть хотелось?
5. Пользуетесь ли Вы соционикой в личной жизни?
6. Что для Вас приоритетней – наука, религия/философия, искусство?
7. Важно ли для Вас, чтобы Ваши идеи были воплощены именно Вами?
8. Назовите Ваших любимых писателей и любимые литературные произведения.
9. Если бы Вы выбирали эпоху и государство где хотели бы родиться, то чтобы Вы выбрали?
10. Дурацкий вопрос, я понимаю, но всё же: если бы Вам приходилось выбирать быть Вам слепым, глухим или немым, чтобы Вы выбрали? Выбирать обязательно из трёх, четвёртого не дано.

Интересные вопросы. Жалею, что раньше не ответила.
1. Развитие. В смысле совершенствование. Себя и окружающей действительности. Но что-то мне подсказывет, что в этом цель не только человеческой жизни.))) Как по мне, желательно прожить интересную, насыщенную жизнь, много узнать-понять-перепробовать. В идеале еще что-то стоящее после себя оставить, помимо имущества.)))
2. Таки есть.
3. В Максы и Бали неохота. Что не мешает мне уважать достойных представителей этих ТИМов.
4. Явно больше, чем одним. Где-то уже тут писала. В целом привлекает [ЧЭ], базовая [ЧЛ] и Геки с Достами.
5. Да, это еще один инструмент, чтоб лучше понимать людей.
6. Наука интересна. Искусство выборочно интересно (музыку очень люблю, а вот танец не моя тема). Люблю влезать в философские споры и сама в некотором роде философ доморощенный. Религия от меня далека.
7. Смотря какие именно идеи. Но в целом важно, чтоб она была воплощена, и я хотя бы могла проконтролировать этот процесс.
8. Люблю твердую НФ, социалку тоже, фэнтези. Нравятся Шекли, Стругацкие, Кларк. "Стажеры", "Поверхностное натяжение", "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Похождение бравого солдата Швейка", "Свидание с Рамой".
Литературу других жанров (ту же классику или детективы) вполне себе жалую, но без фанатизма.
9. В принципе мне и в этой эпохе неплохо. Наверное, выбрала бы будущее. Об остальных эпохах мы хоть сколько-то знаем из учебников истории и предметов искусства, а что произойдет потом - терра инкогнита. Тем и интересно. Государство непринципиально, но желателен другой климат.
10. Автор, можно уточнить, а слепота, глухота или немота предполагается от рождения или возникает в течение жизни? Если качество врожденное, то однозначно предпочитаю немоту. Потому что отсутствие слуха или зрения лишает человека огромного массива ценной информации, что уже неприятно для экстраверта. Вдобавок, при отсутствие зрения в человеческом мозге не формируется зрительный анализатор, а, следовательно, придется попрощаться с объемным воображением. У глухих людей возникают проблемы с абстрактным мышлением.
А бывают ситуации, когда язык мой враг :(. В такие моменты и вправду хочется онеметь :( :( :(.
Андриян писал(а):а ещё серьёзней - понимать, что тебя слышат непреодолима, мне кажется...

Понимаю, эта тема для эксперимента, а не для дискуссий. Но все-таки выскажусь.
Чтобы тебя поняли зачастую совершенно необязательны слова. Высказать все, что думаешь можно мимикой, жестами (мы ж вникаем в смысл пантомимы, например). Можно надеть соответствующую одежду или сделать прическу в тему (как нам объясняли на литературе, Евгений Онегин не просто так шляпу-боливар напяливает, он хотел показать, что сочувствует освободительному движению в Латинской Америке). Можно изложить свои мысли в письменном виде, а потом сей конспект раздать окружающим. Или кому-то надежному, чтоб вместо тебя речь толкнул перед всеми. И. т. д. и т. п.
Самый существенный минус немоты в том, что невозможно не только говорить, но и петь. А я петь люблю.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Ренатал » Вс окт 06, 2013 12:40 am

Бедный куриц... :cry:

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Lube » Пт фев 28, 2014 12:23 pm

Istanaro писал(а):Дорогие тождики! Я веду эксперимент Дон Кихотов, то есть мне в личку можно посылать вопросы, которые хотите поместить в теме анонимно
По мере накопления в данной теме блока вопросов присылайте (также в личку) ответы на них, и они будут опубликованы в теме также анонимно
Если не хотите анонимно, пишите прямо сюда.

Вариант: по поводу некоторых вопросов вы можете вспомнить, что уже обсуждали это в одной из тем форума, и запостить копию вашей реплики оттуда.

Вопросы:

1. Как вы относитесь к вундеркиндам?

2. Любите ли вы больше книги, которые хорошо кончаются, или счастливый финал для вас достаточно безразличен?

3. Как вы понимаете, что такое свобода личности?

4. Как вы поступаете, если чувствуете свое превосходство в чем-то?

5. Как вы активируетесь, то есть поддерживаете свое психологическое и физическое состояние на уровне?

6. Можно ли вообще научиться контролировать "качели" в отношениях: помимо моей воли, без всяких причин начинается охлаждение, потом так же опять приближение? При том что друзья-подруги постоянные, много лет. Есть ли у вас подобное неуправляемое качество в общении?

7. Как вы поступаете в тех случаях, когда видите, что дело, которым занимаетесь на работе, бесперспективно? Или видите что не имеют перспектив планы, о которых рассказывает ближайший друг?

8. Прячете ли оптимизм в упаднически настроенном обществе?

9. Распухшее чувство ответственности за всё и вся на этой планете,которым хочется вникать во все что движется, это тимное или тока моё?

10. Постоянный контроль силы своего удара,наезда,внушения с позиций того,к кому это применяется и зачастую в ущерб своей позиции-это тимное или тоже токо моё?

11. (для мужиков!) Отношение к женщине как к ангелу (или другому фетиш-символу), а не как к человеку -это тимное?

12. Повышенный интерес детей от 3 лет до 16-ти к моей персоне,независимо от количества находящихся тут же на вечеринке взрослых, это тимное,или опять таки моё?

13. А толстые и не двухметровые Доны бывают?

14. А как Доны избавляются от многолетних идей- фикс?

15. А почему так,когда внутри не все так,как хочется ,ты идеален для окружения,а когда приходишь к гармонии с самим собой, окружение начинает колбасить и корежить?

16. Какая религия самая Доновская?

17. А если жена не Дюмка-жизнь насмарку?...а как можно одюмить другой тим,что б быть счастливым?

18. Сколько раз вы кого-то бросали в своей жизни, и легко ли вам это далось?

19. Бывает ли у вас ощущение при каком-то событии в жизни, что вы не знаете, из будущего оно времени, или из прошлого, когда возникает ощущение подвисания вне всяких линий времени?

20. есть ли у вас желание "звездить", но всегда так, чтоб это обязательно было с пользой для окружения?

21. Как вы поступаете, если вам напоминают открытым текстом, что вы ниже по уровню, статусу и т.д.? (хоть справедливо, хоть несправедливо)

22. Вам часто удивляются, что информация САМА вас находит? И , кстати, мы тут про ВИДЕНИЕ, предвидение говорили- насколько легко вам предвидеть для другого?

23. Много ли занимает музыка в вашей жизни? Что она для вас? Каким стилям и направлениям отдаете предпочтение? Ассоциируется ли музыка у вас с какими-то событиями в вашей жизни?

24. Легко ли вам дается общение с людьми? Важно ли для вас смотреть собеседнику в глаза при разговоре?

25. Хорошо ли вы ориентируетесь в пространстве? Легко ли вам освоиться на новом месте? Отдыхать предпочитаете в уже знакомых местах или ищете что-то новенькое?

26. Часто ли вы переоцениваете или недооцениваете свои возможности? Готовы ли отдать все ради достижения цели/идеи?

27. Сильно ли влияют внешние факторы на ваше внутреннее состояние?

28. Любите ли вы ходить по рынкам, магазинам? Если приходится, то как вы совершаете покупки одежды- вы заранее знаете, ЧТО вам надо, или по обстоятельствам находите?

29. любите ли вы звонить по телефону или принимать звонки- знакомых?

30. ты идешь по улице, визг тормозов,удар, труп на дороге...ты метрах в 50-ти и идешь в магазин...твои действия?
-присоединишься к толпе глазеющих на труп?
-станешь думать о хрупкости человеческой жизни?
-продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь?

31. ты идешь по скверу...в пяти метрах от твоего маршрута завязывается потеха в виде какой то драки...твои действия?
-идешь дальше потому как вечно некогда?
-остановишься поболеть за кого либо?
-примешь участие в потехе?

32. твоя половина катит бочку на твой прикид на пляже...мол нада было кепку брать, а не натягивать её миниюбку (трусы) на голову...твои действия?
-будешь с интересом наблюдать.как ей не лень в такую жару открывать и закрывать рот?
- отдашь ей её юбку(трусы) и напялишь на голову свои трусы?
- дотумкаешь,чтоона явно перегрелась и закинешь её подальше в воду,повторяя эту процедуру до её замолкания?

33.ты стоишь в длинной очереди за фендиперсовыми деризябликами, человек или человека рядом с тобой, сунув в рот никотиновую соску, задымил(а)...твои действия?
-скажешь ему (ей) чтоб валил?
-скажешь ему (ей) чтоб валил и обозначишь направление?
-свалишь сам,потому как деризяблики наверняка просроченные и воопще синоптики обещали дождь?

34. Сталкиваясь с каким-то явлением, мне всегда интересно понять, «как оно работает», то есть, создать в мозгу некую картину, визуально отражающую это явление, нечто вроде принципиальной схемы. Это ТИМное, или нет?

35. Как вы относитесть к одиночеству? Всмысле любовь К одиночеству для Дона это нормально?

36. Меня почти все считают очень странным человеком. Это ТИМно?

37. Тянет ли кого-нибудь кроме меня к разного рода мистике и необьяснимому, несмотря на запреты и насмешки со стороны общества?

38. Не было ли у кого-нибудь в процессе определения типа желания быть всеми типами по очереди?

39. Тяжело ли вам вести себя так, чтобы на вас не обращали внимание и при этом НЕ молчать?

40. Часто ли вы поступаете вразрез с общественным мнением, даже если врезультате оказываетесь абсолютно одни.

41. Не возникает ли у вас в ситуации, когда большой коллектив разбит на "кучки" друзей общаться с людьми не только из своей "кучки" вопреки общественным чаяниям?

Может, поздно, но отвечу кратенько.


1. Вундеркинды - это отлично, но с ними надо уметь обращаться :)

2. Мне ОЧЕНЬ важен хороший конец в книгах.

3. Свобода личности - ну а как могут быть разные мнения? Свобода выбора, свобода выражать свое мнение...

4. Превосходство в этом у меня, а в чем-то другом - у другого, чепуха это.

5. Активируюсь? занимаюсь творчеством, читаю, общаюсь

6. Можно ли вообще научиться контролировать "качели" в отношениях: помимо моей воли, без всяких причин начинается охлаждение, потом так же опять приближение? При том что друзья-подруги постоянные, много лет. Есть ли у вас подобное неуправляемое качество в общении? У меня было такое :( Перестала придавать большое значение чужим чувствам. Стараюсь правильно вести себя самой , а остальное - не моя ответственность. Но долго этому училась...

если надо, могу продолжить)
Но иногда кошу под Напа...
Аватара пользователя
Lube
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Сумеречный кот » Пт фев 28, 2014 12:55 pm

Читаю Донов, сравниваю с моими ответами... или лыжи не едут, или не Дон я... :unknown:
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Lube » Пт фев 28, 2014 4:06 pm

Сумеречный кот писал(а):Читаю Донов, сравниваю с моими ответами... или лыжи не едут, или не Дон я... :unknown:

Так вы Дон или Есенин?
Но иногда кошу под Напа...
Аватара пользователя
Lube
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Lube » Пт фев 28, 2014 4:15 pm

7. Как вы поступаете в тех случаях, когда видите, что дело, которым занимаетесь на работе, бесперспективно? Или видите что не имеют перспектив планы, о которых рассказывает ближайший друг?
Бросаю, наверное, перед этим долго подумав, не ошибаюсь ли я.
Другу - очень трудно не зудеть с настойчивыми советами, но я учусь :)

8. Прячете ли оптимизм в упаднически настроенном обществе?
Нет. Хоть опыт показывает, что с бальзаком таки необходимо...

9. Распухшее чувство ответственности за всё и вся на этой планете, которым хочется вникать во все что движется, это тимное или тока моё?
Похоже, что тимное)))
похоже))

10. Постоянный контроль силы своего удара, наезда, внушения с позиций того, к кому это применяется и зачастую в ущерб своей позиции-это тимное или тоже токо моё?
я защищаю свою позицию. Позиция важнее :add14

12. Повышенный интерес детей от 3 лет до 16-ти к моей персоне, независимо от количества находящихся тут же на вечеринке взрослых, это тимное, или опять таки моё?

Мое тоже/

13. А толстые и не двухметровые Доны бывают?

Я сильно растолстела, ниже талии сейчас 52 размер :oops: И всегда была склонна к полноте "ниже талии", а выше - я астеник. Рост обычный.

14. А как Доны избавляются от многолетних идей- фикс?
Переключением на другие идеи-фикс))
. :D Обычно так.
Или потом и кровью ... Или железной волей 8-)
Но иногда кошу под Напа...
Аватара пользователя
Lube
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Lube » Пт фев 28, 2014 4:22 pm

15. А почему так, когда внутри не все так, как хочется ,ты идеален для окружения, а когда приходишь к гармонии с самим собой, окружение начинает колбасить и корежить?
Потому что общечество Донов в большинстве своем не понимает :add14 8-)

16. Какая религия самая Доновская?Можно говорить о том, как какой тим ведет себя в той или иной религии, но так - не считаю выбор религии (а также, женщины и дороги) вообще тимовским.
,
17. А если жена не Дюмка-жизнь насмарку?...а как можно одюмить другой тим, что б быть счастливым?
Я сама стараюсь быть похожей на дуала. Как одюмить... наверное, никак, изменить можно только себя. У меня отношения погашения, счастливые :add14

18. Сколько раз вы кого-то бросали в своей жизни, и легко ли вам это далось?
Ой-ой-ой........ Это надо тааак довести..... Далось мало сказать мучительно.
Но иногда кошу под Напа...
Аватара пользователя
Lube
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Тирланна » Пт фев 28, 2014 9:31 pm

Я, канешн, не Дон (нет, теоретически я могу им быть, но есть некоторые обстоятельства, при которых это маловероятно), но, поскольку чувствую в себе что-то очень им близкое, просто интересно, насколько ответы будут схожи :D

1. Как вы относитесь к вундеркиндам?
Нормально к ним отношусь (но только сама таким вряд ли являюсь :D ). Как-то не довелось пообщаться, но, пожалуй, по-хорошему завидую. Общаться с вундеркиндами вроде не доводилось, поэтому конкретно не скажу.

2. Любите ли вы больше книги, которые хорошо кончаются, или счастливый финал для вас достаточно безразличен?
Конечно, хорошо, когда все хорошо кончается. Это дает надежду, если при этом счастливый финал был вполне логичен и вероятен. Но встречались и книги, где, несмотря на несчастливый финал, было как-то... приятно на душе. Где счастливый финал явно бы все испортил. В общем, я люблю, когда по концовке чувствуется некий вывод в духе "за что боролся, на то и напоролся" :)

3. Как вы понимаете, что такое свобода личности?
Считаю, это возможность принимать самостоятельные решения, не ограниченные какими-либо моральными рамками (как своими собственными, так и навязанными другими). Ну, в первую очередь, конечно, важно прийти к мысли о том, что человек по сути сам себе хозяин, и быть свобоным внутренне. Постараться отбросить стереотипы, не поддаваться чужому влиянию (самые близкие люди порой ой как влияют...).

4. Как вы поступаете, если чувствуете свое превосходство в чем-то?
Я радуюсь тому, что достигла успеха. Посмеяться над другими, кто этого не достиг, не стремлюсь (ну разве что у меня зубок на человека), потому что доводилось и самой быть и на коне и под конем, так сказать.

5. Как вы активируетесь, то есть поддерживаете свое психологическое и физическое состояние на уровне?
Это непросто... Мне важно быть хоть в каком-то тонусе, иначе я погрязаю в болоте. Часто достаточно просто начать делать что-то. Беда в том, что не вседа есть к чему-то стимул.

6. Можно ли вообще научиться контролировать "качели" в отношениях: помимо моей воли, без всяких причин начинается охлаждение, потом так же опять приближение? При том что друзья-подруги постоянные, много лет. Есть ли у вас подобное неуправляемое качество в общении?
С людьми, к которым не испытываю каких-то глубинных чувств, обычно так и получается. Я даже особо не заморачиваюсь. Даже с хорошей подругой так.
Конечно, если начинают предъявлять претензии касательно обязательной частоты общения, встреч - вот тут уже поднапрягаюсь, будь то хоть дружеские, хоть любовные отношения.

7. Как вы поступаете в тех случаях, когда видите, что дело, которым занимаетесь на работе, бесперспективно? Или видите что не имеют перспектив планы, о которых рассказывает ближайший друг?
Меня убивает сама мысль о том, что некоторые занимаются одним и тем же из года в год. Перспективы важны. На работе, правда, мне не доводилось с таким сталкиваться, но я и в принципе вряд ли пойду работать туда, где у меня не будет, скажем, перспектив карьерного роста. Разве что временно, для опыта.

8. Прячете ли оптимизм в упаднически настроенном обществе?
Обычно да, если упаднически настроенных в разы больше, чем оптимистов. Не хочется, чтобы разрушили последнее.

9. Распухшее чувство ответственности за всё и вся на этой планете, которым хочется вникать во все что движется, это тимное или тока моё?
Хм... Не знаю, как будет дальше, но пока такого не испытывала. Правда считаю, что принцип "если хочешь сделать мир лучше - начни с себя" работает.

10. Постоянный контроль силы своего удара,наезда,внушения с позиций того,к кому это применяется и зачастую в ущерб своей позиции-это тимное или тоже токо моё?
Если есть возможность не переругаться с друзьями из-за принципиально разных позиций, я просто жму стоп-кран типа: "ладно, давай закроем тему, не хочу переругаться". Я стараюсь не разозлиться настолько сильно, чтобы перейти на личные оскорбления, потому что потом сложно будет вернуть отношения на былой уровень и будет очень неприятно.

11. (для мужиков!) Отношение к женщине как к ангелу (или другому фетиш-символу), а не как к человеку -это тимное?
-

12. Повышенный интерес детей от 3 лет до 16-ти к моей персоне,независимо от количества находящихся тут же на вечеринке взрослых, это тимное,или опять таки моё?
Я редко имею дело с очень маленькими детьми. А вот среди подростков у меня знакомые есть. Но не думаю, что у них повышенный интерес. :D

13. А толстые и не двухметровые Доны бывают?
Я худая, но маленького роста.

14. А как Доны избавляются от многолетних идей- фикс?
Я думаю, от идеи фикс можно отказаться в случае переосмысления своей жизни/деятельности.

15. А почему так,когда внутри не все так,как хочется ,ты идеален для окружения,а когда приходишь к гармонии с самим собой, окружение начинает колбасить и корежить?
Наверное, так у многих, все-таки в обществе живем. Сдается мне, это не более чем психологический фактор... Короче, просто индивидуальное восприятие. Тот, кому плевать на окружение - даже не заметит колбасенья окружения.

16. Какая религия самая Доновская?
Киберпанк :D
Я думаю, ближе будет что-нибудь в духе агностицизма.

17. А если жена не Дюмка-жизнь насмарку?...а как можно одюмить другой тим,что б быть счастливым?
Не думаю, что нельзя поладить с человеком, который не является дуалом. Я не так уж хорошо разбираюсь в ТИМах, просто смотрю, насколько человеку близко по духу то, что я говорю. Если не близко - нет смысла думать об отношениях с ним.
Но если что - меня бы, пожалуй, вполне устроил Габен или даже Баль.

18. Сколько раз вы кого-то бросали в своей жизни, и легко ли вам это далось?
Мне не доводилось быть с человеком в таких отношениях, чтобы расставаясь мучили угрызения совести. Хотя я считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили, но не всегда можно понять, действительно ли кого приручил, или симулирует человек. Не думаю, что большинство людей друг к другу настолько сильно привязываются, что у них земля уходит из под ног после расставания.

19. Бывает ли у вас ощущение при каком-то событии в жизни, что вы не знаете, из будущего оно времени, или из прошлого, когда возникает ощущение подвисания вне всяких линий времени?
У меня бывают иногда дежа вю. Будто подвисаю в этот момент, вспоминая, где я это видела. Ну а больше вроде странностей нет.

20. есть ли у вас желание "звездить", но всегда так, чтоб это обязательно было с пользой для окружения?
Хм... Даже не знаю. Может в юности чем-то таким и страдала, а щас просто не особо задумываюсь.

21. Как вы поступаете, если вам напоминают открытым текстом, что вы ниже по уровню, статусу и т.д.? (хоть справедливо, хоть несправедливо)
Это неприятно. Сама я обычно не суюсь туда, где знаю, что мне не место. А если просто кто-то начинает ни с того ни с сего выпендриваться, то считаю такого человека задравшим нос идиотом и стараюсь не сцепляться с такими.

22. Вам часто удивляются, что информация САМА вас находит? И , кстати, мы тут про ВИДЕНИЕ, предвидение говорили- насколько легко вам предвидеть для другого?
Бывает и такое.

23. Много ли занимает музыка в вашей жизни? Что она для вас? Каким стилям и направлениям отдаете предпочтение? Ассоциируется ли музыка у вас с какими-то событиями в вашей жизни?
Да, хоть и бывают периоды, когда не хочется слушать музыку. Она заряжает энергией и оптимизмом. Не люблю разные сопливые тягучие мелодии, тяжеляк, рэп и прочее. Люблю что-нибудь ритмичное, мелодичное, пусть даже и в ущерб смыслу песни. Поп-фолк, танцевальная, латина.
Да, ассоциируется. И с событиями, и с людьми. Не все, но отдельные мелодии, например, те, что слушала в момент какого-то события или будучи заинтересована каким-то человеком.

24. Легко ли вам дается общение с людьми? Важно ли для вас смотреть собеседнику в глаза при разговоре?
Я люблю общаться, но общение не всегда легко дается. Всегда боюсь, что не так воспримут - это с детства, точнее, с ранних школьных лет. В глаза смотреть не важно, смотрю очень редко.

25. Хорошо ли вы ориентируетесь в пространстве? Легко ли вам освоиться на новом месте? Отдыхать предпочитаете в уже знакомых местах или ищете что-то новенькое?
Ориентируюсь неплохо, но не быстро. Осваиваюсь достаточно легко, хотя и не всегда есть желание осваиваться. Ничего не имею против того, чтобы ехать в знакомые места, но там, так сказать, расширять кругозор - искать интересное. Нет, мне всего лишь важно понимать, куда я еду. Если хотя бы фотки видела тех мест, то могу и охотно поехать в новое место.

26. Часто ли вы переоцениваете или недооцениваете свои возможности? Готовы ли отдать все ради достижения цели/идеи?
Обычно недооцениваю себя. Вряд ли я смогу отдать все ради достижения цели. А вдруг цель мне перестанет быть интересной? Так было много раз.

27. Сильно ли влияют внешние факторы на ваше внутреннее состояние?
Сложно сказать. Если мое настроение может зависеть и от фаз Луны, то да, пожалуй, это будет внешним фактором, хотя может показаться, что внутренний :D

28. Любите ли вы ходить по рынкам, магазинам? Если приходится, то как вы совершаете покупки одежды- вы заранее знаете, ЧТО вам надо, или по обстоятельствам находите?
Не очень люблю. Раньше больше любила. Но если под предлогом прогуляться, развеяться изредка - то норм. Примерно знаю, что купить, но покупаю и выбираю уже по обстоятельствам.

29. любите ли вы звонить по телефону или принимать звонки- знакомых?
Звонить не люблю. Принимать звонки - нормально, если знакомые те, кому рада.

30. ты идешь по улице, визг тормозов,удар, труп на дороге...ты метрах в 50-ти и идешь в магазин...твои действия?
-присоединишься к толпе глазеющих на труп?
-станешь думать о хрупкости человеческой жизни?
-продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь?

Посмотрю и пойду дальше, задумавшись о том, что увидела. Обязательно потом расскажу знакомым, поделюсь своими мыслями по этому поводу.

31. ты идешь по скверу...в пяти метрах от твоего маршрута завязывается потеха в виде какой то драки...твои действия?
-идешь дальше потому как вечно некогда?
-остановишься поболеть за кого либо?
-примешь участие в потехе?

Даже не знаю. Не мое это дело. Если одна - связываться точно не стану, все-таки я не мужчина. Если не одна, может и встряну, смотря кто потешается. Если пьянь или бандиты - точно не полезу в любом случае. Свалю подальше.

32. твоя половина катит бочку на твой прикид на пляже...мол нада было кепку брать, а не натягивать её миниюбку (трусы) на голову...твои действия?
-будешь с интересом наблюдать.как ей не лень в такую жару открывать и закрывать рот?
- отдашь ей её юбку(трусы) и напялишь на голову свои трусы?
- дотумкаешь,чтоона явно перегрелась и закинешь её подальше в воду,повторяя эту процедуру до её замолкания?

Скорее уж второе. :D

33.ты стоишь в длинной очереди за фендиперсовыми деризябликами, человек или человека рядом с тобой, сунув в рот никотиновую соску, задымил(а)...твои действия?
-скажешь ему (ей) чтоб валил?
-скажешь ему (ей) чтоб валил и обозначишь направление?
-свалишь сам,потому как деризяблики наверняка просроченные и воопще синоптики обещали дождь?

Либо третье, либо вообще не буду обращать внимание. Я многолетний пассивный курильщик, меня такой ерундой уже не напугать. Ну если, конечно, буду не одна, может, повыпендриваюсь и сделаю замечание :D

34. Сталкиваясь с каким-то явлением, мне всегда интересно понять, «как оно работает», то есть, создать в мозгу некую картину, визуально отражающую это явление, нечто вроде принципиальной схемы. Это ТИМное, или нет?
Бывает интересно, понять принцип, закономерность, да. Считаю, даже у непознанного есть свои закономерности, просто их еще не нашли.

35. Как вы относитесть к одиночеству? Всмысле любовь К одиночеству для Дона это нормально?
Если человек нуждается в свободном времени и пространстве - это нормально. Нельзя пытаться кого-то загромоздить собой, это эгоизм. Лично мне необходимо бывать наедине с собой или же на таком расстоянии от людей, где я не чувствую, что вторгаются в мое личное пространство, мысли, чувства. Или хотя бы быть в компании таких людей, которые не достают расспросами и не навязывают свое общество.

36. Меня почти все считают очень странным человеком. Это ТИМно?
Меня всегда считали, хотя я даже не пыталась как-то выделиться. При том, что скорее всего я не Дон. :D Видимо, просто сама по себе считаю нормальным то, что для других странно.

37. Тянет ли кого-нибудь кроме меня к разного рода мистике и необьяснимому, несмотря на запреты и насмешки со стороны общества?
Меня последнее время очень даже тянет. Хочется понять, как же оно влияет, так ли это мистично? Мне кажется, есть и в этом своя логика, как ни крути. Просто ее еще не нашли.

38. Не было ли у кого-нибудь в процессе определения типа желания быть всеми типами по очереди?
Было, но некоторыми типами я не хотела бы быть.

39. Тяжело ли вам вести себя так, чтобы на вас не обращали внимание и при этом НЕ молчать?
Да. См вопрос 36 и 24 :D

40. Часто ли вы поступаете вразрез с общественным мнением, даже если врезультате оказываетесь абсолютно одни.
Бывает.

41. Не возникает ли у вас в ситуации, когда большой коллектив разбит на "кучки" друзей общаться с людьми не только из своей "кучки" вопреки общественным чаяниям?
Если подвернется случай, когда доведется пообщаться с человеком из другой "кучки" друзей, и этот человек вызовет у меня симпатию по каким-то причинам, то я буду с ним общаться. Если нужно - то и тайно, чтобы разных сплетен было поменьше.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Сумеречный кот » Сб мар 01, 2014 2:06 am

Lube писал(а):
Сумеречный кот писал(а):Читаю Донов, сравниваю с моими ответами... или лыжи не едут, или не Дон я... :unknown:

Так вы Дон или Есенин?

Точно не Дон, поскольку оказалось, что интроверт :unknown:
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Дон Зануда » Сб мар 01, 2014 7:02 am

Сумеречный кот, Дон вполне может выглядеть интровертом ))
Особенно, если ему есть чем заняться дома, и нет необходимости шастать в любые общественные места
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Сумеречный кот » Сб мар 01, 2014 7:33 am

Дон Зануда писал(а):Сумеречный кот, Дон вполне может выглядеть интровертом ))
Особенно, если ему есть чем заняться дома, и нет необходимости шастать в любые общественные места

А как определять тогда? :shock:
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Дон Зануда » Вс мар 02, 2014 12:26 am

Сумеречный кот, вы можете отследить - как, например, у вас ЧС работает? Попробуйте определиться, кто вы - виктим или инфантил
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs