Суггестивная БС у Донов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Суггестивная БС у Донов

Сообщение vselennaya » Вт авг 12, 2014 6:00 pm

Еще один минус..она имеет свойство кончаться...)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Суггестивная БС у Донов

Сообщение Алексище » Ср авг 13, 2014 12:12 am

vselennaya писал(а):Еще один минус..она имеет свойство кончаться...)

...в самый неожиданный момент
Lisabet писал(а):
Алексище писал(а):В магазин за ней идти совершенно не хочется, а есть борщ без сметаны как-то непривычно.

Я в таких случаях молока наливаю. Мне тоже нравится, не факт, что еще кому-нибудь понравится :)

Я тоже так делаю, но брынза показалась более адекватной заменой.
Потому что она не только белая, но еще и кисловатая. Как и сметана.
vselennaya писал(а):Я замечала, что если узнаю что какой то продукт вреден, а мне он нравился, то спустя какое то время он перестает мне нравиться на вкус, и наоборот соответственно :) в общем это супер, пока не встретятся диаметрально противоположные взгляды:)

Тоже самое, но не уверена, что это соционическое.
А насчет противоположных взглядов... Мне кажется, проще принять идею, что истина в таких вопросах где-то посередине. Если речь не идет о явных гадостях вроде продуктов из Макдональса.
EN+T писал(а):Офигенное описание суггестивной бс у донкихота дал в своей книге Энтони Кидис (RHCP) "Паутина из шрамов".

Если там есть еще что-нибудь офигенное, помимо этого описания, то надо бы почитать :I6.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Суггестивная БС у Донов

Сообщение Ирина С. » Чт авг 14, 2014 9:13 am

Алексище писал(а):
vselennaya писал(а):Я замечала, что если узнаю что какой то продукт вреден, а мне он нравился, то спустя какое то время он перестает мне нравиться на вкус, и наоборот соответственно :) в общем это супер, пока не встретятся диаметрально противоположные взгляды:)

Тоже самое, но не уверена, что это соционическое.
Наверное, соционическое. Я сразу взглядом уцепилась за эти слова, потому что у меня аналогично.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная БС у Донов

Сообщение katz » Чт авг 14, 2014 9:22 am

я если узнаю что продукт вреден могу и есть, просто потому что могу забыть об этом... да и вообще жить вредно :) про любой продукт можно найти мнение что он вреден
хотя всякий трэшак типа газировки и чипсов как то сам перестал есться, даже что то относительно полезно/вредное типа булок - как то избегаю :) овощи люблю пожрать, на пару особенно, но самой готовить лень, поэтому ем булки и макароны..
супы правда ненавижу, от кофе отказаться не могу.. еще от чего нибудь сладкого, хотя бы немного, чтобы сахар в крови быстро поднять :) иначе не проснуться, да и вообще жить тяжело
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная БС у Донов

Сообщение yksinaisyys » Пт ноя 28, 2014 2:16 am

Oleg писал(а):Любите ли вы готовить?


Когда есть идея и продукты.

Oleg писал(а):Как относитесь к своему здоровью?


Хотелось бы его игнорировать, но иногда оно заставляет побегать по врачам или вдруг заняться спортом, сесть на диету. Стоит здоровью поправиться, то продолжаю о нем не думать.

Oleg писал(а):Легко ли вам заботиться о близких?


Нет. Я могу только погладить и рассказать все, что знаю по теме.

Oleg писал(а):Хорошо ли чувствуете свое тело?


Кончики пальцев ног почти не чувствую. Недавно начала возить ступней по простынке, чтобы появились ощущения наличия ног, очень интересные новые чувства! Я всегда во все врезаюсь, потому что не ощущаю границы своего тела. Часто нахожу порезы, синяки и занозы, и понятия не имею, откуда и когда они появились.

Oleg писал(а):Умеете ли создавать комфорт и уют?


Да! Когда ничего не мешает - не падает, не зацепляется, не укатывается под забитую хламом кровать - дома очень комфортно! Люблю простор, и все делаю, чтобы вещи расположить удобным способом. Обожаю делать перестановку мебели и раскладывать вещи по полочкам, тумбочкам, коробочкам. Могу изменить порядок, если старый оказался неудачным или поднадоел. А уют создаю освещением. Чаще всего это просто лампочка дневного света, повернутая к отражающей поверхности. Рассеянный свет - это очень уютно! Еще свечки всякие вкусные, аромопалочки. А еще что-нибудь разве надо? :unknown:

Еще по поводу суггестивной БС:
Из меня можно веревки вить, периодически подкармливая. Я не могу плохо относится к людям, если они дают мне вкусненькое или кормят мясом, когда я голодная. У меня от сытости все эмоции выключаются, остается только признательность и чувство долга. Я даже поругаться ни с кем не могу, если мне дать поесть. :I5

Еще я принимаю на веру все, что касается здоровья и пищи. Меня мучают противоречивые наставления. Один врач сказал есть суп каждый день, а другой - что суп вредный. Я бы хотела уйти в веганы, потому что животных жалко, но мне внушили, что без животных белков я умру, и что у меня генетически предрасположенность не питаться растительной пищец - ферментов мало для ее переваривания, поэтому я обречена есть мясо. А еще я его люблю. Но мне кажется, что любовь к мясу - следствие убежденности в его необходимости.

А еще если я смотрю в кино, как люди едят, я тоже хочу есть. И пока писала этот пост захотела есть. Пойду на кухню... Опять... Жирная корова... 52 кг уже!..
yksinaisyys
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Суггестивная БС у Донов

Сообщение Владос » Сб дек 20, 2014 9:06 pm

Она не всегда слабая, ведь среди Донов много технарей.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Суггестивная БС у Донов

Сообщение Tomoyo » Вт мар 17, 2015 1:29 pm

Еще по поводу суггестивной БС:
Из меня можно веревки вить, периодически подкармливая. Я не могу плохо относится к людям, если они дают мне вкусненькое или кормят мясом, когда я голодная. У меня от сытости все эмоции выключаются, остается только признательность и чувство долга. Я даже поругаться ни с кем не могу, если мне дать поесть.


Я, кстати, заметила у себя примерно такую фигню.
Когда мне человек даёт поесть или просто вкусняшку, то я сразу к нему лучше отношусь. Поймала себя на этой мысли, когда поняла, что мне нравятся бармены и официанты, потому что они такие улыбаются и еду приносят.

Ещё суггестивная БС - это чудесное и простое средство для улучшения межличностных отношений.
У меня с парнем-Робом возникали в начале отношений не комфортные ситуации: когда я устала/расстроена/вся в делах (да и просто по жизни), а он начинает это обдумывать (как бы помочь), в следствие чего подвисать и уходить в себя... А я расстраиваюсь в это время ещё сильнее.
Мы проанализировали эту ситуацию и нашли простой вариант: сразу без лишних мыслей суггестировать меня по БС. Когда я прихожу домой - первым делом обнимашки. Спать исключительно под одним одеялом. В расстроенных чувствах сразу гладить, обнимать, можно заварить любимый чай/налить вкусный кофе.
Мне тут же легчает, и я выдаю реакцию по ЧЭ, что в ответ суггестирует Роба. ^_____________^
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Суггестивная БС у Донов

Сообщение Ivka » Вт мар 17, 2015 1:36 pm

Ирина С. писал(а):
Алексище писал(а):
vselennaya писал(а):Я замечала, что если узнаю что какой то продукт вреден, а мне он нравился, то спустя какое то время он перестает мне нравиться на вкус, и наоборот соответственно :) в общем это супер, пока не встретятся диаметрально противоположные взгляды:)

Тоже самое, но не уверена, что это соционическое.
Наверное, соционическое. Я сразу взглядом уцепилась за эти слова, потому что у меня аналогично.

У меня так же, хоть я не Дон). Может, внушаемость по Супер Иду?

Tomoyo писал(а):Мы проанализировали эту ситуацию и нашли простой вариант: сразу без лишних мыслей суггестировать меня по БС.

Как замечательно, когда можно обсудить и выдать вариант - бери и пользуйся.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Суггестивная БС у Донов

Сообщение vselennaya » Вт мар 17, 2015 1:38 pm

Ivka писал(а):
Ирина С. писал(а):
Алексище писал(а):
vselennaya писал(а):Я замечала, что если узнаю что какой то продукт вреден, а мне он нравился, то спустя какое то время он перестает мне нравиться на вкус, и наоборот соответственно :) в общем это супер, пока не встретятся диаметрально противоположные взгляды:)

Тоже самое, но не уверена, что это соционическое.
Наверное, соционическое. Я сразу взглядом уцепилась за эти слова, потому что у меня аналогично.

У меня так же, хоть я не Дон). Может, внушаемость по Супер Иду?

Похоже на то)))
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Суггестивная БС у Донов

Сообщение Artebast » Вт мар 17, 2015 11:14 pm

Tomoyo писал(а):
Еще по поводу суггестивной БС:
Из меня можно веревки вить, периодически подкармливая. Я не могу плохо относится к людям, если они дают мне вкусненькое или кормят мясом, когда я голодная. У меня от сытости все эмоции выключаются, остается только признательность и чувство долга. Я даже поругаться ни с кем не могу, если мне дать поесть.


Я, кстати, заметила у себя примерно такую фигню.
Когда мне человек даёт поесть или просто вкусняшку, то я сразу к нему лучше отношусь.


Подпишусь :D Человек, который угощает - плохим быть не может))
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Суггестивная БС у Донов

Сообщение vselennaya » Вт мар 17, 2015 11:47 pm

Да))
Доверие какое-то возникает)
Обиды проходят сами...
И веревки можно вить, да :D )
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Суггестивная БС у Донов

Сообщение Lisabet » Ср мар 18, 2015 4:01 pm

А вы делите людей на хороших и плохих? Я вот себе не представляю, чтобы не какое-то энциклопедическое чудовище, а повседневного человека из окружения я могла бы маркировать, как плохого :D у меня все хорошие, некоторые знакомые на меня за это ругаются.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Суггестивная БС у Донов

Сообщение vselennaya » Ср мар 18, 2015 4:28 pm

Я не делю)
Но поступки могут маркироваться. То есть если например человек кричит на меня, не важно изза чего, это записывается "в минус")
потому что все можно обсудить спокойно, а крик просто неприятен сам по себе. Сам-то человек может быть даже справедливо возмущаться, но находиться с ним, как-то особо не хочется. Крик как пример)) Может быть наоборот какая то неприступность. И вот вдруг этот человек угощает тебя едой) :D все, уже нет того посыла от него обороняться (если все было еще не настолько чтобы расхотелось есть :D )..или того, что от тебя обороняются) :D
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Суггестивная БС у Донов

Сообщение vselennaya » Ср мар 18, 2015 4:48 pm

В моей жизни был один человек, который был мне подобным образом не сильно приятен, у нас было много претензий друг к другу. мечтала сбежать из поля его видимости подальше (было дело которое связыало ну и плюс он хотел от меня дружбы и еще чего то большего в будущем), и вот вдруг в разгар раздумий) так получилось что он мне положил еды (суть в том что там было не абы что, а типа макарон и салата его собственного приготовления, а я была голодной)...прикол в том, что хоть и аргументы остались на месте, но мне стало совсем по другому) внутри будто появилась такая штука, которая начала мне капать "а может не надо никуда сбегать, и так хорошо")) Потом все же сбежала к слову говоря (хорошо что он не догадался, что на меня могло действовать так магически :D )
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Суггестивная БС у Донов

Сообщение Artebast » Чт мар 19, 2015 12:52 am

На самом деле, я понятиями хороший-плохой всерьез стараюсь лишний раз не оперировать)) даже если явно негативно отношусь к человеку и вижу в нем 100500 негативных качеств - это не повод характеризовать его как "плохого", слишком однобокий подход)
Записать человека в "хорошие" в принципе могу, просто потому что люблю когда вокруг меня всё со знаком "+". больше, больше позитива. Внутри себя конечно буду подмечать и другие проявления его личности. Хотя за неумением играть в этические игры я не особо пользуюсь информацией о чужих недостатках. Так, учитываю для себя, авось когда-нибудь пригодится, а до тех пор как бы и не замечаю их. Пусть хороший ходит)))
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой