Ролевая ЧС у Донов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Osiris » Пн ноя 28, 2011 7:26 pm

Lisabet писал(а):Это не сложно, это просто.
Регулярно обнаруживаешь себя посреди конфликта с копьем в руках :)

Ну вот попали в конфликт. дальше что?:) Стоять и медитировать?
или какие цели все таки есть?
Lisabet писал(а):Специально сознательно пойти устроить конфликт - не представляю. Невозможно.

Ну а почему нет? Настроение плохое. Все всё делают не так как надо.
Почему бы не поругаться?:)
А что такое "надо" в представлении Донов?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Lisabet » Пн ноя 28, 2011 7:37 pm

Osiris писал(а):Ну вот попали в конфликт. дальше что?:) Стоять и медитировать?

Сложно стоять, если ты уже летишь с копьем :) Мозг включается именно в этот момент.

Цель - мне было бы приятно сказать, что выйти с наименьшими потерями, но по факту в тот момент, когда летишь с копьем - размазать противника так, чтобы не встал.

Osiris писал(а):Ну а почему нет? Настроение плохое. Все всё делают не так как надо.Почему бы не поругаться?:)

Я не знаю, что такое плохое настроение.

Если кто-то делает не так, как надо - то ругаться приходится именно на него, причем в тот момент, когда начинаешь ругаться, уже летишь с копьем. Потому что пока кровь глаза не залила, ругаться я не начну. А если начала - то меня уже не остановить.

Я с этим много лет работаю, довольно успешно, но не сказать, чтобы поборола полностью.

Исключение - если я ругаюсь в интернете, то все мои эмоции огребет тот, кто в этот момент решит подойти ко мне в реале или по телефону :D Не потому, что я хочу на кого-нибудь поругаться, а потому что я ругаюсь прямо сейчас. И не думаю, на кого :)

Osiris писал(а):А что такое "надо" в представлении Донов?

Красная тряпка это. "Должен" еще спросите, что такое в представлении Донов :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Osiris » Пн ноя 28, 2011 8:31 pm

Lisabet писал(а):Сложно стоять, если ты уже летишь с копьем :) Мозг включается именно в этот момент.

А не бывает конфликтов ради удовольствия? Ну делать нечего - пойду посрусь с кем-то.
Lisabet писал(а):Цель - мне было бы приятно сказать, что выйти с наименьшими потерями, но по факту в тот момент, когда летишь с копьем - размазать противника так, чтобы не встал.

Это больше похоже на тактику, чем на цель.
Lisabet писал(а):Красная тряпка это. "Должен" еще спросите, что такое в представлении Донов :D

А что такое "должен"?:) Все мы кому то что-то должны, кто-то больше, кто-то меньше.
Приятно когда тебе должны больше, а ты кому то меньше.
А "надо" разве не мотивация для Дона? Надо победить в споре, прийти первым, надо выдержать и перебороть себя, надо заставить кого то сделать как ты считаешь нужным.
Разве заставлять это не естественно для Донов?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Lisabet » Пн ноя 28, 2011 11:02 pm

Osiris писал(а):А не бывает конфликтов ради удовольствия? Ну делать нечего - пойду посрусь с кем-то.

Удовольствие от конфликта - нонсенс. Делать нечего, впрочем - тоже нонсенс.

Osiris писал(а):Это больше похоже на тактику, чем на цель.

У конфликта нет цели. Еще ж раз говорю - я в нем оказываюсь. В положении конликтующей стороны. Регулярно. Потому что когда со мной происходит фигня - я думаю, пока могу терпеть происходящую фигню и не обращать на неее внимания, а потом я реагирую и в этот момент уже не думаю. Пока я туда-сюда реагирую рефлексивно - оказываюсь в центре конфликта.

Учусь начинать реагировать до того, как перестаю думать от возмущения или раздражения. Иногда получается. Учусь останавливаться и вспоминать о цели в тот момент, когда обнаруживаю себя в центре конфликта. С этим - вообще худо. Но учусь.

Osiris писал(а):А что такое "должен"?:) Все мы кому то что-то должны, кто-то больше, кто-то меньше.Приятно когда тебе должны больше, а ты кому то меньше.

Неприятно. Приятно, когда все, что тебе должны - тебе отдали и оно у тебя :D

Osiris писал(а):Разве заставлять это не естественно для Донов?

Вот ведь странное какое умозаключение. Вроде, и бредом его квалифицировать невежливо, и иначе не получается.

Osiris писал(а):А "надо" разве не мотивация для Дона? Надо победить в споре, прийти первым, надо выдержать и перебороть себя, надо заставить кого то сделать как ты считаешь нужным.

Кому - надо? Что мне надо - это я решаю. Что кому-то надо - пусть он и делает.

Победить в споре - это задача многоуровневая. В подавляющем большинстве случаев я ставлю своей целью завоевать максимальное количество сторонников. Поэтому оппонент в споре вообще не имеет значения, он инструмент для привлечения будущих сторонников и сомневающихся.

Придти первым, выиграть, победить - приятно. Ну, как вкусное чего съесть, но по-другому. Когда тебя хвалят - приятно. Когда результатами твоей работы пользуются. Когда спасибо говорят. Когда узнаешь, как кто-то где-то хорошее говорит о тебе или о результатах твоей работы.

Перебороть себя и выдержать - это вообще из другой сказки. Я с собой не борюсь. Я с собой договариваюсь или использую свои известные мне особенности.

Заставлять кого-то делать так, как я считаю нужным не надо. Либо он делает так, как я считаю нужным, либо он не делает ничего со мной общего :D Либо он платит мне отдельные деньги за потраченное время и мои объяснения, что так не правильно. Но только если у меня все с деньгами плохо сейчас, если не плохо, то можно и повеселее занятие найти. Мне важно, чтобы был приятный процесс и нужный результат. Заставить кого-то - противоречит приятности процесса, делать не так, как нужно - не получить тот результат, который нужен. Значит, все делают так, как нужно, добровольно.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Osiris » Вт ноя 29, 2011 3:42 am

. В подавляющем большинстве случаев я ставлю своей целью завоевать максимальное количество сторонников. Поэтому оппонент в споре вообще не имеет значения, он инструмент для привлечения будущих сторонников и сомневающихся.

А для чего?:) Что потом с ними делать? :add14
У конфликта нет цели. Еще ж раз говорю - я в нем оказываюсь. В положении конликтующей стороны. Регулярно. Потому что когда со мной происходит фигня - я думаю, пока могу терпеть происходящую фигню и не обращать на неее внимания, а потом я реагирую и в этот момент уже не думаю. Пока я туда-сюда реагирую рефлексивно - оказываюсь в центре конфликта.

А если целенаправленно с целью привлечения сторонников?
Где шумно - там и больше народа.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Lisabet » Вт ноя 29, 2011 12:53 pm

Osiris писал(а):А для чего?:) Что потом с ними делать?

Радоваться тому, что больше народу думают правильно, есть надежда, что и действовать будут правильно, что увеличит количество счастья среди части человечества, с которой я пересекаюсь.

Osiris писал(а):А если целенаправленно с целью привлечения сторонников?

Конфликт столь некрасивы выглядит со стороны, что хорошим спором не является.

Т.е. спор - интеллектуальное развлечение, приятное и целесообразное, конфликт - некрасивый промах в общении.

Osiris писал(а):Где шумно - там и больше народа.

Вокруг меня обычно достаточно шумно и хватает аудитории, даже если я не стараюсь конфликтовать, а стараюсь не конфликтовать :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Osiris » Вт ноя 29, 2011 1:06 pm

Lisabet писал(а):Радоваться тому, что больше народу думают правильно, есть надежда, что и действовать будут правильно, что увеличит количество счастья среди части человечества, с которой я пересекаюсь.

То есть правильные действия = прямая дорога к счастливому человечеству?
А мотивацией того, что будет больше сторонников среди которых твоя авторитет будет выше не рассматривается?
То есть идея в чем. Конфликт ведет к разделению по мнениям на группы. Часть людей высказывают мнения сходные с твоим. Отсюда они становятся более лояльные к тебе, так как ты их сторонник. Отсюда можно наладить более доверительные отношения. Отсюда при новом конфликте у тебя больше сторонников и больше шансов одержать победу.
Lisabet писал(а):
Osiris писал(а):А если целенаправленно с целью привлечения сторонников?

Конфликт столь некрасивы выглядит со стороны, что хорошим спором не является.

Ну так не всегда же люди с легкостью принимают твое мнение. Почему бы на них не надавить?
Не "помочь" им принять нужное тебе решение? :)
Lisabet писал(а):Вокруг меня обычно достаточно шумно и хватает аудитории, даже если я не стараюсь конфликтовать, а стараюсь не конфликтовать :D

рад за вас:)
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Lisabet » Вт ноя 29, 2011 1:24 pm

Osiris писал(а):То есть правильные действия = прямая дорога к счастливому человечеству?

типа того :)

Osiris писал(а):А мотивацией того, что будет больше сторонников среди которых твоя авторитет будет выше не рассматривается? То есть идея в чем. Конфликт ведет к разделению по мнениям на группы. Часть людей высказывают мнения сходные с твоим. Отсюда они становятся более лояльные к тебе, так как ты их сторонник. Отсюда можно наладить более доверительные отношения. Отсюда при новом конфликте у тебя больше сторонников и больше шансов одержать победу.

Я понимаю, о чем это, но такой мотивации у меня нет.

Правильная идея при хорошей аргументации приобретает сторонников. Насколько они мне лояльны - совершенно не интересно. Интересно, что правильная идея приобретает больше сторонников.

А конфликт убивает спор и не приводит к увеличению сторонников, более того, приводит к их уменьшению, так как конфликт - это не правильная аргументация :)

Osiris писал(а):Ну так не всегда же люди с легкостью принимают твое мнение. Почему бы на них не надавить?Не "помочь" им принять нужное тебе решение?

Зачем? Людей - 6 миллиардов. Не принимают одни - примут другие. Это эффективнее, чем давить.
Люди либо принимают, либо уточняют, либо задают вопросы и спорят, либо идут себе дальше своей дорогой.

Давить - это в закрытой группе. В моей жизни закрытая группа последний раз была очень давно. И то, это скорее не давить, а упираться. Не тащить кого-то за собой, а не допустить, чтобы тащили меня куда-то, куда я не хочу.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Lezvie » Ср ноя 30, 2011 2:51 am

Lisabet писал(а):
Заставлять кого-то делать так, как я считаю нужным не надо. Либо он делает так, как я считаю нужным, либо он не делает ничего со мной общего :D

О да :D
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Lezvie » Ср ноя 30, 2011 2:52 am

Lisabet писал(а):У конфликта нет цели. Еще ж раз говорю - я в нем оказываюсь. В положении конликтующей стороны. Регулярно. Потому что когда со мной происходит фигня - я думаю, пока могу терпеть происходящую фигню и не обращать на неее внимания, а потом я реагирую и в этот момент уже не думаю. Пока я туда-сюда реагирую рефлексивно - оказываюсь в центре конфликта.

Учусь начинать реагировать до того, как перестаю думать от возмущения или раздражения. Иногда получается. Учусь останавливаться и вспоминать о цели в тот момент, когда обнаруживаю себя в центре конфликта. С этим - вообще худо. Но учусь.


Такая же фигня.
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение noks77 » Вт июл 15, 2014 3:52 pm

>В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Я, бывает, долго морочусь и болтаюсь, а тут как - щелк - и приходит понимание, что ситуевина далеко не фонтан - приходиться брать себя в зубы и разруливать. Но долго так себя держать - слишком печально, даже несмотря на то, что мне очень нравится чувствовать себя волевым человеком.
>Как руководите людьми?
По возможности, не обижая их чувство собственного достоинства. Стараюсь создать ситуацию, когда "выиграли все", но в случае чего могу применить более резкие действия.
>Легко ли добиваетесь своих целей?
Не знаю. Наверное, нет с этим особых проблем.
>Любите ли спорт?
Нет. Совсем нет. И спортивных людей тоже не очень.
>Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Ну это смотря что считать красивым. У меня своё понимание красоты, которому я в целом соответствую. Это можно было бы сформулировать как "стараюсь одеваться и выглядеть чуть-чуть смешно".
>Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Вся территория - моя :)
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Аниксар » Пн фев 23, 2015 2:14 pm

Как у вас работает [ЧС]?
Неспособность поддаваться каким-то рамкам. Если меня сковывают в суждениях или действиях, я очень бурно протестую. Попробуйте мне спровоцировать, ха! Либо заигнорю, либо сам себе горло пережму, если на эмоциях. Хотя бывают конечно очень неудобные положения, но я в такие пока что, благо, не влипал.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Представьте, что начался апокалипсис. Вот в таких примерно :)
Как руководите людьми?
Громкими, правдивыми словами. Если это произвело недостаточно впечатления, с громким победным криком кидаюсь на амбразуру.
Легко ли добиваетесь своих целей?
Нет, нелегко. Но тем не менее, когда есть какая-то тень сомнения или страха, люблю решительно действовать, не раздумывая. Странно, но часто это приводит к положительному результату. Ну или хотя бы к нейтральному.
Любите ли спорт?
Не сказать, чтобы особо люблю. Скорее просто занимаюсь для поддержания здоровья.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
А это тут причем? Вообще даже не обращаю внимания на свою одежду. Что есть, то есть. Разве только немножко.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Оу, здесь можно много слоёв выделить. К примеру, самая родная территория в разделе "своя". Моя личная комната. Моя личная нора. Дверь всегда закрыта, затылком чувствую, если это не так. Не люблю сюда пускать даже родных. Здесь процветает моё творчество...
Дальше идёт "родственная" территория. Это, по сути, весь мой дом. Здесь можно отдохнуть. Хотя это не идёт в сравнение с моей "норой", в которой я провожу большую часть дня :)
Потом следует территория "привычная". То есть, по обстоятельствам. Вся знакомая территория. Потом идёт моя "терра инкогнита", она где-то между "своей" и "чужой". Ну и последний слой: враждебная. Места или люди, с которыми связаны неприятные воспоминания.
А вообще, близкие друзья, где бы они не находились, автоматически входят в мой "родственный купол".
Аватара пользователя
Аниксар
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 8:37 pm
Откуда: Русь-матушка
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Аниксар » Пн фев 23, 2015 2:27 pm

Lisabet писал(а):Регулярно обнаруживаешь себя посреди конфликта с копьем в руках

Очень хорошая характеристика. Вот тоже самое.
Аватара пользователя
Аниксар
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 8:37 pm
Откуда: Русь-матушка
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение crazy_stacy » Ср сен 30, 2015 5:04 pm

Oleg писал(а):В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?


1. когда надо отстоять право не убираться
и еще вспомнила: когда мне ставили несправедливые оценки, я оспаривала их до последнего. преподы в итоге всегда сдавались

2. не люблю ни на кого давить. люблю так: распределяю обязанности, чтобы каждый был занят, а потом просто проверяю, как все справляются. но удобнее сделать все самой, потому что ни на кого нельзя положиться и все приходится потом переделывать(

3. если мне это реально нужно - я добьюсь. а на всякие бессмысленные цели время не трачу, поэтому, в основном, добиваться ничего не приходится :D

4. всегда смотрю с папой (тоже Дон) крупные чемпионаты по футболу. футбол мне нравится. любой другой спорт - скука смертная. при этом сама люблю поиграть в какой-нибудь волейбол/баскетбол и, конечно же, футбол в компании друзей, катаюсь на велике часто, и вообще веду активный образ жизни

5. да. до 18 лет не умела, но потом меня очень хорошо прокачала - внезапно - Досточка. в итоге она научилась у меня одеваться, как бомж, а я стала краситься и прилично одеваться. (еще способствовало то, что я училась в чисто бабской группе, 90% которой ЕЖЕДНЕВНО наряжались, как на парад. но до такой крайности я не докатилась)

6. мои вещи лучше не трогать. а еще мой живот. я кинестетик, люблю обнимашки, но если я не в настроении и кто-то потрогал мой живот - ЕМУ КОНЕЦ
Аватара пользователя
crazy_stacy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 2:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение katz » Вт май 10, 2016 12:27 am

Oleg писал(а):Как у вас работает [ЧС]?

наверное работает тогда, когда я совершаю какие-то конкретные действия во внешнем мире :) вообще самый нелюбимый мой аспект из всех восьми, и болит больше всех, больше [БЭ]
Oleg писал(а):В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

когда нужно заставить себя что то сделать :) иногда когда надо на кого то "надавить", что бы этот кто-то что-то сделал. Но, честно сказать, не очень понимаю что при этом происходит.
Oleg писал(а):Как руководите людьми?

есть просто вещи, которые в рамках рабочего процесса мне нужно от других людей получить. Чаще всего прошу что то сделать. Если это какая то обязанность, какое те звено рабочего процесса, которое "лежит" на другом сотруднике, но он по каким то причинам не делает, то стараюсь понять эти причины и если довольно уважительные, то если возможно подстраиваюсь как -то... но если действительно надо, то возникает неприятная ситуация, когда как то надо от человека что то получить, а как - не понятно.. :/
Oleg писал(а):Легко ли добиваетесь своих целей?

крайне сложно, но и какие у меня цели я сама плохо понимаю - дело в 3 Воле еще.
Oleg писал(а):Любите ли спорт?

Люблю :) но не такой, когда на износ или постоянно нужно находиться в состоянии дискомфорта. Например, не люблю бегать, потому что чувствую себя плохо при этом. Люблю физические нагрузки, которые успокаивают психологически и дают телу мягкую нагрузку, чтобы поддерживать его в тонусе. Хожу на аэройогу и в бассейн
Oleg писал(а):Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

скорее трудно. Я не очень понимаю что такое красиво :) красиво это мягко и гармонично. Иногда нравится как выглядят Черные сенсорики - но очень быстро утомляет созерцание такого внешнего вида, слишком ярко, броско, контрастно... то есть, с одной стороны понимаю, что все эти "внешние формы" красивы, но их обилие порождает видимо перегруз моей двухмерной ЧС, и как то уже и не кажется красивым :) красиво и хорошо для меня - это удобно, здорово, чисто, естественно. Ценности БС в общем. Т.е. если я вижу на ком то высокие каблуки, то вроде как объективно это красиво (каблук визуально удлинняет ноги, придает ноге элегантный вид и т.п.), но тут же я понимаю, что это очень неудобно, что от каблуков потом могут быть проблемы в суставами и как то это все впечатление портит очень сильно и уже не кажется красивым :) вот такое странное отношение у меня в внешнему виду.
По моим критериям - не сложно выходит :D для этого достаточно надеть чистую не мятую одежду не диких тонов и причесаться. И норм ><) мой парень мне все равно всегда комплименты делает
Oleg писал(а):Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

если не юридически, а так сказать философски, то моя территория - это мое жизненное пространство. Т.е. то, что мне необходимо для нормальной жизнедеятельности. Такое пространство (в. том числе и виртуальное), где я удовлетворяю свои потребности. :) скажем, комната - это мое пространство с той точки зрения, что я там живу одна и, значит, никто мне не мешает. Моя кровать - я на ней сплю так, как хочу :) т.е. мое пространство - то пространство, где мои порядки, неважно какими способами они там поддерживаются.
Чужая территория - аналогично.
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]