Ролевая ЧС у Донов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Oleg » Сб апр 26, 2008 6:09 pm

Ролевая ЧС у Донов

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Работа функций у Дон Кихота

1. ЧИ - интуиция возможностей (базовая)
2. БЛ - структурная логика (творческая)
3. ЧС - силовая сенсорика (ролевая)
4. БЭ - этика отношений (болевая)
5. БС - сенсорика ощущений (суггестивная)
6. ЧЭ - этика эмоций (референтная)
7. БИ - интуиция времени (ограничительная)
8. ЧЛ - деловая логика (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Сильвер » Вс апр 27, 2008 12:51 am

Была где-то тема про то, какой ТИМ возьмет на себя руководство в экстремальной ситуации. Не нашел я что-то ее, а жаль. Я там выдавал несколько случаев из личного опыта. У меня эта функция как правило очень четко включается, если возникает какая-то нештатная ситуация. Так по жизни я вообще-то руководить совсем не люблю, но в таких случаях - откуда что берется :roll: ... И что самое интересное - меня слушают! Но долго в таком режиме я находиться не могу, поэтому всегда стараюсь как можно быстрее разрулить ситуацию и вернуться в нормальный режим. Правда, если все удалось, изнутри аж распирает :D ... Но при этом я стараюсь, чтобы это не было заметно. Вроде как "на моем месте так поступил бы каждый" :wink:

Мне еще команда постоянно пеняет, что у них только в шторм капитан есть, а когда все нормально - что есть, что нет, не поймешь.

При первом знакомстве, особенно вынужденном, например, с какими-нибудь должностными лицами, пытаюсь изобразить из себя "сильную личность", но этого хватает совсем ненадолго.

Спортом никогда особо не увлекался, разве что как болельщик, и то только "Формулу-1" и парусные гонки смотреть люблю. Футбол-хоккей мне глубоко параллельны, бокс и прочие мордобои не переношу. Да, еще фигурное катание люблю, но это меня жена - Дюма задуализировала :oops:

Целей добиваюсь далеко не всегда, не люблю, когда их надо именно "добиваться", я лучше как-нибудь извернусь, чтобы все препятствия обойти, или возьму "в дело" того, кто мне эти препятствия снесет, а потом поделюсь с ним. А если препятствия серьезные и требуют продолжительных усилий - значит, плюну бяку. Не стоит оно того.

Насчет красиво одеваться... А как оно к [ЧС] относится? Я люблю простой, демократичный "джинсовый" стиль с легким спортивно-походным уклоном, чтобы удобно было. Сам я на то, как одеты другие, очень мало внимания обращаю, но и к себе того же требую, то есть, чтобы мне не парили мозги всякими "дресс-кодами". В ответ на замечания по этой теме могу и обматерить нечаянно :oops: ... Хорошо выглядеть мне помогает мой личный парикмахер-стилист весьма неплохого уровня, иначе говоря, жена. Тут все очень просто: что из меня сделаешь, с тем и будешь на людях показываться :D . Хотя с моей личной точки зрения я практически всегда нормально выгляжу.

Своя - чужая территория... Наверное, своя - это в пределах квартиры или забора вокруг дома. Меня всегда сильно напрягает тот факт, что часть моего имущества (машина, яхта) находятся за этим пределом и потому слабо защищены от посягательств. В идеале - хорошо, если бы это все находилось "внутри периметра", причем границы его должны быть минимально необходимыми. Ко мне на территорию можно запросто постучаться, скорее всего пущу без разговоров.
Чужая - это та же "своя", но другого человека. Если он меня туда не звал - нечего там делать.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Грайне » Сб май 10, 2008 3:55 am

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

1. Когда понимаю, что кому-то необходима помощь: нравится ощущать себя волевым, человеком-родителем. Но это только порыв.
2. Стараюсь перед каждым поставить чёткую задачу. Но, вообще, приходится это делать редко.
3. Ставлю цель, но откладываю её осуществление на завтра. Нужен хороший сенсорный пинок. Достигаю того, чего действительно хочу.
4. Как зритель люблю футбол. Нет, обожаю. Как участник - что-то лёгкое и воздушное: танцы, гимнастика, теннис.
5. Достаточно просто, но я, во-первых, часто упускаю из внимания детали, из-за чего иногда выгляжу нелепо, а во-вторых, даже если налакируюсь, всё равно буду казаться взъерошенной, стихийной и иногда лохматой.
6. "Своя" - это та, которая обжита мной, где я чувствую себя хозяйкой. "Чужая" - это, соответственно, незнакомая, необжитая.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Nestd » Вс июн 01, 2008 10:00 pm

Сильвер +1
Даже особо и дополнить нечего
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Istanaro » Вт июн 03, 2008 4:26 am

1. В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Если надо собраться и сделать что-то, могу очень много сделать за краткое время.

2. Как руководите людьми?

Могу координировать активность, но не люблю принуждать (кроме экстремальных случаев).

3. Легко ли добиваетесь своих целей?

Хм. Что значит "легко"? Смотря какая цель. К цели можно идти разными способами. Мне, скажем, кажется довольно глупым тратить кучу сил на то, чтобы биться за что-то в материальном мире.

4. Любите ли спорт?

Только смотреть.

5. Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Более или менее -- да.

6. Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Хм... Я воспринимаю весь мир как единый, только немного сфер, в которых я не пускаю посторонних, потому что они могут не так понять.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Swimmer » Ср июл 09, 2008 3:50 pm

Может не в тему задам вопрос, но именно не могу определить ролевая ли у меня ЧС [ЧС] или как основная функция лежит . Потому давайте сделаем так, я напишу как я веду себя, а вы мне скажете похоже на вас или нет, потому что вы уже с тимом определились.

1)Волевые проявляю всегда, когда надо, что то организовать, даже если изначально организатор не я, вечно распирает сделать так как мне удобно и другим, если кажеться, что главный организатор что то делает не так. Но, если уж совсем уперся главный орг-ор, то я жду, когда он увидит свой косяк и начинаю действовать так, чтобы он увидел свою промашку и доверил все мне. Плюс в критические моменты беру на себя инициативу, например все заблудились или растерялись не знают куда идти, я даже если точно дороги не знаю, то ищу пути и т.д.. В играх спортивных (футбол, баскетбол и т.д.) сам игрок достаточно средний, но всегда стараюсь руководить командой, ты беги туда, ты сюда, тактика такая то, в играх все меня всегда слушаються, дает результат, правда один раз промашка вышла, меня не слушались и вообще послали меня с моим командованием)))

2) Смотря каких целей, если что то материально всегда достаточно легко, если что то связаное с духовной сферой чувств, то тут труднее как то

3) Спорт люблю, сам занимался плаванием, с детства очень активен в играх во всех. умею играть вообще в любую игру, причем схватываю все на лету, больше люблю играть именно в игры, чем циклические виды типа плавания, бега, лыж, думаю даже в играх большего бы добился чем в плавании. Ну плюс качалка как средство сделать тело красивым, да и нравится тягать железки, запах металла и т.д.

4) В принципе не сложно, трудно решить идет мне вещь или нет. А именно выбрать для себя стиль не сложно.

5)своя территория это мой дом, моя комната, мои вещи, очень тягостно отнашусь, если кто то берет или перекладывает что мое без моего разрешения.

Спасибо за внимание)
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение KLM123 » Пн июл 14, 2008 11:02 am

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

можете еще ответить на такое: как много вы заморачиваетесь по поводу того, что другие люди подумают о вашей одежде? Каким образом вы выбираете одежду(имеется в виду внешний вид, а не качество и цену)?
KLM123
Активист
Активист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Голос Разума » Сб дек 26, 2009 9:45 pm

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
когда уверенна, что знаю что-то лучше других \ могу взять на себя роль препода, инструктора. В основном беру на себя роль "руководителя" тогда, когда нет никого, кто знал бы больше и был бы уверенным в себе. Иногда у меня бывают властные вспышки, только они не всегда приходятся уместными.

Как руководите людьми?
Так как основная сфера моей деятельности и интересов - туризм, буду исходить из нее. Даю задачи и контролирую выполнение. Хотя не могу сказать, что делаю это как врожденный лидер, моя рассеянность дает о себе знать.

Легко ли добиваетесь своих целей?

Когда как. Если твердо уверенна что надо, могу этого добиться. Но чаще в жизни более рассеяна и расслаблена, что в принципе мне не очень мешает.

Любите ли спорт?
Смотря что иметь ввиду. Горный туризм и скалолазание - да, люблю. Люблю добиваться успехов в этой сфере. Не могу похвастаться что я прекрасный "грузопереносчик", зато в области владения техники, узлов, я очень даже ничего:).

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Не уверенна. Меня вполне удовлетворяет неглаженная футболка и шорты:) за что часто получаю подзатыльники от своей весьма рациональной, правильной мамы :D . Хотя при желании могу одеться красиво, просто одежда не всегда "к месту".

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Своя - это мои убеждения и мои вещи(не люблю когда их трогают).
Последний раз редактировалось Голос Разума Пн мар 01, 2010 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Rejsingle » Пн мар 01, 2010 4:49 am

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Либо когда уверен в том, что более компетентен и лучше смогу решить проблему, либо в экстремальных ситуациях, где времни на долгие расчеты и подготовку нет. Благодаря [ЧИ] хорошо ориентируюсь в ситуациях, которые другим кажутся хаосом.

Как руководите людьми?
Вообще не считаю для себя естественной роль постоянного руководителя. Если приходиться руководить людьми, то предпочитаю делегирование ответственности, не стремлюсь к узурпации власти. На себя беру принятие решений в тех областях, где считаю себя компетентнее других. Также выполняю роль, если можно так выразиться, "центра обработки решений", своеобразного хранителя консенсуса. Так сказать, роль первого среди равных. По психо-йоге у меня 2 Воля ("Дворянин"). А по поводу "дворянской" воли очень хорошо сказано: "Идеальное положение для 2-й Воли - не властвовать и не подчиняться вообще". Вот это, можно сказать, мой девиз по вопросу о роли власти.

Легко ли добиваетесь своих целей?
Хм, трудно сказать. Когда как. Проявляю настойчивость в достижении действительно важных для меня целей. Целей, которые считаю стратегическими и принципиальными. В основном же, если говорить о мелких повседневных целях, особым упорством и собранностью не отличаюсь. Думаю, что это свойственно почти всем интуитивным иррационалам. Могу поставить себе какие-то небольшие цели, но, начав много дел сразу, забываю о них, переключившись на что-нибудь более интересное и актуальное, при этом не выполнив поставленных вначале целей.

Любите ли спорт?
Люблю скорее не сам спорт, как процесс, а реазультат получаемый от него. Занимаюсь пауэрлифтингом (для тех кто не знает, что это такое, скажу, что это одна из разновидностей тяжелой атлетики, в свое время оформившаяся в самостоятельный вид спорта) и имею по нему 1-ый взрослый разряд. На данный момент чуть-чуть не дотягиваю до звания кандидата в мастера спорта. Неоднократно занимал призвые места на городских и областных чемпионатах в своей весовой категории. Но, как говорилось ранее, для меня пауэрлифтинг более ценен с практической точки зрения, т.к. он серьезно развивает физическую силу. А она может пригодиться и для разрешения конфликтов. Хотя для этой цели использую ее крайне редко. Но бывает быдло вынуждает, так как более никаких аргументов, кроме как физического насилия, оно не понимает :) Вообще отношусь уважительно к идивидуальным видам спорта, боевым искусствам, туризму. Командные виды спорта (а-ля футбол и т.п.) не люблю и их фанатом не являюсь.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Тут поддержу вопрос Сильвера. А как оно к [ЧС] относится? Это скорее для [БС] характеристика :) Ну да ладно, не суть. Выскажусь по этому вопросу цитатой из его поста:
Я люблю простой, демократичный "джинсовый" стиль с легким спортивно-походным уклоном, чтобы удобно было. Сам я на то, как одеты другие, очень мало внимания обращаю, но и к себе того же требую, то есть, чтобы мне не парили мозги всякими "дресс-кодами". В ответ на замечания по этой теме могу и обматерить нечаянно


Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
"Своей" территорией считаю собственные эмоции и переживания. Малознакомым людям их не показываю. Считаю их чем-то личным, интимным. И если кто-то полезет в эту область без моего разрешения - пинайте на себя. Обычно предпочитаю "уйти" сам в таком случае, но если продолжают настойчиво лезть несмотря на прозрачные намеки - могу очень больно и бесцеремонно "расправиться" с нарушителем моих "неприкосновенных границ". Также "своей" территорией считаю свое рабочее место. Если кто-то пытается там хозяйничать без моего разрешения, то это просто выводит меня из себя. "Чужой" территорией считаю те же эмоции, только, соответственно, у других, поэтому не люблю их бурных, "театральных" (в плохом смысле) проявлений. С моей точки зрения это неприлично. Также "чужой" территорией считаю те личные проблемы другого человека, для решения которых меня не приглашали и личные сектреты, которые меня не касаются и которых мне не раскрывался. Привычки "копаться в чужом грязном белье" не имею.
Аватара пользователя
Rejsingle
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:27 pm
Откуда: Калуга
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Себяискательство

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение fe_ » Ср июн 01, 2011 11:45 pm

Я этот вопрос Робам задала - viewtopic.php?p=1252749#p1252749

Но интересно и у Донов спросить. о ЧС, хочу обсудить.

Мне кажется, иногда надо просто молча встать и уйти, чтобы сохранить свои честь и достоинство. Есть такие ситуации. "Имеющий уши - да услышит". Или это у меня болевая ЧС? А на самом деле "танки грязи не боятся"? И нельзя оставлять у других ощущение превосходства в ситуации? И пока есть возможности - за них нужно цепляться, нельзя преждевременно уходить, нужно их разрабатывать и генерировать новые?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Lisabet » Ср июн 01, 2011 11:57 pm

При явно превосходящей силе противника, очевидной сразу - конечно, стоит уйти. Вот если уже ввяжешься в конфликт - остановиться практически невозможно. Если каким-то чужом удастся вернуть мозгу управление - то, опять же, стоит уйти. В общем случае, всегда стоит уйти, только не всегда получается :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Istanaro » Чт июн 02, 2011 1:48 am

У меня уходить получается с большим трудом. Поэтому я последние года полтора стараюсь преодолевать свое желание войти в конфликт.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Тарам-пам-пам! » Сб июн 04, 2011 2:11 am

fe_
мне кажется, что в некоторых ситуациях именно так делать и надо. Только вот у меня "встать и уйти" не получается тихо. Случаются такие ситуации, когда спор заходит слишком далеко, напряженная обстановка... мозги просыпаются только на следующий день, сначала кажется, что я проявила огромный такт, что встала и ушла, но через какое-то время начинаю понимать, что это выглядело ужасно.
Была одна ситуация, лет 7 назад, когда я с одним взрослым Дюмом в кафехе встретила его друга. Он начал бросать всякие неприятные фразы, которые я пыталась отчасти проглотить и парировать, но так как от своего знакомого я поддержки не получила, меня это взбесило еще больше. В итоге я решила, что с меня хватит, послала их обоих к чертям и чуть стол не перевернула стол вместе со всем содержимым на этого умника :D Самое интересное, что Дюм хотел меня догнать, но я свернула за поворот и пробежала метров 500 в быстром темпе. Сделала небольшой крюк и села на лавку размышлять о том, какие люди скоты. Через пол часа Дюм-таки меня нашел, как до сих пор загадка... Хехе вот примерно так с поля боя я и с бегаю :D
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение fe_ » Сб июн 04, 2011 10:04 am

Тарам-пам-пам!
сурово )

Случаются такие ситуации, когда спор заходит слишком далеко, напряженная обстановка...

А с близкими друзьями бывает, что спор заходит слишком далеко?

Только вот у меня "встать и уйти" не получается тихо.

А я вот тихо - могу все что угодно. Однажды я, правда, решила, что это неправильно. И не нужно тихо сливаться. Если уж возникла такая ситуация с потребностью слиться, а не что-то обсуждать и договариваться, то сливаться нужно принципиально и громко, а еще лучше - причинив какие-то разрушения, - тогда слитие хотя бы заметят и, возможно, сделают из него выводы. Хотя по-прежнему первым делом тянет слиться тихо. Это, кстати, хорошо объясняет типология, по которой у меня ярко выраженный звуковой вектор - Родители звуковых детей должны обеспечить своему ребенку максимальную экологию: тишина и уединение. Громкие звуки губительны для звукового ребенка. На звукового ребенка ни в коем случае нельзя кричать, его нельзя оскорблять; КРИК ПРОТИВОПОКАЗАН! Ни в коем случае нельзя повышать голос на такого ребенка, раздражать его шумом, орать при нем друг на друга, вообще лучше всего сделать ему звуконепроницаемую комнату. Крики для звуковика – это самое страшное, что только можно придумать.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Ролевая ЧС у Донов

Сообщение Тарам-пам-пам! » Сб июн 04, 2011 11:08 pm

fe_
с друзьями такого никогда не было. С друзьями комфортно, наверное, поэтому они и друзья до сих пор. :)
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]