Фоновая ЧЛ Донов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Фоновая ЧЛ Донов

Сообщение Ирина С. » Вс апр 16, 2017 9:15 pm

Блин... Я тупая. Но объясните мне, пожалуйста, что значит "придумывать новые методики"? Уменя сразу ассоциация с методическими рекомендациями, при одном взгляде на объем которых меня тошнить начинает. Нинада никаких новых методик! Как вспомню: "необходимо количество повреждений на каждом участке трубопровода..." Да кто ж их там, под землей, мне их подсчитает!!! Были старые, простые методики, которые работали, нет, бл*ть!! Креативщики х**евы.
Или я не то понимаю под методиками?
А вот менять порядок действий для оптимизации - это да. Могу неделю думать, как проще выполнить работу, потом за несколько часов сделать. Лень потому что долго и муторно)))
Но есть творческие личности в департаментах, которые изобретают каждые пару месяцев новые шаблоны для предоставления старой информации, в которые надо вручную вбивать все. Вот специально люди работают, чтобы убивать чужое рабочее время. Я считаю, их надо расстреливать.
Логичные поступки - целесообразные.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Фоновая ЧЛ Донов

Сообщение Голос Разума » Вс июн 25, 2017 3:25 am

Ирина С. писал(а):Блин... Я тупая. Но объясните мне, пожалуйста, что значит "придумывать новые методики"? Уменя сразу ассоциация с методическими рекомендациями, при одном взгляде на объем которых меня тошнить начинает. Нинада никаких новых методик! Как вспомню: "необходимо количество повреждений на каждом участке трубопровода..." Да кто ж их там, под землей, мне их подсчитает!!! Были старые, простые методики, которые работали, нет, бл*ть!! Креативщики х**евы.
Или я не то понимаю под методиками?
А вот менять порядок действий для оптимизации - это да. Могу неделю думать, как проще выполнить работу, потом за несколько часов сделать. Лень потому что долго и муторно)))
Но есть творческие личности в департаментах, которые изобретают каждые пару месяцев новые шаблоны для предоставления старой информации, в которые надо вручную вбивать все. Вот специально люди работают, чтобы убивать чужое рабочее время. Я считаю, их надо расстреливать.
Логичные поступки - целесообразные.


Новые методики по ЧЛ - это более свойственно для творческих и ограничительных ЧЛ (соответственно, благодарными за новые варианты, шаблончики по ЧЛ будут обладатели активационной\ролевой ЧЛ).
У Донов в этом плане обычно будет одна, но действенная для большинства задачек методика/технология (ибо болевая дуала не оценит гибкость и многовариативность по своему аспекту у партнера)
Вот по БЛ, вполне возможно творчество и обилие вариантов, и Дюме будет интересно под настроение, послушать их все)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Фоновая ЧЛ Донов

Сообщение Ben Sherlock » Ср июн 28, 2017 10:40 pm

Какая у вас работоспособность?
Средняя.Зависит от самочувствия и настроения.если есть возможность сделать самому или спихнуть часть работы на кого то платно или бесплатно-всегда выбираю второй вариант,если конечно такой находится,если нет делаю все сам.

насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Заработать не проблема.Потратить тоже, вопросов том чтобы правильно распределить эти расходы. :(

Легко ли вам придумывать новые методики?
Смотря в чем. если в преподавании или изучении чего то, то да,креатив есть,но если в чем то более точном,где нужна мощная логика и спец.знания, то нет. :no:
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Оптимизация наше все :D
Порядок,новые пути,способы,методы решения и т.д.


Что такое "логичные поступки" для вас?
Те которые имеют смысл (например смысл купить новые сапоги когда старые уже порвались,а не еще одно платье)
или имеют четкую последовательность в плане действие-результат. например:
встал рано-больше успел,купил билет вовремя -сэкономил средства,и т.д.
:add25
Close the world, open the next.(c) :add421
Аватара пользователя
Ben Sherlock
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:17 pm
Откуда: c Юпитера
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Фоновая ЧЛ Донов

Сообщение Голос Разума » Сб сен 16, 2017 12:52 am

Вот, последнее время, заметила за собой, что акцент как-то сместился в сторону ИДа. То есть я озвучиваю, подымаю темы, акцентирую внимание на [БИ] и [ЧЛ] . Т.е. даю оценки эффективности, полезности, выгодности, отмечаю своевременность, действую в нужное время. Конечно, это не [ЧЛ] как ценностная, с Эго, но реал.
Вроде, как ТИМ устаканивается к 25-26годам, а у меня походу, только щас началась достаточно детальная проработка инфы по [ЧЛ] и [БИ] . Наблюдаю за одним Джеком, +/- сверстником, так та же самая картина, много идет с ИД ( [БЛ] + [ЧИ] ).
Сегодня общалась с Дюмом (малознакомым), так почему-то, от меня в основном, была вот такого рода (ИД) инфа. И, не смотря на это, я ему понравилась, походу :add14 :D (могу ошибаться, но мне так показалось :oops: )
Не так давно меняли дома технику, и некоторую мебель. Так, на удивление, выбор везде сделала достаточно удачный, с техникой обычно легко, а вот мебель, реально в яблочко попала, но и размышляла категориями [ЧЛ] , точнее, так старалась объяснить маме почему конкретный выбор - самый оптимальный, максимально эффективный, подходящий конкретно для нас.
Последний раз редактировалось Голос Разума Вт май 29, 2018 5:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Фоновая ЧЛ Донов

Сообщение NetForce » Пт сен 29, 2017 2:53 am

как проявляется ваша [ЧЛ]?
В целом это нечто неподконтрольное, но мощное. Когда ситуация проработана всеми стандартными инструментами, но результа не даёт или катасрофически нехватает времени на её решения. "Голова выключается, включаются руки" и ты не замечаешь как принимаешь самые эффективные решения, не нужно думать что делать, оно просто делается и самым оптимальным путём, самое необходимое.

Какая у вас работоспособность?
Как курс биткоина или американские горки. Как кто-то сказал "импульсивная". Иногда накрывает желание сделать быстро. Если времени в избытки - то делается качественно, но как правило не доделывается до конца (идеала?) или часто появляются длительные паузы между работой и не работой. Работоспособность сильно зависит от настроения. Работать через "силу" - вообще не тот случай. Нет настроя на работу - нет работы.

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Зарабатывать в целом легко, но думаю это скорее исключение из правил...в моём случае бывает так: срубается на кураже и стрессе за месяц большой куш и постепенно расходуется в течении 3-4 месяцев.
Заработок как правило базируется на том, чтобы получить с нифига(вложил мало: денег, времени, иных конвертируемых ресурсов) дофига, если способ заработка требует много ресурсов и усилий - он просто отбраковывается. Деньги ценятся только за ту свободу которую они дают и возможность удовлетворять сиюминутные физические потребности. Деньги = количество времени которое ты можешь о них не думать.

По моим заметкам за знакомыми ИЛЭ, способов заработка просто много, где-то тут копеечка где-то там рублик, много где пассивно и халявно. А в совокупности - получается вполне достояно.

Легко ли вам придумывать новые методики?
Больная рана, не в том, что сложно или легко, а вот что это происходит всё время. Постоянные велосипеды которые ты изобретаешь заново, а потом удивляешься одновременно своей сообразительности - мол я пришёл к тому, к чему пришли другие умные люди, но!, прикидываешь насколько было бы проще просто погуглить и отработать по существующим чертежам.
Новые методики придумывать не легко и не сложно, это получается автоматически и отношение к этому как к чему-то нормально..."так же все делают", ну до каких времён так думал))

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
А вот это святое правило. А ещё я бы сказал, опускать множество не нужных действий. Многие этапы оказывается можно пропустить или некоторые делать параллельно. Вообще действовать по чужому порядку - в целом можно, но рано или поздно получается свой порядок, который обязательно будет эффективней и это можно доказать объективными критериями или полученными результатами.

Что такое "логичные поступки" для вас?
В самую первую очередь - поступки не импульсивные и взвешенные, даже с долей некоторой нерешительности и осторожности.
Опять же логичный поступок будет тот, который можно и пред свершением и после - обосновать. Почему так а не иначе.
Так-же индикатором логичности поступка далеко не всегда считается то количество людей согласных с этой логичностью. Очень раздражает когда "логичное" путают с "правильным" или "проверенным".

"Вот тут меня понесло, осознал я перечитав что написал"
А ещё в этой теме есть большой гигантский косяк: в слово "логичность" многие вложат свой смысл. И то что я написал, некоторые назовут своими синонимами, например "целесообразность".
Важно задать некоторые рамки так называемой пресловутой [ЧЛ] черной логике.
На мой взгляд - это сама непосредственно работа, движущая энергия, кинетика. [ЧЛ] в отношении к [БЛ] вещь тактическая и ситуативная, припишу сюда же слово "комбинация". Черная логика про вполне конкретные результаты, она про факты, белая ,она же структурная, про соотношение и взаимодействие фактов или объектов, она универсальна, ей важна её справедливость или правильность во всех частных случаях. Но всё-же чёрная логика - это результат работы белой по своей сущности и независимо от социотипа. А белая в свою очередь выдаёт что-то новое, только в тех случаях когда хавает всё те же чёрные факты и феномены, статистические показатели, отчёт о проделанной работе и полученных результатах, [свой чёрный чёрный вариант].
====>> Поэтому говорить о работе ЧЛ отдельно от БЛ нельзя. Что из них первично - не знаю. Что из них важнее или сильнее - nоже не знаю. Равноценны наверное. Теория без практики мертва, а практика без теории груба.

Тут есть ещё одна шероховатость
Говорить о работе отдельного аспекта в каком-либо ТИМе тоже нельзя, он всегда работает в паре с другим аспектом своего блоки, в случае с ИЛЭ - это белая интуиция. Все чёрно логичные порывы вызваны бело-временными причинами.

В заключение, про ЧЛ в 8-ой донской позиции:
"Знание нескольких принципов освобождает от знания множества фактов"
"Теория определяет, какой именно факт вы увидите."
Аватара пользователя
NetForce
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 1:45 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-аналитик

Фоновая ЧЛ Донов

Сообщение kurlemushe » Пт сен 29, 2017 9:23 pm

"Деньги = количество времени которое ты можешь о них не думать." - Круто, у меня тоже так, хоть я и типа Джек.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Фоновая ЧЛ Донов

Сообщение NetForce » Ср окт 11, 2017 12:38 am

kurlemushe писал(а):"Деньги = количество времени которое ты можешь о них не думать." - Круто, у меня тоже так, хоть я и типа Джек.


У вас слева под аватаром написано "достоевский"

Может быть слегка удивлю, но у меня большой опыт общения и содействия с гаммой. Я считаю, что многому научился у них.
Аватара пользователя
NetForce
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 1:45 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-аналитик

Фоновая ЧЛ Донов

Сообщение Тихий_Дон » Вт июн 12, 2018 4:41 am

У меня ЧЛ включается по надобности, если надо что-то сделать или кому-то помочь, кто не может сам разобраться в технологии. Так работать не люблю, но приходится. Больше интересно изучать всякое по БЛ, чем думать о каком-то практическом применении (хотя, может, это интуиция или 4Ф :) ). За деньгами не слежу, пока их не становится слишком мало :D
Аватара пользователя
Тихий_Дон
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Фоновая ЧЛ Донов

Сообщение GetInfo » Пн янв 07, 2019 5:42 pm

Характерно ли для донов, когда все говорят что нужно сделать так, сделать по другому, считая, что он увидел одно развитие событий, но не знает что будет если сделать по иному. И даже если не получится, то посчитает что получил опыт, но не будет считать что люди правы. А скорее, будет считать что в данном случае они выбрали правда лучшее решение, и хотя обидно за потраченные ресурсы, опыт того стоил, ведь этого опыта нет у других.

Или это скорее про базовых ЧЛ фоновых ЧИ?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Фоновая ЧЛ Донов

Сообщение Голос Разума » Вт фев 04, 2020 4:46 am

GetInfo писал(а):Характерно ли для донов, когда все говорят что нужно сделать так, сделать по другому, считая, что он увидел одно развитие событий, но не знает что будет если сделать по иному. И даже если не получится, то посчитает что получил опыт, но не будет считать что люди правы. А скорее, будет считать что в данном случае они выбрали правда лучшее решение, и хотя обидно за потраченные ресурсы, опыт того стоил, ведь этого опыта нет у других.

Или это скорее про базовых ЧЛ фоновых ЧИ?

звучит как самооценочная ЧЛ
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs