Дистанция в отношениях

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дистанция в отношениях

Сообщение Staina » Чт авг 20, 2009 12:09 am

А это твоя мама? :D Тогда вообще класс!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Дистанция в отношениях

Сообщение Lisabet » Чт авг 20, 2009 12:31 am

Staina
нет, моя мама - Роб :)

Драйзер у меня свекровь. На самом деле я несколько утрировала, есть черты и достижения, которые мы друг у друга ценим. Хотя в ее представление о том, какая должна быть нормальная жена у сына, младшего-любимого, я совсем не вписываюсь. Она просто не в курсе, что у нее младший любимый сын - вовсе не Джек, а совсем наоборот, хотя когда-то именно она дала мне первую прочитанную мной книгу по типологии.

Но в качестве бабушки - я, честно говоря, более идеальной бабушки представить себе не могу. Помимо всего прочего, она твердо убеждена, что главные по детям - это родители. И свои действия, когда оставалась с грудничками, всегда согласовывала - чем и когда кормить, например. Несмотря на то, что у нас куча расхождений во мнениях о том, как надо правильно обращаться с детьми - я никогда не сомневалась, что она их любит, и именно их интересами будет руководствоваться.

И это полностью компенсирует то, что каждую неделю мы имеем повторяющийся диалог на тему того, что я не ем куриный суп, хотя и знаю, какой он полезный и уверена, что он вкусный :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дистанция в отношениях

Сообщение Staina » Чт авг 20, 2009 2:00 am

А ты скажи по секрету, что у тебя аллергия на курицу, которую раз в три дня кормят мышьяком во избежание живности. МЫШЬЯК Arsenicum album Арсеникум альбум - гомеопатический препарат в малых дозах - на некоторых людей удручающе действует - навязывает педантизм. Особенно на интуитиков по причине их несенсорности.
А вообще - здорово - ритуал заботы. Можно и оставить. Кто еще так будет? По мамски. И уровень развития, наверное, высокий, раз ценит! Поздравляю.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Дистанция в отношениях

Сообщение Tori25 » Чт авг 20, 2009 10:28 am

Lisabet, бальзам на душу пролила. Спасибо. Хоть за что-то Драйзеров ценят. А то почитала статистику по поводу" самый....самый....ТИМ" и обнаружила, что по результатам опроса ни в одном пункте его нет. Подумалось сейчас - вот именно категории "самая лучшая бабушка" там как-раз и не было. :D
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дистанция в отношениях

Сообщение Tori25 » Чт авг 20, 2009 10:33 am

Хибики, я вчера пол вечера тебе схему сочиняла.... :D После безуспешных попыток, поняла, что это не для ЭСИ - схемы рисовать. Потом попробовала ещё раз объяснить без схемы - накатала целое Эссе, но в конце концов, перечитав, не стала отправлять, слишком личное получилось, да и расстроилась. Какая-то она для меня болезненная эта тема. Прости.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дистанция в отношениях

Сообщение Solaria » Чт авг 20, 2009 1:39 pm

Вот тут в основном про детей, которым дистанция с родителями велика, а у меня обратная проблема - довольно часто на меня обижается мама (дюма) что я ей маловато внимания уделяю, не в плане заботы (с этим как раз все в порядке) а в плане общения, обмена мнениями, интересов и т.п. Особенно ярко это проявлялось до того, как я вышла замуж (сейчас мама меньше обижается т.к. списывает все на то что я человек семейный, мое внимание - мужу) - бывало, идем мы с ней куда-то по делу, или просто гуляем, я как обычно большую часть времени молчу. Мне то достаточно чувствовать ее присутсвие рядом, мне уже от этого хорошо и комфортно и спокойно на душе. А ей - этого недостаточно, у нее обида что я за всю дорогу "и слова не сказала", ей нужно чтобы я все время делилась своими мыслями, идеями фонтанировала (а у меня их просто нету, идей, в таком количестве, а всякую бытовуху переливать из пустого в порожнее я тоже не любитель) :? И я просто не знаю, как до нее донести что я ее люблю и что она мне очень нужна. Моя сенсорная помощь и забота замечается и ценится, но это все "не то". А общение дать в таком количестве, как ей требуется, я просто не в состоянии :(
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Дистанция в отношениях

Сообщение Хибики » Чт авг 20, 2009 3:05 pm

Tori25, все норм.

solaria,
И я просто не знаю, как до нее донести что я ее люблю и что она мне очень нужна.

У меня тоже чато такая заморочка бывает с папой. Единственное на что меня хватает - это виснуть у него на шее. Надеюсь, он догадывается.
Вот и рожай, блин, после этого детей, если они толком потом ни "спасибо" ни "я тебя люблю" сказать не могут. :(
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Дистанция в отношениях

Сообщение Lisabet » Чт авг 20, 2009 6:52 pm

Хибики писал(а):Вот и рожай, блин, после этого детей, если они толком потом ни "спасибо" ни "я тебя люблю" сказать не могут. :(

Надо искать схему не как родить мальчика, а как родить черного этика, по интертипным с родителями - лучше Гюго :)

solaria писал(а):ей нужно чтобы я все время делилась своими мыслями, идеями фонтанировала (а у меня их просто нету, идей, в таком количестве, а всякую бытовуху переливать из пустого в порожнее я тоже не любитель)

Мне кажется, что можно делиться планами. Рассказывать о прочитанном. Дюмы любят интересное. Как что устроено, почему что-то работает. О причинах экономического кризиса, аналогиях в прошлом и вариантах выхода :D
Более практическое - как вы обустраиваете дом, что придумываете, чтобы сделать то, чего изначально не было, какие красивые решения - наверняка они есть, которые делают быт более комфортным, чем классическое представление о деревенской жизни :) Не столько о быте, сколько о решениях.

Tori25 писал(а):Подумалось сейчас - вот именно категории "самая лучшая бабушка" там как-раз и не было. :D

Ну, если о говорить, какое определение "самый" подойдет Драйзеру - первое, что приходит в голову - самый ответственный. Причем если считает, что что-то должно быть сделано - и сам приложит все возможные и немножко невозможных усилий, и другие будут вынуждены сделать то, что Драйзер считает нужным. То есть это не теоретическая ответственность, а на деле. И не только в дружелюбной обстановке, а в любой.

Staina писал(а):А вообще - здорово - ритуал заботы. Можно и оставить. Кто еще так будет? По мамски.

Вообще это к вопросу о дистанции в отношениях :) Для меня это как символ включения в "ближний круг", хотя не могу судить о том, что оно означает на самом деле :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дистанция в отношениях

Сообщение Хибики » Чт авг 20, 2009 7:22 pm

Надо искать схему не как родить мальчика, а как родить черного этика, по интертипным с родителями - лучше Гюго

Детеныш-Гюго - мечта всей моей жизни номер раз. Номер два - Робик или тождик кому-нибудь. Ну, или на крайняк - Габен. Остальные по интертипным будут кому-то некайфно.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Дистанция в отношениях

Сообщение Solaria » Чт авг 20, 2009 8:14 pm

Lisabet писал(а):Мне кажется, что можно делиться планами. Рассказывать о прочитанном. Дюмы любят интересное. Как что устроено, почему что-то работает. О причинах экономического кризиса, аналогиях в прошлом и вариантах выхода :D
Более практическое - как вы обустраиваете дом, что придумываете, чтобы сделать то, чего изначально не было, какие красивые решения - наверняка они есть, которые делают быт более комфортным, чем классическое представление о деревенской жизни :) Не столько о быте, сколько о решениях.


Ага, спасиб, возьму на заметку. Вот когда она в гостях у нас - я еще вечерние кинопросмотры совместные устраиваю, вижу что ей приятно... А за обустройство дома и всякие практические придумки обычно мой муж ей любит рассказывать, так же как и делиться всякими оригинальными взглядами на устройство мира вообще - и вижу -ей действительно это интересно (я вообще предполагаю что муж - Дон, ток вот ревизию совсем не ощущаю, мне тоже нравится его слушать).
Вспоминаю, когда маленькая была, в школе и в институте - очень много маме рассказывала именно того что узнала-прочитала о вселенной, черных дырах, палеонтологии и т.п. Взахлеб и с горящими глазами. :) Помню, как к поступлению в вуз готовилась, к экзамену по устной физике - пересказывала ей содержимое билетов и имела в ее лице благодарного слушателя. :) По моим воспоминаниям, тогда у нас и дистанция была намного ближе...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Пред.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]