Дистанция в отношениях

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дистанция в отношениях

Сообщение Sandor » Ср авг 19, 2009 3:57 pm

Tori25 писал(а):
Потом, в какой-то момент почувствовала или поняла ( я думаю, что всё-таки поняла из разговоров ребёнка), что может ребёнка потерять. Девочка скучала и всё время говорила о папе. И как-то сказала такую фразу:" Папа купит дом и когда я немножко вырасту, мы с ним будем жить вместе(наверное он так сказал). Вот тут её переклинило и всякое общение было прекращено и чувства ребёнка не играли никакой роли.

Значит девочка должна была остаться у отца.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Sandor
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Дистанция в отношениях

Сообщение Хибики » Ср авг 19, 2009 4:08 pm

Tori25, я что-то вообще запуталась и нифига не понимаю.
у меня, как у статика, и дистанция статична. А у неё нет. И любовь к ребёнку, если вы хотели это услышать - она никак не зависит от дистанции у неё. В её понимании это константа никак не связанная с её личной жизнью. То есть чтобы она ни делала, чувствами и желаниями ребёнка - не руководствуется и соответственно дистанцию меняет легко, не понимая, что при этом ребёнок испытывает недостаток внимания, который в свою очередь интерпретируется им как недостаток любви.

Руководствуясь тем, что она ребёнка любит всегда, она подразумевает, что ребёнок тоже. И всё. Без нюансов. Ребёнок-то любит, но чувствует, что ему часто не хватает любви мамы.

А всё это от недостатка просто любви без изменения дистанции у этого конкретного ребёнка

Дистанция меняется. Количество любви - нет, оно по умолчанию стабильно.
Ребенку не хватает любви.
Поэтому, надо прекращать менять дистанцию??? :shock:

Тори25, а можно того... на схеме показать? :oops:
А то не понятно... :cry:
Хибики
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Дистанция в отношениях

Сообщение Staina » Ср авг 19, 2009 6:41 pm

Дорогая Хибики! Держи комфортную дистанцию и всем будет комфортно! Мы предпочли такой вариант - единое целое - но спиной к спине - руки свободны и у каждого свое поле, но все знаем, что происходит, и помогаем.
Когда есть любовь - ребенок ее дитя! Когда заботишься вместе, то и ребенок воспринимает маму-папу как целое. И если любовь к ребенку одинаково сильна у родителей - нет дележек внимания и главенствования (думаю, что это другие инструменты). И он - часть семьи. Любишь, как можешь, делаешь, что можешь - и вопросов не возникает! А дальше - характер! И приспособление. А поскольку с близкими дистанция отсутствует - то у нас все искренне, без игр и манипуляций, поэтому и конфликты легкие (но без них развития нет).

Так что ребенок - часть ваших отношений, какие у вас - такие и с ребенком. Кокон - лучшее для ребенка в первые годы его жизни! А когда он захочет свободы - сделаете дополнительную конфигурацию.

Здесь одна может быть проблема - разные системы воспитания - мы - демократы, не убрал - и пусть - дырка - фигня, все бросили - в зоопарк хочется - побежали. Можно эксперментировать, а если что - "так бывает"
А Штир не поймет беспорядка (если иррационал), у него много законов. С другой стороны - это хорошо для воспитания - ребенок быстро выучит границы, только ты немножко будешь напрягаться, ставя себя на место ребенка.
Так что вам нужно договориться о системе воспитания - о порядке и свободе, и предоставить ребенку и то, и то - все будут довольны! Только заранее! И обязательно - купать-гулять-кормить - вместе!
Единственное, я лет 6 по форумам не ходила, да и вообще год не выползала никуда развлекаться.
Staina
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: рулевой

Дистанция в отношениях

Сообщение Хибики » Ср авг 19, 2009 7:01 pm

Staina писал(а):Когда есть любовь - ребенок ее дитя! Когда заботишься вместе, то и ребенок воспринимает маму-папу как целое. И если любовь к ребенку одинаково сильна у родителей - нет дележек внимания и главенствования (думаю, что это другие инструменты).

Стайна, но ведь это только до определенного момента. Потом ребенок подрастет и начнет дипломатические игры за внимание и поблажки. Я ведь помню себя в детстве, родители - это не единое целое.
Staina писал(а):Так что ребенок - часть ваших отношений, какие у вас - такие и с ребенком.

Ну вот у меня были не одинаковые отношение с мамой и с папой. И сестра тоже к ним по-разному относилась. Так что не думаю, что отношения с ребенком просто откопируют наши отношения с мужем. Ну, в определенной степени это верно, в плане наличия/отсутствия скандалов, ругательств, рукоприкладства, развод-девичья фамилия, "это все ты виноват", "ты мне всю жизнь испортил" и т.п. То есть в плане моделей поведения - тут да, согласна, ребенок их у нас скопирует. Но это не сами отношения, а их проявление, верно?
Staina писал(а):Так что вам нужно договориться о системе воспитания - о порядке и свободе, и предоставить ребенку и то, и то - все будут довольны! Только заранее! И обязательно - купать-гулять-кормить - вместе!

Тут трудно. Папаша будет на работе, да и мамаша не горит желанием в четырех стенах сидеть. Так что как уж получится :D
Staina писал(а):Здесь одна может быть проблема - разные системы воспитания - мы - демократы, не убрал - и пусть - дырка - фигня, все бросили - в зоопарк хочется - побежали. Можно эксперментировать, а если что - "так бывает".
А Штир не поймет беспорядка (если иррационал), у него много законов. С другой стороны - это хорошо для воспитания - ребенок быстро выучит границы, только ты немножко будешь напрягаться, ставя себя на место ребенка.

:lol: Не, тут проблемы не будет. Мой Штир уже натренирован моим разгильдяйством и бытовым пофигизмом. А немного порядка никому не помешает.

Да блин, я просто не хочу, чтобы какая-то шмокодявка претендовала на внимание моего мужа! Родится какая-нибудь Доська и будет мне тут "мама, нам с папой так было вдвоем хорошо, пока ты не пришла домой"! :evil: Р-р-р!

Почему-то вот эта фраза
Staina писал(а):Когда есть любовь - ребенок ее дитя!
для меня чистая абстракция. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Какое отношение ребенок имеет к нашей с мужем любви, если дети появляются не от любви, а от секса?
Вообще не понимаю, если у нас все хорошо, то зачем нам кто-то третий?
Хибики
Бывалый
Бывалый

Дистанция в отношениях

Сообщение Staina » Ср авг 19, 2009 7:40 pm

Хибики писал(а):Какое отношение ребенок имеет к нашей с мужем любви, если дети появляются не от любви, а от секса?
Вообще не понимаю, если у нас все хорошо, то зачем нам кто-то третий?

Чтобы демоны после 40-ка не бродили по дому - 1.
Чтобы не было желания отдельно на стороне родить - у сенсориков дети важны - продолжение воплощения. - 2
Для общего развития - 3
И самое главное - источник бесконечной радости и счастья! (Проблемы и напряги - плата!)
Я тоже не курица - а зачем ?

Хотя я понимаю - без детей - свобода!
Но пока не родишь - не станешь взрослой - никогда не поймешь многого! И потом будет большое отдаление от социума, жизнь в иллюзиях, радость от ничего...

Так что рожай быстрее, чтобы на пенсии успеть еще погулять!
А там как Бог даст!
Хотя наш тип может и без детей - нам одиночество не светит - мы его любим.
С детьми нам тяжело - замечаем проблемы. Но вот эта безусловная любовь, этот свет в груди - тепло - нежность - непреходяще!
Staina
Местный
Местный

Дистанция в отношениях

Сообщение Хибики » Ср авг 19, 2009 8:02 pm

Чтобы демоны после 40-ка не бродили по дому - 1.

:shock: А? Чего? Какие такие демоны? В доме? После 40?
Чтобы не было желания отдельно на стороне родить - у сенсориков дети важны - продолжение воплощения. - 2

Да, это очень важная причина, но я не хочу рожать из-за нее, так как это будет перекладыванием ответственности. На мужа: я рожу только ради тебя, вот ты и заботься. И на ребенка: я тебя родила только ради мужа, так что молчи в тряпочку.
Это не гуд.
Для общего развития - 3

Меня или дитя?
И самое главное - источник бесконечной радости и счастья! (Проблемы и напряги - плата!)

Какая там радость? Я ту на дачу съездила с племяшкой (с 1 ночевкой) и поняла:
1) дети - это зло и только застрелиться;
2) двое детей - это меньшее зло, чем один.
:o
Но вот эта безусловная любовь, этот свет в груди - тепло - нежность - непреходяще!

Что-то я сомневаюсь, что у меня будет подобное чувство. :( По крайней мере к своей племяшке, с которой мы 3 года под одной крышей жили я ничего подобного не чувствую.
Хибики
Бывалый
Бывалый

Дистанция в отношениях

Сообщение Staina » Ср авг 19, 2009 8:15 pm

Хибики писал(а):
Но вот эта безусловная любовь, этот свет в груди - тепло - нежность - непреходяще!

Что-то я сомневаюсь, что у меня будет подобное чувство. :( По крайней мере к своей племяшке, с которой мы 3 года под одной крышей жили я ничего подобного не чувствую.

Если у тебя такое чувство к детям - действительно подумай - кому нужны твои мученья!
А что подумает о тебе муж? - у него же стереотипы по этике и требования к материнству - а ты злая и голодная?
Тут рассчитывай действительно на себя!

Тебе это понравится!

http://www.nuby.ru/club/articles/detail ... 6&id=16590
Staina
Местный
Местный

Дистанция в отношениях

Сообщение Хибики » Ср авг 19, 2009 8:47 pm

Стайна, спасибо за ссылку, это прикольно. Но я видела как растет моя племяшка, так что особо мелкие дети - известное зло, и я даже переживу. Тем более, что муж бьет себя в грудь и уверяет, что сам будет очень много с дитем возиться. Моя свекровь тоже будет помогать.

Блин, детей еще нет, а они уже достали. Муж мне как начнет про детей мозги промывать, я ему высказываю, все что об этом думаю, мы приходим к мысли, что мне еще рано. Муж успокаивается, а я все не могу, продолжаю искать аргументы, причины, оправдания.
Хибики
Бывалый
Бывалый

Дистанция в отношениях

Сообщение Staina » Ср авг 19, 2009 9:00 pm

Штиры вообще супер-папы - и на няню нормально смотрят, и в салон красоты отпускают! С Дюмами - некогда! Если еще и свекровь - супер!
Главное - чтоб энергия была, поэтому лучше если и надумаешь в принципе - лучше раньше.

А я тебе помогу с полом! Думаю тебе лучше с мальчиком - чтоб с дистанцией проблем не возникало!! :D Будешь готова - скажешь.

А далее - не заморачивайся - как есть, так есть!
Staina
Местный
Местный

Дистанция в отношениях

Сообщение Хибики » Ср авг 19, 2009 9:05 pm

А я тебе помогу с полом! Думаю тебе лучше с мальчиком - чтоб с дистанцией проблем не возникало!!

:shock: А это как?
Да, мне лучше бы мальчика (чтобы можно было гордо фыркнуть "фи, мужичьё, не больно-то и интересны мне ваши водопроводы, тачки и резисторы" :D ).
А надумаю я где-то в августе 2012г.
Хибики
Бывалый
Бывалый

Дистанция в отношениях

Сообщение Staina » Ср авг 19, 2009 9:47 pm

Секрет! Но систему откопала древнюю - проверяю 9 лет - работает. По дате зачатия - можно планировать за месяц, но бывает, что по нескольку месяцев - один пол. А у кого цикл 28,5 дней - почти невозможно изменить пол - судьба. Так что за 1,5 года до рождения - обращайся. Пусть будет в радость!
Staina
Местный
Местный

Дистанция в отношениях

Сообщение Хибики » Ср авг 19, 2009 10:05 pm

Ага, обращусь. :roll:
Хибики
Бывалый
Бывалый

Дистанция в отношениях

Сообщение Lisabet » Ср авг 19, 2009 11:37 pm

Staina писал(а):С Дюмами - некогда! Если еще и свекровь - супер!

Как я уже где-то говорила, главное счастье альфийской семьи - бабушка-Драйзер.

Салон красоты меня волновал весьма мало, а вот учиться, работать, общаться, заниматься хобби - отлично можно. При офисной работе - были няни.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Дикая хозяйка

Дистанция в отношениях

Сообщение Staina » Ср авг 19, 2009 11:51 pm

Клас! Чистота-порядок-спорт! Только вот твоих суперкачеств не понимает. Зато опыт по этике и развитие по сильным!
Staina
Местный
Местный

Дистанция в отношениях

Сообщение Lisabet » Чт авг 20, 2009 12:03 am

Staina писал(а):Только вот твоих суперкачеств не понимает

Бабушка-то? не понимает :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот