Дон Кихоты кто вы по профессии?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

В какой области Ваша профессия?

Опрос закончился Пн фев 06, 2012 9:07 am

Бизнес
1
6%
Программирование
3
18%
Копьютерное дело
1
6%
Наука
3
18%
Искусство
1
6%
Реклама
1
6%
Преподавание
2
12%
Услуги
0
Голосов нет
другое
5
29%
 
Всего голосов : 17

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Ronnie » Пт ноя 15, 2013 4:45 pm

А куда ты пошла изначально?

Сначала пошла на химический, ибо было настолько интересно, что весь выпускной класс только об этом и думала. Но первый курс полон гуманитария, тут и провалилась как раз на английском. В итоге ушла. С одной стороны жалко немного, а с другой нет. Потом потупила на мех-тех, пищевая инженерия(аппараты и прочая дрянь), но и тут писец ко мне подкрался в виде начерталки. А ведь в школе я была самой лучшей в черчении! Опять не судьба. Хотя другие предметы в виде химии, матана и материаловедения шли-таки хорошо.
Мои говорят, чтоб я опять в универ поступала, мол образование так важно, без него никуда... С одной стороны они правы, а с другой я все равно не знаю, чего хочу.
Я изучаю уже второй язык. Так что авторитетно заявляю, что всё решает практика и применение языка "в работе" в действии.
Нужно брать книги и вслух читать, встречаться в клубах и говорить на языке.
И ещё одно экспертное мнение: то что с первого раза кажется кучей-малой и полным хаосом со второго раза укладывается в голове. Так что делай два - три подхода к теме и она твоя-родная.

Зубрежка мне не поможет точно, а так вполне возможно. Интерес на это есть, но желания все еще мало...
Кстате, ещё одна заметка "про языки". Специфика изучения языков такова, что если вы не "в среде", не посещаете клубы и не занимаетесь с учителем то рано или поздно пропадает мотивация. Это очень важный психологический момент.
Любой сваливается в уныние и скуку без "мотивационной" подпитки.

Тут не только языки, а вообще почти любое дело так можно обрисовать.
Аватара пользователя
Ronnie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Ben Sherlock » Вт дек 17, 2013 3:42 pm

Кем только не работала. лет 5 проработала офис менеджером.Но ушла оттуда.Слишком рассеянная и безответственная я для этой работы,да и график работы с 9 до 18 не радовал-не было никакой невозможности сменить вид деятельности (уехать куда то по делам,уйти раньше и т.д) и через какое то время я чувствовала себя белкой в колесе,ужасалась убогости своей жизни и уходила,хотя чаще меня увольняли пр причине несовместимости характера с начальством :D
Потом были продажи,года два так. Постоянная горячка,звонки,разъезды(у меня была сфера IT) короче морочить людям голову за их же деньги :o Тут был и график гибче, я могла сама решать ехать мне туда то или нет,сидеть в офисе или нет,и платили выше,и вообще атмосфера была более непринужденная. Все было норм до тех пор,пока начальство разочарованное низким результатом продаж,не поставило нам план на звонки.Если их было мало нас штрафовали.Потом стали штрафовать за задержки с обеда, опоздания :shock: вообщем маразм полный начался (там давно уже проблемы были в плане политики руководства) и я ушла,да что там,у нас тогда весь отдел свалил) Вообщем,оказалось тоже не мой случай-слишком нужно много энергии отдавать и нервов тут нужно было,а толку выходило мало.хотя может я просто плохой продажник :D Я всегда за демократию-хочешь бери,не хочешь ну и фиг с тобой.А чтоб навязывать кому то,что то, себя или продукт, это без меня. :no:
Последнее место было рекрутер. вот это мне очень нравилось,но ровно до того момента когда я понял что тут опять та же круговерть-нужно кого то искать, звонить,беспокоить людей,и самое главное закрывать вакансии то есть рыть носом землю в поисках специалиста который хоть что то может.Дело правда может быть в специфике фирмы, мне нужно было не менее 10 собеседов в день проводить,а сидела я на одном %,то есть не наберу-не получу вообще ничего,согласитесь не каждый на такое пойдет.(я пошла потому что без опыта в этой сфере мало где берут,а эти взяли)
Сейчас опять хочу податься на вольные хлеба-преподавать язык,может научиться делать что то своими руками и продавать. Просто работать в офисе,даже по гибкому графику,где нужно каждый день куда то ездить, стоять в пробках вечером, и иметь пару часво на себя надоело :evil: Да,буду меньше получать,зато сам себе хозяин-хочу работаю,хочу дома сижу и занимаюсь своими делами :D
Close the world, open the next.(c) :add421
Аватара пользователя
Ben Sherlock
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:17 pm
Откуда: c Юпитера
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение unicorn7212 » Пн апр 14, 2014 4:46 pm

Перепробовала изрядно: визажист, печатник и дизайнер в фотосалоне, фотограф и своя фотостудия, рекламщик по обе стороны фронта и в фирме и в рекламной компании, и воспитатель детского дома, и кружки разные вести. Сейчас вольный художник, перехватываю заказы там сям, зато работаю дома и не надо привыкать к коллективу и подстраиваться под закидоны.
Промахи жизни - не профилировалась в точные науки и технику, из-за нестыковки со школьными учителями по данным предметам, имея склонности, быстро потеряла интерес. Не могу правильно продать свои мозги. Прятать их не умею, поэтому большинству начальников как кость в горле. С удовольствием и рвением работала бы на правильную организацию, но раз уж такой не встречала - пытаюсь научиться работать на себя.
unicorn7212
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 3:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение yksinaisyys » Пт ноя 28, 2014 11:54 pm

Я бросила два вуза по ИТ специальностям. Работаю Quality Assuarance Engineer. Это - человек, который в курсе, что должен делать программист, и проверяет, хорошо ли он свою работу сделал.
yksinaisyys
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Лизаветта » Вт ноя 17, 2015 2:58 pm

Counter Strike писал(а):Интересный случай про Дона. Работал себе автомехаником, работал. А потом - бац! - и специалистом (по коммуникациям) в банке устроился. И доволен. Моя бабушка школьным врачом работала всю жизнь. Знаю двух женщин с непонятным образованием, пришедших на кафедры вузов, в т.ч. занятия вести. Знаю кладовщика Дона. Знаю уборщицу Донку, даже двух. Знаю учительницу английского, уехавшую заниматься наукой в Москву. Знаю Донов, пытающихся вести разные тренинги (спортивные, по коммуникациям) без определенного места работы.


Здравствуйте может вы подскажете как без корочки куда то выйти. Может вы знаете в каких областях это возможно. У меня трудный этап в жизни - нужна работа денег нет не могу учиться. Но работать секретарем или в офисе совсем не хочется. Может у вас есть знакомые которым нужен Дон Кихот =)
Аватара пользователя
Лизаветта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 2:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение DonJack » Пн дек 14, 2015 1:26 pm

Работаю инженером, до этого работал сисадмином на нескольких работах.
DonJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 6:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Nespjaschaja » Вс янв 24, 2016 4:16 pm

Инженер-технолог в сфере химических реагентов, точнее, начальник технологического отдела. Хотя по сути, то, в чем я профи - это разруливание сложных ситуаций, а не управление людьми. Людей я просто подобрала себе таких, кого пинать не нужно, достаточно направлять и советовать - а это я умею :).
Per aspera ad astra
Nespjaschaja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:34 pm
Откуда: Казань
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер-технолог, шеф

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Жоржа » Пт фев 26, 2016 2:56 am

Официальная специальность - редактор печатных изданий. Но прогресс-таки не стоит на месте, поэтому сегодня работаю с электронными и аудиокнигами развлекательно-обучающего интернет портала, составляю (по необходимости) технические задания к новым проектам компании. Сколько работ и специальностей сменила с вузовских времен - можно мемуары писать и скручивать в свитки. Пока училась, подрабатывала в в/ч кинологом и по мелочам, типа внештатного дизайнера, уборщицы, расклейщика объявлений или сортировщика на почте. <...>
Уже намного позже - художником в мультипликации (мечтала с детства), в планах собственный анимационный проект.
Получается, в принципе, всё, что интересно. И иностранные языки даются, и технологии, и искусство. Осваиваю музыкальные инструменты, сочиняю стишки, мастерю всякие поделки из подручных материалов по приколу. Просто ради искусства. Да и как-то так получается: если за что-то серьезно возьмусь, достигну неплохих результатов практически в любой области. Главная проблема - многое бросаю на полпути просто потому, что либо переключаюсь на что-то другое, либо считаю полученные навыки где-л достаточными. Нравится изучать и выстраивать разные абстрактные системы и схемы на основе разнородной информации, анализировать, распределять, сопоставлять и все в таком же духе. Неосознанно вижу нестыковки в работе того или иного коллектива. Есть идея о дополнительном образовании в области кибернетики etc.
Что касается работы с людьми, то проще иметь дело с аудиторией, чем с конкретными личностями.
Вот что не понимаю - так это профессиональный спорт, всякие олимпиады и прочие кубки мира.
— Вы такой интересный. Такой загадочный... У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чём Ваш секрет?
— Я е%анутый.
Аватара пользователя
Жоржа
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 7:01 pm
Откуда: деревня Гадюкино
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инвалид умственного труда

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение lucky_mo » Вс май 29, 2016 5:05 pm

UX проектировщик
lucky_mo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 4:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Праведница_ли? » Вс май 29, 2016 8:03 pm

всегда работала в айти,
сначала сопровождение настройка установка СЭД, затем сопровождение ERP- системы, потом разработка в ней же
и планирую оставаться в этой области, тк она невероятно интересная
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Artebast » Ср фев 15, 2017 11:02 pm

У меня тоже достаточно стандартно - веб-разработка.
Последний раз редактировалось Artebast Пн авг 24, 2020 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Lukashev » Сб сен 16, 2017 7:25 pm

Веб - разработчик, разработчик Android приложений, в общем - 'пограмист' :I6
Lukashev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение NetForce » Вт окт 10, 2017 11:42 pm

Был программистов, потом IT-консультантом.
Сейчас бизнес-аналитик\бизнес-консультант\маркетолог, решаю гаммийские проблемы альфийскими способами.
Параллельно консультирую нескольких своих клиентов про мир торговлей криптовалютами, майнингу и технологии блокчейна.
Аватара пользователя
NetForce
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 1:45 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Бизнес-аналитик

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Klldfs » Пн ноя 13, 2017 8:11 pm

Работаю в секторе международных отношении одной АО(пригодилось изучение английского языка в детстве).
5 лет потратил на образование режиссера.
Вторая работа по специальности. Правда им нужен не столько режиссер, сколько моушен-дизайнер(что я тоже умею).
Подумываю открыть своё ТОО, ибо чувствую, что з**бусь.
Аватара пользователя
Klldfs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 3:31 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение anaschu » Чт май 24, 2018 12:57 pm

Фри ланс репетитор и консультант по сложным задачам ( решать задачки, в том числе помогать писать кандидатские по "не моим" темам, например, филология) - еще хоть как то у меня пошло.
До этого...Мрак.
нейрофизиология, микробиология. биохимия, почвоведение, аналитическая химия, МЧС, проектирование дорог и зданий, пищевая химия, медпредставительство, строительство, режисмерство, программирование, редактирование научных текстов, перевод накчных текстов, написание книг под заказ, журналистика, работа школьным и вузовским педагогом, управление педагогическими инновациями, создание сайтов, SEO, работа тренером, инновации в сфере недвижимости, транспорта и многие другие инновации..все это ни фига не пошло и только время украло, почти полжизни. Так что да, теряю, опаздываю...Не могу делать рутинные работы долго. И всех этим бешу, кто со мной работает. единственное в охране как то еще норм все было, 5 лет там работал ( параллеьно с другими работами и обучеием в вузах и аспирантурах).
Все это выдавливает меня в те инновации, которые работают только в идейной сфере. Программирование. логика, проектирование, моделирование, написание книг. мечтаю о мат моделировании социума, в том числе мат моделировании соционики. Вроде даже мало, еле еле будет хватать на жизнь...Но можно заработать на этом, если пяток лет поработать бесплатно :shock:

Проблема в том, что пока это идея, которой ни у кого не было, интересно этим заниматься. Когда работа по этой идее превращается в рутину и никаких инноваций внутри этой работы уже нет, то все. хана. ничего не охота делать. а еще через время общая увлеченность идеей проходит. и мои соратники от меня требуют денег . Или жы бывало еще, внутри коллектива начинаются сложные этические вещи.
Сколько раз собирал коллектив для реализации пришедших в голову идей...4 раза, наверное, в реале, и два раза в интернете. Дальше двух месяцев работы и 30% проекта не доходило
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой