Вроде Дон, но...

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Вроде Дон, но...

Сообщение mr.Midas » Вс ноя 13, 2011 1:41 am

Pas de nom писал(а):Сейчас понимаю, что мозги заточены под точные науки, а поздно уже.

А поздно это как, уже глубоко за 40? Если нет, то совсем не поздно, особенно для Дона. Главное четко понимать что нужно, место или работа.
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 4
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Вроде Дон, но...

Сообщение Pas de nom » Вс ноя 13, 2011 10:41 pm

Да не, вы че, никакой обреченности. Как раз дело в том, что из чего выбирать. Привлекает многое, в каких-то вещах больше завязла, потому что уже что-то сделала и еще могу сделать, к чему-то пока только голый интерес... прорвемся - разберемся.
Смак экстравагантности в том,чтобы вести себя как дурак,чувствовать себя дураком и наслаждаться этим
Pas de nom
Участник
Участник

Темперамент: Холерик
Профессия: мозговед

Вроде Дон, но...

Сообщение Lezvie » Пн ноя 14, 2011 1:57 pm

Метания всю жизнь у меня. Вообще я с детства мечтала быть ученым-биологом, но пошла учиться в итоге в мединститут. Это оказалось ошибкой, медицинский я бросила, потом с бывшим парнем занимались бизнесом, поступила заочно на филологический, способности к языкам и гуманитарным наукам у меня всегда были. Филфак я бросила, когда решила переехать в Питер. Работала конструктором-дизайнером мебели, менеджером, пришлось попутно еще разобраться в электрике. Подрабатывала еще в издательстве корректором. Поступила на биологический факультет, решила осуществить свою мечту и стать биологом, но что-то при ближайшем рассмотрении становится видно, что эта наша наука - не такая уж наука... В общем, планирую попробовать поработать в туризме, тем более, что у меня дополнительная специальность с туризмом связана, и поэксплуатировать свои способности к языкам - сдать экзамен на международный сертификат по английскому и, возможно, переводами заняться на медико-биологические темы, например. В общем, по ситуации видно будет) Просто если с "делом жизни" пока не получилось, тогда мне нужна работа или с интересными командировками, или со свободным графиком, потому что на пятидневке с девяти до шести я могу работать, только если меня будет увлекать идея :)
Lezvie
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Вроде Дон, но...

Сообщение Lisabet » Пн ноя 14, 2011 6:10 pm

Я на пятидневке с 9 до 6 не могу работать, даже если меня идея очень увлекает. И даже не знаю, что сложнее - начать в 9 или встать и закончить в 6, независимо от того, что и как я делаю.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Дикая хозяйка

Вроде Дон, но...

Сообщение Мегуста » Пн ноя 14, 2011 6:55 pm

Я на пятидневке с 9 до 6 не могу работать, даже если меня идея очень увлекает. И даже не знаю, что сложнее - начать в 9 или встать и закончить в 6, независимо от того, что и как я делаю.

точно подмечено. Часто дело увлекает и ты уже не замечаешь сколько времени пока не закончишь. Та и вообще работается когда работается, а не с оглядкой на часы и графики.
Но, конечно, при определенной ситуации с 9 и до 18 можно просто отсидеть, а уж получится ли поработать - не знаю.
Мегуста
Участник
Участник

Вроде Дон, но...

Сообщение Pas de nom » Вт ноя 15, 2011 7:17 pm

Читаю, как про себя. И про метания, и про график.
Смак экстравагантности в том,чтобы вести себя как дурак,чувствовать себя дураком и наслаждаться этим
Pas de nom
Участник
Участник

Профессия: мозговед

Вроде Дон, но...

Сообщение mechenosec » Пт ноя 18, 2011 2:24 am

Люди помогите умоляю.
Да мне всего 22, но блин мне необходимо определиться чем мне занимать, с ЧЕГО вы получаете доход?
Мне нельзя так долго мечтать здоровье не позволяет, нужно очень быстро найти что-то уже наконец.
Всю жизнь в исканиях, всю жизнь перемены, каждый день что-то новое, я не дочитываю книги, я не доучиваю начатое, все время что-то интереснее появляется. Сейчас работа четкое подавление моего я, но вынужден работать так как нужны деньги, ох гребаные деньги.
Зато польза, я точно определился что я Дон Кихот по идеи :-) http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=42301
mechenosec
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли

Вроде Дон, но...

Сообщение Lisabet » Пт ноя 18, 2011 2:41 am

Работа с сайтами - своими и клиентскими.

В 22 года - ничем толком не зарабатывала, на одной работе больше года продержаться была не в силах, четкой направленности интереса тоже еще не было.
Lisabet
Модератор
Модератор

Вроде Дон, но...

Сообщение mr.Midas » Пт ноя 18, 2011 4:05 am

Lisabet писал(а):Работа с сайтами - своими и клиентскими.

В 22 года - ничем толком не зарабатывала, на одной работе больше года продержаться была не в силах, четкой направленности интереса тоже еще не было.

Я боюсь ты для него не образец. Там похоже 4В... хотя странно. Книги я всегда дочитываю и если не подробно, то по диагонали точно - пригодится может. Изображение
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Вроде Дон, но...

Сообщение Мегуста » Пт ноя 18, 2011 5:49 am

mechenosec
боюсь, что определиться до конца не получится никогда. Единственный вариант - найти дело, которое действительно будет тебя вдохновлять. А уж для того чтобы найти придется по разным областям пометаться. Я так понимаю, многие ИЛЭ нашли себя во фрилансе - свободный график как-никак.
mr.Midas
Книги я всегда дочитываю и если не подробно, то по диагонали точно

Я тоже так делаю. Иногда когда книга уж очень интересная, еще и какой-то герой особенно увлекает, читаю сначала про него, пропуская некоторые куски. Потом, когда книга закончена, смакую те части, которые пропустила.
Мегуста
Участник
Участник

Вроде Дон, но...

Сообщение mr.Midas » Пт ноя 18, 2011 6:30 am

mechenosec писал(а):Люди помогите умоляю.
Да мне всего 22, но блин мне необходимо определиться чем мне занимать, с ЧЕГО вы получаете доход?

А вот возьми да и займись всем. Магазинчик у тебя уже вроде как есть. Вот и начни делать все ... что хочется. Вот интересно делать свечки - освой, начни делать заказные. Надоест самому - найди надомника и передай ему оборудование, а свой магазинчик используй как точку продажи. И так с любым делом. Эдакий "Чего изволите?" Не бойся ничего. Берись за все. Главное делай быстро и сразу. :D
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Вроде Дон, но...

Сообщение Evolvescalate » Пт ноя 18, 2011 10:36 am

Так ! вы все сразу перестаньте с этим "поздо", "времени нема" и вес этот похожий бред.

У меня друг Дон - Гриша, на него в Фотоальбоме Альфы подивться можете, ему... ну я точно не помню или 69 или 7.. с чем-то, но короче он в прошлом году поженился на какой-то учительнице русского языка из Урала :), приобрел какое-то обарудование чтоб изготавливать фигупные бетоновые плитки и еще мечтает улики сколотить и мед делать :) дядька классный, живой, бодрый, таким себе желаю быть в его возрасте.

и еще слова Эйнштейн-а добавлю :

"Почему именно я создал теорию относительности? Когда я задаю себе такой вопрос, мне кажется, что причина в следующем. Нормальный взрослый человек вообще не задумывается над проблемой пространства и времени. По его мнению, он уже думал об этой проблеме в детстве. Я же развивался интеллектуально так медленно, что пространство и время занимали мои мысли, когда я стал уже взрослым. Естественно, я мог глубже проникать в проблему, чем ребенок с нормальными наклонностями."
Evolvescalate
Активист
Активист

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Вроде Дон, но...

Сообщение Lisabet » Пт ноя 18, 2011 3:36 pm

mr.Midas писал(а):Книги я всегда дочитываю и если не подробно, то по диагонали точно - пригодится может.

Книги я дочитываю практически всегда, несколько недочитанных - висят в памяти и мучают. Фильмы досматриваю, даже если уже не интересно, я хочу спать, но фильм, раз начала - досмотрю.

Вообще, конечно, даже в самом любимом деле есть что-то, что не очень хочется делать. И приходится заниматься чем-то, чем не хочется, и особенно, когда все уже понятно, но надо добить до состояния, когда "готово и деньги приносит". Это не всегда просто, но тут уже вступает в силу отрицательная мотивация - кушать-то хочется, альтернативы - вдохновляют еще меньше :D
Lisabet
Модератор
Модератор

Вроде Дон, но...

Сообщение mr.Midas » Пт ноя 18, 2011 4:08 pm

Lisabet писал(а):
mr.Midas писал(а):Книги я всегда дочитываю и если не подробно, то по диагонали точно - пригодится может.

Книги я дочитываю практически всегда, несколько недочитанных - висят в памяти и мучают. Фильмы досматриваю, даже если уже не интересно, я хочу спать, но фильм, раз начала - досмотрю.

Вообще, конечно, даже в самом любимом деле есть что-то, что не очень хочется делать. И приходится заниматься чем-то, чем не хочется, и особенно, когда все уже понятно, но надо добить до состояния, когда "готово и деньги приносит". Это не всегда просто, но тут уже вступает в силу отрицательная мотивация - кушать-то хочется, альтернативы - вдохновляют еще меньше :D

"Тебе-то Вини хорошо, а мне знаешь как уши заложило!" (Вини Пух и его друзья)Изображение
Когда ты безумно устал, а тебе надо дойти, сработает любая мотивация ... если есть ноги. Изображение Вообще странно, что мы постоянно воспринимаем психику как волшебный мотор - не нужно ни обслуживать, ни топливо. Все работает и так ... волшебным образом. А ведь это такой же энергозатратный процесс как и все остальные и исполнимость зависит от размеров бензобака и расстояния между бензоколонками (скорость восстановления). Если бензин кончился посередине, никакие пинки по резине и проклинание баранки этого пылесоса не помогут доехать. Только и остается стоять на обочине и милостынево ждать когда кто-то дотащит, досадливо завидуя троллейбусам. ;)
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Вроде Дон, но...

Сообщение mechenosec » Пт ноя 18, 2011 5:27 pm

mr.Midas,
А вот возьми да и займись всем. Магазинчик у тебя уже вроде как есть. Вот и начни делать все ... что хочется. Вот интересно делать свечки - освой, начни делать заказные. Надоест самому - найди надомника и передай ему оборудование, а свой магазинчик используй как точку продажи. И так с любым делом. Эдакий "Чего изволите?" Не бойся ничего. Берись за все. Главное делай быстро и сразу.

:-)))
Да вот именно так. Магазин открывался сначала все ручной работы, различные люди на реализацию приносили и сами делали, из-за дикого города, и больной конкуренции (за пол года 12 магазинов таких открылось), пришлось переквалифицироваться. Все что мне было интересно, это как его обустроить, и что завезти. Время прошло толку ноль. Вот сейчас в шкуре эмигранта опять, не страна блин а большое село епт, с ума схожу окончательно.
mechenosec
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот