Вроде Дон, но...

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Вроде Дон, но...

Сообщение mechenosec » Пт ноя 18, 2011 5:32 pm

Evolvescalate,
Так ! вы все сразу перестаньте с этим "поздо", "времени нема" и вес этот похожий бред.

Я бы с удовольствием не задумывался на эти темы, с удовольствием.
Я немного болею, чуть чуть. И мысли хотят не думать, но все ровно понимаю что блин если не заработаю сейчас, то 69 или даже 49 могу не увидеть. А я все же хочу нормально пожить, доказать что все же что-то стою, что живу для чего-то а не просто так блин.
За последние несколько лет, маниакальное обучение, было время и по графику учил, до 10 часов в день, понял что не робот плюнул, могу сутками что-то смотреть и во всем искать пользу. Но вот направлено что-то обучать не получается хоть убей. Читать полностью не получается потому что не интересное наверное, книги без героев, а просто набор информации без смысла и нити, что быстро надоедает.
mechenosec
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли

Вроде Дон, но...

Сообщение mechenosec » Пт ноя 18, 2011 5:34 pm

Что уже только не передумывал, чем только не хотел заниматься. и каждый раз что-то новое что-то не понятное.
mechenosec
Участник
Участник

Вроде Дон, но...

Сообщение mechenosec » Пт ноя 18, 2011 5:36 pm

Evolvescalate,
Тоесть, словами Эйнштейна вы хотите сказать. что все еще будет, все успеете выучить, или тоесть найду то что мне интересно учить?
Сейчас вот все же буду с интернетом пробовать опять, вдруг проекты выгорят, пробовать и может получится.
mechenosec
Участник
Участник

Вроде Дон, но...

Сообщение Lezvie » Пт ноя 18, 2011 5:36 pm

mechenosec писал(а):mr.Midas,
Да вот именно так. Магазин открывался сначала все ручной работы, различные люди на реализацию приносили и сами делали, из-за дикого города, и больной конкуренции (за пол года 12 магазинов таких открылось), пришлось переквалифицироваться. Все что мне было интересно, это как его обустроить, и что завезти. Время прошло толку ноль. Вот сейчас в шкуре эмигранта опять, не страна блин а большое село епт, с ума схожу окончательно.

А вы в какой стране живете?
Lezvie
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Вроде Дон, но...

Сообщение mechenosec » Пт ноя 18, 2011 5:43 pm

Lisabet,
Я на фильмах раньше часто засыпал, да и сейчас могу что-то включить так чтоб уснуть.
Книги вот просто куча наверное тех которые начаты, столько тем столько материалов на компьютере скачано, религия, эзотерика, психология, компьютеры, интернет, сайтостроение, куча всего. Мне как будно нужен тот кто будет вдохновлять, толкать к действию чтоли. Когда делаю и знаю что я этим могу похвастаться, показать, и как бы похвалят, это в удовольствие. В детстве на трудах задание было, один взялся неделю лобзиком выпиливал из фанеры конструктор скелета динозавра, но какое это было счастье, витрины делал. А когда айфон первый купил так на второй день прошивать полез. потом дней пять по ночам сидел вычитывать как это можно сделать, зато потом знал все про это, и делал на заказ, и куча другого с техникой.
mechenosec
Участник
Участник

Вроде Дон, но...

Сообщение mechenosec » Пт ноя 18, 2011 5:44 pm

Сам из Украины, последнее место дислокации Днепропетровск. А сейчас вынужден в Дании работать.
mechenosec
Участник
Участник

Вроде Дон, но...

Сообщение mechenosec » Пт ноя 18, 2011 5:48 pm

mr.Midas,
Так в том то и дело. Я вот вспоминаю три года назад, когда завязался с одной компанией, с сайтами связанно, все построено было на идее, на цели мол будет все нужно только сделать. Мне так нравилось то время, я просто не жил а летал, я ночами мог думать не спать, тоесть спать как бы а как бы думать. Мне ничего больше не было интересно. Но вот когда идея и все мотивации начали развеиваться то все азарт прошел, компания оказалась не такая как выдавали себя с начала, цели тоже были полностью не точные а так же как и компания не специалисты цели а точнее средства достижения их были не верные.
mechenosec
Участник
Участник

Вроде Дон, но...

Сообщение Lisabet » Пт ноя 18, 2011 5:49 pm

mr.Midas писал(а):А ведь это такой же энергозатратный процесс как и все остальные и исполнимость зависит от размеров бензобака и расстояния между бензоколонками (скорость восстановления). Если бензин кончился посередине, никакие пинки по резине и проклинание баранки этого пылесоса не помогут доехать. Только и остается стоять на обочине и милостынево ждать когда кто-то дотащит, досадливо завидуя троллейбусам.

Ну, поспать - покушать - пообщаться - потупить - переключиться на что-то приятное...

Вопрос соотношения между приятным и нужным в жизни вообще и в работе в частности. Собственно, так баланс и выправляется в том числе - если дурацкий период в работе - добавляем приятностей и убираем обязаловку из других сфер.

Если развернуть идею на "поднять себя утром и заставить быстро шевелиться" - то моего волевого усилия хватит на один раз и то, если оно мне очень-очень интересно.

Или - отрицательная мотивация - поезд приходит в 5 утра, значит, в 4 придется встать, даже если и не сильно хочется.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Вроде Дон, но...

Сообщение mechenosec » Пт ноя 18, 2011 5:55 pm

.
Последний раз редактировалось mechenosec Сб дек 10, 2011 3:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).
mechenosec
Участник
Участник

Вроде Дон, но...

Сообщение Evolvescalate » Пт ноя 18, 2011 7:26 pm

написал кучу философии.. потом подумал.. ctrl - x , если надо потом повешу..

я бы вам спачала посоветовал с ТИМом определился, вы два дня назад там тему повесили.. 1 ответ был.. терпение, дорогой, терпение.
у меня как-то сомнения есть.
А вообще я определил кажется свой тип, из трех вариантов Дон Кихот, Гексли, Джек. Я читал разные анализы, тоесть разные авторы или варианты не знаю как правильно. И вот тогда начинали отпадать то один о второй, и только один тип по всем полностью по всем анализам отвечает мне. Чему я очень был расстроен, так как это Дон Кихот. Это очень плохой тип. И сегодня вот хотел создавать тему, с вопросами как можно поломать Дон Кихота.
Как можно научиться чтоли, быть этичнее, находить общий язык с людьми в долгих а не коротких отношениях, на чем сконцентрировать свое внимание в обучении. поведении, в образе жизни так сказать, так как понял что скованные обстановки как сейчас дурно на меня влияю и реально тупею блин.
Мне нужно узнать как можно перестать планировать розовые планы, и смотреть не в будущее а в настоящее. Так как сейчас более, и много будущего у меня нет, а я все ровно не могу себя заставить чего-то добиваться вот прям сейчас. \Иметь деньги вот прям сейчас, я все надеюсь все жду.
Кем я могу работать, как стать хоть немного на ноги.

второй совет, это получить совет :D по конкретной проблеме, здесь есть много других отделений на форуме для этого, где независимо от ТИМа можно посоветоваться, про девушку, про работу.. про что-угодно.

третий ДРУЖЕСКИЙ совет, пользуйтесь кнопкой Enter - мне попробовать помочь хочеться - но читать, как говорят "Блоки Текста" мне не удбно.

и наконец если хотите продолжать здесь помогите мне пожалуйста понять следующую, очень не Донскую, фразу :
но вынужден работать так как нужны деньги, ох гребаные деньги.

зачем они вам нужны ? :unknown:
Evolvescalate
Активист
Активист

Соционический тип: Робеспьер

Вроде Дон, но...

Сообщение Lisabet » Пт ноя 18, 2011 7:39 pm

mechenosec писал(а):если и вправду я Дон Кихот, то мне получается можно ужиться только с Дюмкой.

Ерунда. В любых интертипных есть плюсы и минусы. Из вполне удачных примеров даже тут на форуме можно найти далеко не только дуальные.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Вроде Дон, но...

Сообщение mr.Midas » Пт ноя 18, 2011 7:39 pm

"С кем не бывает", - сказал ежик слезая с кактуса... :oops:
Последний раз редактировалось mr.Midas Пт ноя 18, 2011 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Вроде Дон, но...

Сообщение mechenosec » Пт ноя 18, 2011 7:48 pm

Evolvescalate
Да я сейчас пишу совсем не внятно.

Это потому что, я долгое время пытался понять, проходил тесты разные.
но вот несколько дней назад я узнал что такое соционика, я рад очень, и меня немного переполняет, потому может немогу собраться, все летит в кучу.

Нужно немного не спешить, и все по степенно. Да возможно мое определение ТИМа не верное. Но наиболее вероятное, так как все описания Дон Кихота относятся ко мне, небольшие отступления, такое впечатление что я обычный классический, не чем не отличающийся от тима человек, и это и радует и пугает.

Радует что можно изучить все проблемы связанные со мной и пробовать их устранять, пугает то что если этот тим присущ с рождения, то его трудно поменять, а потому нужно учиться уживаться с ним и даже наоборот раскрывать его.

Но вот здесь опять дилема, да мне легче жить когда я чем-то фанатически занят когда у меня есть какая-то цель, но так же проблемы в общении с людьми, а именно поддержание долгих отношений, мне часто не о чем становится говорить и не знаю зачем звонить встречать становится, да и трудности с начальством все время. Только начинаются жесткие не логичные поучения, упреки, или пытаются меня надуть, так все сразу куча плохих мыслей в голову куча плохих планов, работа уже делается с большим напряжением.

Зачем нужны деньги?
Деньги мне нужны, во первых так как я в таком возрасте что уже студенчество прошло, нужно думать где жить, то есть съемная квартира или своя. Во вторых, нужны деньги для старта, как бы, для попыток заработать, так как чуть чуть не хватает. В третих потому что понимаю что сейчас некоторое беспокоит (болею), и для того чтобы про это не думать нужно много денег, которые нужно пробовать зарабатывать по чуть чуть.
Но у меня вечно планы что вот сейчас это попрет и будет все хорошо, будет все что нужно и будет нормально.
Но всегда что-то идет не так.
Вот сейчас работаю за границей, там где большинство зарабатывают деньги.
Прошло уже 8 месяцев моей жизни, и особо не ощущается, затраты на поездку отбил, а дальше то машину надумалось купить разбив ее через месяц в хлам, то еще какие-то глупые поступки. С первым боссом были проблемы, когда он хотел как говорится чтоб работали но не платить. В конце концов уволил меня, и уволил потом напарника. Теперешнее место работы. Те же проблемы. Только как я умудряюсь не понимаю, чтоб довести почти до увольнения себя и до само увольнения теперешнего напарника.
Я как титаник блин, если мне не нравится или еще что-то, все дело умрет.

И хотел спросить вас за пробелы, почему вы их используете? У вас это как абзацы? Но почему тогда с маленькой начинается новое предложение?
mechenosec
Участник
Участник

Вроде Дон, но...

Сообщение Мегуста » Пт ноя 18, 2011 8:44 pm

mechenosec
А может у вас постановка цели неправильна? Нужны не сами деньги, а то, что за них купить можно?
Когда человек более четко определяется с основной целью, некоторые промежуточные можно и обойти. То есть если вам нужна отдельная квартира, то лучше сфокусироваться на этом, а не на зарабатывании денег, которые возможно вас к этому результату. Когда есть определенная цель, то появляются разные возможности, видишь различные ресурсы, которые можно использовать, а если фокусируешься на единственном способе достижения, то тем самым обрубаешь другие пути, более простые.
Лично у меня деньги никогда не были целью... разве что было одно время что-то типа соревнования: хотелось заработать больше, чем другой человек. Но тут опять же не в деньгах, как таковых, вопрос был.
Мегуста
Участник
Участник

Вроде Дон, но...

Сообщение Evolvescalate » Пт ноя 18, 2011 8:57 pm

с перва отвечу на то что мне больше всего нравиться. :) с маленькой буквы начинаю предложение, потому что моя базовая [БЛ] уничтожила [ЧЛ] -ическое "правило" которое говорит что мне надо до шифта тянуться когда я начинаю новое предложение, я с этим правилом не соглашаюсь, и поетому его не будет. :)

сейчас на более сложное.. не знаю, мне сложно что-то посоветовать, переживания не совсем мои, советую еще раз обратиться в вот этот отдел форума для совета viewforum.php?f=540 .

мое мнение про ТИМ постараюсь написать в отделе который для этого создан.

- удачи, Evo
Evolvescalate
Активист
Активист

Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот