Дон-Кихот и его личное пространство

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Хибики » Вс фев 13, 2011 9:36 am

Всем добрый день.
Задам сейчас чисто ЧСный вопрос: как Доны воспринимают свое личное пространство? Пространство я тут имею в виду в физическом смысле, а не чтение смсок в телефоне.
Прошу тождиков, которые живут не одни, (а так же тех, кто живет с Донами) ответить на несколько вопросов:
1. Сколько человек с Доном (с Вами) проживает в одной квартире?
2. Сколько процентов объема шкафов занимают вещи Дона (Ваши. Ну, я везде писать "Вы" не буду, и так же понятно, про кого вопрос)? Если в разных шкафах (книжный, для одежды и т.п.) вещи Дона занимают различное место, то в каких шкафах сколько. А сколько процентов уходит под общие вещи?
3. Сколько процентов горизонтальных поверхностей в доме занимают вещи Дона и сколько - общие вещи?
4. Если Дон спит не один - сколько процентов кровати занимает Дон?
5. Вы сразу договаривались с семьей, кому сколько места останется или так стихийно сложилось?
6. Как Дон относится к просьбе освободить немного его места под вещи другого члена вашей семьи? Почему?
7. Как Дон относится к молчаливому захвату его места (при условии, что в процессе захвата донские вещи не пострадали)? Почему7
8. Как Дон воспринимает просьбу его друга переночевать у Дона дома? Как Дон вопринимает просьбу друга одного из членов семьи переночевать у Дона дома? (это при условии, что крайней необходимости в ночевке нет)
9. Как бы вы выразили одним словом (или фразой) ваш (или вашего Дона) способ взаимодействия с пространством в доме?
10. А когда Дон был ребенком - у него было свое личное пространство или он был "гостем в доме родителей"?
11. Это все были вопросы про пространство в донской квартире. А на чужой территории или на ничейном пространстве - что-то меняется?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Lisabet » Пн фев 14, 2011 12:37 am

Хибики писал(а):1. Сколько человек с Доном (с Вами) проживает в одной квартире?

5

Хибики писал(а):2. Сколько процентов объема шкафов занимают вещи Дона (Ваши. Ну, я везде писать "Вы" не буду, и так же понятно, про кого вопрос)? Если в разных шкафах (книжный, для одежды и т.п.) вещи Дона занимают различное место, то в каких шкафах сколько. А сколько процентов уходит под общие вещи?

М-м... Когда я сюда перезжала, все мои вещи остались у родителей. А куча вещей в квартире - то, что особо не нужно, но выкинуть по каким-то причинам пока невозможно.

У меня крайне мело личных вещей, ну, белье например - но белье у нас с мужем живет в общем шкафу :) А так - в основном все общее.

Хибики писал(а):3. Сколько процентов горизонтальных поверхностей в доме занимают вещи Дона и сколько - общие вещи?

все горизонтальные поверхности, кроме моего рабочего стола (мои) и рабочегог стола мужа (соответственно, его), занимают общие вещи.

Хибики писал(а):4. Если Дон спит не один - сколько процентов кровати занимает Дон?

Обычно я обнаруживаю себя на половине мужа, а не его на своей половине дивана (благо, посередине шов, заметно)

Хибики писал(а):5. Вы сразу договаривались с семьей, кому сколько места останется или так стихийно сложилось?

Стихийно

Хибики писал(а):6. Как Дон относится к просьбе освободить немного его места под вещи другого члена вашей семьи? Почему?

Если объективно надо - потеснюсь. Но вообще-то - раз вещи общие, то и тесниться будем вместе. Могу устраниться - сказать, я не против, но сама этим заниматься не буду.

Хибики писал(а):7. Как Дон относится к молчаливому захвату его места (при условии, что в процессе захвата донские вещи не пострадали)? Почему7

не представляю, как это. Там же я - как это место можно захватить?

Хибики писал(а):8. Как Дон воспринимает просьбу его друга переночевать у Дона дома? Как Дон вопринимает просьбу друга одного из членов семьи переночевать у Дона дома? (это при условии, что крайней необходимости в ночевке нет)

Предпочитаю сама быть инициатором идей кому-то переночевать. Если инициатива не моя - крайне отрицательно.

Хибики писал(а):9. Как бы вы выразили одним словом (или фразой) ваш (или вашего Дона) способ взаимодействия с пространством в доме?

Я его занимаю продуктами своей жизнедеятельности :)

Хибики писал(а):10. А когда Дон был ребенком - у него было свое личное пространство или он был "гостем в доме родителей"?

Гостем. В подростковом возрасте захватила себе угол и он стал моим.
Потом перестала считать своим дом родителей :)

Хибики писал(а):11. Это все были вопросы про пространство в донской квартире. А на чужой территории или на ничейном пространстве - что-то меняется?

На чужой территории я закидываю всякими вещами и бумажками все доступные горизонтальные поверхности. Вроде, провела где-то всего час - а еще 10 минут надо ходить и собирать все, что я умудрилась разложить по территории :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Хибики » Пн фев 14, 2011 9:01 am

Lisabet
Спасибо за ответы.
А как так получается, что мало личных вещей, все общее? Одежда, косметика, всякая памятная фигня, вещи для хобби, диски и книги - они же не могут быть общими, верно?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Istanaro » Пн фев 14, 2011 2:13 pm

1-6. Мы живем вдвоем. У нас с Анютой личное пространство делится в среднем 50 на 50.
7-8. Ночевали посторонние у нас весьма редко. И по правде говоря, это довольно тяжело, потому что есть риск, что при близком общении ты с этим человеком в чем-то не сойдешься (т.е. проблема по [БЭ] ). А что до "молчаливого захвата" -- мне, скажем, сильно не понравилось, когда за мой компьютер посадили пятилетнего племянника, и он стал беспорядочно нажимать на все клавиши и сменил раскладку клавиатуры.
10. Попробовал бы кто заставить меня чувствовать себя "гостем"! (а вот Анюта именно "гостем" себя у родителей и чувствовала).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Counter Strike » Пн фев 14, 2011 2:39 pm

Istanaro писал(а):Попробовал бы кто заставить меня чувствовать себя "гостем"!

:Yahoo!: :add6
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Тарам-пам-пам! » Пн фев 14, 2011 3:46 pm

Хибики
1. Сколько человек с Доном (с Вами) проживает в одной квартире?
2. Сколько процентов объема шкафов занимают вещи Дона (Ваши. Ну, я везде писать "Вы" не буду, и так же понятно, про кого вопрос)? Если в разных шкафах (книжный, для одежды и т.п.) вещи Дона занимают различное место, то в каких шкафах сколько. А сколько процентов уходит под общие вещи?
3. Сколько процентов горизонтальных поверхностей в доме занимают вещи Дона и сколько - общие вещи?
4. Если Дон спит не один - сколько процентов кровати занимает Дон?
5. Вы сразу договаривались с семьей, кому сколько места останется или так стихийно сложилось?
6. Как Дон относится к просьбе освободить немного его места под вещи другого члена вашей семьи? Почему?
7. Как Дон относится к молчаливому захвату его места (при условии, что в процессе захвата донские вещи не пострадали)? Почему7
8. Как Дон воспринимает просьбу его друга переночевать у Дона дома? Как Дон вопринимает просьбу друга одного из членов семьи переночевать у Дона дома? (это при условии, что крайней необходимости в ночевке нет)
9. Как бы вы выразили одним словом (или фразой) ваш (или вашего Дона) способ взаимодействия с пространством в доме?
10. А когда Дон был ребенком - у него было свое личное пространство или он был "гостем в доме родителей"?
11. Это все были вопросы про пространство в донской квартире. А на чужой территории или на ничейном пространстве - что-то меняется?

1) 1
2) В книжных шкафах в принципе все мое или общее, не знаю как это считать, так как книгами интересуюсь только я, то мое видимо.
В платяных и обувных - примерно 60% моих, 40% мужниных. Но это еще связано с тем, что у меня есть некоторые вещи, которые я не ношу, но и не выбрасываю.
3) Если имеются в виду открытые горизонтальные поверхности, то у нас мало что лежит на них. Разве что временно.. ну там предметы интерьера, но это вроде как общее :D
4) Засыпаю с мыслью, что каждый занимает свою половину и никто никого не выпихивает, в процессе сна по-разному выходит, я чаще всего большую часть занимаю.
5) Пока никто не вторгается ко мне я ни с кем ни о чем не договариваюсь, а если кто-то мешает, то тогда приходится объяснять. С мужем такой проблемы нет.
6) В разной ситуации по-разному, чаще всего для мужниных вещей я сама нахожу место. Но к примеру, к плоскогубцам или шуруповерту посреди комнаты отношусь негативно.
7) Очень негативно, если я это заметила. К примеру, человек пришел в гости и занял мое место по незнанию - тут норм, хотя могу его попросить пересесть. Я своим местом считаю место у компа, куда без спроса никто не должен садиться. Если кто-то нагло меня высадит оттуда то я буду нервничать.
8) Для хорошего человека - ничего не жалко, я могу и сама предложить остаться на ночь. Но если человек мне неприятен, то постараюсь как-то выкрутиться.
9) Моя среда обитания, как-то так :D
10)У меня была комната своя, но она была без замка в дверях, и кому в ней быть а кому не быть я не могла выбирать, поэтому склоняюсь к мысли, что не было личного пространства, разве что вне дома, строила себе разные гнездовья на деревьях и тп. Теперь свой дом и я его ощущаю своим.
11) Сложно сказать, тоже стараюсь место какое-то занять, по-разному бывает
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Istanaro » Пн фев 14, 2011 4:55 pm

Владимир Пантелеев писал(а):
Istanaro писал(а):Попробовал бы кто заставить меня чувствовать себя "гостем"!

:Yahoo!: :add6

Ну некоторые из моих близких в детстве как раз чувствовали себя гостями в своем (своем?) доме.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Lisabet » Пн фев 14, 2011 11:07 pm

Так, пожалуй, уточню. Речь в моих ответах идет примерно о 2/3 квартиры, в детской комнате моих вещей нет, некоторое количество недовывезенных бабушкиных - отдельный шкаф - и детские.

Хибики писал(а):А как так получается, что мало личных вещей, все общее? Одежда, косметика, всякая памятная фигня, вещи для хобби, диски и книги - они же не могут быть общими, верно?

Косметикой я не пользуюсь. В ванной в шкафчике вперемешку все, причем запросто как муж может взять мой крем "от проблем", так и я его "после бритья". Парфюм разный, но он у меня уже общий со старшей дочкой :) Соответственно всякие заколочки-резиночки в отдельном месте, но это все общее мое с детьми.

У нас с мужем одинаковый размер :) Соответственно, футболки и зимние теплые брюки у нас общие, мы их берем по ситуации. Джинсы, в прицнипе, разделены (рост все-таки разный), но при необходимости мы можем надеть и джинсы друг друга. Водолазки, свитера, толстовки - вперемешку в шкафу. Мое вечернее платье и выходной костюм мужа, а так же прочая выходная одежда, которую мы лет пять не трогали и она, не факт, что нам уже по размеру, занимают в общем шкафу по паре вешалок. Верхняя одежда наша занимает по 3-4 вешалки, примерно поровну. Детская суммарно где-то столько же, если не больше.

Памятная фигня у меня относится к общим, равно как диски и книги. Когда кому-то из нас чего-то хочется, мы это дарим другому, так и получается, что все общее.

У меня хобби все в компьютере, мужнино радиолюбительство относится к семейно-полезным вещам и тоже проходит по категории общее.

О, критерий :) Мое - это то, что я могу выбросить, не согласуя это с кем-то.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение svetlachok » Вт фев 15, 2011 1:49 am

Lisabet писал(а):О, критерий :) Мое - это то, что я могу выбросить, не согласуя это с кем-то.

По этому критерию у меня в доме вообще нет личных вещей. :(
А вообще личное пространство для меня сейчас - настолько больная тема :(, и вдобавок переплетённая с личным временем и личными эмоциями, что я лишь чудом удержалась от ответов на анкету.
Аватара пользователя
svetlachok
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 3:58 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Ирина С. » Ср фев 16, 2011 9:21 am

Хибики писал(а):1. Сколько человек с Доном (с Вами) проживает в одной квартире?
2. Сколько процентов объема шкафов занимают вещи Дона (Ваши. Ну, я везде писать "Вы" не буду, и так же понятно, про кого вопрос)? Если в разных шкафах (книжный, для одежды и т.п.) вещи Дона занимают различное место, то в каких шкафах сколько. А сколько процентов уходит под общие вещи?
3. Сколько процентов горизонтальных поверхностей в доме занимают вещи Дона и сколько - общие вещи?
4. Если Дон спит не один - сколько процентов кровати занимает Дон?
5. Вы сразу договаривались с семьей, кому сколько места останется или так стихийно сложилось?
6. Как Дон относится к просьбе освободить немного его места под вещи другого члена вашей семьи? Почему?
7. Как Дон относится к молчаливому захвату его места (при условии, что в процессе захвата донские вещи не пострадали)? Почему7
8. Как Дон воспринимает просьбу его друга переночевать у Дона дома? Как Дон вопринимает просьбу друга одного из членов семьи переночевать у Дона дома? (это при условии, что крайней необходимости в ночевке нет)
9. Как бы вы выразили одним словом (или фразой) ваш (или вашего Дона) способ взаимодействия с пространством в доме?
10. А когда Дон был ребенком - у него было свое личное пространство или он был "гостем в доме родителей"?
11. Это все были вопросы про пространство в донской квартире. А на чужой территории или на ничейном пространстве - что-то меняется?

1. 2-е - сын и муж
2. Я думаю, процентов 60... А то и больше. А общие вещи... Нет у меня таких :D у нас как-то разделение пошло - это мое, это твое. Всегда готовы к разводу :) Вот, фантики от конфет - это общее? Ест сын, орет муж, убираю я :(
3. Горизонтальных поверхностей я занимаю немного - в основном, прикроватный столик (там моя косметика, ну и так, чашка где, одежду если бросила. Т.е. около 8-10%, процентов 60-сын, 30-муж
4. Свои честные 50%.
5. Стихийно
6. Я найду свободное место. Если уж здесь лежат мои вещи, то куда я их по-вашему, дену? А вот например, электродрель может и в туалете на полочке лежать, а не в стенке :) Нет, своего не отдам.
7. Молча переложу как было, или предложу совместно найти более удобное место.
8. Если крайней необходимости нет - крайне агрессивно. Другого не скажешь. Я и пускаю-то в квартиру со скрипом и не всех.
9. Кто в доме хозяин?! :D
10. У меня была отдельная комната, но меня всегда раздражало присутствие в моей комнате вещей других членов семьи. У меня до сих пор осталось желание иметь отдельное пространство. в котором я единственная и полновластная владелица. В детстве хотела жить в доме на болоте, чтобы тропинку знала только я, а другие без моей помощи пройти бы ко мне не могли.
11. Не на своей территроии стараюсь быть скромной. Но это болевая. Правда, когда жила у мужа, постепенно территроию начала считать своей :D

А вот насчет критерия "МОИ ВЕЩИ" - это если крупные - те, которые я покупала; если мелкие - те, что предназначены исключительно для меня (одежда, косметика..)
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Blik » Ср фев 16, 2011 3:31 pm

1. Сколько человек с Доном (с Вами) проживает в одной квартире?
Сейчас пятеро: родители мужа, тетя и мы с мужем
2. Сколько процентов объема шкафов занимают вещи Дона (Ваши. Ну, я везде писать "Вы" не буду, и так же понятно, про кого вопрос)? Если в разных шкафах (книжный, для одежды и т.п.) вещи Дона занимают различное место, то в каких шкафах сколько. А сколько процентов уходит под общие вещи?
Если считать вещи в нашей с мужем комнате, то моих вещей там примерно 2/3, оставшаяся треть - общие вещи и вещи мужа.
3. Сколько процентов горизонтальных поверхностей в доме занимают вещи Дона и сколько - общие вещи?
Мой Габен муштрует меня, чтобы я вообще вещи нигде не разбрасывала и не оставляла, поэтому у нас идеально пустые горизонты. На виду довзоляется быть только расческам/заколочкам и двум шкатулочкам. :unknown:
4. Если Дон спит не один - сколько процентов кровати занимает Дон?
По словам мужа он со мной всю ночь борется за пространство, но я ему не верю, т.к. когда я просыпаюсь, я лежу на своей половине :add13
5. Вы сразу договаривались с семьей, кому сколько места останется или так стихийно сложилось?
Ну, поскольку у меня (пока что :add14 ) всего один шкаф для хранения всего, то мне и выбирать то было не из чего.
6. Как Дон относится к просьбе освободить немного его места под вещи другого члена вашей семьи? Почему?
Абсолютно спокойно, главное, чтобы не страдала моя система хранения, например, нечего подушкам делать на полке с обувными коробками.
7. Как Дон относится к молчаливому захвату его места (при условии, что в процессе захвата донские вещи не пострадали)? Почему7
Аналогично. Ставьте и храните, что угодно, где угодно, главное, чтобы система не страдала.
8. Как Дон воспринимает просьбу его друга переночевать у Дона дома? Как Дон вопринимает просьбу друга одного из членов семьи переночевать у Дона дома? (это при условии, что крайней необходимости в ночевке нет)
Лично я не очень люблю вторженцев в доме, и сама у чужих спать не люблю. Если ночевка предполагается однодневно-одноразовой, все ОК. Но долгое проживание в моем доме меня очень сильно напрягает.
9. Как бы вы выразили одним словом (или фразой) ваш (или вашего Дона) способ взаимодействия с пространством в доме?

10. А когда Дон был ребенком - у него было свое личное пространство или он был "гостем в доме родителей"?
Всегда себя чувствовала хозяином в своей комнате, хоть и делила ее с сестрой-Дюмкой.
11. Это все были вопросы про пространство в донской квартире. А на чужой территории или на ничейном пространстве - что-то меняется?
Меняется. У себя дома я всегда чувствовала себя комфортно и уютно, сейчас живу с родителями мужа, за два года привыкла только к одной комнате, где мы спим. Все остальные комнаты стараюсь избегать, даже кухню - я в ней не могу ни готовить, ни есть (отличный повод сесть на диету :I4 ).
Аватара пользователя
Blik
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:09 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Ирина С. » Чт фев 17, 2011 7:14 am

Blik писал(а):4. Если Дон спит не один - сколько процентов кровати занимает Дон?
По словам мужа он со мной всю ночь борется за пространство, но я ему не верю, т.к. когда я просыпаюсь, я лежу на своей половине :add13

Вот-вот! Я тоже могла бы это написать, просто опускала слова мужа :lol: И еще он жалуется, что одеяло у меня забрать невозможно. Но просыпаемся-то мы на своей половине! Значит, получается у них отвоевать свое место под одеялом, значит, 50х50 :)
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Lisabet » Чт фев 17, 2011 2:31 pm

Ирина С. писал(а):В детстве хотела жить в доме на болоте, чтобы тропинку знала только я, а другие без моей помощи пройти бы ко мне не могли.

О! У меня тоже была такая идея. Правда, не домик на болоте, а домик в холме, чтобы снаружи никто не мог догадаться, что там кто-то живет :)

Ирина С. писал(а):И еще он жалуется, что одеяло у меня забрать невозможно.

Я в него заворачиваюсь :) Даже когда жара - мне надо во что-то завернуться, только тогда я могу спать :D

Поэтому от попыток спать под общим одеялом мы отказались довольно быстро.

Blik писал(а):сейчас живу с родителями мужа, за два года привыкла только к одной комнате, где мы спим. Все остальные комнаты стараюсь избегать, даже кухню - я в ней не могу ни готовить, ни есть (отличный повод сесть на диету ).

Мы несколько лет жили с родителями мужа - так в их комнату я зашла считанное количество раз. Кухню освоила, только когда ребенок родился - вариантов уже не было :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Wic » Чт фев 17, 2011 3:38 pm

По-моему это больше от номера Физики зависит, чем от ТИМа.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Дон-Кихот и его личное пространство

Сообщение Ирина С. » Пт фев 18, 2011 2:08 pm

Wic
А мне кажется, вполне просматривается общее :D
Просто я живу сейчас с Джеком, мы пространство во всех его формах и проявлениях делим, поэтому у меня это проявляется острее, чем у других. Но судя по всему, Дон стремится иметь свое, изолированное от чужих посягательств место под солнцем, возможно, даже не особо отдавая себе в этом отчет.. Но не имея такового, ощущает дискомфорт Не так?
Хотя это для всех экстравертов характерно.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс