Самые безбашенные выходки Донов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение mr.Midas » Вс ноя 20, 2011 5:31 pm

Реакция окружения зависит от твоего внутреннего настроя. Настроишься на невидимку ... и никто не будет на тебя обращать внимания. Настроишься на азартную драку - хулиганье со всего района к тебе сбежится. ;)
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение mechenosec » Вс ноя 20, 2011 5:45 pm

mr.Midas
Как это?
Эти из разряда мысли материальны или что?
Объясни пожалуйста.
Аватара пользователя
mechenosec
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 11:31 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение mr.Midas » Вс ноя 20, 2011 7:44 pm

Да нет. Внутренний настрой влияет на твои неосознанные реакции организма в виде микромоторики, запахов и т.п. Встречные неосознанно считывают твои пожелания и подсознательно на них реагируют, т.е. выбирают поведение адекватное твоему внутреннему состоянию.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение mechenosec » Вс ноя 20, 2011 9:14 pm

mr.Midas
Тяжело понять то что нельзя пощупать, или осознать.
Мысли можно контролировать. А настрой.
Это по типу комплекс мыслей, тоесть как ты воспринимаешь мир, тоесть если на все через розовые очки смотришь
Аватара пользователя
mechenosec
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 11:31 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение mr.Midas » Вс ноя 20, 2011 9:51 pm

Тяжело понять то что нельзя пощупать, или осознать.
Мысли можно контролировать. А настрой.
Это по типу комплекс мыслей, тоесть как ты воспринимаешь мир, тоесть если на все через розовые очки смотришь

Ну отчего же, свои эмоции можно осознавать и управлять ими или напрямую, или косвенно. Техник для этого много. От йоги до всяких модерновых. Так что дело за практикой. ;) Единственное ... не вжится в роль полностью. А то эдак можно и натворить чего-нибудь, а психэксперт скажет что ты есть вменяемый, а следовательно и тогда был ... ;)
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Lisabet » Пн ноя 21, 2011 3:00 am

mr.Midas писал(а):Реакция окружения зависит от твоего внутреннего настроя. Настроишься на невидимку ... и никто не будет на тебя обращать внимания. Настроишься на азартную драку - хулиганье со всего района к тебе сбежится.

Кстати, да. В чем уверен - то и получаешь.

Это не игра, это честные равноправные отношения с миром :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение EN+T » Пн ноя 21, 2011 3:59 am

Ну отчего же, свои эмоции можно осознавать и управлять ими или напрямую, или косвенно. Техник для этого много. От йоги до всяких модерновых. Так что дело за практикой. Единственное ... не вжится в роль полностью. А то эдак можно и натворить чего-нибудь, а психэксперт скажет что ты есть вменяемый, а следовательно и тогда был ...

он прав. я вот понял, что своим настроем рулить напрямую невозможно (иррациональность), поэтому научился управлять косвенно, постраивать ситуации так, чтоб я вынужден был что-либо сделать, если знаю мне будет влом (что-то наподобии мини-авралов). с эмоциями чуть сложнее, но тоже можно косвенно на них влиять. прямо, видимо, у рационалов получается.
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение mechenosec » Пн ноя 21, 2011 8:04 pm

Жесть.
Ну что могу сказать, только хвала и уважение.
Мне нужно подождать чтоб пробило на эти темы задуматься, и в принципе а чего и не изучить, авось.
Может кто поделится какой-то из применяющих техник?
Легче будет для старта так сказать.
Аватара пользователя
mechenosec
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 11:31 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Nusetta » Чт июн 07, 2012 2:38 pm

Мы с мужем пошли подавать заявление во дворец бракосочетания. Там была очередь и мы несколько раз выходили покурить. Во дворе стояли агитаторы каких-то свадебных агенств и впаривали свои буклеты и услуги. Мы подали заявление, кое-что обговорили и выходим. К нам подбегает несколько агентов, доверчиво заглядывают в глаза и заискивающе спрашивают: "Ну что, подали заявление?" Мы хором отвечаем, что нет, у агентов глаза ползут на лоб, они спрашивают "ПОЧЕМУ?". Муж говорит: "Да ну её", мы ржем и упрыгиваем оттуда, держась за руки. Весело было))
Крюнцесса Апштышка
Аватара пользователя
Nusetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 6:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Дон Зануда » Чт июн 07, 2012 5:14 pm

Pas de nom писал(а): И закидоны по болевой тоже иногда приводят к совершению дурацких поступков. Например, в 11 классе сказала, что ненавижу предмет, схлопотала единственную тройку в аттестат.

:lol:
та же история ))
ненавидел черчение лютой ненавистью, изо всех сил старался его прогуливать, с преподом ругался, в итоге схлопотал трояк
ну а вообще учился на 4 и 5 и прикидывал, что, чуть в выпускном классе вполне могу почти по всем предметам пятерки поиметь, чтобы аттестат был красивым
а черчения в выпускном уже не было
пошел в сентябре к преподше, договорился, что буду выполнять задания внеурочно - и тогда мне будет нормальная оценка
Все первое полугодие тянул эту лямку. Последнее в полугодии задание должен был сдать 29 декабря. А накануне (28) мы делали классную новогоднюю газету (была у нас в школе такая традиция - конкурс новогодних газет; все классы их делали, и газеты вывешивались в школьных коридорах).
Часам к 9 вечера мы газету сваяли, и тут приходят двое учителей.
- Ребяяята! - говорят, - выручайте!! наша учительская газета не готова совсем, А.А. (уч-ца по черчению и рисованию) обещала приехать доделать, но пропала, телефон не отвечает.
Мы застонали, что у нас еще домашки не готовы, но нас от них тут же и освободили.
В общем, закончили мы (двое нас было рисовальщиков - я и девочка) уже к полуночи.
Утром в школе я вижу А.А. - вполне себе живая и здоровая (а все вечером переволновались, что что-то случилось, и она заболела).
И этот малолетний придурок (я) подходит к училке (в столовой). Там, вокруг, куча народу -- и учителя, и школьники.
Я протягиваю ей фигурку, которую должен был начертить, и, презрительно скривив губу, заявляю:
- Вследствие Вашей необязательности, я не смог выполнить задание, так как вчера вместо Вас до полуночи рисовал учительскую конкурсную газету.
...немая сцена...
Чуть опомнившись, она принялась оправдываться, но я гордо развернулся и ушел.

Больше я никаких заданий не делал.
Но при этом (дважды придурок) почему-то считал, что четверку она мне поставит.
И вот Последний звонок, объявляют годовые оценки... Бах! Черчение - три.
Я офигел.
Страшно оскорбился.
И "назло маме отморозил уши"
то есть - я наотрез отказался готовиться к экзаменам
Сдавал экзамены, не открыв ни одного учебника, не прочитав ни одного конспекта.
И родители, и учителя прямо-таки, чуть не на коленях стояли, уговаривая не маяться дурью, но я был тверд валялся на диване, читал посторонние книжки, смотрел телик и просто ходил на экзамены.
К моему удивлению, я умудрился некоторые все равно сдать на пять, хотя по трем предметам, в итоге, с пятерками обломался.
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Дон Зануда » Чт июн 07, 2012 5:18 pm

Istanaro писал(а):
mr.Midas писал(а):Научились делать оригами кубик. Просто кубик не интересно. Давай нальем воды и сбросим (а это 9 этаж), красиво ведь взрываются на асфальте. Вообщем развлекались пока не попали какому-то мужику на кепку.

Сразу вспоминается Денис Кораблев и каша с хреном :). Мы с Анютой уже в более серьезном возрасте бросали в форточку так называемые "маргамиши" -- воздушные шарики, в которые мы наливали воду. Но следили, чтобы ни на кого не упало :).

:D
тоже кидали :D
целофановые пакеты с водой, сырые яйца и подожженные бумажные самолетики
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Larafeliz » Вт июн 19, 2012 2:00 am

....
Последний раз редактировалось Larafeliz Сб апр 17, 2021 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Larafeliz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:33 pm

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение OstapBender » Вс авг 19, 2012 2:13 am

Барменталь писал(а):Теория гласит, что по части экспрессивности в поступках, Доны впереди планеты всей. А как это бывает на практике?
Доны, расскажите, как это бывает у вас?
Если оценить свои поступки самим объективно трудно, то может о таком в вас говорили со стороны?!
В общем, делимся всем запомнимшимся, фееричным, чумачетшим и так далее. :)

Взорвал дом когда строил квантовый ускоритель.Открыл дыру в ад.
Аку - на - матата !
Аватара пользователя
OstapBender
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 1:38 am
Откуда: Рио де Жанейро
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение Yokai » Вс авг 19, 2012 2:55 am

Во время написания сочинения на ЕГЭ по Литературе моя душа не вынесла, и прямо посреди повествования сочинение превратилось в гневное ругательное письмо организаторам этого издевательства над обучением и над людьми. Без мата, но с очень грубыми речевыми оборотами. Самое страшное, что потом мама настояла, чтобы мою работу отправили на переаттестацию, на которую пошла она сама и мой дедушка. Там же были экзаменаторы — ни в чём не повинные учителя, просто выполняющие свою работу... И в общем там моё творение вслух зачитали. Хорошо, что я туда не пошла, но за меня мама и дедушка краснели, потом в глаза стыдно было смотреть.
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Самые безбашенные выходки Донов

Сообщение mr.Midas » Сб авг 25, 2012 2:58 pm

Кейк Клубниксон писал(а):Во время написания сочинения на ЕГЭ по Литературе моя душа не вынесла, и прямо посреди повествования сочинение превратилось в гневное ругательное письмо организаторам этого издевательства над обучением и над людьми. Без мата, но с очень грубыми речевыми оборотами. Самое страшное, что потом мама настояла, чтобы мою работу отправили на переаттестацию, на которую пошла она сама и мой дедушка. Там же были экзаменаторы — ни в чём не повинные учителя, просто выполняющие свою работу... И в общем там моё творение вслух зачитали. Хорошо, что я туда не пошла, но за меня мама и дедушка краснели, потом в глаза стыдно было смотреть.

А вот это уже парадокс. Стыда-то как раз быть и не должно. Упрек ведь к создателям, а не исполнителям (вот на этот крючок вины нас постояно и ловят, как пацанов на слабо). Другой вопрос что это было неуместно и не своевремено. Но это ведь уже другие чувства, досада там иль недоумение. Да и вообще, на мой взгляд в современых условиях чувство вины в значительной степени уже контрпродуктивно. Чай не питекантропы давно.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]