Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение crazy_stacy » Ср сен 30, 2015 5:49 pm

я очень много болтаю. только зарегистрировалась - сразу наболтала много букв в разных темках :D
про "распирает изнутри" очень хорошо понимаю. иногда так хочется что-то сказать, но ситуация не позволяет, и я просто схожу с ума!
с новыми знакомыми легко найти тему для разговора, поэтому и хороших приятелей заводить достаточно легко. правда, друзей почти нет.
но и помолчать могу, не буду специально перебирать в голове темы, лишь бы поболтать. довольно комфортно чувствую себя молча.
Аватара пользователя
crazy_stacy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 2:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение Голос Разума » Ср сен 07, 2016 10:29 am

Istanaro писал(а):Болтливость -- черта возраста. И только.

Согласна:)
по крайней мере, за собой подобное наблюдаю)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение mr.Midas » Ср сен 07, 2016 10:53 am

Еdge писал(а):
Istanaro писал(а):Болтливость -- черта возраста. И только.

Согласна:)
по крайней мере, за собой подобное наблюдаю)

Не только и не столько. Болтливость - способ реализации энергии. ДК уставший - молчун. А когда энергия бьет ключом...Это же причина и громкости. Чем сильнее устает ДК, тем тише говорит. Опять же в напряженной/конфликтной среде, когда много сил уходит на важные вещи, громкость речи существенно ниже. Громче всего ДК говорит в самой дружественной обстановке, где можно полностью расслабится. Ну или когда интересно и тогда на это направление бросается много энергии.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение Голос Разума » Вт авг 29, 2017 11:35 am

болтливость любого ТИМа это не особо привлекательно, для меня))))) Хотя, разговорчивость СЭИ меня не напрягает :add14
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение Helvetica » Ср авг 30, 2017 12:10 am

BriarVector, картинку снес, лови неофициальное предупреждение за мат.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение Буран » Ср сен 06, 2017 10:32 am

Для меня моя собственная болтливость часто является проблемой.

А окружающие считают меня молчаливым. Те, кто плохо меня знает. Знакомым-то известна страшная правда. :D

Еdge, с днём рождения! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение Голос Разума » Вт сен 19, 2017 12:38 am

Parf спасибо:)

Доны разные бывают :)
Вчера вытащил меня Дюм на движ, зашел за мной с другим Доном. Пока шли, у того Дона рот не закрывался (процессионная Л), я же помалкивала, в основном.
Напряг ли он меня? Скорее да, чем нет. 1) у меня результативная Л, мне не оч интересны длительные рассуждения по Л (но очень интересно попроцессировать по В+Э); 2) я давно переросла тот этап, на котором он сейчас, но что-то ему говорить, доказывать, объяснять - утомляет, так как не входит в сферу моих интересов, приоритетов, желаний от общения. Дюма его слушает с упоением (они бывш. одноклассники).
Забавно, но когда у меня с Доном таки завязался разговор, то речь зашла о психологии, социальных навыках (он это в себе сейчас развивает). Обратила внимание на статичность его восприятия плоскости отношений. Т.е. тогда как у меня картинка динамическая, вот как качельки, как пазл, который складывается, или нет постоянно, то у него ситуация будто стопорится, и он на ее основании делает какие-то выводы, не учитывая того, что второй человек может запросто повести себя неожиданно, что ситуация постоянно корректируется. Ну это такое, опыт жизни и этапы развития разные, да и по пй не самое лучшее сочетание, потому мне не особо в кайф с ним общаться.
Потом, к нам подошел еще один товарищ и.. тоже ИЛЭ (Дюм умеет выбирать друзей :D ), но флегматик-флегматиком. Очень пассивный, спокойный, по пй 1Л остальное - сложно определить, так-как реально, будто все 4е :D ему все пофиг, вроде 3Э, просто не могу понять, как чел с 2В или 2Ф может быть ну настолько прямо пофигистическим к жизни, пассивным... На 3В не похож тем, что со мной не пробовал бодаться, а было за что (не смотря на то, что я работаю над развитием своей 3В, всеравно, во мне иногда, эта жесть срабатывает, как по шаблону).
Еще подъехали ребята на мотике, парень с девушкой. Беседовали о мото с полчаса (1й Дон хочет себе мотык). Я все это время помалкивала, так как мне не интересно процессировать по Л, и я, вообще, не шарю и даже не интересуюсь мото.
Спустя минут 25, подошел еще парень, 100% этик (парочка на мото укатила), назовем его Р. Начал подтрунивать над Доном (сангвиником), по-доброму) И вот тогда, потихоньку, вечер перестал быть томным :) Я просто угорала с его арсенала шутеек, подколов,и иногда актерской игры (умеет же заливать и наваливать!:D) и, всегда он попадал в "яблочко", смеялись все (и я громче всех :D, хотя всеравно помалкивала, просто считаю, что лучше промолчать, чем ляпать не в тему, тем более, что из собравшейся компании я хорошо знала только Дюма, он мне друг, а остальных просто видела пару раз, мельком) :). Когда заметно похолодало, решили идти, типа расходиться потихоньку. Шли впятером, по темному берегу залива. И вот, как-то так сложилось, что слово за слово, я зацепилась с Р. И как-то постепенно, мы немного отделились от остальных, Дюм и 2 Дона впереди идут, а мы с Р за ними. Господи, я так насмеялась, и нашутилась:) вот честно))))) Я почти весь вечер помалкивала, а вот с ним - прорвало:) У него, походу, тоже процессионная Эмоция. В общем, разошлись по домам где-то в пол 4 ночи. Мы с Р. почти не расставались, реал, гнали беса, как ненормальные (я смеялась, до слёз))). Вот с ним, от меня было много текста :D . До сих пор, не знаю, какой у него ТИМ. При первой встрече - приняла за Гексли. Вчера же, мы очень много смеялись, и это был чистой воды гон, мировоззренческим утверждениям там места не было. Напрягов тоже, вроде не было.
Думаю, вас будет напрягать Дон (да и вообще, кто угодно) в том случае, если то, что он транслирует не входит в сферу ваших интересов/потребностей, либо транслирует не в том ключе, чтоб вам это подходило. У меня нет потребности получать [БЛ] + [ЧИ] извне, работать на этой волне постоянно, еще и мусолить по-тысяче раз, перебирать варианты и вероятности (как это любит делать 2 и 3Л), потому, меня это чуток не то, чтоб напрягает, а просто не затрагивает, не получает отклика от меня (вот будь это Штир :add14 ... Я люблю [ЧЛ] + [БС] , это реально познавательное, полезное, интересное для меня, и неважно, что [ЧЭ] там мало, зато практично :) ).
Вот, как-то так. Погнать в компании человека, который умеет играть атмосферой, эмоциями, умеет задеть, втянуть эмоционально и меня (правильно поддержать, расслабить, "разговорить") - это да. Мне по кайфу. :)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение anaschu » Ср май 23, 2018 2:16 pm

В жизни тебе хотя бы не могут дать сказать. И ты не можешь потом вернуться через два часа и сказать то. что забыл. А вот в интернете можно. В итоге у меня спам ботство развито в сотни раз лучше устного. К тому же тут же практически нет ударов по болевым таких, которые бы вынуждали бы замолчать. А есть такие. которые заставляют много говорить
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение anaschu » Ср май 23, 2018 2:19 pm

svetlachok писал(а):Меня болтливость уже многократно подводила не только в реале (это в основном было лишь ДО интернета), но и на форумах и вообще в виртуале.

меня вообще везде банят. Только недавно вылечился от ВК зависимости, например. Вытащила глобалная цель. которую надо делать + меня там все ненавидят. я так много пишу не по теме. что хрен кто успевает прочитать. Да и такие доводы, что фиг прикопаешься. Пытась их разбить, люди вязнут в своей логике. И потом меня ненавидят.
Так как , являясь Доном, я ищу оббьтяснения сильнее всего непонятным мне вещам. например. этическим. И у меня третья воля, так что я неакдеватно реагирую на чужую волю. И начинаю мочиться не на жизнь, а на смерть.
Ща будет пример такого 3В ДоноПоведения, ведь эксцессы ВК зависимости не до конца изжиты:
Последний раз редактировалось anaschu Ср май 23, 2018 3:35 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение anaschu » Ср май 23, 2018 2:27 pm

Я не уверен в том, что разница в Тимах в данном случае.
Ведь статичное восприятие инфы этической + гребенеие всех под одну гребенку - это мужское качество. Это достаточно часто встречающееся (90% случаев) различие между М и Ж: по степени гребения всех под одну гребенку. А так же устойчивости логики. Две трети мужскаой логики не зависит от того. чего он сейчас хочет. А две трети женской логики очень даже зависят. К сожалению, в этом смысле Дон, особенно Дон с внушаемой волей или слабой эмоцией, не особо мужик. Потому что его внешнее поведение сильно зависит от настроения. Но это внешнее поведение, а не внутренняя логика. Он чуть больше, чем другие мужчины, манипулирует своей логикой . Но все таки это доли процента. А мы говорим о десятках процентов. И вот там все обстоит так, что соционика тут ни причем.

Как настоящий мужик, я буду эмоционально не гибким и буду грести всех одной гребенкой.

Еdge писал(а):и он на ее основании делает какие-то выводы, не учитывая того, что второй человек может запросто повести себя неожиданно


Это не различия уровней развитости или устройства психософий. как я уже говорил, это происходит из за различий М Ж, а не тимных различий. Различия в данном случае:
по одинаковости
мужчина -воин и охотник. Он не имеет выраженного физиологического цикла. И его собственная ошибка и эмоциональность, и эмоции его соратников могут привести к тяжелым ранениям или смерти всего охотничье военного коллектива. ПОтому в чисто мужских прикладных компаниях обидок не бывает.
Если ты обиделся в мужской компании, сорвался и провалил общее дело, ты -мудак. Никого не волнует, что у тебя вчера умерла кошка или с утра ты выпил горький чай. А уж тем более, что тебя кто то обидел. На обиженных воду возят. Тебе тяжело, парень? На, возьми еще 10 кг в нагрузку, что бы не ныл. А у женщин обидка - повод что то не делать.
В итоге для мужчины сигналы из окруажающей среды читаються однозначно - годный этот чел для совместного мероприятия, бизнеса, войны, охоты. или не годный. Пару раз себя херово повел - не годный. Пошел нафиг. Никого не волнует, что ты Дон и потому во время общего разведческого рейда на соседний район болтанул лишнего и всех отпиздили. Больше тебя на рейды не возьмут.

ПО логике:
Женгщина знает. что после 6 ти есть полнит. итоге когда женщине хочется пироженку, то она думает, что вот а есть глщикогеновая загрузка. а вот один раз же можно. А вот ведь не все же имеют одинаковую физиологию, она то ого го какая метаболичная...Да и вообще сегодня же она несчастная, поругалась с песиком. И найдет +100500 причин нарушить логику "не есть после 6ти". И сама в это поверит во все. Подружкам расскажет, что бы они ее поддержали и убедили ее в сосбвтенных просчетах по логике.
А вот мужчина сожрет пирожное и будет знать, что он мудак. Но просто очень же хотелось. что уж тут сделаешь.
Потому мужчины не прощают себе и другим мужчинам ошибок и каких то там отхождений от требуемых правил. Но женщинам прощают. И женщины в 60% случаев прощают окружающим ( если это не ее мужчина. к нему она максимально жестока, он есть интструмемнт ее взаимодействия с окружающим миром и реализации ее желаний).
И женщинам в итоге все прощается. Они всегда найдут причины, отчего они так или иначе поступили. Им жизненно необходимо постоянно себя оправдывать в глазах общества, потому что без него, в отличие от мужчин, первобытные женщины выжить не могли. А так как при уходе мужчин они болтали друг с другом. то достаточно быстро они сформировали общеКоллетивный женский механизм оправдания обидок и чувств, которые мешают эффективности общего предприятия и которые часто проистекают из цикличности женской физиологии.
Этот механизм оправдания обидок собственных и оправдания ошибок детей суть есть инструмент, который можно применять только внутри стаи. в "песочнице", так сказать. ОН работает только тогда. когда вокруг достаточно ресурсов и защищенности и группа людей может себе позволить ошибку. Если же вдруг опасность или голод, любая обидка внутри группы людей или какая то там особенность одного чела, которая мсожет все испортить - это смертельно опасная фигня.

МЖ как досоционический и дочеловеческий дуализм Инь ЯНь

тут дело не в развитости. а в различности инструментов и сиуаций. Клещи не могут быть развитее молотка. А молоток развитее клещей. у них разные функции. Клещи выдирают гвозди, молотки их забивают.
Женщины хороши в разряжении внутриПлеменных ситуаций и перераспределении принесенных мужчинами ресурсов. мужчины хороши в том, что бы строить племя так. что бы снаружи ему ничего не могло угрожать.

не надо говорить, что мужчины гребут всех под одну гребенку или менее эмоцианально развиты и потому они хуже. Были бы мужчины "лучше", мы бы до каменного века не добрались. сожрали бы нас.
да и сейчас любая культура. в которой мужчины становятся "лучше", быстро ассимилируется другими мужчинами. Которые хуже. И женщины предпочитают мужчин "хуже", а не лучше, если говорить о оплодотворении и сексе. То есть просто мужчины "лучше" не размножаются так же,как мужчины "хуже". им взяться потому просто неоткуда.

соционика и социокнутость

соционика тем и опасна. что к одному и тому же выводу можно придти с разных позиций. И правильного способа думать нет. хотя в науке если нет правильного способа думать, это не наука. а болтология.
Хорошо бы сюда применить бритву окама о лишних сущностях. Я их наплодил меньше.И использовал более общие выводы. Я использовал бОльшее количество людей ( миллиарды), лет (миллиарды) , использовал ограниченное количество параметров людского поведения , да и основывался на большой (основанной на эксперементе) науке - биологии. так что в первом приближении я прав. Меньше сущностей, более общие выводы.
Еdge писал(а):статичность его восприятия плоскости отношений

Еdge писал(а):о у него ситуация будто стопорится, и он на ее основании делает какие-то выводы


Это характеристика мужской логики. На меньшем количестве сигналов из окружающей среды делать большее количество ПОСТОЯЫННЫХ выводов.
2+2+2 +х = 8, х=2. Это мужская логика. она для науки и внешнего мира.

в походе 2км+2км+км2+2км = 8, но если ты устал и у тебя четвертая физика , то 2+2+2+2= 6; а если ты не устал и у тебя первая физика, то 2+2+2+2 = 12, и 4 км ты меня несешь на руках - это женская логика:
Еdge писал(а): у меня картинка динамическая, вот как качельки, как пазл, который складывается, или нет


Для изучения мира вне семьи и вне стаи она не эффективна. Закон сохранения массы и энергии не может ВДРУГ перестать работать, например.
МЖ сильнее соционики

Еdge писал(а): Я просто угорала с его арсенала шутеек, подколов,и иногда актерской игры

Это тоже не факт. что соционика. И сами гексли, и дюма. тоже обожают нонче мужчин -равзлекателей. Жить стало легче, жить стало веселей. добытчики и военные чуваки защищающие особо не нужны. В племенах обезьян такая же практика - как только становится легче жить, то мускулистые молчуны уходят с пьедестала. на него взгомождаются те. кто лучше развлекает: трахает, эмоционирует, дает интересные вещи и эмоции. Ну и с другой стороны, все таки на очень агрессивных оарангутангов женщины все таки продолжают реагировать. Боллшинство мужчин - то есть среднячки - которые в меру агрессивные. в меру болтивые, в меру развлекают - особо никому не нужны. Например, многие жуки - женщины предпочитают Жуков мужчин . еси не особо интенсивно развлекают ибо и не похожи на супер Альфачей. С гексли как то ситуация чуть получле. ПОтому нынче очень много мужчин мимикрируют под гексли.
Так как понимают общую биологическую обусловленность общества на развлечение девушек. Защита и деньги почти позади. нужно быть развлекателем. В том числе равзлекать своей излишней агрессивностью - как Жуки. Среднячки не интересны.
Вообще, я думаю, агрессивные орангутанги все таки более в цене. Потому что даже многие габенки предпочитают жуков. Я трех таких знаю. Но просто под них мимикрировать опасно. ПОтому мимикрируют по гексли.

Я бы очень подумал, прежде чем приписал бы тот или иной тип поведения к какому либо психотипу по Соционике или йоге. достаточно много того, что я вижу на форумах - это половые вещи. Особенно когда речь идет о встрече м и ж.
Да, ведь есть еще пол, есть физиология мозга. Есть еще куча всяких других вещей, но! они нахолдятся в иерархии и сначала идет выживание, потом половые проблемы ( если выживание налажено), а потом уже все остальное активируется. Потому, особенно первые две минуты, ТИМ вообще мало себя проявляет. Там запах, жесты, и прочие не Информациионные вещи, до инфомМетаболизма там не доходит.
Соционика вообще не предусмотрена природой. Там бы денег мешок да хрен до кишок со стороны женщины. да жопу с сисюнами побольше и глазища в поллица со стороны мужчины. если упрощенно. Ну плюс идут чисто биологические вещи про ухаживания, одинаковые у разных культур мира. и у разных тимов.

На канале "гексликаст" обо этом есть видео - структура личности человека.
Итого иго го

я обьяснил эти вещи две вещи - "развитость эмоциональной сферы" и "угар от шуточек" без соционики. Которая. возможно, вообще неверна или пока не достаточно научна. Потому это обьяснение вернее по бритве оккама.

Но столкновение женского и мужского, а этому столкновению ужи 2,5 миллиарда лет...Никому не даст возможности признать свою неправоту или правоту или уж тем более половую обсуловленность своих реакций. Вот и будем блуждать по психологии, вместо поиска правды выпячивая свое эго и оправдывая себя.

Однако к теме данной ветки это не относится, за исключениием огромного количества букв, символизирующих болтливость Дона и его любовь к доказываниям теорий.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение Dekaokto » Сб янв 19, 2019 2:29 am

anaschu Какая каша у Вас в голове. Как Вы с этим живёте? :wink: Вы рано себя записали в логики. Такие невежественные примитивные рассуждения... и Дон. Вы путаете социальное с биологическим и соционика как раз гораздо выше игры на подмостках театра гендерных ролей текущего исторического периода. Мужчинам стоило бы поменьше говорить и побольше думать, честное слово, столько откровенных идейных дураков среди вашего брата.
Dekaokto
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:14 am

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение Istanaro » Вт янв 22, 2019 5:50 pm

ДК уставший - молчун. А когда энергия бьет ключом...Это же причина и громкости. Чем сильнее устает ДК, тем тише говорит.

Кстати да, это существенный фактор. Еще ДК может чувствовать, что он данный круг его отвергает, и тогда тоже говорит тихо.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Болтливость Дона. Для вас проблема или нет?

Сообщение Insannitea » Чт мар 07, 2024 6:54 pm

mechenosec писал(а):Болтливы ли вы?
Вот все время нужно что-то рассказывать, говорить, а иногда и лишнего наговорить можно.
Мне не по себе, когда вместе куда-то нужно ехать, или просто с кем-то вместе нахожусь, и молчание. Мне все время нужно развеять это молчание, и так и неймется как бы что-то не сказать, перебираешь в уме все. Вот часто проблема, то что и не желательно рассказывать, лучше бы и придержать пока, или вообще не говорить, но вот невозможно просто, нет чем поддержать разговор и все, сразу язык начинает говорить что и не хотел пять минут назад.
У вас это случается, и проблема ли для вас? Как вы с этим боретесь?


У меня болтливость включается только если интересная тема, если же нет, могу просто поддержать разговор. Но сестра Горькая всегда жаловалась, что я вечно вываливаю на её
голову кучу разной информации
Insannitea
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2024 11:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]