Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение anaschu » Сб янв 19, 2019 12:27 am

Почему Донам надо секс, клубничку и морковку?
Секс напрямую связан с ленью и прокрастинацией. И с гормонами, конечно же.
У Дона, например, не хватает серотонина. О том, у кого чего не хватает из Тимов, есть в меню нашей группы. Так вот когда не хватает серотонина, то его можно повысить едой, сексом и чтением. Потому Доны чтецы, жруны и извращенцы.
У Дона не хватает так же и дофамина. О его связи с прокрастинацией не знает только ленивый - этот гормон зацикливает наше деструктивное поведение в ожидании награды. На этом основана, в частности, игромания. Да и любовная зависимость от козлов или стерв.
Потому, если Дон решил сексом поднять себе мотивациию, то он, как человек мало этичный, может нарваться на скандал. Что опять таки его вводит в прокрастинаторский режим. Потому нет ничего несчастнее Дона, ошибочно протипированного в Есенина.
Доны! Выбирайте этиков и любите их долго и часто! Мир дружба, жвачка.
Концетрация этих гормонов в крови, кроме как сексом, могут быть увеличины гуляниями ДНЕМ на свежем воздухе,сложными углеводы, фруктами, молоком, шоколадом, достаточным количества рыбы, яиц, свеклы, яблок, клубники и зеленого чая
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Летиция » Пт июл 09, 2021 2:45 pm

Я раньше думала, что неспособность мужчин найти что-то дома - типичнейшая их черта (муж не может зачастую вспомнить, что куда положил), а те мужчины, которые более-менее могут ориентироваться в поиске своих вещей дома - просто натренировали себя на это (дедушка и папа умеют все класть на свои места). А оказалось, что просто муж -Дон Кихот, а папа и дедушка - Штирлиц и Максим соответственно :D

Также Муж-Дон действительно любит опоздать, но только туда, «где подождут» :D (в гости, например). Раньше меня это здорово бесило, так как я собираюсь быстро и потом сижу жду, пока муж отлипнет от чтения новостей, рабочей почты, рабочих переписок в телефоне (в выходной-то день), и наконец соберётся (за 5 минут) и мы выйдем из дома! И приедем на два часа позже оговорённого времени. С рождением ребёнка ситуация несколько упростилась: у ребёнка есть определённый режим, и чтобы поход в гости не был испорчен его усталыми капризами (перед сном, например), нам надо более-менее вписывать свои планы в его режим (истерики ребёнка истощают мой ресурс, и потом мужу придётся терпеть мою кислую физиономию). Сейчас я считаю, что можно было попроще относиться к режиму... Но первый ребёнок, мне кажется, это всегда непростой опыт )

Еда: муж может не есть на работе целый день, поужинать дома и все. Но порой удивляюсь, как в него влезает столько еды )) (и это при том, что я себя до встречи с ним считала любителем покушать).
Аватара пользователя
Летиция
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 2:16 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]