Донка и Гамлет отношения

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Донка и Гамлет отношения

Сообщение Zinysik » Чт мар 06, 2014 2:52 pm

У меня вопрос про отношения с Гамлетами. Мой друг(в романтическом смысле) Гамлет. Правда,есть небольшой вопрос с этим,ибо типировали сами,но честно,я никогда не встречала настолько бурно эмоциональных людей,проявляющих свои эмоции столь вычурно и самозабвенно. Ну и все эти внешние признаки,артистичность,аристократичность,глаза,голос поставленный,явно,что этик,а не логик...В общем,исходим из того,что он Гам. Проблема заключается в том,что его чувственных проявлений СЛИШКОМ много. И ладно бы это одно. Ну шумит,и шумит,я могу слушать вполуха (мы ведь не можем воспринимать всерьёз такое вот действо),но он ведь постоянно нарушает моё личное пространство! Постоянно меня трогает,лезет с поцелуями,не даёт спокойно посидеть в интернете(сразу обижается,что я не ему внимание уделяю, возможно,со временем он и успокоится хотя бы на этот счёт.но боюсь,я до такого могу не дотянуть),вечно звонит мне, когда я занята другими делами или в гостях,его очень трудно остановить и урезонить в этих его эмоциях. Сталкивались вы с таким.господа тождики? И что делать? Вот когда нарушает моё пространство,просто ужасно бесит,хочется по голове стукнуть! Хотя в каких-то сторонних делах(не любовных) мы можем очень плодотворно общаться и сотрудничать, он меня понимает,по крайней мере очень старается,хорошо слушает,есть много общего. Но эта назойливость!!!!! Она сводит меня с ума...
Аватара пользователя
Zinysik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 1:39 pm
Откуда: ЮФО
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Донка и Гамлет отношения

Сообщение Valentin Krylov » Чт мар 06, 2014 4:21 pm

Скорее всего он не Гам. Гамлеты - рационалы. А рационалы, как известно не демонстрируют своих эмоций, не шумят, и не дурачатся кругом повсеместно. А выбирают для этого подходящие места, время и ситуацию. Поэтому ваш шумный молодой человек, который вечно дурачится и вас дергает не вовремя - скорее всего может оказатся иррационалом каким то.
Valentin Krylov
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 9:14 pm
Пол: Мужской

Донка и Гамлет отношения

Сообщение Агриппина » Чт мар 06, 2014 4:51 pm

Valentin Krylov писал(а): А рационалы, как известно не демонстрируют своих эмоций, не шумят, и не дурачатся кругом повсеместно.

вспомнила Никиту Джигурду... милейшего тихого человека :D
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Донка и Гамлет отношения

Сообщение Zinysik » Чт мар 06, 2014 10:05 pm

Да ну,одни из самых сильных эмоций у Гамлетов) И конечно.не везде,а например-с любимым человеком так за милую душу.И при чём тут рациональность? Доны,например,иррационалы. И что? Мы весьма сдержаны в эмоциях,точнее,позитивные выдаём неплохо,особенно в хорошей компании,а вот свой негатив точно очень редко показываем.ну уж если совсем достать. В общем,что-то вы путаетесь)
Аватара пользователя
Zinysik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 1:39 pm
Откуда: ЮФО
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Донка и Гамлет отношения

Сообщение mr Shadow » Чт мар 06, 2014 10:47 pm

Zinysik писал(а):Да ну,одни из самых сильных эмоций у Гамлетов)

Гюго вне конкуренции. Программная ЧЭ «минус».

Zinysik писал(а):...но он ведь постоянно нарушает моё личное пространство! Постоянно меня трогает, лезет с поцелуями...

Интуит с болевой БС ?.. ))
Не верю. (с)

Zinysik писал(а):Мы весьма сдержаны в эмоциях,точнее,позитивные выдаём неплохо,особенно в хорошей компании,а вот свой негатив точно очень редко показываем.ну уж если совсем достать.

ЧЭ у ИЛЭ и у ЭИЭ имеет один и тот же знак. Те и другие — при отсутствии психопатологий — предпочитают находиться в зоне «плюса» и избегают зоны «минуса» (негатива).


Я четыре года прожил в браке с Гамкой. Ничего похожего на то, о чем вы рассказываете, не наблюдал. Эмоции строго дозированные, все на нюансах (ЧЭ в блоке с БИ). Ваш рассказ удивил.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Донка и Гамлет отношения

Сообщение Zinysik » Пт мар 07, 2014 1:22 am

Вы про меня?) Нет,у меня БС не болевая,с чего вы решили) Это даже не тимное,а простое человеческое. Представьте. Вы стоите моете посуду(говорю,просто представьте:)) и тут сзади к вам подходят и начинают трогать,всё время.пока вы её моете. Вы сидите за компом и читаете что-то интересное и снова к вам подсаживаются и начинают как-то трогать,за колени,руки,или стремятся отвлечь и поцеловать постоянно... Вы идете в туалет и туда с вами тоже стремятся зайти... Разве кому-то это может быть приятно? Мне нравится обниматься,очень люблю тактильные ощущения,всякие нежности,но когда их в меру и по делу,а не постоянно,да ещё когда я чем-то занята. И ещё очень люблю проявлять инициативу сама. Не люблю,когда ко мне липнут,как репей. Я вот говорила со знакомым Доном,он тоже не может долго находится с человеком,устаёт,по крайней мере пару часов отдыха ему нужно. И мне кажется.любому нормальному человеку нужно. А тут постоянно с тобой,постоянно требуют твоего внимания... Он говорил,что пару лет почти не выражал своих эмоций,а теперь,типа,его прорвало. Может правда крышу снесло от чувств,не знаю.со мной такого не бывает,я всегда корректна. Да и сначала было вообще ппц,просто проходу не давал,сейчас получше,можем довольно спокойно чем-то заниматься.можем говорить много на интересные темы. конечно.он может быть спокоен,просто эти обнимашки-умиляшки всё равно прорываются часто. Вот реально-никогда с таким до этого не сталкивалась,всегда наоборот мне не хватало тактильности, а тут её столько,что хоть лопатой греби и просто я перестаю уже воспринимать, просто уже неприятно. Насчёт парня повторюсь-очень похоже на гамлета,а психика может быть просто расшатана,да и не было у него такого с девушками до меня. Т.е такого сильно увлечения. Не знаю,может действительно тут даже тим не причём,но бесить от этого не перестанет же...
Аватара пользователя
Zinysik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 1:39 pm
Откуда: ЮФО
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Донка и Гамлет отношения

Сообщение mr Shadow » Пт мар 07, 2014 9:27 am

Zinysik писал(а):Вы про меня?) Нет,у меня БС не болевая,с чего вы решили) Это даже не тимное,а простое человеческое.

Не про вас, разумеется, а про вашего предполагаемого Гамлета. Гамлет — интуит с болевой БС. Так вот. Людям с болевой БС не свойственно нарушать чужое личное пространство, без конца тереться, прижиматься, целоваться... Они, наоборот, от таких чисто сенсорных проявлений, как правило, уклоняются. И это уклонение как раз очень ТИМно.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Донка и Гамлет отношения

Сообщение Агриппина » Пт мар 07, 2014 9:33 am

Базовые [Э] в любви - самые чокнутые - неприведи боже (сказала Габениха).
То что болевые [БС] нарушают границы территории - типично.
У меня брат Джек (как и у гамлетов у Джека болевая бс). Получил погонялово (лично от меня) Шнырь.
И есть за что - приедет в гости - везде свой нос сунет. Вездк! Даже в косметичку.
И еще от одной Джечки я в свое время устала - вечно лезет на нашу территорию.
Не агрессивно, но навязчиво.
Я год назад что ли писала пост о болевых БС-никах, где собирала в основном свои впечатления о разных Джеках. И у всех эта непревзойденная черта - тупо не видеть линию, где начинается частная собственность.
Я как базовый БС-ник эту линию четко себе представляю и вижу, и ощущаю.
Так что всё очень и очень того...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Донка и Гамлет отношения

Сообщение Агриппина » Пт мар 07, 2014 9:43 am

А вобще Гамлет-Дон неравные отношения (заказ).
И подзаказному порой не докричаться до своего заказчика.
То есть Заказчик неадекватно воспринимает посылы своего Исполнителя.не удовлетворяется этим челвеком, грубо говоря.
В моем восприятии отношения заказа на втором месте по дискомфорту после конфликтных.
Что тут можно сделать - ума не приложу.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Донка и Гамлет отношения

Сообщение mr Shadow » Пт мар 07, 2014 9:44 am

Агриппина, спасибо, очень интересно.

ЧС Гамлета, как и ЧЭ, имеет знак «плюс» (у Джека — наоборот). Это значит, что на чужое личное пространство (ЧС: границы; не путаем с БС) эти люди не посягают, зато свое оберегают ревностно. Мой близкий друг ЭИЭ (ЧС плюс) как раз недавно ругался на свою СЛЭ (ЧС минус), которая всюду бесцеремонно сует свой нос, а его это раздражает.

Интернет — это такое место, где на любой вопрос можно получить любой ответ. (с) :D
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Донка и Гамлет отношения

Сообщение Агриппина » Пт мар 07, 2014 9:58 am

mr Shadow писал(а):ЧС: границы; не путаем с БС

да, тут попутать несложно,
но многомерная БС подразумевает и многомерную чс.
то есть сенсорики обычно отлично понимают где свое а где чужое.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Донка и Гамлет отношения

Сообщение mr Shadow » Пт мар 07, 2014 10:10 am

Агриппина, я не спорю с тем, что сенсорики ориентируются лучше. Но обращаю внимание на разницу в знаках ЧС и на то, в чем она проявляется (а проявляется она у интуитов тоже).
Знак «минус» — экспансия, захват (бесцеремонность в быту: засунуть нос в чужие вещи, увязаться за человеком, идущим в ванную, в туалет), «ты моя (мой) жена (муж), а значит, все твое — мое», «было ваше — стало наше».
Знак «плюс» — защита собственных границ, «чужой земли не надо нам ни пяди, но и своей вершка не отдадим!»
Вот как-то так :)
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Донка и Гамлет отношения

Сообщение Агриппина » Пт мар 07, 2014 10:31 am

mr Shadow писал(а):Вот как-то так

все поняла.
до +/- у меня всё никак руки не доходят почитать матчасть
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Донка и Гамлет отношения

Сообщение Vladlena » Пт мар 07, 2014 10:59 am

mr Shadow писал(а):
Zinysik писал(а):Да ну,одни из самых сильных эмоций у Гамлетов)

Гюго вне конкуренции. Программная ЧЭ «минус».

Zinysik
соглашусь с mr Shadow по проявлению эмоций во вне - Гюго вне конкуренции. А что касаемо БС - любящий Гюго не упускает возможности прикоснуться, погладить, когда видит вас рядом. Проходит мимо (пусть даже вы на кухне посуду моете, стоя спиной к нему) - погладит по спине, чмокнет в шею, щеку, шлепнет по 5 точке и т.п. Это же одна из ведущих функций у Гюго - он это делает на автомате. Тактильное общение порой важнее вербального. У Гамлета - БС гораздо сдержаннее.
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Донка и Гамлет отношения

Сообщение Zinysik » Пт мар 07, 2014 12:02 pm

Ну,может и Гюго,базовая у них одна..Но вот творческая белая сенсорика смущает. Я конечно пока только начинаю углублённое копание в предмете(соционике) но всё-таки мне кажется,что на на него не похоже. Это человек,который не придаёт значения внешнему виду,спокойно относится к пище-может есть,или вообще забить,и ест просто для того.чтобы подкрепится,спокойно относится ко всяким изыскам. Так же он плохо чувствует собственное тело. Часто наблюдала у него синяки-спрашивала-откуда? А он говорит-не помню... Может не спать,вообще по его мнению сон это нечто скучное... К комфорту и порядку в целом относится пофигистично. Так ещё и по твоему проходится-раньше вот мне спать не давал,и насчёт питания не понимал(мне нужно есть часто,я быстро начинаю испытывать чувство голода),хорошо,что со временем достучалась до него. Один раз ушёл по снегу в кедах от меня(приехал на таксти,а потом был у нас завал снежный и они не ходили),что забавно-даже не заболел. Короче,сомнительно,что он гюго....
Аватара пользователя
Zinysik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 1:39 pm
Откуда: ЮФО
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]