Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 2:58 pm

Варшава писал(а):Ну, я-то уже не молода и размножаться мне необязательно

Мужчины размножаются в любом возрасте, последствия на детях со стороны возраста мужчин после 50 лет только наступают, и то если женщина молодая, ничего не будет. Так что у мужчин другие дела.

Варшава писал(а): ерунда вся эта конкуренция с жуками, главное начать, а там попрет!

В моногамных отношениях и габы и жуки женщины предпочитают вовсе не дуалов. Да и Дюма вообщем то тоже. Половое выше тимного. В групповом браке дело конечно, другое. Однако сразу переключиться нельзя и все равно будут обидки на то, что одному больше внимания и все спускается с рук, а другому нет. Почему так будет? В браке репродукция женщины меняется на ресурсы мужчины. Мужчина должен быть уверен, что дети от него. Женщины при выборе предпочитают делать детей сначала от альфачей ( сенсорики, жуки, напы), а потом уже, когда их репродуктивный куапитал снижается, жуконапы и альфачи интересуются молоденькими, то надо бы около себя какого нить неудчника ( по ее мнению) придержать и рожают ему.
Потому если в группе СРАЗУ альфачи и бетты, то последним ничего не светит. Их будут мурыжить с репродукцией сколько могут, попользуются их денюжками, а потом выгонят. И в этом главный эмоциональный конфликт. И ресурсный ( а эмоции есть отражение ресурсного конфликта ВСЕГДА, просто мы об этом редко думаем). И в ресурсном, и в эмоциональном конфликте Доны или просто бетты проиграют всегда женщинам и альфачам. Кстати. и женщины Доны тоже будут проигрывать остальным женщинам. Так как они вне биологии. Но их проигрыш будет все равно менее болезненным.
Ради того, что бы у каждого мужчины был ребенок, что бы каждый мужчина стал альфой, что бы его творческий потенциал стал двигать социум, для того и была придумана моногамия. И с того времени прогресс человечества разительно ускорился. А тут мы будем снова идти в доПалеолитные времена. Женщинам то выгодно - дети от альфачей, а содержать их будут бетты. Мечта прям. На западе ради такого процесса мужчинам даже запретили делать ДНК тест на своих детей. Мол, мужики, признайте свою судьбу деньго доноров для женщин и альфачей. и тут в общем по той же причине женщины облизываются на поиламорию. Но пассаран!
Ну и женщины не этики не ЧС тоже должны быть но пасаран. при такой промескуитетно гаремной системе Альфачи будут менять женщин, как перчатки, а так как к 35 годам не особо ЧС и этичные женщины так и не смогут накопить достаточный капитал ( проигрывая ЧС и этичным женщинам), то им тоже невыгодно больтшое количество разводов или гаремов, где предпочтение и ресурсы будут уходить молодухам.
Если в молодости Донкам что то еще будет перепадать , то к старости они вообще выпадут из этого обмена.

Варшава писал(а): Тем более на природе, йога, банька, песни у костра (мангала) организм вовсю вырабатывает витамин Е, да ещё умники обычно такие сапиосексуалы, что заводятся от интеллекта друг друга.

Эти вещи конечно приятны. Но в стаде бонобо , где полиамория, например. тоже все и вся сношаются. Но при этом в время овуляции (наивысший пик возможности зачать) бетт не допускают, допускают альф. И бетт допускают за еду , и альф просто так. Видя все это, не этики и не ЧС Доны завоют. мужчины точно.
Донов женщин из солидарности будут поддерживать сенсы или этики женщины, но это только до тех пор. пока спор не зайдет о мужчине. Конечно, в гареме легче иметь ребенка от этого мужчины сразу двум женщинам. в этом смысле понятно, зачем женщине поиламория - шанс забаременеть от альфача повышается. НО!
Этическо ЧС ные интриги в гареме в десятки раз превышают подобные в моногамном обществе. Донки итак пацанки и не очень то любят женское общество. А в таком гареме просто будут растоптаны сначала предложением дружбы от женщин, а потом интригами от этих же лиц.
Варшава писал(а): Переживаю за эмоции скорее и этику.

эти эмоции и этика как раз и связаны с репродуктивным и обычным капиталом. Альфы и женщины, используя епродуктивный капитал, будут изымать обычный капитал у остальных мужчин.

Варшава писал(а):У всех на всех будет стоять, но почти ни у кого не будут "строиться отношения", типа того :)

не верно. У женщин будет стоять на 5% мужчин группы, у мужчин будет стоять на 90% женщин.

Варшава писал(а):Ну или люди будут вымучивать искусственный флирт с себе подобными, предлагая им жареное мяско и массажик :add14

И что это? секс в обмен на еду? На деньги?
Я так понял, современные эмансипированные фифочки функции Дюма не собираются выполнять. Все это превратиться в следующее:
Альфачи будут бесплатно юзать сексуально всех женщин, которые им будут варить борщи.
Бетты будут униженно бегать выпрашивать секса и варить себе борщи и убираться сами. и еще будут постоянно получать удары по болевым этическим и ЧСным из за конкуренции с альфачами, которая вовсю будут поддержана женщинами.
Потому не уверен что
Варшава писал(а):Но даже это и то лучше, чем жить в одиночку рассеянному человеку :)


Попробовать конечно можно.
Но против законов биологии не попрешь. СТавлю сто баксов, что уже через полгода все есенины доны и проч. взвоют, так как станут донорами. никакого обмена не будет.
Последний раз редактировалось anaschu Чт июн 21, 2018 3:30 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 3:01 pm

IgorI писал(а):Вопрос к Донам, мечтающим о гареме? Вы хоть раз женаты были? :D Или это не доразвитые Гексли,возомнившие себя благородными Донами? :D


вот вот...уж в браке то женщина найдет, как заюзать свой репродуктивный капитал против мужчины...Потому что традиции, тянущиеся с докаменых веков, сильны. А если все сделать как в каменном веке - гаремы или не дай бог вообще бонобо промескуитет...Тогда хана и беттам, и военно экономической структуре такой группы.
Промескувитет в природе обычно там, где не надо добывать ресурсов и где нет хищников или врагов в виде других популяций животных этого вида. Там, где есть опасность или недостаток ресурсов, там гаремы, а где вообще все плохо, там моногамия.
То есть моногамия дает выигрыш в энергии при воспитании детей и получении прогресса ( научно технического). Гипотеза Лавджоя.

И вообще логика интересная...Раз женщины настолько эмансипированы и приблизились к бонобо доисторическим временам и потому не могут выполнять функции дуала в моногамной жизни...Надо еще больше приблизить их к доисторическим временам, разрушить моногамию и ждать, что они в этих доисторических условиях начнут вести себя как в моногамных условиях Нового времени
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Nafeyhoa » Чт июн 21, 2018 3:03 pm

Какая мрачная этология в духе Новосёлова! :mrgreen:
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 3:06 pm

Кто это? На мпреподовали ее на лекциях в аспирантуре, эту этологию. по каждому пункту могу привести пару тройку ссылок на литературу.
А вообще же тема не эта у нас. Унас тема - поиск успешных Донов.
Случайно так вышло, что успешные доны прошлого почти все имели под боком какое то подобие Дюма.
Нынешние эмансипированные времена не позволяют такое сделать. ПОтому я настаиваю на том, что нужно сначала развиться в одиночестве, потому думать о отношениях.
Однако мне их тут все равно пытаются навязать. под разным соусом. Моногамию уже выяснили. не получиться навязать- не будет дуализму.
Тогда встал вопрос о полиамории.
Чему я все равно сопротивляюсь, как могу, ибо тогда обсуждение темы "как стать успешнее одному?" перейдет в обсуждение " а че ты паришься, найди Дюма и не надо развиваться!".
Не, такой хоккей нам не нужен.
А если тема такое вызвала бурное обсуждение. можно вынести в отдельную ветку. Где мне лучше не учавстовать до поры до времени, меня на все не хватит. Надо меня там как то забанить будет в этой новой теме о гаремах. А то не буду по ранее обозначенным темам двигаться.
Ибо есть у меня проекты по примерению М и Ж в наше эмансипе эгоистичное время, но этот проект больше моей жизни. ..Для его осуществления надо сначала стать эффективнее, потому я развиваю тут такие темы. Во вторых. что бы знать. что делать для решения вопроса, нужно хорошо знать ситуацию, а для этого надо снять розовые очки. КОторые остались у нас со времен 18 века. И вот за снятие розовых очков окружающие могут и по очкам надавать. как надавали Гансу Кребсу, Копернику, Галилео, Бруно, Ейнштейну, Земмелвейсу, Циалковскому , вообще творческим людям...А уж если творческий чел Дон, то ему общество за снятие розовых очков с физики, биологии. астрономии, религии, хирургии надает очень больно. А уж за снятие розовых очков с темы М Ж- просто убьет.
Этому поможет то, что обсуждение на данный момент не сможет иметь логического конца и верного вывода, ибо больно все сложно. как сделать не сложно и как сделать выводы - есть у меня идейки. Но их осуществление, как я сказал, больше моей жизни. так что тянуться мне туда пока не надо. Надо сначала приготовить инструменты для разработки этой темы. Хотя бы аспер закончить.
Так что хотите обсуждать - надо создать отдельную тему. постараюсь туда не лезть. а то весь форум там сконцентрируется и меня все возненавидят. Уже итак вопрос, не относящийся к теме топика, вызывает нездоровый интерес, причины чего понятны с точки зрения биологии. так вот как раз биологии в этой теме по саморазвитию с помощью соционики нам не надо, ибо Дон как никто от биологии далек. И все эти ролевые М Ж и ранговые М М или Ж Ж игры ему ни к чему
Последний раз редактировалось anaschu Чт июн 21, 2018 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Nafeyhoa » Чт июн 21, 2018 3:14 pm

anaschu писал(а):Однако мне их тут все равно пытаются навязать.

Кто пытается?)) Вроде наоборот пишут забить. Только нормально забить, без вот этой обидки на тему что раньше трава была зеленее а сейчас женщины испортились и не хотят функции выполнять. У них особо выбора не было, теперь есть. Это какая-то боль южного плантатора получается)) но что поделать, рабство отменили, хотя не все плантаторы были согласны)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Nafeyhoa » Чт июн 21, 2018 3:17 pm

anaschu писал(а):Кто это?

Есть такой фрик
Вот например.
В общем, один из адептов "мужского движения".
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 3:20 pm

Nafeyhoa писал(а):
anaschu писал(а):Однако мне их тут все равно пытаются навязать.

Кто пытается?)) Вроде наоборот пишут забить. Только нормально забить, без вот этой обидки на тему что раньше трава была зеленее а сейчас женщины испортились и не хотят функции выполнять. У них особо выбора не было, теперь есть. Это какая-то боль южного плантатора получается)) но что поделать, рабство отменили, хотя не все плантаторы были согласны)


не пытаетесь - не пишите на эту тему. ТРудно что ли? нет никакой моногамии, брака и полиамории в этой теме. ПРизываю закрыть данное направление уже неделю.
Не пытаетесь навязать тему ? не пишите. Все просто.
А но пока что это вызыло самый большой отклик.
То есть как самоВоспитываться и улучшаться никому не интересно.
А как дело дошло до МЖ, так шевеление...

Вернемся к основной теме.

Энштейна Зиммлевейса, Циалковского, Бруно. и иже с ними тоже считали фриками. История рассудит. Но мы не история, так что судить не будем. Вам не охота писать на эту тему и все равно? не пишите.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Зимбабве » Чт июн 21, 2018 3:26 pm

Nafeyhoa писал(а):
anaschu писал(а):Однако мне их тут все равно пытаются навязать.

Кто пытается?)) Вроде наоборот пишут забить. Только нормально забить, без вот этой обидки на тему что раньше трава была зеленее а сейчас женщины испортились и не хотят функции выполнять. У них особо выбора не было, теперь есть. Это какая-то боль южного плантатора получается)) но что поделать, рабство отменили, хотя не все плантаторы были согласны)


Все так и есть.


Но ТС « продолжает настаивать» что ДОНам ( только донам!!) нельзя вступать в отношения до того, как не разовьётся до Эйнштейна или Циалковского. :unknown:

Ну и не вступайте, ТС. Никто ж не неволит, насильно не женит.

А то, что Вы этот концептуальный вывод хотите в массы подвинуть - так это тоже не беда.
И не такую ересь пишут. Ваша ещё имеет какой-то практический смысл, хотя и с налетом психологических проблем
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 3:31 pm

ясно....не писать на тему, которая их не интересуют, которую мне не пытаются навязять и которую они в любой момент могут прекратить, тут никто не может)))
так все равно, что ой, не могу, но буду писать))))ох уж эта биология. думаю, через месяц нижнеспинный огонек затухнет.

А пока скажу последнее слово.
Не надо ДОнам, ищущим эффективности,иискать Дюма, так как :

1.не найдут. Соционика не наука.
2. обмена не будет.

половое выше тимного и сношаться или любиться хочеться всегда. хотите - любите!
Но не надо ждать от этого улучшения вашей эффективности. вам, как донам, не этикам и не ЧСникам, скорее всего настанет армагедец при попытках сделать из семьи творческую лабораторию, как было то у фОРДА, мичурина и его последователей или учеников, Энштейна, циалковского и иже с ними.
Повторить сей опус нельзя.
Потому хотите эффективного творчества - поступите так, как в 61 году советовал Артшуллер - будьте одни.
Тоже самое говорят ученым великие ученые прошлого.

Ибо творческий путь полон лишений. И тащить туда за собой никого не надо, если вы их любите. К тому же терпеть лишения на творческом пути нонче никто не будет. так что сначала пострадают они, а потом стократно - вы.
Последний раз редактировалось anaschu Чт июн 21, 2018 3:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Nafeyhoa » Чт июн 21, 2018 3:33 pm

anaschu
Ты не замечаешь что сам её развил в этом направлении? Ты возвращаешься к ней снова и снова в разных своих темах. Про "секрет великих ДК", который кроется в их женах. Далее пошли ответы людей. На твои выводы.

Читаю как раз потому что кроме жен декабристов)) и драмы современного мужчины в век феминизма там явно есть что-то еще. Лежащее как раз в области личного саморазвития, а не костылей для инвалидов. Это интереснее. Поэтому слежу за темой.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 3:40 pm

Эта инфа из книг до 1950 года. Ни к какой борьбе полов, феминизму, эмансипации и так далее она не имеет отношения. никаких Новоселовых и мужсчких движений тогда не было.
творческая личность абиологична, и абиологичность включает в себя разные уровни, в том числе целибат. в прошлом веке творчество можно было совмещать с семьей, нынче нельзя.
Хотите обсуждать далее - выделяем отдельную тему
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Nafeyhoa » Чт июн 21, 2018 3:44 pm

anaschu
А,если не секрет, что еще общего ты выделил в прочитанных тобой биографиях, кроме того-что-мы-не-будем-поминать? Что-то, касающееся личности,а не окружения?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Агриппина » Чт июн 21, 2018 3:48 pm

anaschu писал(а):в прошлом веке творчество можно было совмещать с семьей, нынче нельзя.

Кто запрещает?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Nafeyhoa » Чт июн 21, 2018 3:51 pm

Агриппина писал(а):
anaschu писал(а):в прошлом веке творчество можно было совмещать с семьей, нынче нельзя.

Кто запрещает?

Ты что творишь, щас тут всё по 10 кругу пойдет)))))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 21, 2018 3:57 pm

пишите в другой теме.
"бла бла бла бла, никому это не интересно, только тебя". угу. подпаленные низоспиния там тушить, пожалуйста. а то потом эту тему никто не разгребет.

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=118&t=73691&p=3324248#p3324248

та можно развить тему коливинга, гарема, моногамии и эмансипации. тут поиск успешных иррацей.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]