Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Ср апр 04, 2018 6:57 pm

anaschu писал(а):
Варшава писал(а):По-моему, вы описываете не тип дон кинотеатр, а СДВГ взрослых. Вот его-то и стоит лечить.
Полностью не вылечить, наверное, но можно добиться стойкой ремиссии. :)


давайте обсуджать это в подтеме "внетимные механизмы прокрастинации"

А она уже открыта?)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Ср апр 04, 2018 7:50 pm

Варшава писал(а):А она уже открыта?)


http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=118&t=72877
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Ср апр 04, 2018 9:08 pm

Lisabet писал(а):Это очень по-Донски: вместо того, чтобы сделать то, что нужно (постоянно автозамена идет на нудно, что правда), озаботиться созданием общей теории всего подходящей доя всех, имеющих те же проблемы :)

Сама такая. Но другого способа все равно не знаю, кроме как если и правда что-то нужно сделать - просто взять и сделать.

Да, искать людей, которые любят делать то, что я не люблю. Да "меняться" с близкими на уровне "ты делаешь мне ужин, а я тебе математику". Да, стараться организовываться так, чтобы было больше любимой деятельности в жизни и меньше нелюбимой. Но и просто ставить будильник на 7 утра, хотя я сова, и ехать на встречу с людьми, хотя я предпочитаю текстовое общение. Потому что результаты этой встречи дадут возможность делать то, что мне нравится. Обойтись вообще без усилий над собой не выйдет.


Lisabet писал(а):"ты делаешь мне ужин, а я тебе математику".


Ландау так и делал. Он был так талантлив, что в институте вместо лабораторных занятий он делал теоретические занятия в двухкратном обьеме, и кривые руки ему прощали. он зато работал мозгами.
Правда, все ли доны так гениальны, да и тогда нравы были попроще
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Сб апр 07, 2018 12:43 am

Еще один интуит Логик.
Стивен кинг.

кто то думает, что он Бальзак, кто то, что Дон кихот. Он написал книгу, как написать книгу)

"Как писать книги" Стивена Кинга - очень годное автобиографическое произведение.где он рассказывает на что обращать внимание при написании текста. Этот в начале топика был поднят и там есть на него ответ. Правда, темы не научные и не публицистические.На мой взгляд, полунаучные публицистические и иные сложные темы больше интересуют Дона. чем писать художку.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Сб апр 07, 2018 12:45 pm

Гена Крылов. Кто его знает? дон вроде
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Ср апр 11, 2018 1:03 am

https://vk.com/gk_socionic
Вот Генадий крылов. соционик, дон кихот. вроде бы открыт для вопросов.
Можно задать ему вопросы на тему прокрастинации и рассеянности дон кихота.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Ср апр 11, 2018 1:21 am

Пока что вот такие вот вопросы я ему накатал.

Цель нашего исследования: эффективнее работать.
вопросы:
1. Как не тратить время на приятные отвлекающие вещи по типу интернета, книг и прочего залипалова.
2. Даже если удается работать, а не лениться, сложно соблюдать конкретность своих действий. То есть в общем и целом видно задачу. Как ее делать по частям, конкретно – это уже не всегда чувствуется.Как работать на конкретику?
3. Я вот вижу задачу целиком. А по конкретным действиям нет. В процессе работы ко мне приходит понимание конкретных действий, но поздно. Как более конкретно планировать работу и работать и если невозможно. то чем это заменять?
4. Один из самых тяжелых видов конкретики – писать текст. ( вопросы по этой тематике для генадия будут вынесены отдельно).
3. Как встраиваться в коллектив, расписание, субординацию - дистанцию между руководителем и подчиненным. Если отсутствие встраивания мешает работать, как это преодолеть? если работаешь ка фрилансер, то как не прократсинировать и заставлять себя работать.
4. как выбирать реальные цели, а не ветряные мельницы.
5. Как работать на результат. а не на процесс?
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Ср апр 11, 2018 1:28 am

надо понять, действительно ли перед нами Дон, это во первых. Хотя мне одному это не определить. Во вторых, а реально ли он успешен из за своих качеств и методов работы, и не случайность ли это. Если это не случайность, не получится ли так, что такие качества и методы у него интуитивны или врождены и он не сможет их объяснить?
Нам, конечно, выбирать не приходится, потому что тут никто не знает успешных Донов, которых можно было бы проинтервьюировать. Мастодонты Соционики, имеющие тут по 100 тысяч сообщений, за все время нахождения в поле соционики (десятки лет), не могут найти примеры успешных Донов, которых можно пораспрашивать. Раз так, то шансов у меня тем более нету. Хотя вот вроде кого то нашел.
Потому как бы не было так, что если мы начнем выяснять степень его успеха, не обидит ли это единственного имеющегося у нас Дона, которого можно проинтервьюировать? это очень сложный вопрос. Так как этичный. Но мало ли. может. кто нить ответит на него.
А потом, может быть, спросить этиков на их подфорумах? стоит ли все это выяснять?
Для дальнейшей работы стоит. что бы не тратить время на Донов, из которых не получится вытянуть методики работы. Если , конечно, таких мы вообще найдем. А для того , что бы понять, стоящий ли человек перед нами...Нужно иметь методику определения силы эксперта в его области деятельности.
А может быть, и на Генадии можно с его позволения проверить эту методику, ведь вряд ли он боится. хотя надо спросить у этиков о таких вещах
Последний раз редактировалось anaschu Ср апр 11, 2018 1:37 am, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Ср апр 11, 2018 1:35 am

Когда мы определим, что данные вопросы. которые первично написаны мной, адекватны проблеме, этичны. приведут к требуемым данным и методикам антипрокрастинации, антирассеянности или каким то обходным путям, при которых работать над рассеянность и прокрастинацией вообще не придеться...
МОжно подумать о том, как подводить эксперта к данным вопросам. То есть придумать скрипт интервью и желательно его заверить и этиков на этичность и сенсориков на конкретность.
По этичности вопросы не должны быть неудобными и грубыми, с одной стороны. С другой стороны, на некоторые вопросы возможно не получить ответы, если вопросы не будут неудобными. И недостаточно конкретными в том числе.
Если о конкретности, Срипты интервью должны вывести нас на конкретные показатели. цифры. алгоритмы. с помощью которых мы формируем некую маленькую "базу данных". Дон кихоты не боятся большого количества информации. Им она нужна качественная и много,да? Хорошо бы вообще создать на основе таких интервью базу данных. База данных, в отличие от бумажного листа - позволит дон кихоту структурировать инфу. Ну, это мечты.

План этого интервью может быть расширен вами или отредактирован по материалу Натальи Ереминой. Ищите на ютубе "интервью с экспертом" конференция vicent
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Сб апр 28, 2018 4:56 pm

anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Сб апр 28, 2018 5:44 pm

Пока что Циалковский наиболее подходит под нашу задачу.
Есть ли тут командная работа и обсуждизмы? нету. Ибо глухой. пишет. Почти ВК, почти форум, считай.
Есть ли у него деньги на работу, как у Ландау и Лифшица и Эйнштейна? нету. как и у нас.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Сб апр 28, 2018 5:49 pm

Поселился 23-летний Циолковский в доме священника Евграфа Соколова и скоро сделал предложение его дочери Варваре. Позже он без всякого смущения писал: «Я женился без любви, надеясь, что такая жена не будет мною вертеть, будет работать и не помешает мне делать то же. Браку я придавал только практическое значение»
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Сб апр 28, 2018 5:54 pm

пожалуй,глухота Циалковского и спсала его от прокрастинации. Ему просто не с кем было разговаривать, интернета не было. СОвременный циалквский погряз бы в и нтернет срачах
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Вс апр 29, 2018 10:04 am

страстно увлекался Евангелием». И с будущей женой Варей он сблизился на почве евангельских бесед.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Вс апр 29, 2018 5:06 pm

Одна из главных, но ныне от нас независящих решений проблемы творческой эффективности и прокрастинации - творческая семья. В жизненной стратегии творческой личности ( ЖСТЛ) авторства Артшуллера это особый ход .
Кроме Ейнштейна, Ландау, Циалковского жена для того, что бы разгрузить сенсорные ( а для Энштейна еще и этические) слабые функции, была в стандартном порядке (чаще неосознанно задейстована у разных творческих людей.
Вот подробнее

anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой