Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 11:49 am

Почему не стоит надеятся на Дюма? или вообще сенсориков и этиков?
Основа взаимодействия с окружающими - это БРать ОТдавать.
Дон кихот не может ничего отдать ценного, потому что то, что он может, никому нахрен не сдалось. Потому ждать, что кто то подстрахует тебя по слабым функциям в условиях феодализма, антиИнтеллектуализма, обязьяних рангов и матриархальной эманспиации не приходится.
мужики Доны, надейтесь только на себя.
Потому надо прокачиваться.
С помощью соционики. без соционики - разницы нету.
Тут мы обсуждаем прокачнку по соционике.

надеятся на то, что у тебя появится Дюма, этик или сенсорик, когда у тебя появятся деньги, не приходится.

Вообще важно. сильнее сиськи или деньги...Я думаю, Сиськи и этика важнее.
Болльшинство миллиардеров женщин отжали свои деньги у миллиардеров мужчин после развода.
Любой президент может быть уволен с поста за то, что приставал к уборщице или она просто сделала вид, что приставал. И все это за счет хитрых этических манипуляшек сиськами.

Деньги кончаются, сиськи не кончаютсся.
ну и про Елену прекрасную и войну за Трою говорить не буду, ясно итак.

Так что никакого Дуализма Дону ща не предвидится
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Kuvaldos » Пн май 28, 2018 12:27 pm

anaschu писал(а): Деньги кончаются, сиськи не кончаютсся.
вот здесь ты в корне не прав :add145

anaschu писал(а): Но по моему, истина такова, что надеятся на то, что кому то удасться делегировать дела по своим слабым функциям, не приходиться . придеться свои развивать.
любая прошедшая испытание временем успешная бизнес-команда устроена по принципу дополнения слабых сторон одних членов сильными сторонами других - потому что устойчивость это всегда гармония, а гармония это энергетическая оптимизация.

Если речь идет о бытовых делах, то может слышал о дуальности в соционике? Дуалы только и занимаются, что делегируют свои слабые стороны другому.
Ну тока в твоем случае тебе имхо не дюма нужен, а лси :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 8:47 pm

если бы так было это легко. тут бы все сидели на форуме с дуалами.
Я считал вероятность получения дуала по соционике и психойоге одновременно - 4 чела на всю москву.
Ну или 60 дюма на меня одного по москве, размазанные на 300 квадратных километров и почти не сидящие в инете
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 8:48 pm

к тому же я сверху писал не только о чисто вероятностных. а о гендерных и материальных проблемах встречи Дона и Дюмы или любых иных сенсориков этиков
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн май 28, 2018 8:53 pm

Kuvaldos писал(а):
anaschu писал(а): Деньги кончаются, сиськи не кончаютсся.
вот здесь ты в корне не прав :add145



повторяю.
Болльшинство миллиардеров женщин отжали свои деньги у миллиардеров мужчин после развода.
Уже после того, как сиськи кончились.
А некоторые уборщицы полтора центнера весом вообще без сисек, один сплошой жир, смогли добится оставки берлускони или как там его.

Да каакая разница. че то не туда ушли
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Kuvaldos » Пн май 28, 2018 11:21 pm

anaschu писал(а): Я считал вероятность получения дуала по соционике и психойоге одновременно - 4 чела на всю москву.
Надо было предварительно задуматься об обоснованности таких расчетов - соционику и ПЙ используют вместе по большей части люди, не отдающие себе отчет что делают. Соционика и ПЙ не могут дополнить друг друга по причине пересекающихся базисов. ( к тому же ПЙ - система все всякой логики).
Так что твоих дуалов в Москве гораздо больше. Нужно еще учитывать, что все они не размазаны тонким однородным слоем, а кучкуются в специально отведенных местах ( в соответствии со своей установкой (клубом)).

anaschu писал(а): Ну или 60 дюма на меня одного по москве, размазанные на 300 квадратных километров и почти не сидящие в инете
Представляешь, вдруг если ты не дон, тогда ты ищешь не того и не там, а значит по недогону сводишь свои шансы к минимуму :add167
А вот вдруг тебе на самом деле нужен персонаж из беты - так таких гораздо больше на виду, везде свисают гроздьями.

anaschu писал(а):
Kuvaldos писал(а):
anaschu писал(а): Деньги кончаются, сиськи не кончаютсся.
вот здесь ты в корне не прав :add145
повторяю.
Болльшинство миллиардеров женщин отжали свои деньги у миллиардеров мужчин после развода.
Уже после того, как сиськи кончились.
ну и? У чувихи кончились сиськи, но теперь полно бабла - я что-то другое сказал?

anaschu писал(а): А некоторые уборщицы полтора центнера весом вообще без сисек, один сплошой жир, смогли добится оставки берлускони или как там его.
Ну наверно уборщице забашляли за завал берлусони - в итоге у нее тоже есть бабло, но сиськи некондиционные :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Ср май 30, 2018 3:15 am

про сиськи тема не раскрыта, но тут все равно не та тема. по дуалам я считал вообще в среднем для каждого ТИМА. Наличие дуалов кажущееся и кстати, я в расчетах учитывал то, что тим определен неверно и нужно будет искать дуала другого типа. так же в расчетах учтено и то, что тим второго чела тоже учтен неверно.
При таких расчетах и получается вероятность одна стотысячная. то есть 50 моих дуалов на москву
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Ср май 30, 2018 3:18 am

в общем для разговора, насколько возможно себе найти дуала и не противоречит ли дуализм половому отбору, надо открывать другую тему.
А в рамках этой темы мы обсуждаем, что делать, если дуала или хотя бы сенсорика или этика постоянно рядом нету. В конце концов, может он смотался куда то на пару месяцев.
Кароч , вне зависимости от причины почему то н никто тебя не подстрахует . И вот тут встает вопрос, как развиваться. На него я и ищу ответ
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн июн 11, 2018 2:12 pm

Изображение
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Helvetica » Вт июн 12, 2018 3:15 pm

Kuvaldos писал(а):Ну тока в твоем случае тебе имхо не дюма нужен, а лси

Перетипирование.
Одно официальное уже есть, теперь дополнительное неофициальное
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение IgorI » Вт июн 19, 2018 12:23 pm

anaschu писал(а):
Ivka писал(а):
kanonik писал(а):
anaschu писал(а):психотехники восточных единоборств.

Тут есть и вправду, думаю, глубокая сермяжная правда.

Иные занятия спортом, вроде бега, тут, однако, не годятся. Нужны ситуации именно борьбы.

Не обязательно.


Тут имеется в виду, что нам нужна черная сенсорика. Она отвечает за рассеянность. Как и вообще сенсорика. Но именно ЧС вроде как у дон кихота совсем в жопе и потому предположительно может давать такой результат (например,из за недостатка адреналина, норадреналина или же рецепторов к ним).
Так что именно борьба. Если подходить к борьбе не подготовленым, получишь кортизол, а не адреналин. Или другие негативные харакетиристики ЧС. Это паника.
Когда подготовлен - это тоже ЧС. но борьба. Я так думаю
если ЧС у долна ролевая, тогда надо уметь вызывать вокруг себя ситуации, которые способствую проявлению ролевой, что бы пользоваться ею для противодействия прокрастинации.
Искуственно ставить себя в состояние борьбы , соврешнестоваться в техниках, с помощью которых ты побеждаешь, означает и бороться с прокрастинацией.

Прокачать ЧС возможно. Вадик Шлахтер "Я сверхчеловек". А зачем? С базовыми ЧСшниками бодаться? Также имейте ввиду,что мы неадекватны по этому аспекту. И бросаемся как быки на крануютряпку при любом давлении. Лучше обратить внимание на этот момент и не давать собой манипулировать.
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение IgorI » Вт июн 19, 2018 1:56 pm

anaschu писал(а):Почему не стоит надеятся на Дюма? или вообще сенсориков и этиков?
Основа взаимодействия с окружающими - это БРать ОТдавать.
Дон кихот не может ничего отдать ценного, потому что то, что он может, никому нахрен не сдалось. Потому ждать, что кто то подстрахует тебя по слабым функциям в условиях феодализма, антиИнтеллектуализма, обязьяних рангов и матриархальной эманспиации не приходится.
мужики Доны, надейтесь только на себя.
Потому надо прокачиваться.
С помощью соционики. без соционики - разницы нету.
Тут мы обсуждаем прокачнку по соционике.

надеятся на то, что у тебя появится Дюма, этик или сенсорик, когда у тебя появятся деньги, не приходится.

Вообще важно. сильнее сиськи или деньги...Я думаю, Сиськи и этика важнее.
Болльшинство миллиардеров женщин отжали свои деньги у миллиардеров мужчин после развода.
Любой президент может быть уволен с поста за то, что приставал к уборщице или она просто сделала вид, что приставал. И все это за счет хитрых этических манипуляшек сиськами.

Деньги кончаются, сиськи не кончаютсся.
ну и про Елену прекрасную и войну за Трою говорить не буду, ясно итак.

Так что никакого Дуализма Дону ща не предвидится

Ну это Вы зря. При дуализации, Вы не впадаете в депрессию, даже если Ваша базовая не востребована. Дуализация даёт крепкий тыл,в котором мы можем спокойно зализать раны после битвы с очередной ветряной мельницей. Одним словом, дуализация это хорошо!
"Дон Кихот не может дать ничего ценного"? "То что может дать нахрен никому не нужно"?
Собственно о чём идёт речь? Опять же о востребованности базовой функции. Давайте признаемся, что мы НЕ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ!!!! Это относится и к высококонкурентным бизнесам и к офисным войнам. Мы не способны к конкурентной борьбе. Точка! Вывод простой. Нужно искать области применения с низкой конкуренцией.
Мы умны. Область применения должна так или иначе связана с применением интеллекта.
Ну и главное, это востребованность базовой функции. Включённая базовая даёт энергию. Входим в состояние потока и кто не спрятался, я не виноват... :) И с прокрастинацией бороться не нужно. В потоке мы готовы работать по 20 часов в сутки
и свернуть любую гору нам не проблема.
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Ср июн 20, 2018 1:38 am

IgorI писал(а):
anaschu писал(а):
Тут имеется в виду, что нам нужна черная сенсорика. Она отвечает за рассеянность. Как и вообще сенсорика. Но именно ЧС вроде как у дон кихота совсем в жопе и потому предположительно может давать такой результат (например,из за недостатка адреналина, норадреналина или же рецепторов к ним).

Прокачать ЧС возможно. Вадик Шлахтер "Я сверхчеловек". А зачем? С базовыми ЧСшниками бодаться? Также имейте ввиду,что мы неадекватны по этому аспекту. И бросаемся как быки на крануютряпку при любом давлении. Лучше обратить внимание на этот момент и не давать собой манипулировать.


нам нужна черная сенсорика для борьбы с прокрастинацией. как инструмент. а не как самоцель. никто не собирается бодаться с ЧС никами
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Ср июн 20, 2018 1:45 am

IgorI писал(а):
anaschu писал(а):Почему не стоит надеятся на Дюма? или вообще сенсориков и этиков?
Так что никакого Дуализма Дону ща не предвидится

Дуализация даёт крепкий тыл,в котором мы можем спокойно зализать раны после битвы с очередной ветряной мельницей. Входим в состояние потока и кто не спрятался, я не виноват... :) И с прокрастинацией бороться не нужно. В потоке мы готовы работать по 20 часов в сутки
и свернуть любую гору нам не проблема.


Почитайте мнение девушек дюма на тему. нужно ли помогать Дон кихотам этикой и сенсорикой. На уровне постулирования все говорят, что готовы что то отдавать и чем то помогать.
А как дело доходит до реальных дел. когда нужно чем то жертвовать -в кусты.


http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=118&t=72843&start=135
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=119&t=73058
вы увидите, что надо надеятся только на себя

дюма точно так же нужны габы, жуки и гексли в современном мире. Хотя бы потому. что меньше проблем и больше профита.

да и даже если я не прав, то быть самодостаточным на всякий случай не помешает
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение IgorI » Чт июн 21, 2018 1:55 pm

anaschu писал(а):
IgorI писал(а):
anaschu писал(а):Почему не стоит надеятся на Дюма? или вообще сенсориков и этиков?
Так что никакого Дуализма Дону ща не предвидится

Дуализация даёт крепкий тыл,в котором мы можем спокойно зализать раны после битвы с очередной ветряной мельницей. Входим в состояние потока и кто не спрятался, я не виноват... :) И с прокрастинацией бороться не нужно. В потоке мы готовы работать по 20 часов в сутки
и свернуть любую гору нам не проблема.


Почитайте мнение девушек дюма на тему. нужно ли помогать Дон кихотам этикой и сенсорикой. На уровне постулирования все говорят, что готовы что то отдавать и чем то помогать.
А как дело доходит до реальных дел. когда нужно чем то жертвовать -в кусты.


http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=118&t=72843&start=135
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=119&t=73058
вы увидите, что надо надеятся только на себя

дюма точно так же нужны габы, жуки и гексли в современном мире. Хотя бы потому. что меньше проблем и больше профита.

да и даже если я не прав, то быть самодостаточным на всякий случай не помешает

Посмотрите на Ютубе сторонников самодуализации. Вы хотите быть таким же идиотом? Самодостаточность от самодуализации не далеко ушла. Лозунг, человек может всё, служит для вдевание лохов на бабки. В тоже время, осознание и признание своих слабых сторон,один из шагов к совершенствованию своей личности. В последнее время стал скептически относится к идее прокачивания и качественного наполнения функций. Похоже это всё интеллектуальный онанизм. Функциями нужно пользоваться. Точка. Базовая функция включается, если перед ней стоят задачи. Во время включения происходит приток энергии. Если эта энергия направлена на практическое применение,то человек входит в состояние потока.Вселенная создаёт человеку благоприятные условия для реализации. Человеку везёт. А прокачивать нужно практические навыки. Навык продаж, ведения переговоров, написания продающих текстов и т.д.и т.п.
Про дуалов. Не нужно требовать от них никаких жертв. А нужно требовать, чтобы они были собой.Чтобы они использовали свою базовую функцию. От Дюма ещё требуется нас хвалить, давать обратную связь, как к нам относятся другие люди.И следить за нашим физическим состоянием и вовремя вести за ручку к врачу. Никаких подвигов и жертв не требуется. Мы же должны дать Дюма уверенность в будущем. Взять на себя финансовые вопросы (в том числе и её финансы).Ну и опять же давать энергию базовой.
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой