Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн июн 25, 2018 3:58 pm

Ну да..как я и говорил, некоторое "ощущение", дух. Не алгоримтизированный, не обьясняемый, статистически не воспроизводимый. значит,в алгоритме изабвления от прокрастинации и прокачи аспектов эта книга не приживется
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение IgorI » Пн июн 25, 2018 6:59 pm

anaschu писал(а):Не понял связи терминов в последнем сообщении. как связана книга по изменению ЧС и усиление ЧЛ? если чел советует прочитать книгу, что бы узнать что то, можно предположить, что он это знает, ну так пусть расскажет? Что тут такого ? А если уже второй человек не может рассказать, что он понял из книги, так там, видать, ничего нет. Или после ее прочтения остается какое то непередаваемое ощущение.
Я нигде не писал про то, что знаю, как прокачивать ЧС. если бы я знал все, о чем спрашиваю, о чем делаю подтемы, я бы писал бы статьи в блоге, а не лез бы на форум исследовать данную тему. Я пока что знаю, что для качественного решения вопроса нужно еще очень много сделать. Хотя краткие результаты не мешало бы продумать, канешн. Такая же проблема- недовольство результатами, формулировка кратких результатов- есть у парочки моих знакомых Донов и у Нильса Бора- тоже Дона.
Я может, и знаю, как это качать, но недоволен этими знаниями. потому и не говорю, что знаю.
А человек, открывший тему про эту книгу и ЧС, постулирует, что точно знает, как, и что в книге это написано. Так пусть кто нибудь расскажет. Есть ли там что то. не читать же 300 страниц в надежде, что поймешь, а потом окажеться, что ничего нет.

Повторю прошлое сообщение на всякий.

На данном этапе известно, что надо не усиливать ЧЛ, а уменьшать БЛ. то есть: меньше споров, деталей теорий. больше результата.
А для этого в том числе иожно наблюдать за Чл-челом и впадать с ним в резонанс.



Если есть какие то предложения по прокачке, основанные на нейрофизиологии, либо соционике, либо наблюдениями за успешными Донами, милости просим.
лично у меня ( где то я выше это писал) ЧЛ прокачивается через большое количество дедлайнов по разным проектам. Думаешь, фиг с ним, сделаю, как получиться, даже не понимая, как оно получилось. и оно получается

Не безнадёжен. Дон способен проявлять ЧЛ, если занимается консалтингом. То есть для кого то. Если Дон занимается бизнесом, то он пользуется ЧИ +БЛ. При определённом навыке можно "заместить"человека обладающего ЧЛ или чем то другим. Моя Дюмка умеет. :)
Про БЛ схвачено верно.Только уменьшать её не нужно. :D нужно не использовать БЛ ВМЕСТО ЧИ. И не заменять действия думаньем.
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пн июн 25, 2018 8:13 pm

Недопонял. Что это значит? "нужно не использовать БЛ ВМЕСТО ЧИ" можно парочку примеров из личного опыта?
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение IgorI » Вт июн 26, 2018 3:02 am

anaschu писал(а):Недопонял. Что это значит? "нужно не использовать БЛ ВМЕСТО ЧИ" можно парочку примеров из личного опыта?

С примерами трудно и все негативны.Типа не прислушался к интуиции, забил размышлениями и получил Облом. В Вашем случае другое. Вся Ваша работа имеет какой то смысл, если провоцирует работу базовой. Если используется только БЛ, то это интеллектуальный Онанизм. Своего рода бегство от действительности. Фромма "Бегство от свободы" читали?
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Вт июн 26, 2018 4:51 pm

КТо сказал. как надо что либо делать? анонировать или нет?
все Доны, которыхз я исследовал, были БЛниками и сильно интуитивными, потому и дали обществу открытия высокого уровня.
ПОнятно, что такое противопосоставление себя обычному обществу, которое нужно для новаторства, приведет к неудаче в обычной земной жизни.
Я на такое готов. И тут уж ккаждый сам выбирает для себя. Либо его дети - это теории, опережающие время. либо он вариться в этом времени, при этом мечтательно глядя на звезды
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Вт июн 26, 2018 5:16 pm

короче, тут все как всегда. что бы дать обществу открытие высокого уровня, надо ему противопоставить самого себя. и тогда общество тебя накажет. В данном случае наказанием служат сами Доны. которые хотят бабла
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Варшава » Вт июн 26, 2018 6:22 pm

Здравствуй, мальчик Онанан! :add14
Как это наказанием ДЛЯ ИЛИ ОТ ОБЩЕСТВА служат Доны, которые хотят бабла ДЛЯ СЕБЯ? :)
Пошёл да заработал, делов-то. Щас и дистанционно можно, не времена Циолковского, чай :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение IgorI » Чт июн 28, 2018 8:46 pm

anaschu писал(а):короче, тут все как всегда. что бы дать обществу открытие высокого уровня, надо ему противопоставить самого себя. и тогда общество тебя накажет. В данном случае наказанием служат сами Доны. которые хотят бабла

Дико извиняюсь, но не врубился в глубину Вашей мысли. Не соизволите ли разжевать для тупых?
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пт июн 29, 2018 12:12 am

почитайте ЖСТЛ. Там говориться, что для тех, кто по своей природе видит больше, чем остальные, таких, как Доны, шизоиды с высшими уровнями абстрактного интелекта по Фельдману, заработок есть смерть. и для них самих, и для общества. Не впрмом смысле, а в сравнительном. Судьбы и мысли Донов и гениев новаторов конечно, во многом сходны, потому я постоянно ссылаюсь на психологию и методологию исследований гениальности и изобретательства...но в данном вопросе это выходит за рамки темы и к тому же породит ругачки, во впервых, потому что это рассказ о 0,1% всего общества.
Ведь высоким абстрактным уровнем интелекта по Фельдману обладает меньшинство ДОнов и еще меньше донов не зомбировано обществом потребления с его деньго и сексо зависимостью. и потому понятно, что большинство, то есть те, кто либо обладают меньшим уровнем абстрктного интелекта по фельдману ( что не исключает того, что у них на много десятков выше интелект по шкале IQ), либо зомбированы, либо нашли дуалов ( что крайне маловероятно на данный момент), либо . будучи из предудущего поколения, не очень врубаются про крах института семьи или финасновой системы общства... начинают, по лучшим традициям "ошибки выжившего" затаскивать не угодных, не понимающих ранговую силу денег Донов к себе в пещерку потреблядства либо биологической репродуктивности. ЧТо по артшуллеру есть часть сопротивления общества новаторствам Дона.
ВО вторых, лично мне непонятна одна вещь. Вот вы говорите, что ранги не нужны дону. Но уже который раз кичитесь биологическим рангом - жена, социальным рангом - жена много лет. материальным рангом - деньги. и все это в теме про прокрастинацию и после того, как сказали, что ранги вам не нужны. Я не хочу сказать, что все это плохо. Это нужно обществу сейчас, быть может, больше, чем новый тип атомной энергии или что там даст обществу Дон, которого не затащят в семейные узы. В принципе, когда то творчество Дона было совместимо с семьей. В СССР и некоторое время после него. но не сейчас. да и у нас не такая тема. Унас тема максимальной эффективности Дона. Через сравнение с известными личностями было понятно: если женщина подходящая, ок. Если нет. крах. ТОже самое про работу. Все, что принято в обществе за стандарт. шизоиду и дону не нужно.
Это все можно оставить за кадром, да ведь? и не возращаться больше.
ученики, друзья и коллеги называли Льва Давидовича «Дау». Прозвище французское, в шутку объяснял сам академик. Если написать фамилию Ландау как L'ane Dau, по-франузски это будет означать «Осел Дау».
не все понимали этот французский, но однако пользовались именем. Оставляя за кадром его истинное значение. Давайте и мы будем что то держать за скобками.
Как то - деньги, призывы к женитьбе и ранги в теме "прокрастинация". тем более что спорим не вы и я, а творчество и стандартность. Нестандартный ломающий общество подход и само общество, то есть ВНЕШНИЕ обстоятельства (ВО) по артшуллеру.
ВО всегда будут против творческой личности.
в третьих. вы никогда не были белой вороной? нигде? помните это чувтство? так вот сейчас я белая ворона, а вы общество.
В этом и состоит противоборство ВО и творческой личности. И то, что я встречаю на форуме - есть ВО. Мои споры с вами запрограммированны в книге артшуллера еще в 1967 году. Он знает, какого творческой личности толкать свои идеи в обществе и что ему в ответ оно будет противопоставлять.
Дон кихотам. как тем, над кем часто посмеиваются, надо бы меньше смеятся друг над другом. и знать ЖСТЛ. ЧТо есть некие ВО, которые все вместе против Донов и вообще шизоридных личностей обычно направлены.
Однако вместо этого Доны сами друг другу становяться этими ВО.

так что за кадром это все надо оставлять, либо делать новую тему:
"что важнее для общества - идеи, опережающие время или бабло сейчас "
Последний раз редактировалось anaschu Пт июн 29, 2018 1:10 am, всего редактировалось 16 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пт июн 29, 2018 12:16 am

Варшава писал(а):Здравствуй, мальчик Онанан! :add14
Как это наказанием ДЛЯ ИЛИ ОТ ОБЩЕСТВА служат Доны, которые хотят бабла ДЛЯ СЕБЯ? :)
Пошёл да заработал, делов-то. Щас и дистанционно можно, не времена Циолковского, чай :)


Где это я такое сказал, что Доны зарабатывающие есть наказание для общества?Я вообще только сегодня вечером это придумал и вы не могли об этом знать!

А вчера я сказал, что Доны инновационные себя покажут лучше. чем Доны за рутинной работой в офисе ради бабла. если вообще что то такое сказал. ибо тема то вообще не про деньги. на деньги ее не я все время вывожу, заметьте.
На деньги она вывелась во первых, потому, что я сказал - судя по биографии великих Донов, если не таких, которые готовы с десяток лет ждать, пока ты из солдата в генерала прервратишься, то сначала успех, потом бабы. ибо до денег Дон так же быстро,как Жук, не добереться.
Баборабы и бабы тут же взвыли, а как же так, столько девушек лишается донского кошел...простите, мужского плеча. И стали мне доказывать, что Дон может заработать денег, а потому ОБЯЗАН жениться и все такое. Мне даже пришлось отдельную тему выделить. ОТдельную тему в то время, когда уже по крайней мере на 15 известных Донах показано, что да, это так, Дон по причине плохой э
тики и рангов крайне много отрицательного и сам дает бабам, и получает от них. так нет, не верят. ну ок, варитесь там, в этой теме, цепляйтесь за титаник семейного благополучия в мире.
А те, кто понимают, что титаник ждет встреча с айсберогом, пока будут по одиночке запасаться шлюпками да термосами. и , когда шлютермосы будут накоплены, может быть , да. уже. будучи защищены. полезут таки на ваш титаник.
Но при чем тут это в теме про аспекты БС ЧЛ БЛ?

ВО вторых. Откуда пошла такая тема.
Я сказал, что гениев наказывает общество за инновации . А инновации суть дона. то есть общество наказывает Дона за его суть. за его мышление. за стремление это общество изменить.
Неужели для вас это откровение?

Всем срочно читать ЖСТЛвот по какой причине. Я на основании довольно таки научных источинков, которые, по привычке Дона я, конечно же, не помню, считаю: Дон может максимально разработать свой потенциал, если разработает наиболее отличающуюся от нынешнего состояния дел, но очень нужную теорию.
А она довольно таки часто опережает время так. что на ней не заработаешь - по исследованиям творческих личностей последниз 100 лет - чем больше инноваций предлагает личность. тем медленнее она идет по карьерной лестнице.
Потому вместо десятков инноваций первого уровня надо делать ОДНУ ДВЕ второго третьего.
Общество тебя, Дона, загнобит все равно. Даже к бабке ходить не надо. ни мига ты при этом не заработаешь, ибо 70% заработка зависят от коммуникаций - кстати, тоже исследования психоголов. посему этики тупые все равно тебя обойдут! смакзливая жучка отсосет начальнику, а хитрый Гек полижет руководительнице. В прямом или переносном смысле, не важно.
А вот что при этом ты успеешь сделать...вопрос другой.

И тут все баш на баш: Так то что ты рвешь попенцию на ненавистной работе ради денег, зато сразу получаешь... и потом у тебя неврозы и болезни..что пытаешься пробиться в полунаучной иннвационной сфере и только через 5 лет начинаешь зарабатывать ( а может и нет. ибо 90% бизнесов в россии рушаться), что работаешь в нии за 20 лет результат один.
С учетом таблеток, денег на ркскрутку бизнеса один миг ты заработаешь столько же, сколько ученый в НИИ, тем более им там дают квартиры. так что со стороны Донов это. ов первых, смешно. что они великие зарабатыватели без Дюма под мышкой..А во вторых, уж лучше сделать что то полезное для общества. если один миг не заработаешь.

Конечно. бывают исключения. я бы их с удовольствем интервьюироивал . Но за полгода активной работы на этом форуме вы мне их не предоставили.

Давайте мне вликих джеков ученых или кто там рацик сенсорик . посмоттрим на их тип творчества.
А потом еще давайте сравним вредний заработок участников этого форума и форума джеков и жуков.
Если там, конечно, правильно типированные все. тогда на фоне больших числел и детально расписанных биографий людей можно что то сказать конкретно. Пока это все субъективные мнения. почему то сбъетивные мнения, не относящиеся к теме составляют две трети обсуждения.

В третьих, откуда все это пошло намбер фри.
Мы давным давно по книге Таланова и по нейробиологии и по соционике решили. какие аспекты надо прокачивать против прокрастинации. Все остальные разговоры есть левое ответвление. Считаете, что что то другое влияет на прокрастинацию, пишите. ЧТо ничего не влияет - пишите.
Заработок денег вообще другая тема.

Косвенно все это касается ЧЛ и БЛ как вещей, касающихся прокрастинации. А ЧЛ влияет на заработок. Ну и многие говорят. что ЧИ нужно качать, а не БЛ ЧЛ, однако ЧИ как раз таки прокрастинацию увеличивает. судя по книге Таланова.
так что заработок тут косвенно влияет на тему и даже наоборот, прокрастинацию увеличивает. если работать на ЧИ.
Да и по всем этим сильным аспектам Дона уже есть ветки форума.

Тут БС ЧЛ БЛ. я уже давно хочу подытожить много чего. Но так люблю ругачки, да еще на левые темы, что постоянно отвлекаюсь.
Заработок денег не равен прокрастинированию. можно 10 лет разрабатывать теорию, как перельман. и не заработать на ней, и прокрастинацией это назвать нельзя.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пт июн 29, 2018 2:02 am

Должен сказать, что уровнь обсуждений там так себе в америке.
https://www.personalitycafe.com/entp-articles/110637-hacking-entp-beating-procrastination-abusing-your-traits-3.html#post42445867

что советуют?

1. Мотивирующие видео книги
2. Нужно представлять себя кем то, кто имеет такие нужные тебе черты навыки, либо педставлять себя победителем в этой ситуации
3. тянуться к людям, что бы они злили вас и что бы вы им хотели что то доказать. Что бы на энергии спора вы делали что то.
4. перед работой медитация
5. состояние потока статья выкипедии поток "Flow"

Это напоминает Майские указы путина – пример того, как Дон делает работу.
Это как раз про правительство. Наше правительство -Дон. Ему сверху спустили указы, а оно думает, какие из них выполнять. А может быть, не выполнять никакое.

я не понял, что такое функция Ne/
Советует прочитать силу привычки "The Power of Habit"

а вот это мне уже непонятно:

«Силу привычки»

https://www.quora.com/How-do-I-beat-procrastination-as-an-ENTP-personality
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение Варшава » Пт июн 29, 2018 11:36 am

Как где сказал?
"В данном случае наказанием служат сами Доны, которые хотят бабла" :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Прокачка аспектов БС ЧЛ БЛ

Сообщение anaschu » Пт июн 29, 2018 1:35 pm

Не это я имел в виду. наказанием не обществу. а донам творческого интуитивного подтипа с высокой фелдьмановской абстракцией. и к теме это не относится. это сожаление о форме дискуссии, но не о ее содержании. Заработок денег- другая тема. Не прокрастинатор не обязательно работает для денег
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]