Хочу понять Дончика

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Хочу понять Дончика

Сообщение Annana » Пт мар 03, 2023 9:30 pm

Дорогие форумчане, надеюсь кто-нибудь подскажет как понимать Дона (ВЭЛФ) в данной ситуации. Все было хорошо, замечательно и тут, вдруг 14 февраля он дарит мне цветы, и начинает разговор о расставании. Сказал, что обдумывал это месяц, уже переболел этим и просто не мог проводить еще одну бессонную ночь поэтому решил сделать это 14 февраля. Ну как бы ладно, б-г с ним. За два дня до этого сильно поругались, я в сердцах сказала, что мы разные, может нам расстаться. По итогу он приехал, сказал, что давай еще постараемся хотя бы пару месяцев и если тогда поймем, что не сходимся, то разойдемся. И тут через два дня вот это... Сказал, что у него резко исчезли чувства (такое правда может быть?) + совокупность конфликтов + есть шанс, что я уеду летом на учебу заграницу на год. По сути вижу, что как будто просто испугался проблем и ответственности (ему 20, мне 21). Но Дона своего нежно люблю, и хочу, и готова подстраиваться в каких-то моментах (стараться менее эмоционально подавать инфу, не истерить). Но блин что делать? Как заводить разговор на эту тему? Как понять есть ли шанс на то, чтобы сойтись? Все-таки БЭ болевая,наверное он не хотел бы обсуждать это, но блин переключиться вот так с отношений на друзей ОЧЕНЬ сложно. Как бы себя повела Дюма в этой ситуации? Вообще непонятно как он отреагирует на иницитиву и тд. Кароч, хэлп! И да, я знаю, что родственные отношения не самые простые, но мы в первую очередь встречаемся с людьми, а не с типами. :D :I8

P.S Была бы сильно рада комментарию от Донки ВЛФЭ с ником Lisabet :I1
Annana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 4:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Start_error » Чт мар 09, 2023 8:40 am

В двадцать у современного инфантилизированного мужчины могут быть еще не наполнены функции. Может и дон, а может и гвидон.
Ну вот приехал, захотел отделаться от вас, допустим.
А вы что можете? Будете доставать его в сетях и реале, выводить на разговор? Если и так, лучше время дать, чтобы поварился без вашего присутствия, заскучал, неделю, а лучше две. А еще лучше - не доставать, а просто не закрывать ему шанс обратиться к вам первым, быть в доступе, заодно можно проверите насколь вы действительно нужны.
Но, сами понимаете, на нет и суда нет.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Хочу понять Дончика

Сообщение Auri » Пт мар 10, 2023 8:12 am

Annana писал(а):Но блин что делать? Как заводить разговор на эту тему? Как понять есть ли шанс на то, чтобы сойтись?

разговаривать
начинать разговор сразу конкретно и по существу
шанс есть всегда, пока не сожжены мосты... впрочем отдельные волевые личности и после сожжения мостов умудряются шанс найти, от желания все зависит :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Barbie » Вт май 16, 2023 12:57 pm

Start_error писал(а):лучше время дать, чтобы поварился без вашего присутствия, заскучал, неделю, а лучше две. А еще лучше - не доставать, а просто не закрывать ему шанс обратиться к вам первым, быть в доступе


Если Дон сам предложил расставание, то он явно не заскучает :) скорее всего у него уже есть кто-то на примете или ему хочется свободы.
Аватара пользователя
Barbie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 16, 2023 12:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Хочу понять Дончика

Сообщение Irina1977 » Вт май 16, 2023 3:12 pm

Annana писал(а):...Дона своего нежно люблю, и хочу,...

Навеяло:
- Солдат, ты девок любишь?
- Люблю!
- А они тебя?
- И я их!
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение ateist » Пн май 29, 2023 5:19 pm

:lol:

обедают
(из Василия Ивановича)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер


Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс