Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жизни?

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Сб июн 16, 2018 6:25 pm

anaschu писал(а):
growability писал(а):[дело в том, что Дюма вам ничего не должны


Дюма нам ничего не должны по своей сильной функции, а мы им должны по слабой что то там этичничать?
не не. ребята. Тогда уж никто никому ничего не должен. И я вам тоже

А что с сильной функцией дона? По идее, ему должно быть легко отдавать по своей сильной?
Что я на этом форуме читала - доны постоянно требуют от дюма логичности, не стесняясь в выражениях))
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение IgorI » Чт июн 21, 2018 10:56 pm

anaschu писал(а):Мне вот интересно было, при рассмотрении окружающих Донов в литературе и истории Дюма видят их отрицательные стороны? Позволяют им быть не этичными? Не денежными? похоже, что нет. Способность Дона давать что то интересно рассматривается ВНЕ другой стороны медали - а именно того, что кроме идей Доны вряд ли дадут Дюма что то полезное. Вот это поворот.
давайте я буду требовать с Дюма решение задач по своей кандидатской тогда. Раз уж мы решили по болевым бить.
Я думаю, дело в другом. не в Тиме. а в поле.
Просто женщина требует от остальных сенсорной и этической заботы, так как она женщина. а не потому что она Дюма.
мужчина Дюма не стал бы на таком циклиться. Он сам может дать окружающим заботу, с него не убудет. А вот женщина будет чувстовать себя обделенной. Потому такие разговоры о том. что я кому то че то там должен кроме идей, да еще против своей воли; так что давай-давай, тащи печеньки и носовые платки всем вокруг, у меня только с женщинами и случаются.

Дюма я вот не говорю, что они мне должны того, чего они мне дать не могут. А вот в обратку подобное получаю часто.
И у известных успешных Донов было тоже самое.
Они либо находили тех. кто с них не требовал, либо жили в одиночестве. Переделанного по этике успешного дона я не знаю. Если он переделается, он перестанет быть Доном, автоматически потеряет шанс на успех. Вот по рациональности. рассеянности, прокрастинации - да, есть такие переделанные Доны

Мда. Даже не знаю с чего начать. Начну с идей Дона. Идеи обществу нахрен не нужны. Общество жило сколько то тысяч лет без идей и дальше бы прекрасно жило. Идеи нужны Дону чтобы реализовать свой потенциал,своё предназначение.
Хотим мы того или нет, но мерилом нашей полезности обществу служат деньги. Олигарх более полезен для общества,чем медсестра. Идея стоит 0 рублей, какой бы гениальной она не была. Чтобы идея приобрела хоть какую то ценность, она должна быть опробована на практике. Если Идея рабочая, то её нужно упаковывать в продукт и уже этот продукт продвигать. Кстати, Доны - отличные стартапперы! :D
Про Дюма. Пора уже от рассуждений, переходить к проверке на практике. А то слова, тем более женщины, тем более Дюма стоит не много. Я вот скоро 17 лет будет, как с Дюмкой живу и не жужжу.
Аватара пользователя
IgorI
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 10:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Вс июн 24, 2018 2:39 pm

90% просто бизнесов и 99% стартапов в россии разваливаются. 90% этих стартапов делают дон кихоты. Дон кихоты - процентов 10% от населения мужского. выходит. что 95% дон кихотов НЕ РЕАЛИЗОВЫВАЮТ свои идеи. то есть не имеют денег.Ф
Кроме того, эффективным, реально эффнективным и принесшим обществу пользу дон становиться сломав полностью устоявшуюся систему в какой либо науке, как это сделали нильс бор, менделеев, эйнштейн. А это безденежно и трудно.
Ищущих дюма дон кихотов - тысячи. нашедших - еденицы. выходит, что поиск Дюма не осущзествим.
даже не в Дюма - Дон семьях, где у мужчин есть деньги, в русских городах больших, в русских семьях до 90% разводов, на алтае в 2007 году на 100 брачующихся было 107 разведенных.
А опираться на всякие левые случайные конкретные примеры - это ошибка выжившего. Гуглите в випипедии, что это такое. И не жужжите.
Кратко говоря: Индиана Джонс же выжил после падения в холодиьнике с 200 метровой высоты, и я выживу!
И даже этот частный конеркетный пример приведен с ошибкой. Ибо он был начат больше 20 лет назад, эту Дюму воспитали еще по совестким лекалам.
А нынешние люди совсем совсем другие, эмапсипированные, эгоистичные. По сравнению с теми людьми.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение Speranza » Вс июн 24, 2018 7:17 pm

anaschu
по поводу [БЭ] Донов - и можно ли требовать от них этичности. :)
Вы тут не так давно, наверное, ещё не знаете всех старожилов форума. Очень рекомендую вам почитать дневники Альберта Петрова (ник Istanaro) - профессора физики в Бразилии, который много пишет и о своих научных идеях, и о специально этических проблемах: viewforum.php?f=682
Когда я виртуально познакомилась и пообщалась с этим замечательным ИЛЭ - мне пришлось пересмотреть многие свои предубеждения против Донов. Возможно, такое знакомство и вам поможет взглянуть на свой ТИМ по-новому.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Чт июл 05, 2018 4:14 pm

Стоит вопрос, а как же синтезировать два плюса: есть. безусловно, инстинктивный приток энергии "наших бьют" ( сразу на тему о фемках сбегаются женщины ( наших бьют) и мужчины (инстинкт защиты самки и в урон себе - то есть игра против себя, зато под дудку инстинкта)), но этот приток так себе, ведь тема не решаема в принципе, ей уже несколько миллиардов лет...И есть другой плюс - есть решаемая тема, которая ощутимо улучшит жизнь сейчас - прокрастинация. но там нет срача! нету инстинктивного притока сил.
Предлагаю следующие варианты
1) аккамулировать запас злобы на меня и переходить в тему "прокрастинация выводы"
2) стенка на стенку. Бабы против муд....мужиков.Кстати, мужики, защищающие баб. могут переходить в стан баб. Ибо нам предатели не нужны. От них можно ожидать чего угодно, шпионажа, эмоций бабских... Потом любая женщина, помахав юбочкой, заставит выдать инфу к себе. ФУ. не надобно нам такого, Если уж воспитан рабом, иди к госпоже.
КТо быстрее пофиксит тему "прокрастинация" и добьется впечатляющих результатов? я думаю, что бабы. Они вообще в этом отношении более процессные. но на стороне мужиков креатифффф. Сделаем батл на два месяца и потом подведем итоги.
А ну ка, мальчики!
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Чт июл 05, 2018 4:19 pm

Speranza писал(а):anaschu
по поводу [БЭ] Донов - и можно ли требовать от них этичности. :)
Вы тут не так давно, наверное, ещё не знаете всех старожилов форума. Очень рекомендую вам почитать дневники Альберта Петрова (ник Istanaro) - профессора физики в Бразилии, который много пишет и о своих научных идеях, и о специально этических проблемах: viewforum.php?f=682
Когда я виртуально познакомилась и пообщалась с этим замечательным ИЛЭ - мне пришлось пересмотреть многие свои предубеждения против Донов. Возможно, такое знакомство и вам поможет взглянуть на свой ТИМ по-новому.


Этот чел антиБиолог, я биолог. Потому его выводы о жизни енто...Хмм...могут быть весьма наивны. Обо мысли технарей часто прямолинейны настолько. что не видят всех сложностей мира. Кроме того, в физике нет понятия первоначальной фатальной причинности биологической природы. Потому его мысли будут наивны, как у всех физиков. Не так наивны, как у гуманитарев. но все ж. А так же они будут бонобо - либеральны. потому женщинам и нравяться. Ведь они о репродуктивной свободе женщины , странно помноженной на мужскую жертсвенность.
А он мои мысли будет считать жестковатыми. Кроме того, его возраст не позвляет ему сделать кое каких выводов. Я например, вчера подлсушал разговор двух 7миклассниц, обсуждающих общую групповуху.
Кто прав, кто виноват, это решит время или математическая симуляция времени. А до этого далеко. мне так года три-четыре. Просто так перебрасываться репликами не айс. Нужно в резульатте столкновения двух мировоззрений сформировать новое, родить ребенка-идеологию.
Сейчас для этого нет инструментов. Мне нужно их создать
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Пн июл 09, 2018 1:54 pm

Физик Хороший? Физик классный? Добрый? Ага, ща, как же. Все антропоцентристы одинаковы. рот затыкают мне, уши себе и начинают визжать: этого нет, этого нет, я не слушаю, я не слушаю!А если не помгает, призывают консервативное конформное общество, что бы инакомысялещего нказали.
Сама доброта и толератность.и выслушаеть всегда, ага.
ВЫ с ним сошлись, ибо оба анотропоцентристы с розовыми очками

Istanaro писал(а):Так. Пошло характерное для научных фриков отвержение всей науки в сочетании с конспирологией и приписыванием думающим иначе пороков и злонамеренности. Начиная с данного момента, любое сообщение с подобной риторикой будет удаляться.

при чем тут коспирология.
Вот есть десять видов животных внутри биогеоценоза. Они друг с другом боряться, так как у них разное назнчание и гены.
Есть десять видов людей внутри общества, они друг с другом боряться.

Я, межу прочим, в курсе тех теорий, которые вы продвигаете, я их читал и хочу внедрить в свою мат модель.
ВЫ же даже одной страницы ни викентьева, ни жстл. ни Петра Людвига не прочитали.
Все они, кстати, имеют сообщества "ученые против науки".

Вообще сразу было понятно, что из этого выйдет, еще до обращания в этот топик. мне вас порекомндеовали, я посетовал, что часто физики однобоки в суждениях.
оказался прав. Я готов принять новую теорию. физики - нет

anaschu писал(а):
Speranza писал(а):anaschu
по поводу [БЭ] Донов - и можно ли требовать от них этичности. :)
Вы тут не так давно, наверное, ещё не знаете всех старожилов форума. Очень рекомендую вам почитать дневники Альберта Петрова (ник Istanaro) - профессора физики в Бразилии, который много пишет и о своих научных идеях, и о специально этических проблемах: viewforum.php?f=682
Когда я виртуально познакомилась и пообщалась с этим замечательным ИЛЭ - мне пришлось пересмотреть многие свои предубеждения против Донов. Возможно, такое знакомство и вам поможет взглянуть на свой ТИМ по-новому.


Этот чел антиБиолог, я биолог. Потому его выводы о жизни енто...Хмм...могут быть весьма наивны. Обо мысли технарей часто прямолинейны настолько. что не видят всех сложностей мира. Кроме того, в физике нет понятия первоначальной фатальной причинности биологической природы. Потому его мысли будут наивны, как у всех физиков. Не так наивны, как у гуманитарев. но все ж. А так же они будут бонобо - либеральны. потому женщинам и нравяться. Ведь они о репродуктивной свободе женщины , странно помноженной на мужскую жертсвенность.
А он мои мысли будет считать жестковатыми. Кроме того, его возраст не позвляет ему сделать кое каких выводов. Я например, вчера подлсушал разговор двух 7миклассниц, обсуждающих общую групповуху.
Кто прав, кто виноват, это решит время или математическая симуляция времени. А до этого далеко. мне так года три-четыре. Просто так перебрасываться репликами не айс. Нужно в резульатте столкновения двух мировоззрений сформировать новое, родить ребенка-идеологию.
Сейчас для этого нет инструментов. Мне нужно их создать



Наличие цензуры не есть результат сговора, есть результат сущестования разных видов людей, разных полов и общего консеравторского конформизма.
Большинство Дюма - клнформисты с розовыми очками. Раньше хотя бы патрирахальная мораль не давала им часто критиковать мысли своих мужей , потому те могли создавать какие то научный открытия.

Кстати, для особо упортсвующих подлиз!
А при чем тут его научные отркытия в физике, когда мы говорим о теории социума и психологии?
давайте мы приплетем сюда мою педагогическую практику, работу с ведущими психологами и пару разрядом по спорту? Что за меряние пиписьками индуцируется с вашей подачи?
Речь идет только о теории.

Вот это вторая причина того, почему не надо жить с дюма.

конформное общество поощеряет меряние рангами у мужчин, Дюма тоже, так как она конформист. А это крайне болезненно для донов
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение leatomsk » Сб фев 16, 2019 8:09 pm

Atlant писал(а):
growability писал(а):может
на дона не похожа?

Так то, кто ее знает.

Но "слабый человек, ему надо работать над собой" - это не в ценностях ЧИ, БС. На такое сразу хочется возразить. Зато, вполне может быть активационной ЧС, когда в кайф работать над собой, постоянно делая себя сильнее.


Возразить очень хочется, да. А еще виктимностью попахивает. Не получилось, но виноват всегда кто-то другой.
Аватара пользователя
leatomsk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 10:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Вт фев 19, 2019 10:55 am

Speranza писал(а):anaschu
по поводу [БЭ] Донов - и можно ли требовать от них этичности. :)
пересмотреть многие свои предубеждения против Донов. Возможно, такое знакомство и вам поможет взглянуть на свой ТИМ по-новому.


Это ваше отвлевтление мало к теме "могут ли Дюма быть с Донами " не относиться. даже если есть какой то один Дон, который более менее этичен, это не значит, что большинство будут такими. К тому же к его возрасту, живя у христа за пазухой в теплой стране, я тоже могу себе позволить расслабиться на опыте и накополениях. но для 90% Донов такое не будет доступно. потому 90% Донов остануться Донами.
И вообше странно, почему в теме "дон- дюма" Дюма требует от Дона этичности и говорит, что иначе встречаться с ним не будет? ай яй яй! :x :lol:

Не путайте "разоблачение предубеждений" с не полным анализом ситуации. Вам хочеться, что бы предубеждений не было, вот вы и натягиваете сову реальности на глобус желания. А я сейчас бедную реальность с шарика сниму.
Дело не в том, что он "внезапно" осознал этичность всего мира, хотя он меня старше и безулсловно, менее ершист. но дело не только и не столько в этом. Просто он глубоко не рассматривает теорию социума. ему хватает своей физики или в чем он там эксперт. ну и соционика сама по себе никакого биологизма в межполовых отношениях не предусматривает. У нас разный взгляд: он смотрит на социум вширь, исходя из безопасных для социума, одобренных самим социумом теорий. Я же копаю социум глубоко и одностороннее, с помощью теорий, которые социуму не по нраву, и считаю, что половое выше тимного.
ОН ничего такого не думает, потому и вопросов к нему никаких.
Стоило мне чуть чуть спросить у него, что же нового он придумал по теории социума, гениальности, в психологии и соционике ( а доны любят придумать новое) или хотя бы синтезировал, какие рабочие методики он создал, вопросы каких социальных групп он решил- так я получил кучу негатива, и сразу стало ясно, что передо мной явно не этик. Он такой же задира в душе, как и я. Просто он не копается у устройстве социума, в трупах социума , потому его социум любит.Я- копаюсь. Потому меня не любят. Его идеи находят отклик в других областях науки, не связанных с "разоблачениями" социума.. Потому ему не надо их защищать так, что бы социуму было больно. Мои идеи направлены на социум. Как и у Аушры.

Вряд ли вы будете любить стоматолога. Но вы будете любить повара. Потому что повар дает вкусняшки, а стоматолог выдергивает зубы.
Однако это не значит, что повар этичнее стоматолога.
Потому и истанаро не этичнее меня. И потому и Дон не может быть няшей, если уж он до чего то докопался и что то новое, неприятное социуму, в этой жизни понял.

Прежде чем кого то записывать в исключения из правил или отменять сами правила, давайте разберемся в причяинах, по которым кажеться, что правила нарушены. ВО первых, истанаро не копает глубоко в той области, в которой копаю я, потому ему не о чем с кем то спорить. во вторых:
Одно из изменений социума- нарушение договора между мужчиной и женщиной, по которой теперь он ей должен всё больше, а она ему ничего.

Потому дуализм Дон -Дюма в таких условиях затруднен.
Если дон понял и почувстовал эти изменения межполовых отношений, то это всё тем более затруднено. потому что этических рессор, смягчающих боль от осознания, от прозрения, нет.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Чт мар 21, 2019 3:58 pm

Дюма для совместной работы с ней по проблемам прокрастинации я нашел в другом месте. Мы пишем научную статью по одной узкой теме, через месяц доделаем.
если кто то захочет, присоединяйтесь. Мы пишем книги и статьи и делаем тренинги по соционике и психологии на узкие темы
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение Fall » Пн сен 09, 2019 10:01 am

Цой?
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Чт янв 02, 2020 9:10 pm

жив
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs