Зачем Дюмы уходят в себя? Что они там забыли?

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Зачем Дюмы уходят в себя? Что они там забыли?

Сообщение Лемурчик » Пт сен 26, 2014 12:59 am

Почитала темку и решила свои пять копеек добавить. Настроение - это ж для Дона активационная. И если туда "каку" положить, то на что это может активировать %-) ?? (Им и других проблем хватает.) По сему, когда бывают периоды, что кроме всевозможных придирок к мелочам и ругани ничего на языке не висит, надо "перележать" с книжкой фантастики или каким-нибудь эдаким фильмецом (суггестивную "покормить"). "Перележки" бывают и по несколько месяцев. Зато потом с удовольствием поделюсь позитивом и пирожками. :)
И вообще у меня жизненная позиция - нефиг хорошим людям настроение портить.
Лемурчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 1:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Зачем Дюмы уходят в себя? Что они там забыли?

Сообщение Aargh » Пн сен 29, 2014 7:58 am

Ирина С. писал(а):А мне казалось, что Дюмы на редкость ровные, даже (ну для меня) чересчур. Даже если его что-то беспокоило, при общении он отвлекается от этого и не зацикливается на негативе. Если Дюм ушел в себя - такое бывает только при ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ проблеме, которая имеет жизненно важное значение. Но такое, как вы понимаете, бывает крайне редко.
Так и есть, как и габен: интросенсорика усиливает слабые импульсы и подавляет слишком сильные.

Лемурчик писал(а):Почитала темку и решила свои пять копеек добавить. Настроение - это ж для Дона активационная. И если туда "каку" положить, то на что это может активировать %-)
Подлянки строит, лол. Замышлает, как уничтожить человечество.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Зачем Дюмы уходят в себя? Что они там забыли?

Сообщение yksinaisyys » Сб ноя 29, 2014 1:20 am

ЧТО?!!!
Дюма тоже уходят в себя?!
Мир жесток и не справедлив. Кругом безисходность. Я пошла в Гамлеты, поучусь смиренному страданию, надо же как-то с этим жить :cry:
Все потому, что я воспринимаю уход в себя как отвержение меня.
yksinaisyys
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Зачем Дюмы уходят в себя? Что они там забыли?

Сообщение Bru » Пн дек 22, 2014 10:47 pm

подумать уходят - приток информации уменьшают ) переваривают, осмысливают, выстраивают дальнейшую стратегию общения/поведения )
причины - устал (реально утомился от людей), обиделся (бывает, когда кожа тонкая, а тебя царапнули - вроде и не обиделся бы в какой другой раз может даже, но не в этот)
Жить надо так, чтобы другим было хорошо от того, что ты живешь.
Аватара пользователя
Bru
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Зачем Дюмы уходят в себя? Что они там забыли?

Сообщение 6o6er » Пн апр 11, 2016 2:55 pm

Было у меня такое по молодости))) Мог дня на три так "обижаться", включая режим "все враги"!) Он обычно включался от недопонимания и недосказанности с близким человеком... если близкий человек не понял твоих "добрых" намерений, значит он "вражина"))) :o :D
Сейчас такой режим включается только от неразрешимых как мне кажется задач...))) Например - хочу развестись с женой, с которой я не живу уже полтора года...Но понимаю что в суде мне ловить нечего, у меня заберут ребёнка...и всё, приходит оно...закрываюсь от всех и всего... а то голова "взрывается"...))) :D
Аватара пользователя
6o6er
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: IT

Зачем Дюмы уходят в себя? Что они там забыли?

Сообщение growability » Пт май 11, 2018 7:50 pm

From the zoo писал(а):Дорогие альфийцы! Объясните. Два Дюма (один бывший парень - сейчас не общаемся- рассказываю как это было раньше, другой -просто хороший приятель-поклонник) ведут себя странно одинаково. Сначала все здорово, нормально общаемся, они - сама любезность и обаяние. Потом вдруг резкий перепад настроения, говорят "через губу" - обьяснение такое "Мне грусто. Ты тут не причем. Мне надо побыть одному" :? . Я, естественно, думаю, что это из-за меня, пытаюсь расспросить все, развеселить - бесполезно. Человек просто уходит! Да, разворачивается и уходит... чувствую себя виноватой, кажется я его чем-то обидела :( ...Ан-нет! Через пару дней все как прежде. Что это? Тимное? У меня тоже творческая [ЧЭ] , но я так себя не веду. Меня ужасно это бесит в дюмах. :x :x :x Да, мне тоже бывает плохо, но обьяснить причину я хотя бы могу...

Со мной именно так. Накатит, иногда прям посреди разговора или деятельности. Пойдёшь, посидишь в одиночестве, иногда совсем немного времени нужно, и всё налаживается.
А почему это напрягает?

Может, это восстановление базового комфорта, если он по каким-то причинам нарушается?
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Зачем Дюмы уходят в себя? Что они там забыли?

Сообщение growability » Пт май 11, 2018 7:58 pm

yksinaisyys писал(а):Все потому, что я воспринимаю уход в себя как отвержение меня.

:shock:
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море