Эксперимент Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Вопросы Дюма тождикам (для эксперимента)

Сообщение Nelli » Сб мар 01, 2008 7:25 pm

Вопрос 1
Любишь ли ты рисовать, фотографировать? Учился (-лась) ли этому где-нибудь (кроме уроков рисования в школе)?
Фотографировать очень люблю, в старые времена сама проявляла, печатала и глянцевала. Рисовала в детстве копии фото артистов (удачно); не училась.
Вопрос 2
Опиши "дом своей мечты”
Домик на берегу реки, вокруг лес, поблизости небольшая деревушка. Печное отопление, колодец. Домашние животные, несколько собак по крайней мере. НО! Интернет, кабельное телевидение и др. подобные блага цивилизации.
Вопрос 3
Хотел(а) бы ты работать врачом? Почему?

Хотела бы избавлять людей от боли, но лет в 10 стала бояться вида ран, даже от рассказа о них меня продирала боль.
Вопрос 4
Когда тебе плохо (эмоционально, т.е. чем-то расстроен(а)), какой реакции ты ожидаешь от своих близких?
Поддержки и уверения, что я - хорошая. Тогда мне всё по плечу.
***********

Вопрос 5
На что бы Вы поменяли свою базовую [БС], если бы была возможность?
Не зная, что такое БС, если речь идёт о личностных качествах, поменяла бы лень на уверенность в себе.
Вопрос 6
Что Вы делаете, если работать не хочется, а надо? (наверное, многие отвечали в другой теме, можно скопировать сюда). И хотелось бы побольше "мозгового штурма" по этому вопросу, чтобы помочь тождикам по болевой. :)
Надо - закон, если я на работе. Дома обещаю себе вознаграждение в виде чтения или кино, и делаю.
Вопрос 7
Нашли ли вы идеально подходящую вам профессию?, работу?
Да. Главное, не бояться уволиться и рискнуть.

Вопрос 8
Сразу ли Вы определились со своим ТИМом? Если нет, то какие были промежуточные ТИМы?
Согласно другому тесту - Гамлет, но Дюма подходит мне больше, на 98%.
Вопрос 9
Любите ли Вы домашние обязанности, уборку? (вопрос для обоих полов)

Терпеть ненавижу, стараюсь сделать максимально быстро. Мечтаю о горничной.
Вопрос 10
Три(или больше) самых удивительных вещи в этом мире, на ваш взгляд.

Человек. Талант. Жизнь.
Вопрос 11
Ревнивы ли вы? Какие действия партнера (-рши) способны заставить Вас ревновать?
О, да. Неадекватное внимание.
Вопрос 12
Критика или похвала – что лучше работает лично для Вас? А что вы применяете сами по-отношению к близким?
Только похвала, со мной она творит чудеса, потому всех и всегда хвалю и умею найти качества, достойные похвалы. Поэтому она искрення и ценна для людей.
Вопрос 13
В чём для Вас заключается "смысл жизни"?
Определить своё назначение и следовать избранному пути, постоянно учась и совершенствуясь.
Вопрос 14
Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?
Преданность. Обидчивость.
Вопрос 15
Как вы любите отдыхать (так, чтобы “душа пела”)?
У моря, читая Достоевского или восполняя пробелы в эрудиции, т.е. совмещение полезного с приятным.
Вопрос 16
Опишите дуала (дуалку) своей мечты (какие качества характера хотелось бы видеть в том человеке, с которым Вы готовы быть всю жизнь)
Порядочность, ум, чувство юмора, одарённость.
Вопрос 17
Ваше отношение к детям - хотите ли детей вообще, сколько. Все, что придет в голову по этой теме.
Люблю и пользуюсь взаимностью.
**********
Еще поступили вопросы:

Вопрос 18
Как вы относитесь к вашим обязанностям по отношению к другим (особенно к тем, с которыми вы первоначально не соглашались, но они вам навязаны, например вы попали в коллектив, где принято делать так или иначе). А если от вас требуют их выполнения?
Выполняю, страдая. Однажды даже заболела от того, что выполняла тупую работу ради денег компании.
Вопрос 19
Как вы переносите те случаи, когда от вас начинают что-то требовать (или требуют постоянно), причем вам приходиться согласиться, потому что не можете опровергнуть то, что обязаны это выполнять (на вас навесили много работы, лишнее от нужно отделить трудно, а ничего в ответ сказать не можете)?
Ищу выход, но подобные ситуации отнимают много сил.
Вопрос 20
Как вы относитесь к флирту?

С энтузиазмом, когда была временно свободна. Всегда определю интуитивно, кто с кем флиртует, даже если они делают это втайне. Лояльна
Вопрос 21
Как вы хотите познакомиться со своей второй половинкой?
Важно было познакомиться, об этом жизнь заботится сама.
Вопрос 22
Как вы относитесь к ревности партнера?

Мне приятно, но я не позволю человеку страдать.
Вопрос 23 (девушкам)
Как часто прихорашиваетесь (косметика, маникюр, салоны, одежда), сколько времени на такое можете потратить, и сколько кол-ва бюджета могли бы за это заплатить?

Была моложе, даже мусор выносила при полном параде. За красивую одежду отдавала последнее и никогда не жалела. С возрастом стала естественной, а "красоту" навожу, когда отправляюсь на встречи и мероприятия.
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Пт мар 07, 2008 5:17 am

Вопрос к альфийцам об эксперименте.

Я вот смотрю-смотрю, Робеспьеры участвуют в своем эксперименте просто на ура – активно задают вопросы и отвечают добросовестно. :)
Гюгам, как всегда, достаточно нескольких человек, чтобы набрать тонну материала. :lol:
Доны тоже вполне прилично участвуют, главное, вопросы у них всегда есть, хоть отбавляй. :?: :idea:

А вот в Дюмской теме вопросы только мои, да одной девушки, которая вроде как передумала участвовать, да и вообще вроде как не Дюма. Вопросы ее были к тому моменту уже отвечены другими, и я не стала их убирать. Что формально неправильно. Но ладно, убиваться не будем.

Спасибо тем тождикам, кто заполнял анкету Дюма, хотя в большинстве случаев отвечать можно было бы и поподробнее. “Что” и “как” – это хорошо, но только “почему” раскрывает мотивы ТИМа.

Вопросов ни у кого нет, отписался и свалил. В-общем, очень пассивные у меня тождики. :( :o

Я, конечно, могу написать еще десяток-другой вопросов, но как-то это досадно получается...Ведь у каждого из тождиков могли бы быть какие-то интересные вопросы...Но ни у кого нет. :?

Мне бы хотелось как-то активизировать эксперимент Дюма. Поскольку вопрос “что делать” для меня весьма насущный, обращаюсь к аудитории-
Альфийцы, выскажите свои предложения, - как активировать моих тождиков, чтобы задали побольше вопросов? И отвечали поактивнее?
Я их готова блинами кормить :) (только в виртуале это проблематично).
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение beecar » Вс мар 09, 2008 5:02 pm

Не в обиду сказано, надо тебе поменять Ник Сирень, растение конечно красивое и ты с америкосовским менталитетом не совсем поймёшь, шо думает наша раша по поводу твоего ника.

Чесна говоря, ломки и думать надо много, про себя оч. сложно расказывать. Я не мудрствования лукаво, отредактирую выше написанное, там почти всё так же, ток сам отредактирую по своему усмотрению. Надеюсь гендерные отличия будут :) .
Вопрос 1
Любишь ли ты рисовать, фотографировать? Учился (-лась) ли этому где-нибудь (кроме уроков рисования в школе)?
С детства мечатал о фотоаппарате, но как-то так по причине того, что раньше надо было проявлять и закреплять и так далее, сейчас хоть у меня фотоаппарата нет, но как только он попадает мне в руки, то я отрываюсь. Тоже очень хорошо копировал, точ в точ, а сам по памяти только абстракции рисовал, когда окончил школу мне по рисованию поставили 4, был удивлён, так как за рисунки всегда 5 ставили. Хотел выучится на дизайнера, но школы рисования не заканчивал и о академическом рисунке знаю по наслышке и поэтому не пошёл.
Потом когда учился любил чертить в на компе трёхмерные модели.
Вопрос 2
Опиши "дом своей мечты”
У меня нет дома моей мечты, как то об этом не думал, наверное из-за того что он есть, родительский дом, вот мой домик мечты, где тихо, спокойно, уютно. Хотя последнее время привык жить в мегаполисе и хотелось бы квартиру мечты, это будет не многокомнатная квартира, их много не надо ну как минимум 4 и с очень большой кухней и огромной лоджией с прекрасным видом, чтобы я мог любоваться на сие прекрасие. В квартире не будет лестниц, не будет острых углов, высокомеханизированной, со всеми примбамбасами.
Вопрос 3
Хотел(а) бы ты работать врачом? Почему?

Я думал работать психологом, но когда оч. много проблем слышишь, то по неволе это отторгает.
Вопрос 4
Когда тебе плохо (эмоционально, т.е. чем-то расстроен(а)), какой реакции ты ожидаешь от своих близких?
Либо ничего, либо скорее утешения, а не подбадривания. Когда меня подбадривают, это я понимаю, как оскорбление и не понимание сути проблемы, мол я сам лох. И чаще всего такое может быть, что мне плохо, это обычно когда я не высплюсь, а от недосыпа и все пробелмы и болезни тоже.
Вопрос 5
На что бы Вы поменяли свою базовую [БС], если бы была возможность?

Думаю вряд-ли, ну если только на дар ясновиденья :D
Вопрос 6
Что Вы делаете, если работать не хочется, а надо? (наверное, многие отвечали в другой теме, можно скопировать сюда). И хотелось бы побольше "мозгового штурма" по этому вопросу, чтобы помочь тождикам по болевой. :)

Я не сильно напрягаю себя в этом вопросе и если это качается вопроса жизни и смерти, то я включаю свою творческую этику и делаю, хоть и через силу, но делаю и ничего никогда никому не обещаю, лучше сделаю, чем пообещаю.
Вопрос 7
Нашли ли вы идеально подходящую вам профессию?, работу?
Мне кажется, если я работаю больше года на одном месте, то эту работу можно считать идеальной :) . Мечтаю, чтобы была работа, где я был по максимуму задействован и всё что было в моих силах делать при этом не напрягаясь, а подходить творчески ко всему.
Вопрос 8
Сразу ли Вы определились со своим ТИМом? Если нет, то какие были промежуточные ТИМы?
По тестам изначально был Достом, потом Драйзером и больше полутора лет был им и тусовался в гамме тусовке и организовывал встречи, но очень хотелось протипится у профи и в итоге я Дюм :) .
Вопрос 9
Любите ли Вы домашние обязанности, уборку? (вопрос для обоих полов)

Уборка не люблю, но люблю чтоб было чисто :) . Периодечесик делаю в квартире супер уборку :D .
Вопрос 10
Три(или больше) самых удивительных вещи в этом мире, на ваш взгляд.

Я думаю наверное самое удивительно это жить, развиваться и потом всё это созидать.
Вопрос 11
Ревнивы ли вы? Какие действия партнера (-рши) способны заставить Вас ревновать?
Скорее нет, хотя иногда бывает неприятно, когда кроме меня кому-то отдаётся такое же внимание как и мне и если я расцениваю этого человека как соперника, но чаще всего все мы люди и я не парюсь по этому вопросу.
Вопрос 12
Критика или похвала – что лучше работает лично для Вас? А что вы применяете сами по-отношению к близким?
Даж не знаю, наверное и то и то, похвала мне ещё чаще всего нравится, когда она от души, а не от лести, лесть режит уши и понимаешь что это такая этическая манипуляци, когда человек очень хочт понравится, мне это не нра. Критика полезна, если она адекватна, помогает исправиить свои минусы и я вообщем и то и то использую в малых пропорциях.
Вопрос 13
В чём для Вас заключается "смысл жизни"?
Я просто скажу :) Жить! :)
Вопрос 14Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?

Это стараться ко всему подходить творчески и с размахом, а худшая не знаю к характеру ли это относится, лень самое худшее, что у меня есть:)
Вопрос 15
Как вы любите отдыхать (так, чтобы “душа пела”)?
Люблю отдыхать активно, стараться совмешать приятное с полезным, т.е. к примеру конько + кафешка или кино, а тупо лежать я это отдыхом не называю, так временное отупение, для восстановления сил.
Вопрос 16
Опишите дуала (дуалку) своей мечты (какие качества характера хотелось бы видеть в том человеке, с которым Вы готовы быть всю жизнь)
Красивая и умная женщина:)
Вопрос 17
Ваше отношение к детям - хотите ли детей вообще, сколько. Все, что придет в голову по этой теме.
Дети - это цветы жизни:)
Вопрос 18
Как вы относитесь к вашим обязанностям по отношению к другим (особенно к тем, с которыми вы первоначально не соглашались, но они вам навязаны, например вы попали в коллектив, где принято делать так или иначе). А если от вас требуют их выполнения?
К своим обязаностям отношусь как должен, но что мне не нравится делать, я вообщем себя не мучаю и стараюсь поручить это тем, кто умеет.
Вопрос 19
Как вы переносите те случаи, когда от вас начинают что-то требовать (или требуют постоянно), причем вам приходиться согласиться, потому что не можете опровергнуть то, что обязаны это выполнять (на вас навесили много работы, лишнее от нужно отделить трудно, а ничего в ответ сказать не можете)?
Тяжеловато и в итоге, я говорю, мол виноват, исправлюсь и сам давлю на этику, чтобы вина был не только на мне.
Вопрос 20
Как вы относитесь к флирту?
ЗАмечательно:)
Вопрос 21
Как вы хотите познакомиться со своей второй половинкой?
Думаю все равно как лижь бы это произошло, а может и произошло:)
Вопрос 22
Как вы относитесь к ревности партнера?
Я не довожу до этого.


Всем спасибо за внимание :)
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Пн мар 10, 2008 12:31 am

beecar

надо тебе поменять Ник Сирень,


Кто сказал, что мне НАДО? :) Мне не надо.
Во-первых, этот ник отвечает моему внутреннему состоянию, потому и выбрала. Специально для тебя ставлю подпись, которая идет в комплекте с моим ником. Именно эта песня Высоцкого и мой эмоциональный отклик на нее сподвигли меня выбрать ник Сирень.

Во-вторых, ник поменять невозможно в принципе. Только завести новый, и под ним писать. Но я в этом не вижу ни малейшей необходимости.

ты с америкосовским менталитетом

Давай поподробнее, надо отвечать за базар. :x Что в твоем представлении “американский менталитет”, и как он проявлен лично у меня?
К слову, как модератор, могу придраться к слову “америкосовский”, но проявлю терпимость.

шо думает наша раша по поводу твоего ника

А что, ты провел всероссийский опрос по поводу моего ника? :lol: Почему берешься писать от имени многих? Если ты что-то там себе считаешь по поводу моего ника, почему бы не написать аргументированно: тебе он не подходит потому-то и потому-то. Тогда, возможно, у тебя появятся шансы меня переубедить. Пока – нет.
К слову сказать, ты первый, у кого возникли сомнения, что этот ник мне подходит.

Если ты хочешь донести свою точку зрения, это лучше делать в уважительной форме – таковы правила общения на этом форуме.

За ответы на анкету спасибо.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение Nelli » Пн мар 10, 2008 9:52 am

[quote="Сирень"]
Я вот смотрю-смотрю, Робеспьеры участвуют в своем эксперименте просто на ура – активно задают вопросы и отвечают добросовестно. :)
Гюгам, как всегда, достаточно нескольких человек, чтобы набрать тонну материала.
Доны тоже вполне прилично участвуют, главное, вопросы у них всегда есть, хоть отбавляй.
Спасибо тем тождикам, кто заполнял анкету Дюма, хотя в большинстве случаев отвечать можно было бы и поподробнее. “Что” и “как” – это хорошо, но только “почему” раскрывает мотивы ТИМа.
Вопросов ни у кого нет, отписался и свалил. В-общем, очень пассивные у меня тождики. [quote]
Не обижайтесь, имхо Дюмы не любят критики и упрёков, и уж тем более сравнений. Так они вообще могут уйти по-английски: дискомфорт. :(
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Пн мар 10, 2008 9:57 am

Nelli
Спасибо за поддержку :)
Просто хочется качественный эксперимент :oops: Нинада уходить :oops:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение beecar » Пн мар 10, 2008 2:20 pm

Сирень писал(а):Кто сказал, что мне НАДО? :) Мне не надо.
Во-первых, этот ник отвечает моему внутреннему состоянию, потому и выбрала. Специально для тебя ставлю подпись, которая идет в комплекте с моим ником. Именно эта песня Высоцкого и мой эмоциональный отклик на нее сподвигли меня выбрать ник Сирень.


Хорошо, хорошо, не хотел обидеть ваше внутреннее состояние, не знал про высоцкого, прошу прощенье за невежество и моё разыгравшиеся воображение.
Сирень писал(а):ты с америкосовским менталитетом

Давай поподробнее, надо отвечать за базар. :x Что в твоем представлении “американский менталитет”, и как он проявлен лично у меня?
К слову, как модератор, могу придраться к слову “америкосовский”, но проявлю терпимость

Когда Россияне эммигрируют, они автоматически либо остаются с совковским замажками (ну и тем более мы из разных миров, хоть я и родился при советском союзе, но становление меня как человека попал я в период развала и ломки приоритетов у народа), либо американ people в принципе, если не прав пусть кинут в меня камен народ кто со мной не согласится.
шо думает наша раша по поводу твоего ника

А что, ты провел всероссийский опрос по поводу моего ника? :lol: Почему берешься писать от имени многих? Если ты что-то там себе считаешь по поводу моего ника, почему бы не написать аргументированно: тебе он не подходит потому-то и потому-то. Тогда, возможно, у тебя появятся шансы меня переубедить. Пока – нет.
К слову сказать, ты первый, у кого возникли сомнения, что этот ник мне подходит.

Если ты хочешь донести свою точку зрения, это лучше делать в уважительной форме – таковы правила общения на этом форуме.


Ну конечно, это не от всего народа, от молодежи точно и кто вообщем :D знает "албанский язык", т.е. интернет сленг :) Ладно вобщем не заморачивайтесь, ляпнул, да зря вообщем.


P.S. Уважаемая Сирень, а объясните мне суть данного эксперимента, хотелось бы узнать, хоть какие-то результаты, желательно по всем представителям нашей квадры.

Заранее спасибо.
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Вт мар 11, 2008 3:50 am

beecar
Когда Россияне эммигрируют, они автоматически либо остаются с совковским замажками либо американ people в принципе, если не прав пусть кинут в меня камен народ кто со мной не согласится.


Не прав; без камней обойдемся :wink:. Все не так однозначно – “либо совок, либо американец до мозга костей”. Все зависит от конкретного человека, семьи, ТИМа, квадры, места обитания в той же Америке и еще чертовой тучи факторов.
Например, экстраверты Гюго быстрее и в большей степени приспосабливаются к амер. культуре, чем интроверты Дюма. Или, например, если поблизости нет русских семей, то во втором поколении (у детей) русский язык будет утерян, произойдет полная ассимиляция (культурные ценности у детей уже американскиe).
Если же есть большая русская диаспора (проще говоря, постоянная тусовка на выходные, совместные поездки, концерты гастролеров вроде Шевчука или “Мумий Тролля”), русские детсады, кружки, школы, то совсем другой коленкор, больше возможностей для сохранения своей культуры одновременно с вливанием в американскую.

(ну и тем более мы из разных миров, хоть я и родился при советском союзе, но становление меня как человека попал я в период развала и ломки приоритетов у народа)

Да я вообще-то тоже :) (1972 года рождения). И в Штаты уехала только в 27 лет, уже совершенно взрослым человеком. И езжу с сыном каждое лето в Россию на 2-3 месяца, поэтому есть обширная пища для наблюдений. :shock:

шо думает наша раша по поводу твоего ника


Ну конечно, это не от всего народа, от молодежи точно и кто вообщем знает "албанский язык", т.е. интернет сленг Ладно вобщем не заморачивайтесь, ляпнул, да зря вообщем.


Да знаю я, что за “Наша Раша”, знаю. :D Нынче даже на Южном полюсе есть интернет. Качаем русские КВН-ы с торрента. Мой сын-Дюм роли Галустяна наизусть знает. Галустян, кстати, тоже Дюм.
И “албанским” владею, только на этом форуме он вроде как запрещен правилами. Вообще всякие этакие словечки по приколу – очень черноэтическая штука. :)

А прикопалась к “наша раша” потому что вредная :P , и БЛ в ценностях, к тому же муж-Роб, так что спорить я умею, ежели надо. :)

*С детства мышцы своих челюстей
Я развил изучением права.
И так часто я спорил с женою своей,
Что жевать научился на славу!* (Кэрролл)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Вт мар 11, 2008 4:00 am

beecar

P.S. Уважаемая Сирень, а объясните мне суть данного эксперимента, хотелось бы узнать, хоть какие-то результаты, желательно по всем представителям нашей квадры.


Можно на ты, если ты не против. На этом форуме в принципе так принято.

Ты понимаешь, что задаешь мне вопрос по суггестивной [ЧИ] , да? :) Этот вопрос надо задавать дуалам.
Ну попробую.
Эксперимент состоит из двух этапов – сбор материала и его обработка, поиск закономерностей.
Пока идет первый этап – задаем вопросы и отвечаем, чем больше и подробнее, тем лучше.

На втором этапе я надеюсь привлечь к обработке наших ответов альфийских логиков, потому что для них найти закономерности – чистое удовольствие по блоку эго. Зачем лишать людей удовольствия! :oops: :D

Робеспьеры вроде бы приступили к обработке ответов, скоро будут первые результаты в Альфе. Думаю, это будет весьма вдохновляюще. Робы вообще закономерности ловят на лету.

Можешь еще посмотреть результаты у Джеков – они уже давно закончили подобный эксперимент.
viewtopic.php?f=112&t=12632

Когда на один и тот же вопрос идут ответы многих людей одного ТИМа, интересно посмотреть, насколько похожи бывают ответы, а другие –наоборот, различны. Есть ли, скажем, гендерная зависимость (от пола).
То есть хорошо видны ТИМные и неТИМные штуки. Ведь ТИМ- это одно, а характер – совсем другое. Так что открытия еще впереди. Но общий смысл эксперимента, как я его вижу – именно сходства и различия.
Если бы у всех отвечающих был определен психеойжный тип, то можно было бы поискать привязки и к нему. Тоже интересно.

А вопросы могут возникнуть, если почитаешь ответы других, увидишь “ага, а у меня не так, как у нее/него”, а забацаю-ка я вот такой вопросик!..
Или вопросы, возникающие из проблемы: “у меня есть проблема (подразумевается молча), дорогие тождики, а как вы справляетесь с такой вот ситуацией (задается вопрос)”.
Лично я кое-что важное и полезное лично для себя уже обнаружила в ответах тождиков. :idea: Как говорицца, задаем правильные вопросы – получаем правильные ответы. :wink:

Если есть еще вопросы, пиши. Я обеими руками ЗА диалог. :occasion4
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Вт мар 11, 2008 4:34 am

beecar
Блиндаж :o , я нечаянно ухитрилась удалить твое сообщение и вместо него свое вписать :( . Извини, пожалуйста :( . Можешь заново запостить? Я их потом местами поменяю.

Ну хоть ответ мой остался.
Ты тут пообщайся в Альфе, в разных темах. Главное, САМОМУ понять, кто ты есть.
Где-то в интертипных еще есть тема об отличиях Драйзера и Дюма. Я туда тоже писала (у меня мама-Драйка).
А с конфликтерами тоже интересно, но на расстоянии, наблюдаючи. Если ведешь прямой диалог, сразу появляется какое-то глобальное непонимание (ну это у меня так).
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Эксперимент Дюма

Сообщение beecar » Вт мар 11, 2008 11:21 am

Общение в темах, думаю мало что даст, пока не вижу ничего интересного :(
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Дюма

Сообщение Mariora » Вт мар 11, 2008 6:09 pm

Сирень, мне тоже хотелось бы знать цели эксперимента :oops: Правильно ли я поняла - определить, как решают экзистенциальные вопросы представители одного тима? Ну и какие вопросы для данного тима являются экзистенциальными...

Ты понимаешь, что задаешь мне вопрос по суггестивной [ЧИ] , да? :) Этот вопрос надо задавать дуалам.

А она нам всем равно суггестивная :lol: Но если вспомнить, как определили тему эксперимента его инициаторы-джеки, то суть в том, какие вопросы и какие ответы будут именно у тождиков к тождикам :o Пока эксперимент показал нам, что Дюмы - они как будды, познали себя и не задают вопросов O:)

Эксперимент состоит из двух этапов – сбор материала и его обработка, поиск закономерностей.
Пока идет первый этап – задаем вопросы и отвечаем, чем больше и подробнее, тем лучше.
На втором этапе я надеюсь привлечь к обработке наших ответов альфийских логиков, потому что для них найти закономерности – чистое удовольствие по блоку эго. Зачем лишать людей удовольствия!

ОК, попробую включить своего внутреннего логика...
Мне кажется, можно было бы разослать приглашение в тему Дюмам и Дюмочкам в личку. Это реально или дюмы шифруются?
И вопрос ко всем участникам: А как вы видите эксперимент, его цели и задачи? Нужен ли он дюмам? Что вообще вам интересно было бы знать о тождиках? (самыми общими словами, без конкретики - но на этой основе можно уже формировать более конкретные вопросы) :I3
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Аватара пользователя
Mariora
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

УПС!

Сообщение Mariora » Вт мар 11, 2008 6:24 pm

Извини, Сирень, страничка не догрузилась.
А вопросы могут возникнуть, если почитаешь ответы других, увидишь “ага, а у меня не так, как у нее/него”, а забацаю-ка я вот такой вопросик!..
Или вопросы, возникающие из проблемы: “у меня есть проблема (подразумевается молча), дорогие тождики, а как вы справляетесь с такой вот ситуацией (задается вопрос)”.
Лично я кое-что важное и полезное лично для себя уже обнаружила в ответах тождиков. :idea: Как говорицца, задаем правильные вопросы – получаем правильные ответы. :wink:

Пойду думать...

Если бы у всех отвечающих был определен психеойжный тип, то можно было бы поискать привязки и к нему. Тоже интересно.

Вроде бы мой тип был Андерсен, к сожалению буквенное обозначение не помню.

А по Княжне Дюмов видела в Эльфах, Кошках и Единорогах.
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Аватара пользователя
Mariora
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Эксперимент Дюма

Сообщение beecar » Ср мар 12, 2008 12:02 am

Я так понял, в альфе нехватка Дюм :) Даааа... в гамме была проблема с джеками :)

Может типа рассчитаться?
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Дюма

Сообщение Сирень » Ср мар 12, 2008 10:21 am

beecar
Я так понял, в альфе нехватка Дюм Даааа...

:)
“Оставайся, мальчик с нами,
Будешь нашим королем”
(из м/ф “В синем море, в белой пене”)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс