Девушка-Дюма это миф???

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Re: Девушка-Дюма это миф???

Сообщение Pravednitca_ли? » Вс янв 24, 2021 8:14 pm

Жаворонок писал(а):Вот только не надо мне про кривые теории. Про кривую теорию я сама могу рассказать.

Невозможно перепутать Дюму с Гюго, совершенно разная эмоциональность. Невозможно перепутать Доста с Гексли, совершенно разное поведение. Невозможно перепутать ДК с Робеспьером, совершенно разная логика. Это все зеркальные пары.

Противоположников я тоже не путаю, но многие путают. В основном потому, что не могут отличить БЛ от ЧЛ, а БС от ЧС. А отличить не могут из-за распространенности дурацких описаний. Тут еще своей головой нужно понимать, а это не всем дано. Есть тут люди (не буду показывать пальцем), которые описания понимают с точностью до наоборот.

Перепутать можно активаторов (одна квадра, одна вертность), "деловиков" (одна болевая), полудуалов (закосить под полудуала - милое дело), с заказчиком тоже можно перепутать (закосить под заказчика легко). Все остальное - ревизоры, подзаказные, дуалы и псевдотождики - это уже по обстоятельствам. У меня отлично получалось изображать Доста (даже другие Досты не подкопались).

если посмотреть ваши сообщения выше, как можно одновременно смочь спутать дюму с достом и гексли, а при этом доста с гексли - прям ваоще совсем воще прям никак ?

Pravednitca_ли? писал(а):о да, пожалуй,

даж мужчин -дюмов встречала прям аж три штуки,
а девушки в реале - ни одной,

ну либо я их не распознаю.

С кем их можно спутать?



Жаворонок писал(а):С Достами и Драями, в первую очередь. Этика сильная, но совсем другая. Даже Досты не смущаются так мило, как Дюмки, Дюмки гораздо эмоциональнее. И Дюма гораздо скорее вызовет ощущение "А-а, сделаю что угодно, только не расстраивайся". А дюмская этика - из разряда "свободу попугаям" :)

С Гексли тоже можно спутать, когда намеренно начинают нести ахинею, как тот Кеша в мультфильме :)

А вообще, благодаря гибкой БЭ, это самые большие таланты изображать кого-то другого.



Жаворонок писал(а): Невозможно перепутать Доста с Гексли, совершенно разное поведение.
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Девушка-Дюма это миф???

Сообщение Жаворонок » Вс янв 24, 2021 8:30 pm

Pravednitca_ли? писал(а):если посмотреть ваши сообщения выше, как можно одновременно смочь спутать дюму с достом и гексли, а при этом доста с гексли - прям ваоще совсем воще прям никак?

В том-то и дело, что не одновременно. И есть тонкие различия, которые можно увидеть (а можно и не заметить).

Сначала Дюма, допустим, эмоционально смущается, потом начинает вопить про "свободу попугаям", а потом еще и палкой поколотит (если довести, разумеется, так как ЧС глубоко в наблюдательной). Если до этого не доводить, то можно рано или поздно услышать ахинею какую-нибудь (но не сразу и под настроение).

И вот ты смотришь на это и думаешь: нет, нифига это не Дост, не Драй и даже не Гексель, а Дюма, который все это поочередно изображает.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Девушка-Дюма это миф???

Сообщение Pravednitca_ли? » Вс янв 24, 2021 8:35 pm

Жаворонок писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):если посмотреть ваши сообщения выше, как можно одновременно смочь спутать дюму с достом и гексли, а при этом доста с гексли - прям ваоще совсем воще прям никак?

В том-то и дело, что не одновременно. И есть тонкие различия, которые можно увидеть (а можно и не заметить).

Сначала Дюма, допустим, эмоционально смущается, потом начинает вопить про "свободу попугаям", а потом еще и палкой поколотит (если довести, разумеется, так как ЧС глубоко в наблюдательной). Если до этого не доводить, то можно рано или поздно услышать ахинею какую-нибудь (но не сразу и под настроение).

И вот ты смотришь на это и думаешь: нет, нифига это не Дост, не Драй и даже не Гексель, а Дюма, который все это поочередно изображает.

*крутящийся загрузочный смайл*
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Девушка-Дюма это миф???

Сообщение Магистр » Пн янв 25, 2021 11:06 am

Ukolov писал(а):О них все говорят, их восхваляют как идеал женственности.... О них столько написано. Когда читаешь ингда кажется, вот сейчас бросил бы все и на другой конец света отправился за такой.
Но где же они?

Приходите в Дискорд, познакомлю! :add33
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Девушка-Дюма это миф???

Сообщение Eva_forever » Чт янв 28, 2021 9:47 pm

С удивлением поняла, что, пожалуй, знаю немного только двух дюмок. Одна что-то вроде фотограф, другая была преподавателем в школе, сейчас в декрете. Девушки премилейшие и незаметные
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Девушка-Дюма это миф???

Сообщение Idontknow » Сб янв 30, 2021 1:39 am

Невозможно перепутать ДК с Робеспьером, совершенно разная логика.

Жаль, вас не было на одном из моих типирований
Битва го..версий ДК х Роб была бы интереснее
Аватара пользователя
Idontknow
Местный
Местный
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 12:38 am

Re: Девушка-Дюма это миф???

Сообщение Lazyusecase » Сб мар 20, 2021 12:45 am

Сдается мне, что девушек-дюм мало из-за того, что многие из них типируются в есек/гечек с помощью тестов.
Я сам дюма, но почти всегда тесты выдавали есенина. А один человек протипировал в Гексли. Но я знаю, что я сенсорик.
Не зря говорят, что дюма - самый интуитивный из сенсориков - отсюда и вытекает "проблема" огромного количества ИЭИ.
Ну и будем честны, некоторым просто не нравится описание дюмы: из-за его материализма/заземленности, из-за стереотипов, связанных с лишним весом, коренастым телосложением, постоянным пребыванием на кухне. И, естественно, добрая часть людей (особенно женская половина) отдает предпочтение романтичному, чувственному, постоянно бледному и мраморному есенину, который вечно витает в облаках, сочиняет стихи и придумывает романтические истории. Но забывают (а может и не знают), что и дюмы на такое способны порой (как я, например)
Аватара пользователя
Lazyusecase
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 4:36 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой