Дюма и Диета

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Дюма и Диета

Сообщение Solaria » Пн мар 14, 2016 7:35 pm

mr.Midas писал(а):Я ведь до 35 был именно счастливчиком который мог есть что угодно и в любых количествах без ущерба для фигуры и веса. А потом пришли годы безуспешной борьбы с ростом веса. Не помогало ничего кроме голодовки, после которой вес моментом восстанавливался.


та же фигня, ну разве что и до 35 приходилось прилагать усилия определенные, но и результат от них был мгновенным и устойчивым.
А сейчас - нет.
Прошлым летом удалось здорово похудеть, на фоне антидепрессантов и активной работы (нужно было много ходить). А зимой засела в четырех стенах и опять все вернулось. :(
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Дюма и Диета

Сообщение katz » Вт мар 15, 2016 5:26 pm

solaria писал(а):Мне походу только полный голод поможет. Я и пробовала, но чет никак войти в длительное голодание не могу, дня на три-четыре меня хватает, потом начинается дикая головная боль, которую я не в силах терпеть...

не, говорят, голодом худеть не эффективно :) в смысле что скинуть кило можно быстро, но организм такого стресса не прощает, и потом усиленно жирок запасает, как только возможность малейшая появляется :)
но думаю, если сидеть на диете, то лучше есть белки, типа куриных грудок) а крупы и др углеводы долгие не есть. Вроде как они долгие, но на самом деле мне кажется, с овсяночки и риса тоже можно нехило так набрать вес )
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Диета

Сообщение Doit » Вт мар 15, 2016 5:30 pm

katz писал(а): с овсяночки и риса тоже можно нехило так набрать вес )

Смотря сколько съесть. Калории считать надо.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Дюма и Диета

Сообщение katz » Вт мар 15, 2016 5:34 pm

Doit писал(а):
katz писал(а): с овсяночки и риса тоже можно нехило так набрать вес )

Смотря сколько съесть. Калории считать надо.

ну если много есть кончено)) по калориям
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Диета

Сообщение Doit » Вт мар 15, 2016 5:36 pm

Вспомнился мужичок, который на зеленых салатах набирал по 4 тысячи калорий в день и удивлялся при этом, что не худеет :D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Дюма и Диета

Сообщение mr.Midas » Вт мар 15, 2016 5:40 pm

Doit писал(а):Калории считать надо.

Я и с подсчётом набирал. Спецом месяц на 1000 - 1100 кКал сидел и набрал 2кг... :lol: Проблема в том что жировая масса в расход идёт в последнюю очередь. Пока есть мышечная, она первой пойдёт в топку. Вот когда мышц останется по минимуму, что б только держать осанку, тогда и жиры станут экономно расходоваться. У организма не должно возникать подозрений на счёт голодухи, что б не начинал запасаться.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма и Диета

Сообщение mr.Midas » Вт мар 15, 2016 5:44 pm

solaria писал(а):А сейчас - нет.

Я так понимаю, что это следствие нашей 1Ф. Судя по отзывам это наша типичная проблема, особенно в сочетании с больной Э. И вылезти с 1Ф -ямы можно только после исправления проблем по Э... :add120
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма и Диета

Сообщение Doit » Вт мар 15, 2016 5:46 pm

mr.Midas писал(а):
Doit писал(а):Калории считать надо.

Я и с подсчётом набирал. Спецом месяц на 1000 - 1100 кКал сидел и набрал 2кг... :lol: Проблема в том что жировая масса в расход идёт в последнюю очередь. Пока есть мышечная, она первой пойдёт в топку. Вот когда мышц останется по минимуму, что б только держать осанку, тогда и жиры станут экономно расходоваться. У организма не должно возникать подозрений на счёт голодухи, что б не начинал запасаться.

Допускаю, что у тебя именно так, но у меня в расход первой идет именно жировая ткань :D
Точную ссылку на пабмеде сейчас не дам, но согласно медисследованиям при похудении в расход в среднем идет 75-80-% жировой ткани и 25-20 % нежировой (не только мышцы, кстати).
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Дюма и Диета

Сообщение mr.Midas » Вт мар 15, 2016 6:08 pm

Doit писал(а):Точную ссылку на пабмеде сейчас не дам

Ну дык и я не сам придумал. Просто цепочка получения АТФ из белка короче и энергоэффективнее, чем из жиров. Дальше уже начинает действовать куча второстепенных, но от этого не менее действенных, факторов. Например пол, этно-ареал и т.п. У тех же северян липидный обмен сдвинут в сторону бурого жира, т.е. используется по большей части для отопления...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма и Диета

Сообщение Nafeyhoa » Ср мар 16, 2016 11:48 pm

solaria писал(а):Мне походу только полный голод поможет. Я и пробовала, но чет никак войти в длительное голодание не могу, дня на три-четыре меня хватает, потом начинается дикая головная боль, которую я не в силах терпеть...


Я для себя решила что голодание и все что на него похоже - ну его нафиг. Худеешь, да. Потом все возвращается, все что было. Не важно даже сколько ешь. Организм офигел от такого и хочет вернуть все как было. Ну и жировая ткань там где были мышцы, классика жанра.

Единственное - хорошо на 2-3 дня. Не похудения ради, а если все приелось и начинает чего-то эдакого хотеться. После небольшого голодания снова становятся вкусны простые вещи.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Дюма и Диета

Сообщение katz » Чт мар 17, 2016 6:39 am

Nafeyhoa писал(а):Я для себя решила что голодание и все что на него похоже - ну его нафиг. Худеешь, да. Потом все возвращается, все что было. Не важно даже сколько ешь. Организм офигел от такого и хочет вернуть все как было. Ну и жировая ткань там где были мышцы, классика жанра.

Единственное - хорошо на 2-3 дня. Не похудения ради, а если все приелось и начинает чего-то эдакого хотеться. После небольшого голодания снова становятся вкусны простые вещи.

плюс много :add25
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Диета

Сообщение Solaria » Чт мар 17, 2016 7:58 am

Мне кажется, если бы я вернула свои обычные прежние 60кг, дальше было бы уже легко в этой форме держаться.
Изначально, в другую "весовую категорию" меня оральные контрацептивы выбили. Как-то почти незаметно год за годом наростали килограммы. И я в ней застряла и теперь фиг скинешь назад. До 35-ти спорт и диеты еще помогали в рамках приличия держаться, а теперь фиг, хоть на тысяче калорий сиди - превратилась в тетку. :(
И еще парадокс, я читаю иногда в дневниках... девушки, женщины так питаются... если б я столько ела и такие продукты, вообще бы как слон была, а им норм... стройняшки. Я ведь реально очень мало ем. Ну, относительно большинства людей. А выгляжу так, словно пироги трескаю с утра до вечера и пепси-колой запиваю...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Дюма и Диета

Сообщение Solaria » Чт мар 17, 2016 8:04 am

Да, прошлым летом я сильно похудела на фоне приема антидепрессантов, 12-15кг ушли сами собой, при том что я жрала все подряд и далеко не диетическое (гамбургеры пиццы и т.п.). Но, перестала их пить и все вернулось, несмотря на жесткий контроль питания, отказ от хлеба, разгрузочные дни раз в неделю и т.д...
Я уже даже начинаю думать, может быть стоит гормоны проверить... Но, так не хочется идти к врачу. Да и не болит ничего, что я ему скажу?
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Дюма и Диета

Сообщение mr.Midas » Чт мар 17, 2016 2:07 pm

solaria писал(а):что я ему скажу?

А ничего не надо. Говори какие исследования ты хочешь и с какой целью. Обычно этого достаточно, т.к. врачи заинтересованны в визитах. Они и так вынуждены приписывать оказанные услуги что бы побольше денег выцарапать из страховых

solaria писал(а):Мне кажется, если бы я вернула свои обычные прежние 60кг, дальше было бы уже легко в этой форме держаться.

И не мечтай. Вес так же как и весь организм реагирует на изменение возраста. Когда-то попадалась статья по геронтологии где была эмпирическая формула: до 70 норма растет на 5 кг каждые 10 лет, а потом падает чуть интенсивнее. А с учётом менопаузы всё становится сильно неопределённым - в какую сторону и как сильно качнутся весы.

PS У тебя что, рост меньше 160см? :add14
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Дюма и Диета

Сообщение Solaria » Чт мар 17, 2016 2:24 pm

mr.Midas писал(а):
PS У тебя что, рост меньше 160см? :add14


164
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]