Дюма и Диета

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Дюма и Диета

Сообщение Няшка » Пн июл 30, 2012 3:35 pm

Lisabet
Ой, а со мной не поделитесь??? :oops: Срочно хочу за лето к школе похудеть пожалуйста, пожалуйста,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*Ищу себе Дона, чтобы кормить его печеньками и слушать его умные речи( все мои бывшие парни НЕДоны умели только молчать и слушать))
* Сумимасен за ошибки, сижу с телефона ><
Аватара пользователя
Няшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 9:36 pm
Откуда: Moscow Rassia
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Закончила школу

Дюма и Диета

Сообщение Fern » Пн июл 30, 2012 7:37 pm

Няшка писал(а):Срочно хочу за лето к школе похудеть пожалуйста, пожалуйста,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Худеть лучше в движении! Сделать зарядочку утром, потянуться ... Вечером побегать немного :add30 Завтракать по-хорошему, а ужинать в меру, и все будет супер :wink:
Значительная часть жизни - цепь случайностей
Аватара пользователя
Fern
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 5:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Диета

Сообщение Lisabet » Пн июл 30, 2012 8:52 pm

Няшка
сначала надо определить, сколько веса - лишние. Вообще, в 14 лет организм переживает сильные изменения, и морить его голодом - идея плохая, ему и так тяжело.
Соответственно, дальше надо понять, а что вообще происходит.
- Посчитать, сколько калорий поступает, внимательно, особенно соусы и бутерброды, газировку и печенье.
Я на этом пункте была поражена, насколько объем может не соответствовать калоражу, и что лучше съесть нормальный обед, чем несколько бутербродов.

- Посчитать, сколько калорий тратится. На основной обмен челвоека твоего роста-веса-возраста, на физическую активность.

После этого посмотреть, чем было бы полезно пожертвовать. Например, я пожертвовала майонезом и сильно ужала хлеб, а так же ввела принцип: когда хочется кушать - надо кушать, а не перекусывать. Программу-минимум, 5 кг за 3.5 месяца - уже выполнила. Это очень щадящий режим, я не отказываю себе практически ни в чем, чего мне хочется, могу съесть кусок торта, ем столько, сколько захочу, но именно ем, перекусов бутербродиками и печеньками в моей жизни пока нету.

Дополнительную физическую нагрузку специально не добавляла, я не фанат позаниматься спортом, хотя люблю пройтись и довольно много хожу пешком.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма и Диета

Сообщение Fern » Пн июл 30, 2012 9:26 pm

Lisabet

Да, перекусы - это большой враг худеющих! Ты такая молодец, что больше не кусочничаешь! Я вот уже давно не ем ни майонез, ни соус, ни газировки, ни печенье, ни чипсы... И вообще супер! Без них естественные запахи и вкусы начинаешь различать намного лучше! А если уж сильно хочется, то лучше съесть фрукт, яблоко, например :)
Мне хочется перекусить только когда нечем заняться. Вот найдешь себе интересное дело - и желание постоянно жевать проходит :P
А про диету я даже и не думала никогда! Меня надолго не хватит, слишком уж большие жертвы :no: Да и худеть я не собираюсь, меня все устраивает :)
Значительная часть жизни - цепь случайностей
Аватара пользователя
Fern
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 5:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Диета

Сообщение Няшка » Пн июл 30, 2012 10:24 pm

Lisabet
Спасибо огромное .Теперь я и сама поняла , что перекусы это лишь самообман. Пользы от них ни какой, да и аппетит не уменьшается, а я думала что похудеть можно только если не есть сладкого вообще (ТОлько 1 конфету в день) и заниматься спортом не покладая рук и ног . (В журналах всякую ерундень пишут ). А вообще даже если заниматься спортом и отказаться от сладкого не похудеешь пока не поверишь в то что ты сможешь похудеть . большинство полнеет от заниженной самооценки
*Ищу себе Дона, чтобы кормить его печеньками и слушать его умные речи( все мои бывшие парни НЕДоны умели только молчать и слушать))
* Сумимасен за ошибки, сижу с телефона ><
Аватара пользователя
Няшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 9:36 pm
Откуда: Moscow Rassia
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Закончила школу

Дюма и Диета

Сообщение elf-1 » Пн июл 30, 2012 11:27 pm

извиняйте, пользователя попутали :I9 :D
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дюма и Диета

Сообщение Vergere » Пн июл 30, 2012 11:39 pm

В свое время я разобрался с лишним весом за 2 месяца: минус 10 кг за первый, и минус 6 - за второй. Но свои методы рекомендовать не буду, потому что это может быть опасно для здоровья :D
Вообще, важно понять для себя, что надо не просто "посидеть" пару месяцев на диете, а изменить систему питания, может даже на всю жизнь. Ну и, конечно, нужны физические нагрузки.
Без специальных препаратов голодать нельзя в принципе, потому что организм в этом случае начинает сжигать мышцы, а вовсе не жир. Потому что в мышцах есть белок, который нужен для получения энергии, и организму проще получить энергию именно из этого белка, чем из жиров.
В идеале питаться нужно каждые 2 часа, небольшими порциями. Не есть не после 18.00, а за 3-4 часа до сна. Самый большой прием пищи - завтрак. Стоит исключить мучное (если никак - то только из муки твердых сортов пшеницы, то же касается и макарон), исключить сахар (можно заменять медом, в небольших количествах).
Эффективна белковая диета, но ее нельзя использовать, если есть\были проблемы с почками - можно совсем почки посадить. Белковая пища - это куриное мясо, белая рыба, творог, грибы, кабачки, горох, яичный белок и т д. Можно и не чисто белковую диету, а с углеводами. Углеводы лучше употреблять в первой половине дня (всевозможные фрукты, мед, каши, макароны и выпечка из тв. пшеницы и т д). Стоит кушать сложные углеводы, особенно утром (разные каши, например овсянка, можно с медом, корицей, курагой, изюмом и т п).
Если есть физические тренировки длительностью около часа, то еще в течение часа после тренировки есть так называемое "углеводное окно". В это время хорошо есть фрукты, можно позволить себе даже торт\пирожное в разумных количествах, - в это время эти продукты пойдут на восстановление мышц.
Если занимаешься бегом, то нужно помнить, что сжигание жира начинается только после 40 минут бега.
Аватара пользователя
Vergere
Участник
Участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:32 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Дюма и Диета

Сообщение Няшка » Пн июл 30, 2012 11:41 pm

Fern
Худеть лучше в движении! Сделать зарядочку утром, потянуться ... Вечером побегать немного Завтракать по-хорошему, а ужинать в меру, и все будет супер

Thenk you very math :add408
*Ищу себе Дона, чтобы кормить его печеньками и слушать его умные речи( все мои бывшие парни НЕДоны умели только молчать и слушать))
* Сумимасен за ошибки, сижу с телефона ><
Аватара пользователя
Няшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 9:36 pm
Откуда: Moscow Rassia
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Закончила школу

Дюма и Диета

Сообщение adamet » Сб сен 22, 2012 12:03 pm

Не могу сказать, что у меня культ еды. Это за меня говорят другие))
Обязательно плотненько позавтракать, пообедать можно как попало, а ужин по настроению: от кефира до борща. Готовить люблю больше для других, чем для себя. Хотя бутерброды и салатики достаточно изысканные получаются. Хлеб/колбаса - это расстройство для глаз.
На диету садилась один раз в жизни, как раз на японскую, упомянутую здесь. Неделю продержалась, в целом без особых проблем, но заболела гриппом тут-же. В целом просто стараюсь питаться сбалансировано: овощи, грубый хлеб, кисломолочные продукты, мяса минимум, сахар исключаю, но балуюсь по желанию шоколадом и конфетами, и ладно, пироженками тоже. Лишний вес есть, но он меня мало беспокоит и я себе пухлой нравлюсь больше, чем когда была худой. И мне кажется, как только я худею, сразу превращаюсь в злюку. А злюкой быть не положено.
Аватара пользователя
adamet
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 8:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дюма и Диета

Сообщение Leiman » Вт май 19, 2015 7:43 pm

Понятие диеты для меня не существует в принципе. дело в том, что диета - это когда мне чего-то хочется, что для меня вредно, потому это есть нельзя. А на деле если мне вредно/неприятно употреблять этот продукт, то я его и есть не буду. А если всё в порядке, то к чему себя ограничивать?
Поэтому под настроение и чипсы могу есть пачками, а могу забыть про них на пару месяцев. Или объедаться булочками, мороженым, а потом просто забить на всё это и наслаждаться вкусом тушёных овощей :) Но в основном, конечно, кушаю разнообразную и нетрудную в приготовлении пищу
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Дюма и Диета

Сообщение Aargh » Вс авг 09, 2015 6:37 am

Было пару раз когда пытался сбросить жирок проедая меньше обычного. Т.е. я ложил на тарелку столько же скольк обычно, но потом откладывал обратно кусочек. Одновременно с этим занимался на турнике и со штангой. Это работало, но результаты были плохие, а самочувствие и показатели были хреновыми. Продерживался я в таком режиме по месяца 3.

Из-за операции уже не занимался полтора месяца, а из-за малых ослажнений вангую, что не смогу ещё месяца 3(а то и больше, если операцию надо "доделывать". на след. неделе узнаю), а жир накапливается и мышечная масса падает.

Щас читаю книгу доктора фила, 20/20 Diet. Посомтрим, что будет.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Дюма и Диета

Сообщение Сестрёнка » Вс окт 18, 2015 9:50 pm

Ой, ко мне голодной лучше на глаза, а тем более под руку, лучше не попадаться :add14 Что бы у меня было хорошее, мирное и благодушное настроение, я должна быть вкусно накормлена и спать уложата, и конечно в постельке развлечённая :add14 А то каааак заррычуууу, ну или зплачу :"":
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аватара пользователя
Сестрёнка
Активист
Активист
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:10 pm
Откуда: река Лимпопо где гуляет гиппопо=)))
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Дюма и Диета

Сообщение Aargh » Вс фев 14, 2016 5:33 am

Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Дюма и Диета

Сообщение Dulcinea » Пн фев 15, 2016 4:13 pm

Дюма и диета, понятия по-моему не совместимые. Ну, по моему опыту, по крайней мере. Загнать себя в жесткие рамки и терпеть, терпеть, терпеть. Ради какой-то отдаленной цели. Бррр...
Самое главное, что мне помогает, это осознание и ощущение, что быть толстой=иметь лишние килограммы, это жутко как неудобно. И к тому же не эстетично.
Мне нравится смотреть на себя в зеркало и радоваться своему отражению. Или во время движения чувствовать себя легко, ощущать тонус в теле.
Именно, это для меня и становится основными ограничителями потребления слишком калорийной или вредной пищи.
Ну, и фитнес дома -30 минут. И заряд бодрости и энергии на целый день.
Dulcinea
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Дюма и Диета

Сообщение Dulcinea » Пн фев 15, 2016 4:15 pm

Вот,сегодня только любовалась, какая у меня красивая спина стала, благодаря моим частым занятиям фитнесом :)
Dulcinea
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]