Нравится ли вам быть Дюма?

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Нравится ли вам быть Дюма?

Да
19
44%
Нет
9
21%
Я не Дюма
15
35%
 
Всего голосов : 43

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение Oleg » Пт янв 13, 2012 7:59 am

Нравится ли вам быть Дюма?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение lenaaa » Сб янв 14, 2012 11:36 pm

Не особо. у каждого тима свои недостатки, даже не знаю что и выбрать.
если смотреть шире, хочу, понимаешь, дополнительные скилы - бессмертие, способность мгновенно перемещаться и быть одновременно в разных местах, воплощаться по своему желанию в любом виде или временно помещаться внутри любого существа или предмета с целью его понимания и сопереживания с возможностью пожить какое то время в его роли, и хочу понимать сущность всего в целом и мельчайших частностях. богом быть не хочу, слишком ответственно,-так что в этом меня подозревать не надо. А, еще хочу возможность созидания, ну там лечить и оживлять, возвращать время в любую точку назад.
:unknown:
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение moses » Пн янв 30, 2012 4:55 pm

Нет. Хочу быть Робом или Джеком.
Why so serious? (c)
Аватара пользователя
moses
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 6:06 pm
Откуда: Кіровоград
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер-конструктор

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение lenaaa » Пн янв 30, 2012 5:12 pm

почему ими, если не тайна?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение moses » Пн янв 30, 2012 7:38 pm

Вряд ли у меня получится толково объяснить.Это гендерное, наверное. Хочется быть практичным, волевым (не в смысле противостояния, а в смысле упорства в достижении цели), и в то же время творческим. Быть пригодным к работе в сфере ІТ, разбираться в сложных структурах. В то же время хочется быть рационалом, чтобы уметь просто делать то что нужно, готов на это променять все те всплески энергии, свойственные иррационалам.
Why so serious? (c)
Аватара пользователя
moses
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 6:06 pm
Откуда: Кіровоград
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер-конструктор

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение katz » Пн янв 30, 2012 7:40 pm

to lenaaa:

А можно вам такой вопросик? :oops: ваша третья эмоция как-то отражается на соционической творческой [ЧЭ] ? :) просто Дюма обычно эмоциональны и ярко проявляют свои эмоции :) интересно
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение lenaaa » Пн янв 30, 2012 9:25 pm

угу, отражается на внешнем проявлении. Пытаюсь неосознанно сдерживать внешние проявления эмоций, свои и чужие. При этом внутренне очень сильно переживательная из за любой ерунды.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение katz » Ср фев 01, 2012 5:25 pm

lenaaa писал(а):угу, отражается на внешнем проявлении. Пытаюсь неосознанно сдерживать внешние проявления эмоций, свои и чужие. При этом внутренне очень сильно переживательная из за любой ерунды.


понятно :) спасибо
а вам нужно, чтобы вас расспрашивали о "ерунде", успокаивали? :) то есть активное участие по эмоциям, переживаниям? :) или наоборот, не хочется, чтобы тревожили? (уж не знаю, насколько это относится к 3Э :add14 )
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение skyhasgone » Пт фев 03, 2012 4:01 pm

Наверное, Дюма может напрягать лишь:
Нуждаются в том, чтобы понимать и объяснять себе все вокруг и чтобы окружающие их люди обязательно понимали. Во что это выливается? Ну, скажем, один мой приятель обязательно хотел, чтобы я его понял. Я его понял, но говорю спасибо, я все же предпочту поступить по-своему. В ситуации упрощения ситуации по этой функции это означало, что я его не понял, поэтому он очень обиделся. И вообще очень часто при жизни рядом с близкими они рано или поздно натыкаются на проблемы «понимания», потому как другого человека всегда можно понять только до определенного предела, полного 100% понимания не может быть никогда. Но никто ведь и не стремится обязательно понять ближнего до полного разделения его позиции.

Обычно говорят, что у каждого есть «свои тараканы» в голове и стараются просто обходить их стороной. Так вот, для этих типов важно, чтобы все их «тараканы» обязательно понимали и одобряли окружающие, что бывает достичь крайне сложно в реальной жизни. Отсюда и проблемы данных типов. Они находят кого-то, кто, как им кажется, понимает их лучше остальных, но со временем приходит понимание того, что и этот человек не понимает его полностью. В результате происходит постоянная придирчивость к людям, с которым он проживает по принципу того, что остается какой-то процент недопонимания его. Чем большей идентичности удается достигнуть, тем сложнее будет потом в случае, если он с этим человеком расстанется, ведь «планка» взаимопонимания была задрана очень высоко и «загнать» под нее кого-то еще будет очень сложно и долго.


katz писал(а):to lenaaa:
...просто Дюма обычно эмоциональны и ярко проявляют свои эмоции :) интересно

Яркие эмоции? О чём вы?

katz писал(а):а вам нужно, чтобы вас расспрашивали о "ерунде", успокаивали? :) то есть активное участие по эмоциям, переживаниям? :) или наоборот, не хочется, чтобы тревожили? (уж не знаю, насколько это относится к 3Э :add14 )

Странные какие-то вопросы для Дон Кихота. То, чего хочется Дон Кихоту, того и Дюма хочется.
От калейдоскопа к мозаике.
Аватара пользователя
skyhasgone
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 2:30 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение katz » Пт фев 03, 2012 6:28 pm

skyhasgone писал(а):
katz писал(а):to lenaaa:
...просто Дюма обычно эмоциональны и ярко проявляют свои эмоции :) интересно

Яркие эмоции? О чём вы?

Это [ЧЭ] :)

katz писал(а):а вам нужно, чтобы вас расспрашивали о "ерунде", успокаивали? :) то есть активное участие по эмоциям, переживаниям? :) или наоборот, не хочется, чтобы тревожили? (уж не знаю, насколько это относится к 3Э :add14 )

Странные какие-то вопросы для Дон Кихота. То, чего хочется Дон Кихоту, того и Дюма хочется.


Ну вот прямо такой Дон, как слон в посудной лавке! мож, конечно, это моя 3В такая "неопредлившаяся", но я не буду волочить кого-то за собой насильно, типа куда я - туды и ты, без оглядки на реакцию человека... Стараюсь все-таки разобраться, как с человеком общаться, чтобы ему по возможности комфортно было :I9 да и не обязательно Дюме захочется того же, что и Дону, хотя это доновское, конечно, дело - Дюму заинтересовать :) но имхо, Дюме приятнее, как и любому человеку, если заинтересуются его делами, и с ними помогут, а не свои желания будут навязывать...
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение skyhasgone » Пт фев 03, 2012 8:20 pm

katz писал(а):Ну вот прямо такой Дон, как слон в посудной лавке! мож, конечно, это моя 3В такая "неопредлившаяся", но я не буду волочить кого-то за собой насильно, типа куда я - туды и ты, без оглядки на реакцию человека... Стараюсь все-таки разобраться, как с человеком общаться, чтобы ему по возможности комфортно было :I9 да и не обязательно Дюме захочется того же, что и Дону, хотя это доновское, конечно, дело - Дюму заинтересовать :) но имхо, Дюме приятнее, как и любому человеку, если заинтересуются его делами, и с ними помогут, а не свои желания будут навязывать...

Не нужно никого никуда волочить, нужно быть самим собой и интересным. Никому не нужно ничего навязывать. Думать о комфорте - явно не прерогатива Дон Кихота. 4Ф? Думать о других - как-то тоже не прерогатива Дон Кихота. Делами Дюма нужно интересоваться в последнюю очередь, когда "все плохо". Дюма должно быть интересно с Дон Кихотом, если не интересно, то это какой-то неправильный Дон Кихот. Здесь хорошо описано как всё работает.

И вообще мы здесь офтопим.
От калейдоскопа к мозаике.
Аватара пользователя
skyhasgone
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 2:30 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение katz » Пт фев 03, 2012 9:27 pm

skyhasgone писал(а):
katz писал(а):Ну вот прямо такой Дон, как слон в посудной лавке! мож, конечно, это моя 3В такая "неопредлившаяся", но я не буду волочить кого-то за собой насильно, типа куда я - туды и ты, без оглядки на реакцию человека... Стараюсь все-таки разобраться, как с человеком общаться, чтобы ему по возможности комфортно было :I9 да и не обязательно Дюме захочется того же, что и Дону, хотя это доновское, конечно, дело - Дюму заинтересовать :) но имхо, Дюме приятнее, как и любому человеку, если заинтересуются его делами, и с ними помогут, а не свои желания будут навязывать...

Не нужно никого никуда волочить, нужно быть самим собой и интересным. Никому не нужно ничего навязывать. Думать о комфорте - явно не прерогатива Дон Кихота. 4Ф? Думать о других - как-то тоже не прерогатива Дон Кихота. Делами Дюма нужно интересоваться в последнюю очередь, когда "все плохо". Дюма должно быть интересно с Дон Кихотом, если не интересно, то это какой-то неправильный Дон Кихот. Здесь хорошо описано как всё работает.

И вообще мы здесь офтопим.


что-то вы опять на драйзера похожи, был тут у нас уже "Дюмей" ;) впрочем, это уже оффтоп :) (без обид)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение adamet » Чт ноя 08, 2012 11:51 pm

Не нравится в большей мере, чем нравится.
Кто-то злится или настроение плохое - я физически это ощущаю, спиной, не глядя.
В плане "позаботься о других" - пожалуйста, легко. О себе - да ладно, как, зачем, лень?
Если скучно стало, не важно на работе, в деле каком-то. Все тчк В итоге куча недоделанных дел, извините. А мотивировать на их завершение могут единицы. Если давить начинают - взрыв нервов и ищите Дюму потом, хоть с огнем.
А еще надо быть хорошей всегда. А плохим лучше живется. А ты хорошая, хоть плачь.
Аватара пользователя
adamet
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 8:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение Wanderer1 » Чт ноя 08, 2012 11:55 pm

Oleg писал(а):Нравится ли вам быть Дюма?


Если кому-то не нравится, меняюсь ) Жуковым хочет кто-то быть? ) Можно с доплатой ))
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение человек111 » Вт сен 02, 2014 12:26 am

Быть Дюма мне УЖАСНО не нравиться! Я бы, конечно, написала бы подробнее почему, но, боюсь обидеть других представителей сего ТИМа. Скажу только то, что сильные дюмские функции вообще никак не востребованны в обществе и толку от них как от дырки в башке.
человек111
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:20 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs