Страусиная политика Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Страусиная политика Дюма

Сообщение Lezvie » Чт май 03, 2012 11:46 am

Очень напрягает меня в моем Дюма один момент. Он очень, что называется, позитивный человек, любит пошутить, может другим настроение поднять. Но с ним совершенно невозможно разговаривать ни о каких серьезных вещах. Если что-то, о чем я говорю, кажется ему неприятным, он просто сворачивает тему с помощью шуток и отказывается об этом разговаривать. А теперь я замечаю, что этим он не ограничивается, а к тому же перевирает реальное положение вещей, если оно ему не нравится, придумывает вместо этого какую-то другую картинку и на ней настаивает. если по его вине случилась какая-то неприятность, в первый момент он, может быть, не станет отнекиваться, но если когда-нибудь зайдет на эту тему разговор, он скажет с полной уверенностью, что он здесь вообще не при чем, что кто угодно другой виноват, только не он. Ему совершенно невозможно ничего объяснить или доказать, если ему не нравятся выводы, можно приводить любые источники и подкреплять любыми авторитетами, он только смотрит как на дурочку, улыбается, может для виду согласиться, но не более того. Это нормальное поведение Дюма? С этим можно бороться или только плюнуть остается и оставить его в вымышленном мире, если ему там так нравится?
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Страусиная политика Дюма

Сообщение fe_ » Чт май 03, 2012 12:01 pm

Lezvie
мне в отдельных Дюмах не нравится ровно тоже самое. еще что они на ровном месте начинают делать вид, что обижаются - и таким образом манипулируют. могут на ровном месте начать обвинять в несуществующих бессмысленных событиях, приписывать тебе что-то - вот именно как из вымышленного мира.

еще отдельных Дюмов не люблю, когда на ровном месте спорить начинают, вместо того чтоб просто взять и согласиться - все равно ж в этом ничерта не понимают. одно дело, когда человек спорит - и что-то в этом понимает, а другое - как вот эти отдельные Дюмы

конечно, это все черные этики умеют, но не все черные этики мной интересуются, в конце концов - я Альфа и могу быть не в тренде их представлений о жизни, поэтому не вызываю интереса, а Дюмы - проявляют интерес
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Страусиная политика Дюма

Сообщение fe_ » Чт май 03, 2012 12:15 pm

Вот, кстати, почему, например, в этом плане Дюмы хуже Гамлетов.
Гамлеты - аристократы. Т.е. у них есть какие-то планки и представления о жизни, и ты можешь просто не быть особо достойным особого внимания их ЧЭ, чтобы придумывали фантастическую ЧЭ-клевету на ровном месте. А Дюмы - демократы, и потому считают равным тебя себе по любому, и потому им есть дело до тебя, и потому деваться от них порой некуда.
Проще вообще не связываться и стороной обходить некоторых особей, потому что им ничего не докажешь в принципе.

Но есть и нормальные Дюмки - женственные, прекрасные, спокойные, послушные.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Страусиная политика Дюма

Сообщение Lezvie » Чт май 03, 2012 12:37 pm

fe_
Тут немножко не об этом речь, а, скорее, о полной безответственности и нежелании смотреть в лицо проблемам. Я сделал что-то плохое - значит, я плохой - я не могу быть плохим - значит, я хороший - значит, я этого не делал - значит, это сделал кто-то другой - а, ты это сама сделала! Не надо говорить о неприятном, мысль материальна, такие разговоры притягивают неприятности, мысли позитивно, смотри, солнышко светит, а ты мне тут про какую-то фигню говоришь, я не хочу про нее знать. Типа того.
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Страусиная политика Дюма

Сообщение fe_ » Чт май 03, 2012 12:41 pm

Lezvie

хм. у меня альтернативная мысль
может, Дюма специально тебя "разбавляет", когда ты слишком сгущаешь краски? намеренно
т.е. это не его инфантилизм, а твое сгущение красок?

Потому что вот это похоже на банальный инстинкт самосохранения:
Я сделал что-то плохое - значит, я плохой - я не могу быть плохим - значит, я хороший - значит, я этого не делал - значит, это сделал кто-то другой - а, ты это сама сделала!

и не Дюмское, а общечеловеческое - внутренняя убежденность, что все будет хорошо, и что я не могу быть плохим (всегда можно найти в себе хорошие черты :D )
Последний раз редактировалось fe_ Чт май 03, 2012 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Страусиная политика Дюма

Сообщение Lisabet » Чт май 03, 2012 12:43 pm

Если мне надо "доругаться" на произошедший косяк - я доругаюсь, даже если меня пытаются остановить :D

Потому как думать об исправлении я смогу только после того, как сброшу негатив, который по этому поводу испытываю.

Согласиться и не делать - у-у. Но должны же у человека быть недостатки :) у меня их тоже хватает, недостатков.

Муж обычно говорит, что не будет он со мной спорить, потому что я все равно окажусь права, хотя он точно знает, что это не так. В общем, в некоторых случаях приходится не нормально доказывать, а договариваться как-то по-другому. Апеллировать к опыту, когда я оказывалась права, или меняться, ты делаешь то, что я говорю, а я делаю что-то, что ты хочешь.

И да, о неприятном говорить особого смысла нет.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Страусиная политика Дюма

Сообщение Lezvie » Чт май 03, 2012 12:46 pm

А тут такое дело получается - если просто упомянуть о какой-то проблеме, он улыбнется или промолчит, проигнорирует просто. Если я начинаю настаивать на разговоре, тут мне приходится приводить какие-то доводы и я действительно начинаю сгущать краски, так как в более бледных красках он вообще проблемы видеть не хочет. Тогда он мне говорит, что я сгущаю краски и он не хочет об этом говорить. Тоже прием.
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Страусиная политика Дюма

Сообщение Lezvie » Чт май 03, 2012 12:49 pm

fe_ писал(а):Lezvie

Потому что вот это похоже на банальный инстинкт самосохранения:
Я сделал что-то плохое - значит, я плохой - я не могу быть плохим - значит, я хороший - значит, я этого не делал - значит, это сделал кто-то другой - а, ты это сама сделала!

и не Дюмское, а общечеловеческое - внутренняя убежденность, что все будет хорошо, и что я не могу быть плохим (всегда можно найти в себе хорошие черты :D )

Инстинкт самосохранения - вещь нужная, но должно же быть хоть зачаточное чувство ответственности за свои поступки?
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Страусиная политика Дюма

Сообщение Lisabet » Чт май 03, 2012 12:50 pm

Бесполезное это занятие - говорить о проблеме. Говорить надо решение :)

"сделай, пожалуйста, вот это, прямо сейчас"
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Страусиная политика Дюма

Сообщение Lezvie » Чт май 03, 2012 12:51 pm

Lisabet писал(а):Бесполезное это занятие - говорить о проблеме. Говорить надо решение :)

"сделай, пожалуйста, вот это, прямо сейчас"

Это тоже не проходит, так как это - посягательство на его свободу. Он очень свободолюбивая личность)
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Страусиная политика Дюма

Сообщение fe_ » Чт май 03, 2012 12:54 pm

если просто упомянуть о какой-то проблеме, он улыбнется или промолчит, проигнорирует просто.

Ооо, это классическое поведение Есей и Дюм бюрократов в инстанциях.
Мне помогает - поднять большое бурление, чтобы у них появилось внутренне понимание, что хочешь не хочешь - а реагировать придется.
Еще помогает "быть кем-то", от этого вообще все двери открываются, но тут проблема в том, что по жизни я придерживаюсь совершенно другой линии - принципиально.

Попробуй произвести какое-нибудь впечатление на Дюму. Вот чем ты по жизни крута?
Последний раз редактировалось fe_ Чт май 03, 2012 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Страусиная политика Дюма

Сообщение Lezvie » Чт май 03, 2012 12:55 pm

Разговор затевается для того, чтобы вместе найти пути решения проблемы, потому что она касается нас обоих и я не могу, во-первых, диктовать свои решения, во-вторых, это все равно будет бесполезно. Надо обсудить и решить, что делать. Но у нас даже обсуждения не получается, не то, что решения.
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Страусиная политика Дюма

Сообщение fe_ » Чт май 03, 2012 12:57 pm

Lezvie писал(а):
Lisabet писал(а):Бесполезное это занятие - говорить о проблеме. Говорить надо решение :)

"сделай, пожалуйста, вот это, прямо сейчас"

Это тоже не проходит, так как это - посягательство на его свободу. Он очень свободолюбивая личность)

Он просто твой друг - или вас связывают какие-то формальные отношения?

Какие у тебя есть инструменты влияния на него?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Страусиная политика Дюма

Сообщение Lezvie » Чт май 03, 2012 12:58 pm

fe_ писал(а):Попробуй произвести какое-нибудь впечатление на Дюму. Вот чем ты по жизни крут?

Впечатление я на него произвела неизгладимое уже давно, теперь он хочет на мне жениться) А мне что-то страшно от такой перспективы становится...
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Страусиная политика Дюма

Сообщение fe_ » Чт май 03, 2012 1:02 pm

Lezvie
Круто
он все правильно делает ;)
когда вы ему свои страхи - а он в ответ, что все будет хорошо, и пора жениться
я умываю руки и более в этой теме не советчик

я тоже боюсь замуж ходить теперь, но никто еще из мужчин не проявлял непоколебимую уверенность, что у нас все будет хорошо - обычно ограничивается пожиманием плечами "я ей предлагал, она не идет"
Последний раз редактировалось fe_ Чт май 03, 2012 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой