Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жизни?

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Вс июн 10, 2018 11:02 pm

growability писал(а):
anaschu писал(а):признание это не служениеи и не игра по правилам. Признание приходит к тому, кто сломал старые правила и получил новые полезные.

признание люди получают иногда за самые неожиданные вещи, каждый за что-то своё.


И второе - уметь чувствовать благодарность, свободно просить и принимать помощь.


Дон не может быть вне этики, у него БЭ - болевая.


Создал чел атомную бомбу.этично? нет. Он получил признание у мира? нет. он получил анафему.
Бомба унесла 50 тысяч жизней. А за счет нее прекратилась война,которая могла унести десяток миллионов.
Создавать атомную бомбу не этично. и признания за это не получишь.

.В Пражской акушерской клинике от родильной лихорадки умерло:
в 1848 г. — 37,36% рожениц,
в 1849 г. — 45,54% рожениц,
в 1850 г. — 52,65% рожениц.
Из всех заболеваний, подвергавшихся тогда статистическому анализу, родильная лихорадка сопровождалась наибольшей смертностью.

Пришел чел врач и сказал другим врачам - вы убийцы, вы копаетесь в трупах, а потом идете принмать роды. Его послушали? нет. ЕГо уволили. Он долго был без денег и ходил со всем ругался. ЕГо 18 лет не слушали.
Он поступил не этично. Он обвинил врачей. ЕГо признали? нет. его выгнали. А потом он сошел с ума от нагрузки. А врач клиники, который его выгнал, покончил с собой.
И в случае бомбы, и в случае рожениц ЗНАЛИ люди, что Дон прав. Но в обоих случаях они пошли на ЭТИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП. врачи мухлевали с отчетами,что бы Дон врач стал не прав,например. Почему? Потому что он их обидел. И они все поднялись против него.

И в случае бомбы, и в случае обвинения врачей Дон идет против этики существующего общества ради этики общества нового.
и связывать его сущствующей этикой не надо.
В первом случае связанный этикой Дон допустил бы 20 миллионов смертей.
А во втором- 50 миллионов смертей женщин во всем мире.

вы хотите умереть? нет? Так не просите Дона молчать своими этическими наставлениями.

Есть случаи, когда это надо делать. Когда своими действиями он может нанести ущерб своей идее
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Пн июн 11, 2018 5:17 pm

я спросил, чем исторические доны отличаются от реальных и потом- как достичь признания. в короткое время, вопросы разделились, хотя они в одном блоке. плюс к тому проблема в том, что мы понимаем и отличие, и признание по разному. Так как я логик. Для меня признание в том числе- это когда тебя оплевали, убили, сказали своим детям плевать на твою могилу.
Но через 200 лет дали нобелевку.
Потому мне казалось. что как то будут Дюма воспринимать Донов не через этику. а через их заслуги интелектуальные. а в ответ на вопрос- как заслужить интелектуальное признание получаю ответ - быть более этичным.
К сожалению, такой совет выполнить не получиться(((
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Пн июн 11, 2018 7:45 pm

anaschu писал(а):Он поступил не этично. Он обвинил врачей.

как раз этично поступил

по вашей логике Дону было бы наплевать на смертность рожениц, он бы убил ещё сотню другую ради какого-нибудь своего эксперимента, супер-идеи



anaschu писал(а):И в случае бомбы, и в случае рожениц ЗНАЛИ люди, что Дон прав. Но в обоих случаях они пошли на ЭТИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП. врачи мухлевали с отчетами,что бы Дон врач стал не прав,например. Почему? Потому что он их обидел. И они все поднялись против него.

не понятно, что вы в данном примере имеете в виду под "этическим принципом"
обида и этика - это из разных категорий
и в вашем примере Дон как раз этик

сдаётся мне, рассуждая об этике, вы только больше всёх запутываете)


дуалам сложно общаться, нужно иметь определённую широту восприятия, переступать через свои границы
обвинения или обесценивания не помогут вам получить ответ

суть не в том, что Дюма не могут ответить, а в том, что Дон не может их услышать. Диапазон восприятия звуковых волн настроен у Дона на определённую частоту. Как и у Дюма, наверное.
Я-то вас на своей частоте слышу. Если верить соционике, именно Дюма "слышит" Дона, как только дуал может. Но насколько я могу вам ответить на вашем языке? Это как если бы я вас попросила разъяснить мне этические тонкости моих отношений с кем-нибудь)
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Пн июн 11, 2018 7:56 pm

anaschu писал(а): Так не просите Дона молчать своими этическими наставлениями.

а кто просил Донов молчать?
найдите свой субъективный кайф и будьте счастливы в своей деятельности
тогда не так важно будет ли эта деятельность признана или нет
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жизни?

Сообщение anaschu » Ср июн 13, 2018 2:44 pm

Наверное, мною вопрос поставлен неверно. признание не есть самоцель, целью служить сделать что то новое и полезное.
Этому надо учиться у тех. кто это новое и полезное делал.
А когда он делал новое и полезное, он только и делал, что ругался со всеми и вся за признание этого нового и полезного. Этикой тут и не пахнет.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Ср июн 13, 2018 2:46 pm

Более того. Новое и полезное - на таком уровне новой полезности. что люди даже не могут понять, что им или их потомкам это нужно. В итоге Дон просит у них. скажем, час времени. А они ему это не дают. Почему? потому что не понимают полезности изобретения.
Так, Артшуллера и Зиммельвейса не слушали 20 лет. Даже не хотели выдать им час времени на заседании института.
Хотя всяких сраных аспирантиков. которые изучают перхоть беременных ежиков в зависимости от дующего ветра, слушают. так как те все таки "свои".

В итоге этот этический обмен "ты мне, я тебе" не работает в случае новых идей. И он не будет работать. когда с одной стороны Дон. Я же не прошу Дюма мне дать на гора десяток хай тек идей по программированию и мат моделированию. А вот Дюма и вообще бабы почему то устойчиво каждый день просят. Я бы сказал. угрожают. Давят на болевую.

Изображение
Изображение
Изображение


что должны Доны своему оркужению? - идеи. Если окружающие их не принимают, то это не проблема Дона и он не будет из за этого становиться этиком
почему Дона не принимают? - нашел не ту идею. Ему не надо думать, что такого этического и сенсорного давать окружающим. И иметь с собой запас печенек. носовых платков и теплых шарфов.

Это как если бы Дюма училась решать задачи по физической химии. биохимии и физике одновременно, что бы всем помогать.

Я понять не могу, почему этика считатся ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ навыком человека, а интелект - нет?

Все известные Доны от своих близких людей имели либо поддержку несмотря на их доновские качества ( дон не дает бабла и внимания и этики), либо у донов были проблемы с окружающими и их отовсюду выгоняли. Средних Донов, которые бы имели вокруг себя людей ИЗ ЗА ДОНОВСКИХ ЭТИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ - не было.
не было известных донов. которые бы думали каждый день, чего такого они дают окружающим людям.

Один из детей Циалковского умер с голоду, когда переписывал труды отца по его приказанию, например.

А вы мне про какой то обмен
Последний раз редактировалось anaschu Ср июн 13, 2018 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Ср июн 13, 2018 2:59 pm

Мне вот интересно было, при рассмотрении окружающих Донов в литературе и истории Дюма видят их отрицательные стороны? Позволяют им быть не этичными? Не денежными? похоже, что нет. Способность Дона давать что то интересно рассматривается ВНЕ другой стороны медали - а именно того, что кроме идей Доны вряд ли дадут Дюма что то полезное. Вот это поворот.
давайте я буду требовать с Дюма решение задач по своей кандидатской тогда. Раз уж мы решили по болевым бить.
Я думаю, дело в другом. не в Тиме. а в поле.
Просто женщина требует от остальных сенсорной и этической заботы, так как она женщина. а не потому что она Дюма.
мужчина Дюма не стал бы на таком циклиться. Он сам может дать окружающим заботу, с него не убудет. А вот женщина будет чувстовать себя обделенной. Потому такие разговоры о том. что я кому то че то там должен кроме идей, да еще против своей воли; так что давай-давай, тащи печеньки и носовые платки всем вокруг, у меня только с женщинами и случаются.

Дюма я вот не говорю, что они мне должны того, чего они мне дать не могут. А вот в обратку подобное получаю часто.
И у известных успешных Донов было тоже самое.
Они либо находили тех. кто с них не требовал, либо жили в одиночестве. Переделанного по этике успешного дона я не знаю. Если он переделается, он перестанет быть Доном, автоматически потеряет шанс на успех. Вот по рациональности. рассеянности, прокрастинации - да, есть такие переделанные Доны
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жизни?

Сообщение growability » Чт июн 14, 2018 11:49 am

anaschu писал(а):Наверное, мною вопрос поставлен неверно. признание не есть самоцель, целью служить сделать что то новое и полезное.
Этому надо учиться у тех. кто это новое и полезное делал.
А когда он делал новое и полезное, он только и делал, что ругался со всеми и вся за признание этого нового и полезного. Этикой тут и не пахнет.

предлагаю оставить этику в покое, при чём тут она вообще?
Люди делают что-то новое не ради того, чтобы с кем-то конфликтовать, конфликт может быть следствием. Поэтому сосредотачиваться на конфликте - уходить в сторону от своей цели. Заниматься конфликтом нужно тогда, когда он возник, то есть, в конкретной ситуации.
В вашей теме получается какая-то подмена, типа, идти на конфликт, чтобы создать что-то новое. Нового ещё нет, а конфликт уже есть.
Это вроде как намёк на тему внутренних ограничений?

Разные периоды в жизни были. Был довольно долгий период, когда всё, что я делала, воспринималось окружающими, как вызов, что-то неожиданное для них, вынос мозга. Изнутри мне было не понятно, почему так происходит. Просто было кайфово - просто делать, что само делается через меня. Потом как-то так получилось, что возникла куча ограничений, жёстких правил, под которые нужно было себя прогнуть. Ужасно тяжело, продуктивность в итоге почти нулевая, но какие-то новые качества я в себе открыла. Зачем? Чтобы снова выйти на свободу проявления себя, но уже осознанно. То есть, уметь свою свободу защищать.

Социум постоянно продавливает границы, он так устроен. Если границы слабые - он продавит. И дело не в этике, конфликте и тп. Просто пока человек не научился отстаивать свои границы, он ещё не взрослый. В этом нет ничего приятного, но как иначе осознать, в чём ты силён?
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Чт июн 14, 2018 1:04 pm

anaschu писал(а):Мне вот интересно было, при рассмотрении окружающих Донов в литературе и истории Дюма видят их отрицательные стороны? Позволяют им быть не этичными? Не денежными? похоже, что нет. Способность Дона давать что то интересно рассматривается ВНЕ другой стороны медали - а именно того, что кроме идей Доны вряд ли дадут Дюма что то полезное.

Дюма - не теоретики, не будут они искать описания Донов в литературе и истории. Это скучно. Всё, что появляется в их поле зрения и вызывает интерес, приходит через сенсорику. Потом сенсорика подвергается анализу (если есть необходимость), и таким образом возникает теория. У Дюма теория всегда растёт из ощущений. И ощущениями они проверяют её правильность.
То, чем Доны и Дюма похожи - это абсолютный эгоизм, эгоцентричность. Если Дюма сделал вывод на основе своей сенсорики - переубедить его не возможно. Может, это тоже самое, что идея Дона, только на другом плане реальности.
Дюма получает от Дона сенсорные ощущения на очень тонком уровне. Он "проверяет" идеи Дона через свою сенсорику - автоматически, он не может перестать это делать, не может "уступить" Дону на этом плане, поскольку "ошибки" в теории Дона отражаются на сенсорике, как неудобство или сильная сенсорная боль.
Так же, Дюма легко "прощает" Дону все его отрицательные "бытовые" качества, и "подвигается" в быту, если при этом порядок на уровне тонкой сенсорики.
Чтобы такое взаимодействие стало полезным и приятным для обоих нужна высокая степень осознанности, постоянная честная работа со своими "тараканами".
А это крайне редко бывает. В основном, Дон и Дюма - это довольно жестокая война. В лучшем случае - чередование периодов войны и периодов понимания.
Самое распространённое - это когда Дон обесценивает сенсорику Дюма, а Дюма - идеи Дона.



anaschu писал(а):мужчина Дюма не стал бы на таком циклиться. Он сам может дать окружающим заботу, с него не убудет.

что значит "с него не убудет"? Вам же не приятно, когда с вас каждый день требуют идеи, какую-то работу? С чего такое разделение, что вам это не приятно, а "с него не убудет"? Из какой логики оно исходит?



anaschu писал(а):А вот женщина будет чувстовать себя обделенной. Потому такие разговоры о том. что я кому то че то там должен кроме идей, да еще против своей воли; так что давай-давай, тащи печеньки и носовые платки всем вокруг, у меня только с женщинами и случаются.

Доны обаятельные. И пользуются этим. Вообщем, в этическом плане часто ведут себя с женщинами откровенно подло. Так что здесь я вам не посочувствую)

anaschu писал(а):Дюма я вот не говорю, что они мне должны того, чего они мне дать не могут. А вот в обратку подобное получаю часто.
И у известных успешных Донов было тоже самое.

дело в том, что Дюма вам ничего не должны, даже того, что могут дать легко. Как правило, Доны охотно берут, что им даёт Дюма, не замечая этого, а в обратку начинают выяснять кто кому что должен)
anaschu писал(а):Они либо находили тех. кто с них не требовал,

тут либо большая Любовь, либо низкая самооценка


anaschu писал(а):Переделанного по этике успешного дона я не знаю. Если он переделается, он перестанет быть Доном, автоматически потеряет шанс на успех. Вот по рациональности. рассеянности, прокрастинации - да, есть такие переделанные Доны

исходя из того, что вы пишите, Дон - всегда вроде как жертва. Откажитесь от этой точки зрения, почувствуйте себя изнутри иначе, и всё изменится.

невольно перехожу на вашу манеру общаться))
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Сб июн 16, 2018 1:18 am

я понял. соционика не работает. в паре дюма - дон точно. Этик сенсорик дюма уже 5 страниц подряд ждет от Дона этичности и сенсорности и рациональности. Думаю, что этот разговор может быть вечным. Ибо половое выше тимного.
То, что вы описываете это не борьба Дюма и Дона.
Эт ообычные требования обычной женщины обычному мужчине.
И характер конфликта, и протяженность, и источник...всё такое же...и сама тема:
Что бы дал быт бабло, да еще при этом внимание и заботу. И вечные стенания о том, что " я ему суп сварила, а он?????"
Забывая, что суп она дала по своей инициативе, по своей воле, по своим силам. А от него требует что то против его воли и сил.
А еще такие разговоры возникают на фоне борьбы статусов, стычки рангов. В семье, где женщина не рычит и не пытается встать выше, не возникает таких вопросов. А уж чего чего, а ранговых вопросов Дон не любит больше всего. Однако...
Соционика тут ни при чем. Виноват всемирный развал института семьи.
и то, что пара дюма дон ему тоже подвержена, доказывает, что половое выше тимного.
И соционика в условиях феминизма не работает. Донам надо перестать искать дюма. навсегда.
Как и мужчинам женщин, похоже, раз уж соционика не работает. Если уж дюма ибет мозги так же, как среднестатистическая винишкоТян и космополитаном под мышкой, да еще и на такие же темы...Неблагодарные мужики, нелегкая женская доля, обмен, энергии, "настоящий мужчина должен"...То даешь искуственные матки и все такое. Нам донам легче такое придумать, чем понимать все хитросплетения выше.
Надо надеяться только на себя.

Анализ биографий известных донов показал, что они стали такими благодаря поддержке этиков сенсориков рядом. И они не требовали от дона этики сенсорики взамен. Жена Циалковсого была этичной и сенсорной, и их Сын умер от голода из за циалковского. ни развода, ни стычек, ни даже обвинений со стороны жены не было.
Это перебор, но и 10% такой ситуации современным женщинам такое не понять. Это значит, что настоящих успешных Донов нынче будет меньше.
Если конечно у него нет кучи бабла для решения сенсорно этических проблем.

не думал, что разбор биографий известных Донов приведет к таким мыслям
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Сб июн 16, 2018 12:31 pm

growability писал(а):
тут либо большая Любовь, либо низкая самооценка


Да нет. самооценка как раз нормальная. Это нонче у всех она завышенная. Что скоро приведет к коллапсу общества. Подробнее смотрите у маркова "эволюция альтруизма"
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Сб июн 16, 2018 12:33 pm

growability писал(а):[дело в том, что Дюма вам ничего не должны


Дюма нам ничего не должны по своей сильной функции, а мы им должны по слабой что то там этичничать?
не не. ребята. Тогда уж никто никому ничего не должен. И я вам тоже
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Сб июн 16, 2018 12:51 pm

growability писал(а): Дон и Дюма - это довольно жестокая война. В лучшем случае - чередование периодов войны и периодов понимания.
Самое распространённое - это когда Дон обесценивает сенсорику Дюма, а Дюма - идеи Дона.


Это не Дюма Дон. Это в целом последствия Эманспиации. Есть у меня примеры не эмансипе ДюмаДонов, там такого не случается. Верите нет, это от тима зависит сейчас меньше. Больше зависит от того, прочитала ли женщина энное количество космополитана и книг а ля "как выйти замуж за миллионера". А так же того, полная семья или неполная у обоих брачующихся и насколько парень был подавлен матрирхатом в семье или в школе (пьянки гулянки и битье морды - тоже матриархат. примативность, основанная на животном выборе и на животных инстинктах. В истинно патрирахальных семьях битье, питье, лень предовращены жесткими правилами, против которых женщины восстают в первую очередь).



growability писал(а): мужчина Дюма не стал бы на таком циклиться. Он сам может дать окружающим заботу, с него не убудет. что значит "с него не убудет"? Вам же не приятно, когда с вас каждый день требуют идеи, какую-то работу? С чего такое разделение, что вам это не приятно, а "с него не убудет"? Из какой логики оно исходит?


Если это по сильной функции, то норм. это во первых.
Во вторых. давайте посмотрим на структуру "ты мне я тебе" в современном обществе для М Ж. Что получает женщина от мужчины?

А вот у нас свадьба...а потом...через 4 года развод.
деньги, квартиру и детей после развода. И все это по ее инициативе и по ее воле. Деньги. детей и имущество она получит тогда, когда захочет. ЧТо получает мужчина? алименты. У нас в русских городах миллиониках в русских семьях бывали годы. когда было 90% разводов, и это не редкость.
Картина такая - женщина берет мужчину. Потом залетает ( до 80% браков по залету), то есть решает о ребенке ОНА. а не мужчина. как бы мужчине не было неудобно, ни заставить родить. ни пойти на аборт в случае несогласия женщины он не может.
Потом проходит 4 года. в течение которых мужчина используется как источник ресурсов. Водитель, охранник, грузчик в сильно изменившемся со времен палеолита внешнем мире. А женщина, выполняя свою биологическую программу в несильно изменившемся внутреннем домашнем мире с кучей бытовой техники - хранит очаг. Но не для него. а для себя с ребенком. Мужчина там кормиться и спит до поры до времени. 80% пользователей сетей, которые тратят на соц сети в два три раза больше времени. чем остальные - это женщины домохозяйки. Была у мужчины квартира - в ней делается ремонт или она переписывается на женщину и детей.
Потом у женщины гормоны проходят (ибо ребенок может уже ходить в детСад) и мужчина уходит. Жилье пополам иили достается женщине по антимужскому кодексу. который был придуман в 47 году, чт о бы защитить женщин в то время, когда мужчин было очень мало и за них держались. Война прошла. а СК остался.

В итоге НИЧЕГО по своей воле мужчина в семейной жизни не делает. И все это ему вменяется. так как он мужчина. Я уж про армию не говорю.
А женщина все делает по своей воле, и все это время общество опалкивает ее труды. Какая она бедняжка, у нее бытовые проблемы, а потом еще и муж козел бросил ( хотья 90% разводв в явном или не явном виде инициируют женщины).

Вот что я имел в виду, когда говорил, что мужчины вообще, и Дюма в частности, более жертвенны и менее склонны считать кто там что кому дал.
Потому что они находяться в этическом поле общества, в котором принято мужчин юзать до буквально их смерти.

А ваши слова, разительная разница Дюма прошлого века с Дюма нынешнего века это только доказывают.

В ИТОГЕ:
мужчина дает очень многое. и мужчина Дюма тем более. А вот что ему отдает женщина? немного секса? Так это обоюдная вещь. А если вы рассматриваете ее как оплату, то сами знаете. как это называется.

growability писал(а):Как правило, Доны охотно берут, что им даёт Дюма, не замечая этого, а в обратку начинают выяснять кто кому что должен)/quote]

опять таки это не ТИМное. а современное женское. Тут на форуме везде и всюду это проскакивает в женских сообщениях.
Дон редко жениться, его бросают до брака. Ок.
До брака обожание и ухаживание. На свиданку средний мужчина в средней москве тратит от 5000 рублей. И такое у женщин до 30 лет происходит пару раз в месяц. В итоге мужчина к свадьбе сливает денег столько, что мог бы купить квартиру. вы говорите. мол, Дон дебил, он что то там делает, его бросают. сам виноват. Ок! Так если его бросили сто раз на втором четвертом свидании, он потратил на женщину 20 тысяч. И так 100 раз. Это два лимона. Это квартира. так кто тут кого подставил и бросил? и кто потратил кучу времени на ухаживания и поиск и мандраж по слабой - этической и ранговой - функции?
мужчины в 40 раз чаще кончают жизнь самоубийством. Дону найти и удержать кого то в поле личных отношений очень тяжело. Львиная доля тех. кто самоубивается - Доны. вы помсотрите на Киану Ривза и Константина Хабенского. А Энштейн? все они страдали всю жизнь из за любви и кстати. там непонятно, кто кого подставил. уж в случае Киану ривза и Хабенского они точно никого не подставляли.



growability писал(а): А вот женщина будет чувстовать себя обделенной. Потому такие разговоры о том. что я кому то че то там должен кроме идей, да еще против своей воли; так что давай-давай, тащи печеньки и носовые платки всем вокруг, у меня только с женщинами и случаются.Доны обаятельные. И пользуются этим. Вообщем, в этическом плане часто ведут себя с женщинами откровенно подло. Так что здесь я вам не посочувствую)


80% залетов. 90% разводов. 90% миллионерш мира отжали имущество у своих мужей. мужчины самоубиваются из за любовных проблем и проблем в семье в 40 раз чаще женщин. Мужчины в 30% случаев не дети своих отцов.

В КОНЦЕ КОНЦОВ: есть эпичная фраза "настоящий мужчина должен".
То, что он вам это не дал. а должен был. и подразумевается фразой "доны те еще козлы".

Ок, что то он должен был, но не дал. Чего? Квартиру машину детей, а потом развод и он самоликвидируется из вашей жизни и платит алики? или что?

Ну ок. Что то он вам должен, предположим, не это. Что то мужчина должен женщине. А если не дает, он козел. Ок. А что она ему должна?
Что женщина должна мужчине?

А если она ему ничего не должна, то и он ей ничего не должен. А раз так, никакого "козлинского" поведения быть не может, потому что никто ни от кого ничего не ожидает. того, что могут дать легко.

Если козлинское поведение есть. оно не у всех мужчин. а только у 10%. почему по ним женщины судят обо всех? потому что остальных за мужчин. во всяком случае до 25 собственных лет. не считат.
90% обычных мужчин женщинам не нужны, им нужны 10% отличающихся. А среди них наиболее нужны отличающиеся в сторону агрессии либо денег. Очередей к перельману я не видел. А то, что женщины называют "умом" - это либо этика. либо способность заработать.
ВОт и получается. что их тянет и орангутангам, альфачам, мажорам или карьеристам. Понятно. что всем им женщины не нужны, ибо 90% женщин лезут, как пчелы на сладкое, к этим мужчинам.
Потому они их не ценят.
А потом женщины выводы о мужчинах делают обо всех на основе этой малой выборки...
Это как делать выводы о женщинах на основе похода в квартал красных фонарей и в тюрьму, а так же на основе похода и поиска женщин высшхе ступени бизнеса, где мужики в юбках.

growability писал(а):


невольно перехожу на вашу манеру общаться))



Если по количеству сообщений и буков, гуд - много инфы не бывает. Что до агрессии и фактов...вы еще не перешли на мою манеру общаться. Общаться по полной я с вами еще не начинал. Если начну, будет очень и очень неприятно для мировоззрения. вы мне говорите о каких то там "вечно жертвенных донах, являющихся агрессорами".
Я могу вам много рассказать и о вечно жертвенных женщинах, являющихся агрессорами.
И о вечно жертвенном мире вокруг творческих личностей. который на самом деле продолжает уничтожать творческих людей так же,как и Джордано Бруно. И о том, как женщины являются частью этого механизма уничтожения творческих личностей.

И все это оттого, что вы начали от меня требовать этической работы по моей болевой.И какой то там отдачи долга
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение anaschu » Сб июн 16, 2018 3:15 pm

Дуализм в нашем современном обществе впринципе не возможен. За исключением тех тимов. которые женщины считают мужскими и крутыми: габен жук, штир, и для развлекушек кто то типа гексли и напа.
НУ в крайнем, в крайнем случае бизнес дама может выбрать дюма.
Остальные - если не приносят денег, на задних лапках не прыгают и не дают этики или рационализма - не нужны.
Половое стоит выше тимного.
Думаю, вопрос, чем отличаются исторические доны от реальных, отчасти закрыт тем...ЧТо они отличаются Дуалами.
Придеться сконцентрироваться на других отличиях. хотя они вторичны. Но придеться их гипертрофировать. что вредно, но необходимо для успеха.
И уж явно в перечне качеств, нужных для гипертрофии. стоит не этика . уж не на первом месте явно. пока тут ни один Дюма не сказал. что в исторических Донах их привлекает этика
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли читать про Донов или разгадывать Донов в жи

Сообщение growability » Сб июн 16, 2018 5:35 pm

anaschu писал(а):я понял. соционика не работает. в паре дюма - дон точно. Этик сенсорик дюма уже 5 страниц подряд ждет от Дона этичности и сенсорности и рациональности.

Ну, начнём с того, что то, что я пишу, и то, как вы это понимаете - это неба и земля)

А дон-психолог отношений - это эпично, да. Не останавливайтесь на достигнутом, добавьте донской искренности и получится практически юмористический жанр, на любителя, правда, но вполне себе)

Понимание дон-дюма происходит на иррациональном уровне. Диалог с доном на уровне слов - это как искусство: смысла никакого нет, но (при некотором мастерстве) почему-то воодушевляет)


ПС - в двух цитатах вы мне свои слова приписываете
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой