Эксперимент Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Nemezida » Ср авг 10, 2011 4:29 pm

Здравствуйте, уважаемые Робы! Присоединяю к эмпирической копилке вашего эксперимента свои 5 копеек:

1.1. Ни на какую
2.1. 1) 2:1 2) 1:2
2.2. творческий подход (+); проблема выбора (-)
2.3. Nil admirari . Но глупости человеческой удивляться не перестаю.
3.1. уделяю больше внимания, меняю интонацию.
3.2. по возможности – избегаю общения. Если человек ещё нужен (ибо Земля круглая) – соотвествующую информацию лучше держать при себе.
3.3. «Коль человек чужой мне верен - он мой брат, неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ» (О. Хайям). Люди включаются (медленно) и исключаются (навсегда) из «круга доверия», родственные связи значения не имеют.
3.4. Простить – снять проблему, когда инцедент исчерпан (виновный осознал свою неправоту и больше соответствующий инцедент не допустит), до вынесения «приговора» (окончательных выводов, которые отразятся на взаимоотношениях). Прощать до конца не умею – «ложечки нашлись, а осадочек остался».
3.5. Ревность – проявление собственнического инстинкта. Моё поведение безупречно, поэтому я не даю поводов для ревности.
4.1. Эти проявления редки, а потому ярки. И разнообразны – от обиды и ухода до бросания шкафом (был такой случай однажны – реакция на возмутительную несправедливость и необязательность).
4.2. Без сна – не более двух суток. Остальное – среднестатистически.
4.3. Никогда. Возможные причины агрессивного поведения – несправедливость, вторжение в моё жизненное пространство, попытки ограничить мой интеллектуальный поиск.
4.4. Смотря для кого. Для общения со мной – нет.
5.1. Я терпеливый человек, поэтому могу слушать бесконечно. Если у меня есть время.
5.2. :) - этот смайл универсален. Не применяю редких смайлов или тех, которые могут быть неоднозначно истолкованы. Или изображающих гипертрофированные эмоции.
5.3. Меня вообще раздражают (а иногда ставят в тупик) беспочвенные вопросы, и слышу я их крайне редко. Нет, такого ощущения не возникает.
5.4. Нет. Разве что готичное обальзачивание :)
5.5. Снежная Королева (в это словосочетание автор вкладывал массу негативных аспектов, харатеризующих малоэмоциональных интровертов).
5.6. Скорее не занудным, а педантичным аналитиком.
5.7. Недоумение и раздражение.
6.1. Положение обязывает. Хорошо выглядеть – значит «скромно и со вкусом». Быть одетой (причесанной, с макияжем и пр., что входит в это понятие) в своем стиле, неброско, удобно.
6.2. Вопрос не понят.
6.3. Секс вообще есть перверсия.
6.4. Сексуальным партнером может быть только человек, указанный в штампе в паспорте и свидетельстве о браке. И желательно – без секса.
6.5. Смотря в чем. Секс – 0. Готовка -5. Рукоделие и ремонт – 10.
6.6. Захваченность идеей – тогда не до ощущений.
6.7. Нет, не так. Скорее «я хорошая, если я успеваю все задуманное».
7.1. Стараюсь избегать. Но если избегнуть не удалость – несу свой крест стоически и выполняю дело с чкстью. Ответственность – моё второе имя.
8.1. С книгой.
9.1. В науке – только новое. В жизни – если это повысит КПД, улучшит результат и позволит сэкономить время, т.е. будет творческим решением.
9.2. Никогда не рискую. Иначе зачем Робеспьеру мозг? Рискует тот, кто не может всё просчитать.
10.1. Когда как. Если я стараюсь для кого-то – желательно.
10.2. Хозяйка Медной Горы.
10.3. Логический ум. Не доставляет удовольствия когда расхваливают то, чего нет – сострадательность и прочую такую ерунду.
10.4. Я всегда одинакова. Я – с собой. Любое искаженное восприятие есть проблема воспринимающего.
10.5. Я там всегда, и «из себя выхожу» только в случае крайней необходимости.
10.6. В настоящее время – скорее адекватность самооценки.
10.7. Худшая – лень. Можно бы было успевать больше. Все остальное меня устраивает.
11.1. Спор – признак тупости. А в ходе обсуждения мне важнее проверить обоснованность собственной точки зрения. Если будут приведены более веские аргументы – можно и отказаться от неё.
11.2. Бессознательное пытается выйти на контакт с моей подчинённой интуицией и тянет меня к эзотерическим практикам :)
11.3. астено-невротические.
11.4. Да. Пришлось совершить подвиг (в прямом смысле этого слова).
11.5. Смотритель маяка :) . Моя работа и сейчас почти иделаьна, если исключить необходимость общения с людьми и организационные вопросы.
11.6. Вся моя жизнь – жертва объективности.
11.7. Хочу покоя.
11.8. Частенько.
11.9. Некоторые колебания внесло ознакомление с описанием Бальзачки… Но логика победила. Тождиков лучше определяю по письменной речи.
11.10. Я не успеваю реализовывать те таланты, которые уже имею.
11.11. Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах :) . К табаку отношусь равнодушно, если курят не в моем кабинете – запах курева имеет тенденцию скапливаться в вещах. Наркотики – проблемы тех, кто не имеет ума до такой степени, что употребляет их.
11.12. Свобода личности есть высшая ценность. Однако моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
11.13. Скорее есть ряд вещей, которых я стараюсь избегать.
11.14. Сложно. Очевидно, проблема не в чувстве превосходства, а в неполноценности окружающих. Приходится выбирать контингент. К сожалению, не всегда получается.
11.15. До сих пор мне не встречался однозначный ответ на вопрос о том, имеет ли жизнь смысл. Очевидно, самосовершенствование и освобождение от последствий кармической деятельности.
11.16. В общепрянятой классификации, размещенной в учебниках по теории государства и права, такого строя однозначно нет. Скажем так, демократическое общество, организованное по принципу родовых общин и реализующее кредо развитого социализма.
11.17. Экзистенциализм, субъективный идеализм.
11.18. Это уже сложившийся факт, его можно только констатировать.
11.19. Религия и вера – разные вещи. Религия есть опиум для народа, а каждая церковь – камень на могиле Богочеловека (выражаю благодарность за эти высказывания К. Марксу и Ф.Ницше).
11.20. Мой мозг ошибся телом.
11.21. Я никогда не лгу.
11.22. Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой : ) . Очевидно, на младенческий.
11.23. Сложно вывести статистику из единичного случая. В этом единичном случае – бросаю я.
11.24. Юрист (12.00.08). Работаю по специальности, служу Родине. Оценить доход сложно – смотря кого считать «равными». Госслужащих, военнослужащих, правоохранителей? Тех, кто имеет аналогичную научную степень? В таком случае, доход выше среднего. Если же считать равными граждан моего возраста с аналогичным образованием, работающих в коммерческих структкрах – разумеется, их доход превышает мой в разы. Меня все устраивает – богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
11.25. Смотря какая семья и смотря какая карьера. В карьере минимально допустимый уровень давно пройден, поэтому планка поднимается. С семьёй не сложилось, поэтому ради такой «семьи», которая есть в настоящее время, рисковать успешной карьерой я не буду.
11.26. Украина, Киев. Город как город. Метро есть – и слава Богу.
11.27. Когда как. Если я – предпочитаю те торговые точки, до которых удобнее и быстрее добраться.
11.28. Иногда реклама раздражает, иногда – бывает полезна. Преимущественно не обращаю на неё внимания.
11.29. Бедами – вряд ли. Человек – открытая информационная система, а информация занимает равноправное место в ряду с материей и энергией. Если я сейчас приведу список источков – форум зависнет : ) . Скажем так – пишу докторскую по близкой тематике.
11.30. Плохо. Но я сбиваю – надо работать.
11.31. Здоровье чахлое, но позволяю себе болеть редко. Вообще все болезни в голове.
11.32. Если выбирать только из предложенного – выберу Интернет. Найду там книгу и буду читать он-лайн. Можно с друзьями : ) Читать – это и есть мой любимый вид отдыха.
11.33. Лучшая музыка – это тишина. В крайнем случае - предпочитаю классику (напр., Вагнер), фольк, классический городской романс (напр., Вертинский), из современного – что-нибудь готическое, только не тяжелое (напр., «Sopor Aeternus»). Откровенно не терплю попсу и диско.
11.34. Приведу только то, что многу соотнести с возрастом прочтения. «Собака Баскервилей» (Артур Конан Дойл) - 3 года, «Семнадцать мгновений весны» (Юлиан Семенов) - 8 лет, «Лезвие бритвы» (Иван Ефремов) – 10 лет, «Злая мудрость» (Фридрих Ницше) – 13 лет, «Единственный и его собственность» (Макс Штирнер) – 15 лет, «Анатомия человеческой деструктивности» (Эрих Фромм) - 17 лет, «Критика чистого разума» (Иммануил Кант) – 19 лет. Также отдельной строкой следует отметить Уголовный кодекс : ).
11.35. 2 раза в сутки. Была бы свободна – стандартный режим меня бы вполне устроил.
11.36 . Зачем мне эта головная боль?
11.37. Нет. Лень.
11.38. Огромная масса – от судебной медицины до эзотерики и рукоделия.
11.39. Сходила я по ссылочке. Докладываю – скорее интель, но без приоритета социальных отношений перед личными и страха смерти.
Я сумно дивлюся на наше поколiння жлобiв невихованих (Л.Подерв'янський,"Павлік Морозов")
Аватара пользователя
Nemezida
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 12:11 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение yurikcom » Ср ноя 14, 2012 12:15 am

А как насчет секса? Ведь мы счетаемся одними из больших поклонников это дела, даже где-то читал на форумах лучшие и самые любознательные :D
Консультация психолога по скайпу http://my-psiholog.org.ua
yurikcom
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: психолог

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Selfhood » Ср ноя 14, 2012 5:40 pm

yurikcom писал(а):А как насчет секса? Ведь мы счетаемся одними из больших поклонников это дела, даже где-то читал на форумах лучшие и самые любознательные :D


:shock: Разве что вирутальных поклонников :lol: (рукоблудов) :lol:
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Dith » Ср ноя 14, 2012 7:32 pm

Selfhood писал(а):
yurikcom писал(а):А как насчет секса? Ведь мы счетаемся одними из больших поклонников это дела, даже где-то читал на форумах лучшие и самые любознательные :D


:shock: Разве что вирутальных поклонников :lol: (рукоблудов) :lol:

Не соглашусь :D
Очень большой поклонник практически и весьма любознателен :lol:
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Dmitriy_K » Вс апр 28, 2013 6:28 pm

1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою [БЛ] при возможности?
На ПГ (полную глупость)? Иногда хочется несколько дней побыть "блаженным", т. к. надоело "горе от ума".

[ЧИ]
2.1 Как бы вы оценили (приблизительно) соотношение промежутков времени между 1) возникновением идеи что-то сделать, с выбором вариантов, и принятием окончательного решения, и 2) принятием решения и переходом к конкретным действиям? (например: 1:1, 2:1, 1:2)
Всё зависит от обстоятельств. Слишком много всего на нас влияет.
2.2. Плюсы и минусы вашей интуиции возможностей?
Генерация глобальных схем и моделей, продуманных до мелочей. Чувство понимания того, как сделать мир удобнее, снизить издержки, решить сложные проблемы. Минус - зашкаливающее ЧСВ, которое часто выходит боком. Ну и сложность аргументации позиции перед оппонентом: я знаю, как надо, но нужно время, чтобы придумать своим решениям логичное обоснование.
2.3 Пять самых удивительных вещей на этом свете на ваш взгляд?
Почему летает шмель? К сожалению, меня особо ничего не удивляет - есть уверенность в том, что любую "гармонию" рано или поздно смогу "поверить алгеброй" (с) Пушкин. Удивляет красота природы, её изменчивость. Природа - лучший художник, на её картины можно смотреть вечно и не переставать им радоваться.
[БЭ]
3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?
Даже не знаю... Не анализировал. Как правило, если человек интересен, использую прием Карнеги - проявление внимания. Ну а дальше, в процессе общения, можно и похвалить, хотя окружающие замечают, что моя лесть притворная и ненатуральная.
3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?
Бывает и такое - не нравится человек, хоть убей, а почему - непонятно. С такими веду себя очень холодно, в голосе присутствует плохо скрываемое раздражение. В клинических случаях - бойкот.
3.3 Делите ли вы людей на своих и чужих? Как вы это делаете? Насколько жесткие у вас границы между этими категориями?
Нет. Есть проблема - не умею отказывать тем, кто меня просит. Даже чаще отказываю родным людям, чем посторонним.
3.4 Что для Вас значит - простить? Умеете ли Вы прощать до конца, т.е. не возвращаться к неприятному моменту даже мысленно? Бывает ли "зависание" на том - можно простить человеку NN поступок, или нет?
Злопамятен. До конца - ничего не прощаю никому и никогда. Даже если отношения выравниваются, помнить буду всю жизнь. Все ЧС обиды не забываю.
3.5 Как вы относитесь к ревности (если ревнуют вас)?
Не имею опыта. Но когда меня обвиняют в неискренности, испытываю праведный гнев. Ибо считаю себя прямым, как ручка швабры.

[ЧС]
4.1 Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?
Это длинная история. Даже не буду пытаться пересказать, хватит на сочинение. Взял в помощники Напа на свою голову, в итоге он меня подставил и кинул. Я изначально не понимал, что происходит и как себя вести, пустил ситуацию на самотёк и получил "нож в спину".
4.2 сколько вы можете обходиться без сна, еды, воды, воздуха?
После двух суток без сна на третьи не могу даже элементарных вещей понять. Превращаюсь в "животное". Без воды - 18 часов, крайне болезненно переношу. Без еды - 8 дней, очень неприятные ощущения. Без воздуха - не пробовал. Вообще без еды быстро становлюсь агрессивным и утомляюсь, поэтому приходится постоянно что-то есть.
4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?
Да. Причина в непонимании особенностей восприятия собеседником моего сообщения. Или моё непонимание причин его поведения\агрессии.
Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?
30 лет проживания с Гамом и Гексли :)
4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?
Для Есек - да, для Робов - ну в каких-то приземленных задачах может быть, а глобально - кнут дает обратный эффект. По крайней мере я реагирую: "Ах так? Ну тогда получи, фашист, гранату". Всех черных агрессоров без тени сожаления положил бы на гильотину.

[ЧЭ]
5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?
Отказать неудобно, а так обычно начинаю грузить, учить его жить, он и успокаивается.
5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему
Почти не употребляю. Только самый стандартный :), потому что если его не не ставить после шуток, часто собеседники не понимают, что я шучу и обижаются.
5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что [ЧЭ] у вас болевая?
Не возникает. Спокойно отвечаю. Правда, как правило, говорю, что "всё нормально". Хотя внутри хреново. Редко признаю проблемы со здоровьем или в отношениях перед окружающими. Причина - наверное, считаю это глубоко личным делом. И не верю, что окружающие могут мне помочь.
5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по [ЧЭ], вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип
Не было опыта, вероятно. Как сказано в описании ТИМа, в "близком кругу" становлюсь раскованным, но никаких гюгошек\есек при этом и близко нет.
5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?
"Ты никто и ничто и никак тебя зовут", т. е. не признание моего ЧСВ. Именно в такой ситуации: всем очевидно, что я "кто и что", а один человек несправедливо это игнорирует. Ещё нервируют несправедливые обвинения.
5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?
Не знаю, но в занудстве обвиняют регулярно. Им виднее. Есть две гипотезы. Первая: строю изложение с позиции БЛ. Вторая: чувство "видения реальной картины мира" и понимание того, что окружающие её не видят, а потому "тупые", заставляет навязывать эту картину окружающим.
5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности
Как правило, не действует. Вот если расскажут, что делать, чтобы выйти из неприятной ситуации - тогда буду благодарен.
[БС]
6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?
Вообще никакого. Но если изредка приходится покупать вещи, окружающие говорят, что делаю это со вкусом. Стараюсь "слиться с толпой". Часто выгляжу неопрятно. Могу без зазрения совести вылезти из-под машины и в рабочем комбинезоне пойти в "публичное место". Ибо "то, что вы обо мне думаете, меня не касается".
6.3 Ваша наиболее трепетная перверсия?
типа надо полезть в вики и посмотреть, что это такое? Когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ куда-то залезть, я этого делать не буду принципиально - болевая ЧС.
6.4 Идеал вашего сексуального партнёра?
Идеалы бывают у этиков :) А у логиков заповедь - не сотвори себе кумира.
6.5 Как оцениваете по 10-балльной шкале свою БС в действии (секс, готовка, рукоделие, ремонт и т.д.)?
плохо. Готовлю невкусно, ремонтировать приходится, но получается очень медленно.
6.6 Что может вызвать у вас затруднение с активацией по [БС] ?
не понял.
6.7 У И.Н.Калинаускаса." Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. «Проблемы». Это функция, по которой человек оценивает себя. В психологии есть понятие «референтная группа» - группа значимых для человека людей (сначала родителей, потом каких-то взрослых уважаемых людей), которые его оценивают «Ты – хороший» или «Ты – плохой». Таким образом он получает энергию от социума. Постепенно происходит интериоризация, т.е. присвоение, как бы перемещение референтной группы внутрь. Психологически мы эту группу значимых для нас взрослых превращаем в один из блоков нашего оценочного мышления – блок оценки себя. Далее, когда это становится частью нашего сознания, спрятаться уже невозможно. "
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?
Мой девиз: "То, что вы обо мне думаете, меня не касается". Нет ни кумиров, ни "референтной группы", которой верил бы больше, чем себе. За исключением этических вопросов, в которых я не разбираюсь. Окружающие часто обвиняют в упрямстве: мол, никого не слушаешь, тебе говорят, как лучше, а ты всё равно делаешь по-своему. Такая особенность БЛ.
Касаемо здоровья - тут у меня навязчивая идея быть здоровым до старости. Отсюда веганство, попытки заниматься спортом. Но в то же время запускаю проблемы, довожу до состояния, когда дальше терпеть нельзя.
"Хорошо\плохо" для меня не существует. Есть "целесообразно\нецелесообразно". (Вроде это ТИМно)

[ЧЛ]
7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?
Вся жизнь - это ответственность. В том, что делаю хорошо, беру на себя ответственность сам, где "плаваю" - стараюсь не брать.

[БИ]
8.1 Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?
Прыгал со скалы, как Кащей Бессмертный? "Жить вечно" - это самое страшное наказание. Отвечу на другой вопрос: как бы жил, если не надо было бы работать? Занимался бы тремя вещами: читал книги по темам, которые мне интересны, развивал свои теории, гулял на природе, может быть путешествовал. Со временем создал бы себе скит где-нибудь в пустыни и предался бы духовным практикам, но не уверен, что выдержу такой способ жизни - болевая сенсорика...

рациональность
9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?
Если не считаю себя специалистом в вопросе - сделаю точно по инструкции. Если считаю - начинаю фантазировать и делаю всё не как у людей. Иногда результатом восхищаются, иногда бывают провалы, но это нормально.
9.2 Отношение к риску у Робеспьера?
С точки зрения окружающих, склонен к неоправданному риску. В целом рискую намного чаще знакомых\друзей. Но не азартен, риск скорее из любопытства (экспериментаторский). Ну и для эмоций, возможно.

интроверсия
10.1 насколько важно, чтобы замечали ваши старания, признавали заслуги?
Главное, чтобы я их замечал :) Если замечают окружающие - как правило, смущение и неловкость. Иногда бывает приятно.
10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах
"Автономная боевая единица" в состоянии пассивной защиты. Не связываться ни с кем и ни с чем, иначе выйдет боком. Доверять лишь тому, что подвластно твоей воле.
10.3 Похвала за какие ваши качества вам приятнее всего? А можете ли вы назвать у себя те качества, которые объективно положительные, но когда другие их расхваливают, это вам удовольствия не доставляет?
Гениальность. Касаемо остальных - люблю, когда признают мои заслуги, но не люблю, когда хвалят. Необоснованная похвала вызывает чувство, что меня обманывают. Только я сам могу себя хвалить или ругать по базовой (это внеТИМно). Обидно, что не хвалят за справедливость - никому она в наше время не нужна.
10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли [было[ вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?
Нет. Вопрос самопознания не раскроешь в одном предложении.
10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?
Скорее стоит задуматься, часто ли выхожу из себя? Или даже - часто ли меня вытаскивают из себя?
10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?
Мания величия, во время депрессии - комплекс неполноценности.
10.7Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?
Скорее, самая вредная для достижения моих целей, ибо понятия "хороший\плохой" - из области этики. Скромность и застенчивость. Нерешительность. Есть другие недостатки, но они не относятся к характеру (лень, неэнергичность, заторможенность, неумение делать сразу два дела и очень долгое переключение между делами, полное отсутствие чувства времени со всеми вытекающими...)
Вообще я вижу свою миссию так: я придумал, а вы это сделайте :)

и, наконец, общие вопросы:

11.1 Что для вас важнее в споре – убедить оппонента или проверить обоснованность собственной точки зрения? Легко ли можете отказаться от прежней точки зрения, если в ходе дискуссии выявится слабость ваших аргументов?
Если в моих умозаключениях находятся логические ошибки, легко соглашаюсь с оппонентом и благодарю. Правда, бывает это редко. Вообще споры меня утомляют, но когда "влип" - смотрю, можно ли общаться с оппонентом на языке логики. Если нет - соглашаюсь с ним и всё, пусть думает, что хочет. Как правило, споры заканчиваются тем, что оппонент либо агрессирует, либо меняет тему. Приятные и полезные для меня споры возникают крайне редко.
11.2 Самое яркое проявление вашего бессознательного.
Из памяти всплывают фамилии, которые последний раз слышал 15 лет назад. Со 2-3 раза запоминаю федеральные номера телефонов. В принципе могу обходиться без телефонной книжки :) Легко запоминаю цитаты с афоризмами и массированно употребляю их в общении, легко запоминаю стихи и тексты песен. Но память на лица - полный ноль, даже пожалуй минус :)
Ещё вспомнил. Если меня разбудить, но недобудить, я буду смотреть на человека совершенно осознанно, отвечать на первый взгляд разумно и связно, но нести полный бред. После полного пробуждения не помню этого эпизода, но те, с кем я общался, такие ужастики рассказывают, что страшно. Их вводит в заблуждение рациональность ответов, поэтому они не догадываются, что на самом деле в этот момент я сплю.
11.3 Проявление каких из акцентуаций вы бы могли найти у себя
хз что это
11.4 Была ли вам свойственна гиперкомпенсация личности? Если да, то основные её проявления?
с ходу не вспомню.
11.5 Ваша идеальная работа (профессия)?
архитектор Вселенной :)
11.6 Самая большая жертва в вашей жизни ради объективности?
не понял вопрос
11.7 Ваше самое выразительное навязчивое состояние?
депрессия
11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?
постоянно
11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?
нет. да
11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?
БЭ (общение с людьми, умение договариваться), ЧЛ (деловые способности). Хотел бы стать волшебником, чтобы построить справедливый мир.
11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.
нетерпимое, поскольку вредные привычки других так или иначе негативно отражаются на мне.
11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)
Должна жестко ограничиваться. Если людей выпустить "в дикую природу", человечество вымрет. Хотя, наверное, это к лучшему.
11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?
В детстве было много. Вплоть до того, какое дерево с какой стороны обойти. Теперь на всё забиваю. Пока был оптимистом - верил в ритуалы. А теперь не верю в то, что жизнь имеет смысл - так что уж говорить о таких мелочах?
11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?
Тяжело с ним жить... Окружающих оно бесит. С незнакомыми стараюсь поменьше общаться. Со знакомыми - только отвечаю на вопросы.
11.15 В чём для Вас заключается "смысл жизни"?
Выйти из колеса сансары
11.16 Какой политический и экономический строй вам ближе?
Из существующих? Пожалуй, склоняюсь к "развитому социализму".
11.17 Какая философская система вам ближе?
кришнаитство :)
11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?
не понял. Меня напрягает лозунг "жизнь ради жизни", т. е. когда человек живет, как животное\растение и не знает, зачем. А на прямой вопрос отвечает: "смысл жизни - в самой жизни". Доводим до абсурда: смысл стула - в самом стуле, а не в том, чтобы на нём сидели.
11.19 Ваше отношение к религии?
опиум для народа.
11.20 Приятие своей половой роли (на сколько вы себя считаете мужественным или женственной)?
Как при 176\53 можно считать себя "мужественным"? Задевают частые высказывания типа "тебе бы в фотомодели", "по тебе можно в мединституте анатомию изучать" (в смысле через кожу просвечиваются все кости), "да что же ты такой тощий, наверное, плохо кормят" и т. д. и т. п. Результат - комплексы.
11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?
Была одна манипуляция, которую не могу себе простить. Хотя перед человеком извинился, и он вроде кивнул. Вопрос тянет на поэму.
11.22 Последние проявление энуреза в моей жизни приходилось на какой возраст?
не болел
11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?
не вступал
11.24 Кто вы по образованию? А кем сейчас работаете? Много ли вы получаете (хотя бы приблизительно, по сравнению с основной массой равных вам людей)? Как вы вообще оцениваете свой доход - он достоин вас или вы непременно будете стремиться получать больше?
физик-теоретик, работаю программистом. Получаю мало, но всё впереди.
11.25 Что для вас важнее - семья или карьера? Или, если спросить ближе к жизни - какой уровень достижений в каждой из этих областей является для вас минимально допустимым?
Не важны ни семья, ни карьера. Только любимое дело - придумывать воздушные замки, которые пока не востребованы и не факт, что будут востребованы когда-либо. Шутка. На самом деле у меня есть смысл жизни, и всё оценивается с точки зрения: поможет мне ЭТО приблизиться к цели жизни (называем словом хорошо) или нет (называем словом плохо). Правда, во время депрессии почему-то не можешь волевым усилием переключиться с плохих дел на хорошие.
11.26 Где вы живете (в какой стране, в каком городе)? Вам нравится это место?
Воронеж. Есть на свете места и получше, но в целом - терпимо.
11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки? Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выбирать?
Сам, Ашан.
11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?
Рекламу стараюсь игнорировать. Рекламируемое - не покупать. Убедить меня можно через БЛ и никак иначе.
11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?
Не слышал, надо разбираться, прежде чем судить.
11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?
Когда уже совсем предсмертное состояние, тогда сбиваю. Иначе терплю.
11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?
Болею крайне редко, а испытываю боль - почти всегда. Здоровье - понятие относительное. Мало сил, но много надёжности.
11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать? Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:
- поход в кино;
- в театр;
- в кафе (ресторан);
- в музей или что-то аналогичное;
- на пикник (на природу);
- на спортивный фестиваль;
- в Интернет ?
Причем во всех случаях вы там будете с друзьями и в программе - то, что вам действительно нравится (примечание сделано для тех пунктов, для которых оно имеет смысл ).
Пусть будет музей.
11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?
При выборе музыки стиль не является определяющим. Проанализировать, чем отличается "то, что нравится", от "того, что не нравится", не возьмусь. Пожалуй, сложность и мелодичность нравятся. Люблю энергично-мобилизирующую или задушевно-трогательную, не люблю заунывно-однообразную. Отторжение вызывает только жесткий рэп с матершиной и жесткий блатняк в стиле "Шевелит судья усами: Я тебя навеки посажу! Разбирайтесь, суки, сами, я вам слова больше не скажу!"
11.34 Есть какие-то книги, прочтение которых повлияло на вас в жизни очень сильно (в узком смысле - вы узнали из них много нового)? Понимаю, что вспомнить все очень сложно, но попытайтесь вспомнить как можно больше - это очень важно. И еще - для каждой называйте возраст, в котором было оказано это влияние.
Жесткий вопрос, чтение - это основа жизни. Что же выделить... "Незнайка на Луне" в 7-8 лет - просто шокировала (звериный оскал капитализма - первая серьезная книга). Эта книга пробудила вкус к чтению. "Анастасия" Мегре в 22 года - повлияла на поведение и жизненный путь.
11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?
Утром чай, в обед по возможности плотно, ужин очень плотно, перекусы каждые 1,5 часа.
11.36 Вам никогда не казалось, что вы могли бы стать проповедником, лидером нового религиозного учения? Вам не высказывали таких предположений окружающие?
Элементарно. Ибо оратор от бога + 30 лет прожил с Гамлетом. Вообще идея залезть в шкуру Данко привлекает. Но нужна вера, что моё учение приведёт к построению справедливого мира. И уверенность, что не будет последствий по ЧС :) На кресте висеть не хочу. Пожалуй, лучше всего подошла бы роль диктатора. Армию сразу подмять под себя, чтобы не было военного переворота. И за заслуги перед человечеством пусть похоронят под кремлёвской стеной, а лучше - в мавзолее. :)
11.37 Вы делаете по утрам зарядку? Или какие-то физические упражнения? Занимаетесь каким-либо видом спорта?
Обленился. Раньше бегал 2-3 раза в неделю... Сейчас заставил себя ходить в бассейн 2 раза в неделю. Но пока всё через силу. Весь мой спорт был связан с путешествиями: сначала водный туризм, затем пеший, горный, альпинизм, в конце автотуризм и немножко трофи.
11.38 Какие у вас увлечения? Хобби?
Автопутешествия.
11.39 Была такая малоизвестная типология, ей уже лет 15 и, похоже, даже сами авторы махнули на нее рукой... - но все-таки она очень интересна, и я осмелюсь попросить вас сходить по этой ссылке (http://www.igstab.ru/materials/Peresleg ... ental1.htm) и прочитать (там несколько страничек). Вопрос, собственно, такой - как бы вы сами сказали, носителем какого "менталитета" (а статья делит людей по четырем "типам менталитета") являетесь лично вы
лень :)
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Thémis » Сб май 11, 2013 7:47 pm

База вопросов для эксперимента робеспьеров:


1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою при возможности?


Ни на какую и не хочу относится к другому типу, т.к. поменяется отношение к насилию и я сама начну делать какие-то неприемлемые вещи или нормально их воспринимать, типом Гюго, Штирлицем, Достом я быть не хочу, у них свои проблемы.


2.1 Как бы вы оценили (приблизительно) соотношение промежутков времени между 1) возникновением идеи что-то сделать, с выбором вариантов, и принятием окончательного решения, и 2) принятием решения и переходом к конкретным действиям? (например: 1:1, 2:1, 1:2)

Щас зависну :D , буду думать так и эдак - с одной стороны, с другой, пытаться вывети общую формулу, которая была бы применима для всех. А, тут написано "приблизительно", не сразу заметила. Идея всегда, действия никогда или почти никогда. Я думаю делальщики из Робеспьеров никакие, т.к. деловая логика приходится на наблюдательную функцию - Роб не делает, а наблюдает за тем, как делают другие и доделывает, если надо.

Теперь про соотношение - вопрос не поняла, что значат эти два промежутка? Первый: идея и выбор варианта и решение, а второй только действия? И вопрос в итоге какой: больше времени тратится на мысли или на действия? Так? Или сколько времени занимает переход от размышлений к действиям? Это разные вопросы.
Это зависит от типа. Большинство людей в нашей стране относятся к типам Жуков и Есенин, их ответы получить и получится ответ для большинства.

Я долго принимаю решение, но если принимаю, то оно должно быть реализовано.


2.2. Плюсы и минусы вашей интуиции возможностей?

Минусов не вижу, плюс - это способность разбираться в людях, ты знаешь, что от них ожидать.

2.3 Пять самых удивительных вещей на этом свете на ваш взгляд?

1. Мир разнообразен. Это прекрасно.
2. Удивительных в положительном смысле? Или в отрицательном? Если второе, то безграничная тупизна и ограниченность некоторых людей.

Не знаю что еще.


3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?

Не знаю.

3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?

Не знаю, интонация будет недоброжелательной, если все дошло до крайности прямо скажу. Если человека не выносишь, то всегда можно сказать.

3.3 Делите ли вы людей на своих и чужих? Как вы это делаете? Насколько жесткие у вас границы между этими категориями?

Раньше не делила, сейчас всех делю на либералов и консерваторов( раньше я была не знакома с квадрой Бета так хорошо), с консерваторами близких отношений быть не может не потому, что я буду ограничивать отношения, а потому, что по настоящему близкие отношения могут быть только там, где люди единомышленники.


3.4 Что для Вас значит - простить? Умеете ли Вы прощать до конца, т.е. не возвращаться к неприятному моменту даже мысленно? Бывает ли "зависание" на том - можно простить человеку NN поступок, или нет?

Не знаю, что это значит. Я злопамятна и бороться с этим не собираюсь.

3.5 Как вы относитесь к ревности (если ревнуют вас)?

Негативно отношусь, но измены не прощу. Для меня норма - доверие, но если стало очевидно, что человек изменил, то продолжать отношения не буду.

4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?

Училась год в гопнической школе, была там изгоем, сама драка не так страшна, как страх, что тебя ударят.


4.2 сколько вы можете обходиться без сна, еды, воды, воздуха?


Без сна, ну часов 20. Без еды часов 7, буду нормально себя чувствовать, если есть занятие. Без воздуха 1,5 минуты.

4.3 Вас когда-нибудь называли хамом? Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?


Да, если просто называют, меня это радует, я даже горжусь этим. А если осуждают, то это болезненно.


Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?

Социотип или самооборона.

4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?

Кнут - это абсолютно неправильно и неприемлемо для меня. А для других типов вполне подходит, им даже нравится. Никогда этого не пойму.


5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?

Пусть выговаривается. Если задолбал, постараюсь уйти. Хотя честнее было бы сказать об этом прямо, но без хамства.


5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему

Улыбку, но крайне редко. Вообще смайлы люблю, но сама не ставлю.


5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что у вас болевая?

Вот бы мне их задавали, я об этом мечтаю.

5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по , вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип

Радость бывает, но редко и не до перевоплощения в другой тип.

5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?


Слова меня практически не задевают, тем более характеристики или умозаключения, меня бесят дела. Замечания про мою трусость могут задеть.


5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?

Могу. Люблю спорить ради спора.

5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)

Благодарность.

6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?

Главное для меня - ум, а моей внешностью пусть дуалы занимаются.

6.2 Вопрос девушкам: замечаете ли вы особенности с достижением или качеством своего оргазма.

Это личное.

6.3 Ваша наиболее трепетная перверсия?

Что?

6.4 Идеал вашего сексуального партнёра?

Нежный, заботливый парень.


6.5 Как оцениваете по 10-балльной шкале свою БС в действии (секс, готовка, рукоделие, ремонт и т.д.)?

Ремонт, по-моему, относится к деловой логике. БС по 10-балльной 5, хотя сначала хотела поставить ноль или другой низкий балл, но потом подумала, что мою еду все же есть можно...


6.6 Что может вызвать у вас затруднение с активацией по ?

Это все про секс? Тогда некачественная активация :)


6.7 У И.Н.Калинаускаса." Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. «Проблемы». Это функция, по которой человек оценивает себя. В психологии есть понятие «референтная группа» - группа значимых для человека людей (сначала родителей, потом каких-то взрослых уважаемых людей), которые его оценивают «Ты – хороший» или «Ты – плохой». Таким образом он получает энергию от социума. Постепенно происходит интериоризация, т.е. присвоение, как бы перемещение референтной группы внутрь. Психологически мы эту группу значимых для нас взрослых превращаем в один из блоков нашего оценочного мышления – блок оценки себя. Далее, когда это становится частью нашего сознания, спрятаться уже невозможно. "
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?


Нет, если я нездорова, то другие нехорошие, т.к не заботятся обо мне.



7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?

Бывает редко. Реакция? Радость и страх, что не справлюсь.



8.1 Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?

Перепробовала бы все в жизни.


рациональность
9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?


Во всех новый, кроме случаев, от которых зависит жизнь людей.

9.2 Отношение к риску у Робеспьера?

К личному? Негативное, к государственному - пожалуйста.

интроверсия
10.1 насколько важно, чтобы замечали ваши старания, признавали заслуги?



Признание заслуг не важно, мысли важнее. Важно что бы их замечали.

10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах

Ботаничка, либералка, нонконформистка.

10.3 Похвала за какие ваши качества вам приятнее всего? А можете ли вы назвать у себя те качества, которые объективно положительные, но когда другие их расхваливают, это вам удовольствия не доставляет?

За ум и индивидуальность. Не люблю, когда меня называют доброй, это неправда.

10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли [было[ вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?

Настоящую суть познать возможно, то что человек реагирует на разных людей немного по разному - это нормально, а вообще я не знаю как выгляжу со стороны.

10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?

Я всегда там :)


10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?

Неполноценность как самоощущение при понимании своих сильных и слабых сторон.

10.7Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?

Лучшая - отличие от остальных, худшая - неспобобность отстаивать свои идеи.


и, наконец, общие вопросы:

11.1 Что для вас важнее в споре – убедить оппонента или проверить обоснованность собственной точки зрения? Легко ли можете отказаться от прежней точки зрения, если в ходе дискуссии выявится слабость ваших аргументов?



Проверить обоснованность собственной точки зрения. Легко.


11.2 Самое яркое проявление вашего бессознательного.

Навязчивые мысли и страхи. Вообще практически вся наша жизнь - это проявляение бессознательного.

11.3 Проявление каких из акцентуаций вы бы могли найти у себя

Шизоидной, обсессивно - компульсной, психоастенической.

11.4 Была ли вам свойственна гиперкомпенсация личности? Если да, то основные её проявления?

Нет, наверное.

11.5 Ваша идеальная работа (профессия)?

Ученый

11.6 Самая большая жертва в вашей жизни ради объективности?

Жертва ради объективности не жертва, если конечно не ставить ни на ком опыты.

11.7 Ваше самое выразительное навязчивое состояние?

Это личное.


11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?

Да.

11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?

Колеблюсь постоянно. Определяю их, но не сразу, как впрочем и других.

11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?

Гениальной интуицией.

11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.

Без осуждения, просто не понимаю - зачем это нужно?


11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)

Суперположительное.

11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?

Есть, но следовать им не стараюсь.

11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?

Так же. Ничего не делать.


11.15 В чём для Вас заключается "смысл жизни"?

В познании без ограничений ( ну кроме уголовных разве что)


11.16 Какой политический и экономический строй вам ближе?


Либерализм.


11.17 Какая философская система вам ближе?

Нет таких.

11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?

Положительно.

11.19 Ваше отношение к религии?

Нормальное, если никому её не навязывают.

11.20 Приятие своей половой роли (на сколько вы себя считаете мужественным или женственной)?

Половые роли - это стереотипы, общество гребет 3, 5 миллиарда под одну гребенку и другие 3, 5 миллиарда под другую, в итоге 2 типа, вместо 16-ти.

11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?

Украла игрушку на рынке в восьмом или седьмом классе, повторений не было. Вру только если на меня давят, поэтому угрызений совести не испытываю.

11.22 Последние проявление энуреза в моей жизни приходилось на какой возраст?

Класс 2 или 3-й.

11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?

Поровну.

11.24 Кто вы по образованию? А кем сейчас работаете? Много ли вы получаете (хотя бы приблизительно, по сравнению с основной массой равных вам людей)? Как вы вообще оцениваете свой доход - он достоин вас или вы непременно будете стремиться получать больше?

Не хочу писать, да и не нужно это.

11.25 Что для вас важнее - семья или карьера? Или, если спросить ближе к жизни - какой уровень достижений в каждой из этих областей является для вас минимально допустимым?

Карьера важнее, а амбиции огромные.

11.26 Где вы живете (в какой стране, в каком городе)? Вам нравится это место?

Личное.

11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки? Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выбирать?

Сама выбираю.

11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?

Не пугает и отношусь нормально.

11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?


Не слышала, на мой взгляд - это бред.


11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?

Не знаю, я не врач. Плохо себя чувствую - пью таблетку.

11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?

Болею не часто, в детстве была сильная аллергия, слабое горло.
Аватара пользователя
Thémis
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 4:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Thémis » Сб май 11, 2013 9:29 pm

11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать? Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:
- поход в кино;
- в театр;
- в кафе (ресторан);
- в музей или что-то аналогичное;
- на пикник (на природу);
- на спортивный фестиваль;
- в Интернет ?
Причем во всех случаях вы там будете с друзьями и в программе - то, что вам действительно нравится (примечание сделано для тех пунктов, для которых оно имеет смысл ).



В кафе, там можно поговорить или на спортивный фестиваль.

11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?

Люблю группу Ю.Г. - они гении, слушаю рэп и попсу в основном. Не приемлю шансон.



11.34 Есть какие-то книги, прочтение которых повлияло на вас в жизни очень сильно (в узком смысле - вы узнали из них много нового)? Понимаю, что вспомнить все очень сложно, но попытайтесь вспомнить как можно больше - это очень важно. И еще - для каждой называйте возраст, в котором было оказано это влияние.


Фрейд (малое собрание сочинений), Берн (игры, две книги), Всеобщая декларация прав человека, Витале, Леушкин - это в 18 лет примерно, а в детстве я читала в основном энциклопедии, учебник Соколова по граждановедению оказал влияние. На меня повлияли не сколько книги, сколько идеи.



11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?

Все зависит от того, есть ли какое-то интересное занятие, если оно есть, то целый день не могу оторваться и ем только под вечер. Я бы хотела что бы моей едой и всем остальным, связанным с сенсорикой ощущений занимался кто-то другой. А про других я думаю, что люди разные и режим должен быть у каждого свой.


11.36 Вам никогда не казалось, что вы могли бы стать проповедником, лидером нового религиозного учения? Вам не высказывали таких предположений окружающие?

Нет, философскую систему создать могу, а религию нет. В религии люди слепо со всем соглашаются.

11.37 Вы делаете по утрам зарядку? Или какие-то физические упражнения? Занимаетесь каким-либо видом спорта?

Нет

11.38 Какие у вас увлечения? Хобби?

Думать, другого нет.

11.39 Была такая малоизвестная типология, ей уже лет 15 и, похоже, даже сами авторы махнули на нее рукой... - но все-таки она очень интересна, и я осмелюсь попросить вас сходить по этой ссылке (http://www.igstab.ru/materials/Peresleg ... ental1.htm) и прочитать (там несколько страничек). Вопрос, собственно, такой - как бы вы сами сказали, носителем какого "менталитета" (а статья делит людей по четырем "типам менталитета") являетесь лично вы

Отнесла бы себя к интельскому, но там написано: "пренебрежение к комфорту во всех его проявлениях", мне это несвойственно, комфорт я люблю.
Последний раз редактировалось Thémis Вс май 12, 2013 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Thémis
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 4:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Thémis » Сб май 11, 2013 10:17 pm

Dmitriy_K писал(а):"Ты никто и ничто и никак тебя зовут", т. е. не признание моего ЧСВ. Именно в такой ситуации: всем очевидно, что я "кто и что", а один человек несправедливо это игнорирует. Ещё нервируют несправедливые обвинения.
" потому "тупые", заставляет навязывать эту картину окружающим."
Вот если расскажут, что делать, чтобы выйти из неприятной ситуации - тогда буду благодарен.
"Доверять лишь тому, что подвластно твоей воле."
11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.
нетерпимое, поскольку вредные привычки других так или иначе негативно отражаются на мне.
11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)
Должна жестко ограничиваться. Если людей выпустить "в дикую природу", человечество вымрет. Хотя, наверное, это


Ты далеко не Роб.
Аватара пользователя
Thémis
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 4:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Lindie » Вс май 12, 2013 8:45 pm

А эксперимент еще идет? Ну я тогда тоже внесу свою лепту. :)

[БЛ]

1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою при возможности?


Ни на какую, меня все устраивает.

[ЧИ]

2.1 Как бы вы оценили (приблизительно) соотношение промежутков времени между 1) возникновением идеи что-то сделать, с выбором вариантов, и принятием окончательного решения, и 2) принятием решения и переходом к конкретным действиям? (например: 1:1, 2:1, 1:2)


Зависит от обстоятельств: от лени, от количества времени, от мотивации, от того, кто мною руководит (и вообще руководит кто или нет).

2.2. Плюсы и минусы вашей интуиции возможностей?


Плюсы — из любой ситуации найдется выход.
Минусы — не знаю, нет таких.

2.3 Пять самых удивительных вещей на этом свете на ваш взгляд?


Кодеин, скоростной Интернет, центральное отопление, соевый соус, мой кот.

[БЭ]

3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?


В основном, поступками: помогаю время от времени, трачу свое время, меняю свои планы, показываю, что я помню об увлечениях человека, желаниях и т. д. Речь идет именно об особой симпатии, не просто о той симпатии, которую я испытываю по умолчанию практически ко всем.

3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?


Сильную антипатию я могу чувствовать только по отношению к тому, кто намеренно сделал по отношению ко мне или моим близким какую-то гадость. Постараюсь сделать все, чтобы разрушить отношения этого человека с окружающими. Но проявлять открыто буду в зависимости от того, какой статус у человека в обществе, какие последствия будут для меня от открытого с ним конфликта и т. д. Если открыто выказывать ему свою неприязнь неразумно, то постараюсь действовать исподволь.

3.3 Делите ли вы людей на своих и чужих? Как вы это делаете? Насколько жесткие у вас границы между этими категориями?


Да, делю. Есть люди, которым я безоговорочно доверяю, с которыми я могу обсудить практически все что угодно, ради которых я готова пожертвовать временем\ресурсами, рискнуть отношениями с другими людьми; и есть остальные. Для меня, чтобы человек стал «своим», он должен обладать определенными качествами: быть достаточно умным, разделять со мной одни ценности, быть достаточно уверенным в себе и психологически благополучным и быть со мной из одного социокультурного слоя.

3.4 Что для Вас значит - простить? Умеете ли Вы прощать до конца, т.е. не возвращаться к неприятному моменту даже мысленно? Бывает ли "зависание" на том - можно простить человеку NN поступок, или нет?


Простить могу в том плане, что не буду мстить, пойму мотивы, почему человек это сделал, и даже посочувствую ему. Но забыть не забуду, человек для меня уже будет однозначно вычеркнут из списка «своих». Зависаний не бывает.

3.5 Как вы относитесь к ревности (если ревнуют вас)?


Если ревнует действительно близкий человек, то становится его жалко, пытаюсь объяснить ему, что он не прав, и причин для ревности нет. Но если меня начинает ревновать тот, с кем я знакома без году неделя, то это вызывает раздражение.

[ЧС]

4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?


В школе поддерживала травлю, потому что боялась, что если не стану, то затравят и меня.

4.2 сколько вы можете обходиться без сна, еды, воды, воздуха?


Как-то не приходило в голову себя на такое проверять.

4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?


Хамкой — нет, наглой — да.

Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?


Стараюсь до этого не доводить, но могу агрессивно отреагировать на проявление агрессии по отношению ко мне. Могу сорваться и заорать, если меня начнут обвинять

4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?


Для меня — да.

[ЧЭ]

5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?


По настроению, иногда, конечно, раздражает, когда человек отвлекает меня от дел, или я устала и хочу пойти отдохнуть. Но в любом случае буду выслушивать столько, сколько будет нужно.

5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему


:) :add14 :D :lol: :( :shock: :oops: :wink: :evil: :friends: :unknown: :add13 :add403 :add409 :add208 :I8

5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что у вас болевая?


Иногда слышу, но только тогда, когда это действительно так. Беспочвенных вопросов не припомню. :unknown:

5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по , вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип


Эээ, не совсем понимаю, про что речь. :add120

5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?


Глубоко ранит, когда кто-то говорит мне, что я неумеха, неуклюжая и т.д. :(

5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?


Думаю, в том, что мне хочется дольше обсуждать одну и ту же тему. Часто бывает, в компании, когда все уже переключились на другую тему, мне хочется продолжить обсуждение прежней.

5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)


Смотря кто это делает. Если малознакомый человек — то нормально, но от близкого я бы предпочла конкретную помощь. Наверное, дело в том, что я ценю по себе: если человек мне просто симпатичен, но не особенно важен, то я вполне искренне буду делать сочувствующее выражение лица, произносить одобряющие фразы, обнимать, кормить конфетами, пытаться отвлечь. Но только ради близкого я оторву задницу от дивана и побегу что-то делать. «Оторвать задницу» - это, если что, в переносном смысле. Сесть, начать вникать в ситуацию и продумывать способы из нее выхода — это тоже реальная помощь.

[БС]

6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?


Большое, и своему, и чужому. В моем понимании это прежде всего, стройная фигура, чистая, гладкая кожа, хорошие волосы, ухоженные руки и ступни. Плюс уместная одежда, хорошо сидящая на фигуре, подходящего цвета и создающая правильное впечатление.

6.2 Вопрос девушкам: замечаете ли вы особенности с достижением или качеством своего оргазма.


:add120

6.3 Ваша наиболее трепетная перверсия?


:oops:

6.4 Идеал вашего сексуального партнёра?


Худощавый, не дряблый (не выношу дряблости и жира, просто до тошноты). Уверенный в себе и в своих желаниях. Не особенно романтичный, достаточно приземленный.

6.5 Как оцениваете по 10-балльной шкале свою БС в действии (секс, готовка, рукоделие, ремонт и т.д.)?


5, наверное, потому что с первыми двумя меня все устраивает, а вот с рукоделием и ремонтом все намного печальнее.

6.6 Что может вызвать у вас затруднение с активацией по [БС] ?


Неправильная БС: невкусная еда, плохой секс и т. д.
Если человек не вовремя лезет с БС: мне нужно сейчас доделать какую-то работу, а человек начинает звать поесть, приносить еду и т. п. Это вызывает раздражение, кажется, будто человек не понимает, насколько важно мне успеть сделать то, чем я занята.
Избыточность. Постоянные «иди поешь», «нельзя так мало есть», «иди спать» (если что, это не мама произносит, с мамой было бы понятно) — как будто я сама не могу разобраться, сколько и что мне есть и когда ложиться спать. Не люблю, когда человек постоянно что-то убирает, вытирает, моет — хочется сказать: «Успокойся уже и сядь!». Терпеть не могу, когда от меня требуют съесть что-то, что вызывает у меня отвращение одним своим видом. Как правило, я стараюсь отказаться как можно вежливее: говорю, что не голодна, что никогда не ем по утрам (по вечерам, после прогулки, перед прогулкой, во время жары, в день, когда Луна в доме Юпитера), но некоторые воспринимают это как проявление скромности и продолжают настаивать. Не люблю, когда, например, я тихонько достаю таблетку от головы, а человек начинает суетиться: «Что?! Голова болит??? А, какой ужас!!!». Это же мигрень, а не кровохарканье! Не люблю разговоры о здоровье, ненужные советы, особенно то, что связано с нетрадиционной медициной.

6.7 У И.Н.Калинаускаса." Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. «Проблемы». Это функция, по которой человек оценивает себя. В психологии есть понятие «референтная группа» - группа значимых для человека людей (сначала родителей, потом каких-то взрослых уважаемых людей), которые его оценивают «Ты – хороший» или «Ты – плохой». Таким образом он получает энергию от социума. Постепенно происходит интериоризация, т.е. присвоение, как бы перемещение референтной группы внутрь. Психологически мы эту группу значимых для нас взрослых превращаем в один из блоков нашего оценочного мышления – блок оценки себя. Далее, когда это становится частью нашего сознания, спрятаться уже невозможно. "
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?


Нет, вообще не про меня.

[ЧЛ]

7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?


Люди часто норовят это сделать, но я это терпеть не могу.

[БИ]

8.1 Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?


Надеюсь, вечная жизнь подразумевает и вечную молодость, иначе бы я свихнулась. :D
Путешествовала бы, меняла бы периодически место жительства, получала бы новое образование, знакомилась бы с разными людьми.

рациональность

9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?


Зависит от риска и количества времени. Если времени мало, то лучше действовать проверенным способом.

9.2 Отношение к риску у Робеспьера?


Специально не рискую, но по прошествии времени понимаю, что судьба была ко мне очень благосклонна. Сейчас стала осторожнее, а в подростковые годы могла сесть в машину к парню, с которым только что познакомилась и т.д.

интроверсия

10.1 насколько важно, чтобы замечали ваши старания, признавали заслуги?


Еще как важно! И чем громче, тем лучше.

10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах


Пофигизм, сибаритство, прокрастинация.

10.3 Похвала за какие ваши качества вам приятнее всего?


Внешность и ум.

А можете ли вы назвать у себя те качества, которые объективно положительные, но когда другие их расхваливают, это вам удовольствия не доставляет?


Нет, но мне иногда может быть неприятно, что меня расхваливает определенный человек.

10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли [было[ вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?


Ну почему невозможно, возможно все. Но действительно, с разными людьми я веду себя по-разному, в зависимости от близости отношений, их статуса, интеллекта, темперамента и т. д. С кем-то приходится быть поживее, с кем-то можно и молчать, с кем-то я строю из себя веселую девочку-дурочку, с кем-то — нет. С кем-то я более откровенна. Но я не думаю, что я такая уж сложная личность, что прямо непознаваема.

10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?


Бывает, особенно, когда мне нечем заняться, например, я еду одна в транспорте, и у меня нет с собой книги. Или когда я гуляю одна, бегаю.

10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?


Некоторые считают, что мания величия, но, по-моему, моя самооценка вполне адекватна.

10.7Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?


Лучшая — оптимизм, умение получать удовольствие от жизни.
Худшая — лень, невнимательность к мелочам, неумение долго сосредоточиться на одном и том же.

и, наконец, общие вопросы:

11.1 Что для вас важнее в споре – убедить оппонента или проверить обоснованность собственной точки зрения? Легко ли можете отказаться от прежней точки зрения, если в ходе дискуссии выявится слабость ваших аргументов?


Мне в споре нравится просто услышать другую точку зрения, но переубедить меня могут только факты.

11.2 Самое яркое проявление вашего бессознательного.


Часто во сне получаю ответы на давно гложущие меня вопросы. Вот, например, бывает, что я дома куда-то заныкаю вещь и потом не могу ее найти. И мне иногда снится, что я открываю шкаф (тумбочку и т.д.), нахожу там эту вещь, и когда просыпаюсь, то действительно, вещь там и оказывается.

11.5 Ваша идеальная работа (профессия)?


Ничего не делать и получать за это деньги.

11.6 Самая большая жертва в вашей жизни ради объективности?


Чего-чего? :add236

11.7 Ваше самое выразительное навязчивое состояние?


Не припомню таких.

11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?


Нет, вроде бы.

11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?


В начале, помню, после того, как протипировалась, меня начала уверять на другом ресурсе, что у меня ценностные ЧЛ и БЭ. Это заставило меня глубже изучить матчасть.
Тождиков — нет, не быстрее, чем остальных.

11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?


К пению, а то у меня на ушах станцевала джигу-джигу стая медведей, но я, как и другие люди без музыкального слуха, люблю петь.

11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т. п.


С одной стороны, каждый сам имеет право решать, что ему делать со своим здоровьем. С другой, когда человек заболевает чем-то вследствие своих привычек, то это ложится бременем на плечи налогоплательщиков. Поэтому я не могу сказать с уверенностью верны ли патерналистские запреты со стороны государства на этот счет или нет.

11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)


Все банально: свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого. Я против абсолютной свободы слова, есть вещи, которые нельзя выносить на публичное обсуждение, и история уже показала немало примеров того, чем заканчиваются некоторые разговоры.

11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?


Нет.

11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?


Делать вид, что этого чувства нет. Стараться найти тех людей, к которым ты не будешь его испытывать, для отдушины.

11.15 В чём для Вас заключается "смысл жизни"?


В удовольствиях.

11.16 Какой политический и экономический строй вам ближе?


Либерально-демократический, капитализм.

11.17 Какая философская система вам ближе?


Гедонизм.

11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?


Сама бы таким заниматься не стала, но если человек может и хочет себе это позволить — то пожалуйста.

11.19 Ваше отношение к религии?


Атеист.

11.20 Приятие своей половой роли (на сколько вы себя считаете мужественным или женственной)?


Я лично себя считаю очень женственной, именно в таком стереотипном понимании женственности.

11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?


Я редко вру, на самом деле, больше скрываю, недоговариваю, ухожу от ответа. Потому что если соврать, то если все выйдет наружу (а чаще всего так и происходит), то это может разрушить доверие ко мне людей, а если просто что-то скрыть или ответить уклончиво, то всегда можно будет сделать вид, что меня просто неправильно поняли.

11.22 Последние проявление энуреза в моей жизни приходилось на какой возраст?


Вообще не помню таких случаев, следовательно, это было в несознательном возрасте.

11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?


Я бросаю, предпочитаю уходить по-английски. :oops:

11.25 Что для вас важнее - семья или карьера? Или, если спросить ближе к жизни - какой уровень достижений в каждой из этих областей является для вас минимально допустимым?


Карьера важнее, конечно. Т.е. не то, что мне прямо важна карьера, мне скорее важно иметь определенный уровень жизни, который будет зависеть только от меня.

11.26 Где вы живете (в какой стране, в каком городе)? Вам нравится это место?


Я бы предпочла город побольше, и климат потеплее.

11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки? Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выбирать?


Сама делаю, предпочитаю большие магазины, чтобы можно было купить все и сразу.

11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?


Нормально отношусь, как к скрытой, так и к явной. Скрытая еще интереснее — любопытно ее отыскивать, понимать, как она работает, на какие эмоции направлена.

11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?


Не особенно верю во все эти мрачные апокалипстичные прогнозы. Интересно, откуда у людей такая к ним склонность? Нежелание поверить в то, что после твоей смерти у других все будет хорошо, и мир не рухнет, и отсюда стремление заверить себя, что твое поколение — последнее, кого не коснется Страшная Беда? :unknown:

11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?


Я сбиваю, если нужно куда-то идти. Если можно остаться дома, и температура не очень высокая, то просто пью чай и ем шоколад.

11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?


Серьезным ничем не болела, простудой болею 1-2 раза в год, и то ничего существенного: насморк, кашель, пару дней небольшая температура.

11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать? Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:
- поход в кино;
- в театр;
- в кафе (ресторан);
- в музей или что-то аналогичное;
- на пикник (на природу);
- на спортивный фестиваль;
- в Интернет ?

Причем во всех случаях вы там будете с друзьями и в программе - то, что вам действительно нравится (примечание сделано для тех пунктов, для которых оно имеет смысл ).


Спортивный фестиваль — вряд ли, я к спорту равнодушна. Все остальное — по настроению, по погоде. Скорее всего, я бы выбрала кино\театр\концерт и ресторан до или после.

11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?


У меня нет каких-то определенных вкусов в музыке, для меня главное, чтобы композиция была эмоционально заряжена и соответствовала моему нынешнему состоянию. В моем плейлисте есть совершенно разные треки: и классика, и попсовые песенки «два прихлопа, три притопа», и индастриал, и баллады, и рок. Иногда я могу минут 15 перебирать песни, чтобы найти ту, которая несет в себе те эмоции, которые мне сейчас нужны.
Я не могу слушать только два вида музыки: первые — это песни с совсем дебильным текстом, вторые — это песни, которые не содержат в себе никакого эмоционального заряда, медленные композиции, их часто ставят для фона в кафе.

11.34 Есть какие-то книги, прочтение которых повлияло на вас в жизни очень сильно (в узком смысле - вы узнали из них много нового)? Понимаю, что вспомнить все очень сложно, но попытайтесь вспомнить как можно больше - это очень важно. И еще - для каждой называйте возраст, в котором было оказано это влияние.


Пять-шесть лет — шотландская сказка «Там Лин»
Шесть лет — Ветхий Завет, легенда про бедняка и овечку
Семь лет - «Лощина», «Место назначения неизвестно» Агаты Кристи.
Восемь лет — подшивка экономических журналов.
Десять лет — Азимов «Сами боги»
Двенадцать лет — Карнеги «Как манипулировать людьми»; Макиавелли «Государь»
Четырнадцать — Хаксли «О, дивный новый мир!»
Шестнадцать — Стругацкие «Хищные вещи века», «Град обреченный»
Девятнадцать - Камю "Падение"

11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?


Нет, я ем часто и мало, тогда, когда захочу. Основной прием пищи приходится на день, меньше всего я ем вечером, но не из-за каких-либо соображений насчет здоровья, а просто мне не хочется.

11.36 Вам никогда не казалось, что вы могли бы стать проповедником, лидером нового религиозного учения? Вам не высказывали таких предположений окружающие?


Боже упаси. :add133

11.37 Вы делаете по утрам зарядку? Или какие-то физические упражнения? Занимаетесь каким-либо видом спорта?


Делаю упражнения и много и быстро хожу пешком. Вообще, спорт не люблю, но приходится им заниматься, чтобы не быть skinny fat.

11.38 Какие у вас увлечения? Хобби?


Читаю, смотрю фильмы и сериалы, слушаю музыку, периодически балуюсь в фотошопе, готовлю, хожу по магазинам, читаю фэшн-блоги.

11.39 Была такая малоизвестная типология, ей уже лет 15 и, похоже, даже сами авторы махнули на нее рукой... - но все-таки она очень интересна, и я осмелюсь попросить вас сходить по этой ссылке (http://www.igstab.ru/materials/Peresleg ... ental1.htm) и прочитать (там несколько страничек). Вопрос, собственно, такой - как бы вы сами сказали, носителем какого "менталитета" (а статья делит людей по четырем "типам менталитета") являетесь лично вы


Больше всего подходит аристократ.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Dmitriy_K » Пн май 13, 2013 1:56 am

Thémis писал(а):Ты далеко не Роб.

Ваша аргументация на высоте!
Вы хотите об этом поговорить?
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение White logic » Чт июл 25, 2013 1:03 pm

Как новичок посчитал правильным начать знакомство с подробного анкетирования.

1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою [БЛ] при возможности?
Сложный вопрос. Наверное, усилил бы болевую [ЧС] . Если твои идеи правильные, но ты не можешь банально их продвинуть из-за своей пассивности - это очень плохо!
2.1 Как бы вы оценили (приблизительно) соотношение промежутков времени между 1) возникновением идеи что-то сделать, с выбором вариантов, и принятием окончательного решения, и 2) принятием решения и переходом к конкретным действиям? (например: 1:1, 2:1, 1:2)
Обычно идеи приходят очень быстро, а вот выбор вариантов зависит от их равноценности. Тут может быть как 1:1, так и 1:100. Переход к конкретным действиям запаздывает(1:10, скажем), во многом зависит от первого. Но даже когда решение принято, часто что-то удерживает.
2.2. Плюсы и минусы вашей интуиции возможностей?
Как они есть + широта взгляда на мир. - отсутствие глубины этого взгляда :D
2.3 Пять самых удивительных вещей на этом свете на ваш взгляд?
Жизнь, разум, юмор, интуиция и я :D
[БЭ]
3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?
Смотря насколько велика симпатия. Парадокс в том, что если очень велика, то буду ходить вокруг да около. Хотя еще зависит от отношения к себе. С открытым мне человеком я буду вести себя открыто.
3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?
Если человек мешает каким-то образом моей нормальной жизнедеятельности, то медлить не буду. А если просто чудак, который мне не мешает, но не вызывает приятных чувств, то что же - пусть живет? 8-)
3.3 Делите ли вы людей на своих и чужих? Как вы это делаете? Насколько жесткие у вас границы между этими категориями?
Делю. Но границы не очень жесткие. Я бы сказал, как только я узнал человека, понял его сущность, и эта сущность мне по душе, то он сразу становится своим.
3.4 Что для Вас значит - простить? Умеете ли Вы прощать до конца, т.е. не возвращаться к неприятному моменту даже мысленно? Бывает ли "зависание" на том - можно простить человеку NN поступок, или нет?
Прощать нужно всегда. Прощать и при этом обязательно наказывать, чтобы неповадно было [БЛ]
3.5 Как вы относитесь к ревности (если ревнуют вас)?
Неприятно. Такое ощущение, что меня считают чьим-то имуществом! :x
4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?
Да много всяких неприятностей было, особенно в детстве. Давили на меня частенько в школе. Типа, ботан - дай списать... и т.п.
4.2 сколько вы можете обходиться без сна, еды, воды, воздуха?
Не проверял. Надо бы :D Без сна тяжело обходиться, без еды можно полдня без особых последствий. Воды, если не жарко, тоже. Воздуха - секунд 40 продержусь точно. Вообще, это от объема легких зависит. При чем здесь соционика? :"":
4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?
Да. Хамы и называли. Это у них ответная реакция такая. Типа "сам дурак".
Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?
Неимоверная тупость, сопряженная с таким же неимоверным упрямством.
4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?
В целом, да. Хотя к воспитанию надо подходить индивидуально. Вообще, тема сложная. Требует отдельного разговора.
5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?
Если очень задолбал, начну активно делать вид, что мне неинтересно. Например, ковыряться в мобильнике. Едва ли так сразу выпалю ему, что он достал.
5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему
Эм... по ситуации. Любой можно применить. Разве что такой точно не про меня :I3 :lol:
5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что [ЧЭ] у вас болевая?
Да я выгляжу иногда хмурым. Я просто задумчивый. От редких вопросов отшучиваюсь, частые могут задолбать, конечно.
5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по [ЧЭ], вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип
Бывает иногда. И даже без спиртного. Наверно, тяжело же всю жизнь ходить ворчуном? :)
5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?
Тупой. Как правило, слышишь это от куда менее развитой в сфере интеллекта формы многоклеточной жизни. А сие раздражает весьма
5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?
Занудство проявляется тогда, когда человек напрочь рассогласован с [БЛ] , когда все его действия носят характер бессистемного хаоса и, как следствие, являются совершенно бесполезными. Тогда Я не могу это терпеть, и буду пытаться "лечить" покуда хватает сил. Занудой себя не считаю.
5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)
Не очень люблю, когда меня жалеют. Это как-то выглядит унизительным. Все дело в больном самолюбии?
[БС]
6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?
Не очень большое. Конечно, пугать окружающих не стоит, но и наряжаться, как выставочный экспонат, я не буду. В моем понимании "хорошо выглядеть" - не вызывать неприятных чувств своим внешним видом. Не более того.
6.3 Ваша наиболее трепетная перверсия?
На этот вопрос надо отвечать?
6.4 Идеал вашего сексуального партнёра?
Телосложение стройноватое, но не тощее, длинные волосы, чувственные губы, глубокий взгляд, лицо скорее круглое с правильными чертами.
Голос низковатый, речь ровная, без излишних томностей. Напомню, что вопрос про сексуального партнера, а не про человека, с которым приятно общаться.
Это вообще не значит, например, что я руководствуюсь именно этим в выборе девушки.
6.5 Как оцениваете по 10-балльной шкале свою БС в даействии (секс, готовка, рукоделие, ремонт и т.д.)?
4-5 или 3- по 5-балльной :oops:
6.6 Что может вызвать у вас затруднение с активацией по [БС] ?
Вообще, с [БС] больше проблем при недостатке опыта. А сам я его неохотно набираю.
6.7 У И.Н.Калинаускаса." Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. «Проблемы». Это функция, по которой человек оценивает себя. В психологии есть понятие «референтная группа» - группа значимых для человека людей (сначала родителей, потом каких-то взрослых уважаемых людей), которые его оценивают «Ты – хороший» или «Ты – плохой». Таким образом он получает энергию от социума. Постепенно происходит интериоризация, т.е. присвоение, как бы перемещение референтной группы внутрь. Психологически мы эту группу значимых для нас взрослых превращаем в один из блоков нашего оценочного мышления – блок оценки себя. Далее, когда это становится частью нашего сознания, спрятаться уже невозможно. "
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?

Да нет. Вот вчера было плохое самочувствие, а настроение ничего. Но все же, когда нездоров, всегда чувство, что чего-то не хватает.

7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?
Немного суетливая, если ответственность большая. Понимаю ее груз, сразу же стараюсь вникнуть в суть своей задачи, чтобы максимально исключить ошибки.

8.1 Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?
Продолжал бы познавать мир. Ну а что еще остается?

9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?
Только если новый имеет какие-то преимущества, его логично использовать. Эксперимент ради эксперимента - не для меня.

9.2 Отношение к риску у Робеспьера?
Риск оправдан большой целью. А просто риск ради адреналина? Хм... иногда хочется такого небольшого риска, но заниматься экстремальным спортом стал бы едва ли.
интроверсия
10.1 насколько важно, чтобы замечали ваши старания, признавали заслуги?
Довольно важно. Хотя, если какая-то работа приносит удовольствие мне самому, мне, в общем, все равно.
10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах
На такие формулировки у меня времени не хватит. Логико-интуитивный интроверт. Вот 8-)
10.3 Похвала за какие ваши качества вам приятнее всего? А можете ли вы назвать у себя те качества, которые объективно положительные, но когда другие их расхваливают, это вам удовольствия не доставляет?
За ум, честность, доброту. Остальное не столь существенно.

10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли [было[ вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?
Для себя-то я одинаков. А вот с людьми разный. Больше всего естественности и открытости с друзьями. А так, могу закрыться и с родственниками, что на взгляд со стороны буду выглядеть как нелюдимый тип.

10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?
Периодически. Но долго оставаться не люблю.
10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?
Как-то в последнее время, и первое, и второе, и третье. Наверное, это и есть адекватность? :D


10.7Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?
Лучшая - трезвость мышления. Худшая - безинициативность.
и, наконец, общие вопросы:

11.1 Что для вас важнее в споре – убедить оппонента или проверить обоснованность собственной точки зрения? Легко ли можете отказаться от прежней точки зрения, если в ходе дискуссии выявится слабость ваших аргументов?
Бывает в споре так, что оппонент доходчиво объясняет мне, что я не прав. Обычно я не играю в дурачка и с неохотой но признаю, что я неправ.
11.2 Самое яркое проявление вашего бессознательного.
Сложно сказать. Даже не помню таких уж ярких проявлений. Разве что на рок-концерте где-нибудь...
11.3 Проявление каких из акцентуаций вы бы могли найти у себя
По классификации Личко:
Психастенический
Психастенический тип определяет склонность к самоанализу и рефлексии. Психастеники часто колеблются при принятии решений и не переносят высоких требований и груза ответственности за себя и других. Такие субъекты демонстрируют аккуратность и рассудительность, характерной чертой для них является самокритичность и надёжность. У них обычно ровное настроение без резких перемен.
11.4 Была ли вам свойственна гиперкомпенсация личности? Если да, то основные её проявления?
Если это можно назвать гиперкомпенсацией, то активный спорт в последние несколько лет. Тогда как в школе я был откровенным заморышем :D
11.5 Ваша идеальная работа (профессия)?
Хочу податься в математики. Но с таким уровнем зарпалат... приходится программировать.
11.6 Самая большая жертва в вашей жизни ради объективности?
Объективность - очень абстрактное понятие. Надо понимать, насколько важная проблема, требующая объективности. В общем смысле, "Платон мне друг, но истина дороже" не подходит для меня. Но если истина глобального масштаба, то придется пожертвовать Платоном.
11.7 Ваше самое выразительное навязчивое состояние?
Какая-нибудь идея-фикс(неважно какая). Может меня целый день занимать.
11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?
Бывает, но не часто.
11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?
Да я и не Роб на 100%. Да и вообще, есть предположение о доминирующих функциях, но нигде не сказано, что у разных людей могут быть разные степени доминирования.
Так что я Роб процентов на 75%. Что-то есть от Бальзака и даже от Максима.
11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?
Влиять на людей. Быстро направлять их в нужное русло.
11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.
Алкоголь только в умеренных дозах и только по праздникам. Остальное - в топку.
11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)
Свобода внешняя не так важна, как свобода внутренняя. Так что ежели человек сам внутренне зависим от своих комплексов, фобий, предрассудков, то ему необходимо ограничивать и свободы внешние, в т.ч. свободу слова.
11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?
Ритуалы? Да нет, есть некоторый распорядок дня, но это не совсем то.
11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?
Это если у меня это чувство? Постараться помнить о своих недостатках, это спускает с небес на землю. Быстро.
11.15 В чём для Вас заключается "смысл жизни"?
В познавании себя, мира, саморазвитии. Ну и в развитии мира, хотя в этом одному человеку сложно преуспеть.
11.16 Какой политический и экономический строй вам ближе?
Авторитарная демократия.
11.17 Какая философская система вам ближе?
Гегель. Но вообще сам себе пытаюсь мастерить философию, так что расхождения есть со всеми.
11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?
Главное, чтобы никто не пострадал. А так положительно.
11.19 Ваше отношение к религии?
Религия сразу отвечает на все вопросы. Считаю это недопустимым для человека разумного, который должен вопрошать и должен постигать через познание.
11.20 Приятие своей половой роли (на сколько вы себя считаете мужественным или женственной)?
Мужественным - не очень, если честно.
11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?
Эм... ничего особенного. Все мелочи какие-то.
11.22 Последние проявление энуреза в моей жизни приходилось на какой возраст?
Оп... не помню точно. Лет до 6, наверно.
11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?
Меня.
11.24 Кто вы по образованию? А кем сейчас работаете? Много ли вы получаете (хотя бы приблизительно, по сравнению с основной массой равных вам людей)? Как вы вообще оцениваете свой доход - он достоин вас или вы непременно будете стремиться получать больше?
Инженер технолог в области ракетостроения. А работаю программистом 1С. Доход пока не устраивает, но есть перспектива увеличения.
11.25 Что для вас важнее - семья или карьера? Или, если спросить ближе к жизни - какой уровень достижений в каждой из этих областей является для вас минимально допустимым?
Сначала карьера, потом семья. Я бы сказал по-другому. В карьере надо поставить максимум - добиться стабильного и доходного положения. После чего можно думать о семье.
11.26 Где вы живете (в какой стране, в каком городе)? Вам нравится это место?
Москва. Не нравится.
11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки? Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выбирать?
Сам. Супермаркеты лучше, там всегда есть выбор, и почти всегда можно найти то, что действительно лучше.
11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?

Так оно давно идет - это усложение. Если реклама не слишком навязчива, не вижу в этом проблемы.
11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?
Количество растет, а качество падает. Вот второе меня и пугает. По большей части информационное пространство наполнено совершенно ненужной информацией(особенно интернет). Но знающий человек всегда найдет нужное.
11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?
Сбивать температуру вообще не хорошо - это естественная защитная реакция организма. Но когда она под 39, тут уж никуда не деться.
11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?
Очень редко, уже лет 5 не болел ОРВИ. В детстве, однако, здоровье было хилым.
11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать? Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:
- поход в кино;
- в театр;
- в кафе (ресторан);
- в музей или что-то аналогичное;
- на пикник (на природу);
- на спортивный фестиваль;
- в Интернет ?
Причем во всех случаях вы там будете с друзьями и в программе - то, что вам действительно нравится (примечание сделано для тех пунктов, для которых оно имеет смысл ).

Да куда угодно - в хорошей-то компании. Но в последнее время больше тянет на природу.
11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?
Строгих предпочтений нет. Люблю рок, тяжелый метал(в основном), классику, хорошую электронику. Лишь бы не поп и не рэп.
11.34 Есть какие-то книги, прочтение которых повлияло на вас в жизни очень сильно (в узком смысле - вы узнали из них много нового)? Понимаю, что вспомнить все очень сложно, но попытайтесь вспомнить как можно больше - это очень важно. И еще - для каждой называйте возраст, в котором было оказано это влияние.
Сложно. Из последних повлияли Стругацкие. Особенно "Град обреченный". Там есть попытка нащупать смысл жизни, гораздо более важный, нежели в повседневном представлении.
11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?
Я ем раз по 5 в день. Это связано с ответом на след. вопрос.
11.36 Вам никогда не казалось, что вы могли бы стать проповедником, лидером нового религиозного учения? Вам не высказывали таких предположений окружающие?
Нет. Религия не для меня. Я уже писал выше почему.
11.37 Вы делаете по утрам зарядку? Или какие-то физические упражнения? Занимаетесь каким-либо видом спорта?
Да, каждый день занимаюсь спортом. Самые простые упражнения: пресс, отжимания, штанга, турник. Но постоянно увеличиваю число подходов и массу, так что есть необходимость в частом(разгон метаболизма) и правильном белковом питании.
11.38 Какие у вас увлечения? Хобби?
Из последних фотография, велопрогулки.
11.39 Была такая малоизвестная типология, ей уже лет 15 и, похоже, даже сами авторы махнули на нее рукой... - но все-таки она очень интересна, и я осмелюсь попросить вас сходить по этой ссылке (http://www.igstab.ru/materials/Peresleg ... ental1.htm) и прочитать (там несколько страничек). Вопрос, собственно, такой - как бы вы сами сказали, носителем какого "менталитета" (а статья делит людей по четырем "типам менталитета") являетесь лично вы
Error 404 :lol:
Аватара пользователя
White logic
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 11:01 am
Откуда: Moscow emirates
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Kagesai » Пт июл 26, 2013 10:24 am

Чего то меня на эксперименты потянуло :D Попробую и "ревизорный" :add14

[БЛ]
1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою [БЛ] при возможности?

Возможность поменять эту дыру на дыру в другом месте мало привлекательна. Даже не знаю, чтоб подставить.

[ЧИ]
2.1 Как бы вы оценили (приблизительно) соотношение промежутков времени между 1) возникновением идеи что-то сделать, с выбором вариантов, и принятием окончательного решения, и 2) принятием решения и переходом к конкретным действиям? (например: 1:1, 2:1, 1:2)
у меня нет четкого деления на возникновение, выбор вариантов и принятие. Все как-то вместе делается.
2.2. Плюсы и минусы вашей интуиции возможностей?
Плюс - я вижу возможности и вижу невозможности. Минус - кроме этих возможностей иногда ничего не вижу.
2.3 Пять самых удивительных вещей на этом свете на ваш взгляд?
Любая вещь может быть удивительной - нужен только определенный взгляд.
[БЭ]
3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?

Активно им интересуюсь, стараюсь помочь решить возможные проблемы, найти какие-то перспективы, посоветовать, создать эмоциональный комфорт, всем своим видом показываю свое хорошее отношение.
3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?
Антипатия выражается обычно тотальным игнорированием. Взгляд сквозь. Не доходит - его проблемы.
3.3 Делите ли вы людей на своих и чужих? Как вы это делаете? Насколько жесткие у вас границы между этими категориями?
У меня горизонтальная иерархия - ближе/дальше + средняя зона. Интересен мне кто-то становится ближе, нет - дальше. Границы не жесткие. Дальние могут становится ближе - близкие дальше. А зависит это от плотности информационного обмена. Чем выше обмен - тем ближе.
3.4 Что для Вас значит - простить? Умеете ли Вы прощать до конца, т.е. не возвращаться к неприятному моменту даже мысленно? Бывает ли "зависание" на том - можно простить человеку NN поступок, или нет?
Не знаю, не умею прощать. Просто забиваю на то что было когда-то. Чаще это вообше само происходит. Обид не помню.
3.5 Как вы относитесь к ревности (если ревнуют вас)?
С недоумением.

[ЧС]
4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?
Если говорить о моей болевой - то это надо делать в другом отделе. А самое яркое проявление по ЧС у меня было, когда я однажды в детстве толкнул девочку на турбазе, она чуть-чуть сильно не ударилась позвоночником. Сильно переживал из-за этого, но все обошлось.
4.2 сколько вы можете обходиться без сна, еды, воды, воздуха?
Без сна примерно двое суток, без еды - где-то столько же, без воды - часа так 4, без воздуха - минуты две (без неприятный ощущений, естественно)
4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?
Называли, но не в тему.
Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?
Невозможность решить проблему мягкими методами. Некомпетентность. Угроза жизни или имуществу. Экстремальная ситуация.
4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?
Иногда он необходим :(
[ЧЭ]
5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?
Пусть выговаривается. Я его все равно перебью :D когда надоест слушать. Задолбаю в ответ.
5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему
Трудный вопрос. Все по ситуации.
5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что [ЧЭ] у вас болевая?
Пожимаю плечами или четко отвечаю на этот вопрос.
5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по [ЧЭ], вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип
Нет!
5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?
"никчемный кошмар"
5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?
Навряд ли я зануда.
5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)
Пусть утешают - стараются же :)
[БС]
6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?
Когда как. Для меня хорошо выглядеть прежде всего выглядеть удобно.
6.2 Вопрос девушкам: замечаете ли вы особенности с достижением или качеством своего оргазма.
Я не девушка
6.3 Ваша наиболее трепетная перверсия?
ЧЕГО??? :shock:
6.4 Идеал вашего сексуального партнёра?
Восприимчивый и открытый и физически и эмоционально
6.5 Как оцениваете по 10-балльной шкале свою БС в действии (секс, готовка, рукоделие, ремонт и т.д.)?
где-то на 2-3 :)
6.6 Что может вызвать у вас затруднение с активацией по [БС] ?
Рассеянность и лень.
6.7 У И.Н.Калинаускаса." Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. «Проблемы». Это функция, по которой человек оценивает себя. В психологии есть понятие «референтная группа» - группа значимых для человека людей (сначала родителей, потом каких-то взрослых уважаемых людей), которые его оценивают «Ты – хороший» или «Ты – плохой». Таким образом он получает энергию от социума. Постепенно происходит интериоризация, т.е. присвоение, как бы перемещение референтной группы внутрь. Психологически мы эту группу значимых для нас взрослых превращаем в один из блоков нашего оценочного мышления – блок оценки себя. Далее, когда это становится частью нашего сознания, спрятаться уже невозможно. "
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?
Совершенно не понял вопроса.
[ЧЛ]
7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?
Ну раз назначали - надо делать.

[БИ]
8.1 Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?
Мне вечности не хватит на все мои идеи :D
рациональность
9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?
Я сначала придумываю новый, если не выходит - использую проверенной. Или наоборот. :)
9.2 Отношение к риску у Робеспьера?
Про Робов мало знаю, я же не считаю себя сильно рисковым, хотя и мне интересны авантюры.

интроверсия
10.1 насколько важно, чтобы замечали ваши старания, признавали заслуги?
Да как бы и так видно. Не признают - значит слепые.
10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах
Маска на коконе бездны. Игральная кость Тени.
10.3 Похвала за какие ваши качества вам приятнее всего? А можете ли вы назвать у себя те качества, которые объективно положительные, но когда другие их расхваливают, это вам удовольствия не доставляет?
За сообразительность и нестандартный подход. Мне не нравится когда расхваливают мой мягкий и добрый характер.
10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли [было[ вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?
Я везде один и тот же.
10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?
Я часто ухожу из себя.
10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?
Мания величия :D
10.7 Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?
Четкость восприятия мира, образное мышление, возможность понять других.
Недостаток собранности, отвлекаемость, увлекаемость и безалаберность
и, наконец, общие вопросы:

11.1 Что для вас важнее в споре – убедить оппонента или проверить обоснованность собственной точки зрения? Легко ли можете отказаться от прежней точки зрения, если в ходе дискуссии выявится слабость ваших аргументов?
Найти общее решение.
11.2 Самое яркое проявление вашего бессознательного.
Забавные сны.
11.3 Проявление каких из акцентуаций вы бы могли найти у себя
Не в теме
11.4 Была ли вам свойственна гиперкомпенсация личности? Если да, то основные её проявления?
Вообще не в теме
11.5 Ваша идеальная работа (профессия)?
Мастер телепортаций :D
11.6 Самая большая жертва в вашей жизни ради объективности?
Признание своей вины.
11.7 Ваше самое выразительное навязчивое состояние?
хочется спать.
11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?
Вроде было но прошло
11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?
Я точно знаю, что не робеспьер :D Своих тождиков легко определяю
11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?
Способность быстро учить иностранные языки и телепортацию
11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.
У меня нет привычек, не прилепляются
11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)
У каждого есть свои степени свободы.
11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?
Я часто придумываю разные ритуалы, потом про них забываю и придумываю новые.
11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?
Ну я знаю свои недостатки. Не зазнаюсь
11.15 В чём для Вас заключается "смысл жизни"?
Какой общий вопрос. У меня смысл жизни во многом ситуативен. И жизнь сама является смыслом для самой себя.
11.16 Какой политический и экономический строй вам ближе?
Который предоставляет возможности для саморазвития и не ущемляет свободы. (социальный-либерализм получается какой-то)
11.17 Какая философская система вам ближе?
философия динамического равновесия
11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?
кто-то так себя может выражать. главное - не ногами
11.19 Ваше отношение к религии?
интересны разные религиозные системы но без фанатизма
11.20 Приятие своей половой роли (на сколько вы себя считаете мужественным или женственной)?
я не девушка!
11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?
затрудняюсь ответить
11.22 Последние проявление энуреза в моей жизни приходилось на какой возраст?
где-то лет в 8
11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?
примерно поровну
11.24 Кто вы по образованию? А кем сейчас работаете? Много ли вы получаете (хотя бы приблизительно, по сравнению с основной массой равных вам людей)? Как вы вообще оцениваете свой доход - он достоин вас или вы непременно будете стремиться получать больше?
незаконченное высшее. начальником маленького отдела. получаю средне. по работе - достоин дохода, но хотелось бы побольше
11.25 Что для вас важнее - семья или карьера? Или, если спросить ближе к жизни - какой уровень достижений в каждой из этих областей является для вас минимально допустимым?
скорее семья
11.26 Где вы живете (в какой стране, в каком городе)? Вам нравится это место?
Россия, пригород Самары. Бывают места и лучше, бывает хуже
11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки?
когда как. рынки люблю меньше всего.
Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выбирать?
11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?
замечаю как еще один источник информации. но решаю своей головой, а не поддаюсь стадному инстинкту. Скрытую рекламу чаще всего игнорирую.
11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?
Да, количество информации непрерывно растет. Больших бед в этом не вижу.
11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?
Иногда надо сбивать. Наверное это не всегда хорошо.
11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?
Болею редко. Серьезные болезни остались в детстве. Оценить крепкость здоровья не могу адекватно.
11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать? Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:
- поход в кино;
- в театр;
- в кафе (ресторан);
- в музей или что-то аналогичное;
- на пикник (на природу);
- на спортивный фестиваль;
- в Интернет ?
за день успею сходить и в кино, и в музей, и в кафе. Весь день заниматься одним и тем же - как-то надоедливо
Причем во всех случаях вы там будете с друзьями и в программе - то, что вам действительно нравится (примечание сделано для тех пунктов, для которых оно имеет смысл ).
11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?
Легче сказать что мне принципиально антипатично: рэп, шансон, гнусная попса.
11.34 Есть какие-то книги, прочтение которых повлияло на вас в жизни очень сильно (в узком смысле - вы узнали из них много нового)? Понимаю, что вспомнить все очень сложно, но попытайтесь вспомнить как можно больше - это очень важно. И еще - для каждой называйте возраст, в котором было оказано это влияние.
Не могу выделить какую-то особенную книгу. :(
11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?
ем неравномерно.
11.36 Вам никогда не казалось, что вы могли бы стать проповедником, лидером нового религиозного учения? Вам не высказывали таких предположений окружающие?
не хочу быть проповедником и не заставите
11.37 Вы делаете по утрам зарядку? Или какие-то физические упражнения? Занимаетесь каким-либо видом спорта?
крайне редко.
11.38 Какие у вас увлечения? Хобби?
их очень много.
11.39 Была такая малоизвестная типология, ей уже лет 15 и, похоже, даже сами авторы махнули на нее рукой... - но все-таки она очень интересна, и я осмелюсь попросить вас сходить по этой ссылке (http://www.igstab.ru/materials/Peresleg ... ental1.htm) и прочитать (там несколько страничек). Вопрос, собственно, такой - как бы вы сами сказали, носителем какого "менталитета" (а статья делит людей по четырем "типам менталитета") являетесь лично вы
Усе, "устал быть Робом" :D
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Dith » Пт июл 26, 2013 6:59 pm

Kagesai - уважаю! :D
На счёт:
Kagesai писал(а):10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах
Маска на коконе бездны. Игральная кость Тени.
- неужели принял, и больше не переживаешь? Здорово, коль так, молодец и умница! :add6
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Kagesai » Пт июл 26, 2013 7:24 pm

Dith писал(а):- неужели принял, и больше не переживаешь? Здорово, коль так, молодец и умница


не переживаю :)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Lolli » Ср июл 31, 2013 11:17 am

Kagesai

как ты тут оказался? неужели подумываешь перетипировапться в роба? :I5
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]