Эксперимент Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение husak » Пн фев 09, 2009 2:30 am

База вопросов для эксперимента робеспьеров:


1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою БЛ при возможности?
на ЧС

2.1 Как бы вы оценили (приблизительно) соотношение промежутков времени между 1) возникновением идеи что-то сделать, с выбором вариантов, и принятием окончательного решения, и 2) принятием решения и переходом к конкретным действиям? (например: 1:1, 2:1, 1:2)
идея:вариант:принятие решения=1:2:5
принятие решения:преход к действиям=1:5
2.2. Плюсы и минусы вашей интуиции возможностей?
плюсы - практически из любой ситуации есть выход
минус - выбрать нужный выход сложно из-за многообразия
2.3 Пять самых удивительных вещей на этом свете на ваш взгляд?
интернет, книгопечатание, затмение, кино, электричество


3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?
улыбкой, помощью, заботой. вообще, не всегда получается, даже когда хочется, если честно.
3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?
полное игнорирование. когда человек очень мешает своими действиями и просьбы прекратить не помогают.
3.3 Делите ли вы людей на своих и чужих? Как вы это делаете? Насколько жесткие у вас границы между этими категориями?
осознанно не делю. есть очень близкие, есть хорошо знакомые, просто знакомые и незнакомые. слова "свой" и "чужой" в данном контексте не совсем понимаю. происходит преход от незнакомых к очень близким ненавязчиво - взаимная симпатия, благоприятные условия. границы размытые, не жесткие.
3.4 Что для Вас значит - простить? Умеете ли Вы прощать до конца, т.е. не возвращаться к неприятному моменту даже мысленно? Бывает ли "зависание" на том - можно простить человеку NN поступок, или нет?
простить - понять и не держать обиду. думаю, что прощать умею. зависания не бывает, я вообще необидчивый человек.
3.5 Как вы относитесь к ревности (если ревнуют вас)?
с недоумением и раздражением. пытаюсь понять причину ревности, скорректировать свое поведение - больше внимания уделять человеку. но ревнивец причину всегда найдет.


4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?
можно не отвечать?
4.2 сколько вы можете обходиться без сна, еды, воды, воздуха?
без сна - максимум сутки, после чего становлюсь раздражительной, рассеянной, слишком чувствительной (могу разрыдаться из-за пустяка). дольше суток эксперимент не проводила. жалко себя. без еды - не было такой ситуации, наверно сутки, если надо - больше. без воды - несколько часов, наверно. без воздуха - несколько секунд
4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?
не припомню такого
Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?
не совсем поняла - вызвать меня на агрессивное поведение? если так, то проблемы в жизни могут. в отношение остальных - что угодно, наверно.
4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?
нет. но иногда нет другого выхода и поджимают сроки.


5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?
если вижу, что человеку надо выговориться, то хорошо отношусь. если просто ему нечем заняться и "на уши присел", то раздражает. в первом случае очень долго - несколько часов подряд. во втором - очень мало. если подзадолбал, то первое время потерплю, потом начну подавать невербальные сигналы, что пора бы закругляться, обычно человек такое замечает. если не замечает - извинюсь, скажу что дела или время позднее.
5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему
все понемногу, не вижу закономерности
5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что у вас болевая?
часто слышу, т.к. вид такой имею. надоедает, нормально отвечаю, иногда правда с раздражением. что-нибудь вроде - "просто так", "все в порядке". в детстве маме отвечала - "а чему радоваться?". насчет болевой ЧЭ мыслей не возникает
5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по , вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип
не испытывала
5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?
то что использую других людей, а в ответ ничего не даю
5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?
стараюсь не казаться занудной, сама таких людей не люблю. если хочешь что-то сказать - пусть это будет весело или интересно. в противном случае лучше промолчи, прописные истины мало кого интересуют
5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)
эмоции захлестывают, начинаю реветь. иногда это неприятно, потому что на людях происходит. когда наедине - нормально, даже положительно. потом бываю этим людям благодарна.

6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?
наедине с собой и очень близкими людьми не слишком большое, иногда доходит до крайне пренебрежительного. в отношении остальных людей - значительное, выглядеть важно как минимум опрятно, иногда - очень хорошо. хорошо выглядеть - уделить внимание всем внешним проявлениям своего тела, чтобы это выглядело гармонично, в соответсвии с обстановкой и ситуацией
6.2 Вопрос девушкам: замечаете ли вы особенности с достижением или качеством своего оргазма.
замечаю, что всегда разный. не по сильный-слабый, а по другим характеристикам. разный, в общем))
6.3 Ваша наиболее трепетная перверсия?
пыталась понять что это, и не смогла - это извращение или отклонение от нормы? если второе, то что считать нормой? если первое - нет перверсии.
6.4 Идеал вашего сексуального партнёра?
очень заботливый
6.5 Как оцениваете по 10-балльной шкале свою БС в действии (секс, готовка, рукоделие, ремонт и т.д.)?
четверка
6.6 Что может вызвать у вас затруднение с активацией по БС ?
не поняла вопроса
6.7 У И.Н.Калинаускаса." Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. «Проблемы». Это функция, по которой человек оценивает себя. В психологии есть понятие «референтная группа» - группа значимых для человека людей (сначала родителей, потом каких-то взрослых уважаемых людей), которые его оценивают «Ты – хороший» или «Ты – плохой». Таким образом он получает энергию от социума. Постепенно происходит интериоризация, т.е. присвоение, как бы перемещение референтной группы внутрь. Психологически мы эту группу значимых для нас взрослых превращаем в один из блоков нашего оценочного мышления – блок оценки себя. Далее, когда это становится частью нашего сознания, спрятаться уже невозможно. "
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?
Если я здоров и хорошо одет, то значит у меня все хорошо.



7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?
стресс. не очень часто, я не напрашиваюсь


8.1 Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?
думала о том, как бы его провести. боюсь, что сошла бы с ума

рациональность
9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?
пока старый работает хорошо, новый не нужен. если ситуация крайне нестандартная, то можно и новый
9.2 Отношение к риску у Робеспьера?
необходимо оценить его оправданность. часто без риска нельзя

интроверсия
10.1 насколько важно, чтобы замечали ваши старания, признавали заслуги?
очень люблю
10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах
не могу
10.3 Похвала за какие ваши качества вам приятнее всего? А можете ли вы назвать у себя те качества, которые объективно положительные, но когда другие их расхваливают, это вам удовольствия не доставляет?
за внешний вид, привлекательность, проявляемую мной заботу, чувство юмора и вкуса. когда хвалят БЛ - все равно, когда ЧС - недоумение
10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли [было[ вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?
свойственно такое считать. людям мою суть понять невозможно, как и мне их
10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?
постоянно
10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?
комплекс неполноценности
10.7Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?
не знаю, сложно оценить себя объективно

и, наконец, общие вопросы:

11.1 Что для вас важнее в споре – убедить оппонента или проверить обоснованность собственной точки зрения? Легко ли можете отказаться от прежней точки зрения, если в ходе дискуссии выявится слабость ваших аргументов?
убедить не главное, но бывает приятно от этого. если я изначально отстаиваю точку зрения, значит мои аргументы проверены. или я сразу говорю, что неуверена в них. в противном случае, это просто беседа, в которой я пытаюсь уяснить для себя некоторые моменты.
11.2 Самое яркое проявление вашего бессознательного.
не знаю, как оно может проявляться
11.3 Проявление каких из акцентуаций вы бы могли найти у себя
если правильно поняла про акцентуации из яндекса - то дистимная, циклотимная, лабильная
11.4 Была ли вам свойственна гиперкомпенсация личности? Если да, то основные её проявления?
это чувство превосходства, я правильно поняла? не было
11.5 Ваша идеальная работа (профессия)?
загадка для меня
11.6 Самая большая жертва в вашей жизни ради объективности?
не было
11.7 Ваше самое выразительное навязчивое состояние?
депрессия
11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?
замечала
11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?
сначала считала себя Достом, были сомнения насчет Бальзака. с тождиками не общалась, не типировала. думаю, будет сложно типнуть
11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?
к дизайну
11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.
алкоголь - в умеренных дозах ничего вредного, в больших - негативное, крайне
табак - сама не курю, насчет остальных - все равно, только лучше не в моем присутствии (запах неприятен)
наркотики - отрицательное
11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)
положительное, разве может быть другое? свобода слова в чистом виде быть не может, желательно хотя бы снизить степень давления на нее до минимального
11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?
нет
11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?
не испытываю
11.15 В чём для Вас заключается "смысл жизни"?
жить и радоваться приятным моментам сполна
11.16 Какой политический и экономический строй вам ближе?
демократия,смешанная экономика
11.17 Какая философская система вам ближе?
не разбираюсь в философии
11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?
пусть люди занимаются, если нравится. но так как пользы особой не приносят, то наверно немного пренебрежительно
11.19 Ваше отношение к религии?
сложное. не являюсь приверженцем ни одной, хотя крещена православной церковью. по идеалам православие ближе остальных религий.
11.20 Приятие своей половой роли (на сколько вы себя считаете мужественным или женственной)?
недостаточно женственной (8 из 10)
11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?
не буду отвечать. незначительные
11.22 Последние проявление энуреза в моей жизни приходилось на какой возраст?
не помню. думаю до 4х лет точно прошло, даже если было
11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?
все совсем иначе, не могу четко градацию провести
11.24 Кто вы по образованию? А кем сейчас работаете? Много ли вы получаете (хотя бы приблизительно, по сравнению с основной массой равных вам людей)? Как вы вообще оцениваете свой доход - он достоин вас или вы непременно будете стремиться получать больше?
менеджер. не работаю
11.25 Что для вас важнее - семья или карьера? Или, если спросить ближе к жизни - какой уровень достижений в каждой из этих областей является для вас минимально допустимым?
еще не определила, что важнее. как в жизни будет складываться, буду решать. сейчас обе позиции на нуле
11.26 Где вы живете (в какой стране, в каком городе)? Вам нравится это место?
Россия, ХМАО, Нижневартовск. не знаю, мне все равно где жить. климат устраивает
11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки? Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выбирать?
делаю от случая к случаю, в основном другие этим занимаются. люблю крупные супермаркеты, но бывает что по пути маленькие магазинчики. недопонимания не бывает, если мне что-то нужно купить, я говорю.
11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?
отвлекает, надоедает, мешает. перспектива усложнения не пугает, сознательный человек может ее фильтровать. бороться с этим глупо и не нужно. лучше повышать уровень сознательности граждан
11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?
не слышала раньше такого. не верю, что грозит бедами. от информации не может быть плохо. опираюсь на собственное представление об опасностях
11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?
до 38 сбивать не нужно, после - необходимо. так же поступаю и всем советую
11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?
при благоприятном настроении болею очень редко, при депрессивном состоянии - почаще. в детстве вроде ангинами часто болела. думаю, здоровье среднее. ближе к крепкому.
11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать? Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:
- поход в кино;
- в театр;
- в кафе (ресторан);
- в музей или что-то аналогичное;
- на пикник (на природу);
- на спортивный фестиваль;
- в Интернет ?
Причем во всех случаях вы там будете с друзьями и в программе - то, что вам действительно нравится (примечание сделано для тех пунктов, для которых оно имеет смысл ).
интернет
11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?
не разбираюсь в музыкальных стилях, нравятся исполнители или отдельные композиции. широкий разброс симпатий в этом плане. кроме шансона и русского рэпа - их не могу слушать
11.34 Есть какие-то книги, прочтение которых повлияло на вас в жизни очень сильно (в узком смысле - вы узнали из них много нового)? Понимаю, что вспомнить все очень сложно, но попытайтесь вспомнить как можно больше - это очень важно. И еще - для каждой называйте возраст, в котором было оказано это влияние.
книга психолога Н.Козлова - в 15 лет (название не помню). Жук в муравейнике Стругацких - примерно тот же возраст
11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?
хотелось бы утром, в обед и вечером. питательный завтрак и легкий ужин. но из-за того что свободна целыми днями, питаюсь как попало и когда попало
11.36 Вам никогда не казалось, что вы могли бы стать проповедником, лидером нового религиозного учения? Вам не высказывали таких предположений окружающие?
абсолютно нет
11.37 Вы делаете по утрам зарядку? Или какие-то физические упражнения? Занимаетесь каким-либо видом спорта?
нет
11.38 Какие у вас увлечения? Хобби?
наверно соционика
11.39 Была такая малоизвестная типология, ей уже лет 15 и, похоже, даже сами авторы махнули на нее рукой... - но все-таки она очень интересна, и я осмелюсь попросить вас сходить по этой ссылке (http://www.igstab.ru/materials/Peresleg ... ental1.htm) и прочитать (там несколько страничек). Вопрос, собственно, такой - как бы вы сами сказали, носителем какого "менталитета" (а статья делит людей по четырем "типам менталитета") являетесь лично вы
нет ярко выраженного. чуть больше остальных соответствует аристократический
Аватара пользователя
husak
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 5:51 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Melitopolano » Вт июн 02, 2009 12:21 am

В меру сил заполнил. Присоединяюсь к эксперименту :twisted:

База вопросов для эксперимента робеспьеров:

[БЛ]
1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою [БЛ] при возможности?

1.1 Если я правильно понял, речь идет о том, чтобы отказаться от [БЛ] в пользу другой функции. На такое я не готов. Но если бы мне предложили усилить любую функцию до уровня базовой, я выбрал бы [ЧЛ]. Или [ЧС] (особенно по части манипуляции объектами). :D

[ЧИ]
2.1 Как бы вы оценили (приблизительно) соотношение промежутков времени между 1) возникновением идеи что-то сделать, с выбором вариантов, и принятием окончательного решения, и 2) принятием решения и переходом к конкретным действиям? (например: 1:1, 2:1, 1:2)
2.2. Плюсы и минусы вашей интуиции возможностей?
2.3 Пять самых удивительных вещей на этом свете на ваш взгляд?

2.1 5:1 На самом деле не знаю. Навскидку прикидывал
2.2 Я не настолько разбираюсь в соционике, чтобы без примеров понять как могут проявиться плюсы или минусы творческой [ЧИ]. То, что я прочитал о ней — для меня нейтральная данность. Ну, приходят идеи в голову интуитивно, но чем это хуже или лучше того, когда они возникают иным путем?
2.3 Возможно, не все перечисленное удивительно для масштабов белого света, но для меня — вполне. Кстати, кое-что может показаться невероятным, но это то, что реально было.
a) Причина, по которой возможны затмения (ну, то что угловой размер Солнца и Луны при определенных обстоятельствах равен).
b) То, что я живу во время бурного прогресса, а не хотя бы в середине XIX века. А ведь мог бы! Впрочем, равно как и появиться на свет в XXII веке, прогресс которого достоверно спрогнозировать не представляется возможным, или не появиться вообще.
c) То, что если поставить монету на ребро, а на ее ребро еще одну монету поставить опять-таки ребром, то они довольно долго могут продержаться таким образом. Я вообще-то допускал такую возможность теоретически, но одно — допускать, и совсем другое — увидеть дело рук своих. :D
d) То, что можно бросить взгляд на телефон, у которого отключен звук, подумать: "А что, если кто-то именно сейчас пытается дозвониться?", снять трубку, сказать "Алло" и услышать в ответ: "Почему так долго трубку не брал?!" (А затем офигеть и начать прикидывать вероятность этого события :shock: )
e) То, что часто спорят между собой люди, мнения которых по обсуждаемому вопросу, если посмотреть со стороны, совпадают.

[БЭ]
3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?
3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?
3.3 Делите ли вы людей на своих и чужих? Как вы это делаете? Насколько жесткие у вас границы между этими категориями?
3.4 Что для Вас значит - простить? Умеете ли Вы прощать до конца, т.е. не возвращаться к неприятному моменту даже мысленно? Бывает ли "зависание" на том - можно простить человеку NN поступок, или нет?
3.5 Как вы относитесь к ревности (если ревнуют вас)?

3.1. У меня не возникает такой потребности, если только этот человек не противоположного пола. Если человек любого другого пола (кроме противоположного), Фигню сморозил:). то как бы ни был он мне симпатичен, я не пошевелюсь. "А смысл?" ((с) ИЛИ). Если же противоположного... Ну, тут все зависит от степени симпатии. Если она недостаточно велика, то тоже ничего делать не буду. А если велика — не буду знать, что делать.) После очень долгого обдумывания пришел к выводу, что в обоих случаях я просто не буду негативно реагировать на проявление симпатии ко мне. Во втором случае буду проявлять симпатию в ответ таким же образом, каким она была проявлена ко мне (если это возможно), только делать это буду менее выраженно. А если симпатия только с моей стороны, то, пожалуй, единственное проявление, что приходит мне на ум — это сокращение расстояния до объекта :) (расстояния в буквальном смысле этого слова)
3.2. Не вижу смысла в том, чтобы доносить информацию до адресата непосредственно. Проще сделать это невербально. Особенно в асе: выбрать вариант "удалить себя из списка" — и нет проблем! Только надо не забыть в игнор поставить, чтоб повторно не нашли и не добавили.А в реале можно развернуться и уйти (непременно пожав плечами! :twisted: )... Или речь идет о том, когда человек просто не нравится? Ну, тогда вообще никак не проявлю, да внимания особого обращать не буду на факт того, что не нравится. Все же я очень редко в реале общаюсь по сравнению с интернетом, поэтому ответил не подумав как следует. На самом деле я совершенно ясно дам понять: "замороженным" голосом, отрывистыми фразами и нарочито занятым видом.
3.3 Да, делю, но делаю это настолько интуитивно, что ума не приложу как именно. Впрочем, граница не на замке, и перекочевать в другую категорию вполне возможно для каждого :arrow:.
3.4. Э-э-э... Ну, простить — это простить. :) И если уж я простил, то всё происходит именно так, как в вопросе — не вспоминаю. Зависаний не бывает. У меня не было ситуации, когда нужно было простить, так прощения у меня никто не просил (по крайней мере, я не помню). Обиды забываются, да, но это не совсем прощение.
3.5 Не знаю... Наверно, было бы приятно.

[ЧС]
4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?
4.2 сколько вы можете обходиться без сна, еды, воды, воздуха?
4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?
Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?
4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?

4.1 Не знаю, в жизни не было, наверно, ни разу. Гм... Защита диплома с необходимостью читать доклад — это работа какой функции?
4.2 Не пробовал:) А без воздуха — до двух минут (но это если в течение часа перед этим постоянно задерживать дыхание).
4.3 Ни разу. Понятия не имею
4.4 Смотря какого кнута. Да и вообще, от ситуации зависит, но, по-моему, метод пряника единственно верный.

[ЧС]
4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?
4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?
Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?

4.1 Вспомнил самое яркое! Удивительно, что не вспоминал раньше. Впрочем, до сих пор не могу вспомнить подробностей. Что-то оно слишком глубоко в памяти сидит, настолько, что извлечь не могу полностью. Должно быть, именно из-за того, что это было проявление болевой.
Примерно классе в 7-м меня кто-то взбесил... Нет, не так, а так: ВЗБЕСИЛ. Не помню, кто это был, но не из нашего класса, а, по-моему, из десятого. Причина бешенства была в нажиме. Обычно я ЧС нажим игнорил (особенно когда он подавался с откровенно глупой аргументацией), иногда с базовой и творческой едкие фразы отпускал в ответ, а тут прорвало. Наверно, оттого, что нажим не был только вербальным и длился довольно долго, раздражая все сильнее.
В общем, за горло схватил, поднял и к стенке прижал. Задушил бы, но шестеро-семеро его приятелей его у меня вырвали. Последствий не было для меня никаких, если не считать паршивого самочувствия. Впрочем, оно всегда бывает после нажима на [ЧС] .
4.3 "Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?" — соответственно, ответ на предыдущий вопрос отвечает и на этот. Откровенное мощное давление на [ЧС] . А в пределах только лишь раздражительности — еще и попытки навязать что-либо, неспособность воспринять логические доводы, их отвержение, основанное лишь на эмоциях (сознательный выбор не в пользу логики я еще понимаю, т.е. то что можно охарактеризовать фразой "знаю, что это вернее, но поступлю так...", да и поступок тогда нелогичен лишь с моей точки зрения, а у человека свои потребности могут быть), и неспособность определенно сказать мне, что именно от меня требуется в каком-то конкретном деле, несмотря на мои активные попытки это уточнить (предполагается, что говорящий точно представляет, как делать нужно, т.е. делал подобное сам).

[ЧЭ]
5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?
5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему
5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что [ЧЭ] у вас болевая?
5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по [ЧЭ], вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип

5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?
5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?

5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)

5.1 Пусть выговаривается. Буду слушать, пока не устану. А когда устану, стану думать о своем. И пусть выговаривается.
5.2. Не знаю... Все тут используют — ну и я за компанию. А поначалу — вообще никаких. И долго не понимал, зачем это.
5.3 "Только бы отцепились!" Не то, чтобы часто, но бывает. Ощущения болевой не возникает, но неприятно.
5.4 Вот если бы мне кто-нибудь когда-нибудь сказал "Ты сейчас огюгошен/оесенен", я бы знал, что сейчас ответить. Интересно, каким тегом делается двойное зачеркивание? :D В общем, могу теперь ответить положительно. Ощущение совершенно невероятное! Но перевоплощаюсь ли я в другой тим — не знаю, в такие моменты как-то не до того, чтобы отслеживать свое состояние. :) Просто испытываю восторг, эйфорию и наслаждаюсь этим :)
5.5 Не припомню.
5.6 Нет, не могу. Другие — возможно, но их мнения по этому поводу я не спрашивал. (В смысле, не задавал вопросов, а не "чихать я хотел на ваше мнение :D )
5.7 Ну, если этики — это "они"... Гм... Ну, если один этик — "она", а их больше чем одна... Так вот, если это "они" — то растаю, и чем тяжелее ситуация, тем сильнее растаю... А если этики-"оны" начнут сочувствовать — то легче нисколько не будет, пожалуй, наоборот.

[БС]
6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?
6.3 Ваша наиболее трепетная перверсия?
6.5 Как оцениваете по 10-балльной шкале свою БС в действии (готовка, рукоделие, ремонт и т.д.)?
6.6 Что может вызвать у вас затруднение с активацией по [БС] ?
6.7 У И.Н.Калинаускаса." Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. «Проблемы». Это функция, по которой человек оценивает себя. В психологии есть понятие «референтная группа» - группа значимых для человека людей (сначала родителей, потом каких-то взрослых уважаемых людей), которые его оценивают «Ты – хороший» или «Ты – плохой». Таким образом он получает энергию от социума. Постепенно происходит интериоризация, т.е. присвоение, как бы перемещение референтной группы внутрь. Психологически мы эту группу значимых для нас взрослых превращаем в один из блоков нашего оценочного мышления – блок оценки себя. Далее, когда это становится частью нашего сознания, спрятаться уже невозможно. "
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?

6.1 Да так... Одет, заплат нет, на сидит крепко, сшито по фигуре, цвет нравится — и ладно. Вполне достаточно для хорошего внешнего вида.
6.3 Честно говоря, не понял вопроса.
6.5 5-6. Принимаюсь за это редко, хотя и тянет все время, но если возьмусь — в руках горит. Почти. На 5-6 баллов из десяти. :wink: Слишком медленно.
6.6 Опять непонятно... По отдельности — все ясно, но вместе... Не побоюсь этого слова, встречный вопрос: что она из себя представляет и в чем выражается? А так пока не знаю, чем у меня могут быть вызваны затруднения с ней.
6.7 Не совсем понял, какое отношение имеет эта цитата к самому вопросу... Но все же замечу, что не вижу связи между "хорошестью" и здоровьем, и, значит, "нет".

[ЧЛ]
7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?

7.1 Против воли? Отмазаться:) Что ж еще-то? Если не получится, тупо не придти (вариант: не сделать, не узнать и т.п.). На все упреки отвечать: "А я предупрежда-а-а-а-а-а-ал, что так будет!!! Не фиг было на меня давить."

[БИ]
8.1 Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?

8.1 Получил бы кучу специальностей, посетил бы все страны, стал бы выдумывать что-нибудь полезное.

рациональность
9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?
9.2 Отношение к риску у Робеспьера?

9.1 Новый метод уместнее везде, где неприменим старый проверенный. Но вообще-то последний всегда можно улучшить, его-то и буду пробовать первым.
9.2 Всячески избегать. Лично я предпочитаю действовать наверняка.

интроверсия
10.1 насколько важно, чтобы замечали ваши старания, признавали заслуги?
10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах
10.3 Похвала за какие ваши качества вам приятнее всего? А можете ли вы назвать у себя те качества, которые объективно положительные, но когда другие их расхваливают, это вам удовольствия не доставляет?
10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли [было[ вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?
10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?
10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?
10.7Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?

10.1 Не обязательно, это не это меня мотивирует , но всегда хочется такого бонуса :)
10.2 Непосильная для меня задача
10.3 Да мне любая похвала приятна одинаково... Если она не неприятна. А не люблю я, когда меня хвалят за исполнительность, пунктуальность и вежливость
10.4 Нет, так не считал. Но считал, что сегодня я один, через месяц — другой, и т.д.
10.5 Ага. И мне в такие моменты очень не хватает таблички "НЕ БЕСПОКОИТЬ"
10.6 Не знаю. Адекватность, наверно
10.7 :shock: тем более не знаю

и, наконец, общие вопросы:

11.1 Что для вас важнее в споре – убедить оппонента или проверить обоснованность собственной точки зрения? Легко ли можете отказаться от прежней точки зрения, если в ходе дискуссии выявится слабость ваших аргументов?

Важнее все же убедить. Но и проверить свою точку зрения желательно. Так что отказаться я от нее с легкостью могу. Только не перед оппонентом, а перед самим собой.

11.2 Самое яркое проявление вашего бессознательного.

А? Да что ж это за вопросы такие(((
11.3 Проявление каких из акцентуаций вы бы могли найти у себя

Не "мог бы", а нашел-таки))) Причем за четыре месяца до того, как узнал о соционике. Эмотивный и педантичный типы.

11.4 Была ли вам свойственна гиперкомпенсация личности? Если да, то основные её проявления?

...Начал задумываться о том, что хорошо бы к половине вопросов приделать ссылки по теме...

11.5 Ваша идеальная работа (профессия)?

Переводчик-фрилансер. Или кузнец-консультант :D .

11.6 Самая большая жертва в вашей жизни ради объективности?

Еще ничем не пришлось жертвовать... А может, я просто не заметил, как пожертвовал чем-то... Пожалуй, временем.

11.7 Ваше самое выразительное навязчивое состояние?

Навязчивое? Гм... Тоска... Или желание поработать)))

11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?

Бывает, но не помню, когда было последний раз. На защите диплома точно было

11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?

Колебался только когда типировали в первый раз (он же последний). После не колебался. Ну ЛИИ я, ЛИИ. А вот тождиков определять не могу. И не-тождиков тоже. Научился, вроде, типировать:) Тождиков теперь определяю очень быстро, за несколько минут. С остальными сложнее

11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?

А можно сверхъестественные? Я б тогда взял себе пирокинез (картошку разогреть, костер в тайге развести) и способность летать (в тайгу попасть)... А если естественные... Тогда абсолютный слух. И острое зрение, хотя бы процентов 50 от нормы, чтоб можно было людей по лицам с нескольких метров узнавать.)) А еще — быть полиглотом.

11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.

Пользы от них нет, и сомневаюсь, что это приятно на вкус... Так что не понимаю употребляющих. Вот и все мое отношение.

11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)

И это все надо напечатать?.. У-у-у-у-у-у-у... Если вкратце, то вот: когда личность достает других личностей, ее свобода делать это должна быть ограничена. В том числе и слово, служащее активному доставанию или побуждающее других на это...

11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?

Ага. Проснутся, включить телефон, проверить почту, отложить телефон, поваляться, встать.

11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?

Ну, думаю, если у меня есть чувство превосходство, я буду тянуть людей (делиться знаниями, и т.п.) на свой уровень. Чтобы его не было (превосходства).

11.15 В чём для Вас заключается "смысл жизни"?

Древний вопрос :) ))

11.16 Какой политический и экономический строй вам ближе?
11.17 Какая философская система вам ближе?

Не знаю, просто не хочу вникать

11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?

И то, и другое понимаю и поддерживаю

11.19 Ваше отношение к религии?

Верующий

11.20 Приятие своей половой роли (на сколько вы себя считаете мужественным или женственной)?

Честное слово, все эти вопросы "насколько" сбивают меня с толку, если нельзя количественно измерить.

11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?

Воровство? Не помню за собой такого. Чужого не брал. А обман... Все больше по мелочи. Я в основном, обманываю, когда сам думаю, что оно так и есть, просто не удосуживаюсь проверить, а потом забываю, так как то, что у меня спрашивали мне лично не нужно.

11.22 Последние проявление энуреза в моей жизни приходилось на какой возраст?

Гм... Не помню... Детский, наверно.

11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?

0/0

11.24 Кто вы по образованию?
А кем сейчас работаете?
Много ли вы получаете (хотя бы приблизительно, по сравнению с основной массой равных вам людей)? Как вы вообще оцениваете свой доход - он достоин вас или вы непременно будете стремиться получать больше?

Пока никто. Буду специалистом по учету и аудиту. [color=#00BF40]Специалист по учету и аудиту. А когда заполнял анкету первый раз, мог бы написать, что я бакалавр учета и аудита, а также мл. специалист по финансам, но - запамятовал.
Пока никем. Но ни за что не буду работать по специальности!!!
Ничего, так как не работаю. И оценить несуществующий доход не могу. Работаю в сутки мало (2-3 часа и то не каждый день), а доход получаю в общем-то неплохой для своего режима.

11.25 Что для вас важнее - семья или карьера? Или, если спросить ближе к жизни - какой уровень достижений в каждой из этих областей является для вас минимально допустимым?

Ну, у меня ни семьи своей нет, ни карьеры... Но думаю, что семья была бы важнее.

11.26 Где вы живете (в какой стране, в каком городе)? Вам нравится это место?

На Украине, в Мелитополе. Нравится, очень.

11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки? Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выбирать?

Скупляюсь, если меня посылают. Предпочитаю супермаркеты — не нужно лишний раз с продавцом говорить.

11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?

Я все равно не запоминаю, ЧТО рекламируют, если не задаюсь такой целью. Ролики по ТВ — часто запоминаю, тип товара — чуть реже, название и упаковку — очень редко.

11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?

Не понимаю, чем это грозит. Уже сейчас нельзя знать всего. И ничего — живем.

11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?

Иду к врачу и следую рекомендациям. Или не замечаю симптомы.

11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?

Нет, не часто... Насчет тяжелых заболеваний... Не было никогда. Здоровье у меня сейчас среднее, раньше было куда слабее.

11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать? Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:
- поход в кино;
- в театр;
- в кафе (ресторан);
- в музей или что-то аналогичное;
- на пикник (на природу);
- на спортивный фестиваль;
- в Интернет ?
Причем во всех случаях вы там будете с друзьями и в программе - то, что вам действительно нравится (примечание сделано для тех пунктов, для которых оно имеет смысл ).

Интернет, конечно.

11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?

Нравится — красивая, мелодичная. Еще быстрая. Но определенного стиля нет. А ту, что не нравится, я просто не слушаю.

11.34 Есть какие-то книги, прочтение которых повлияло на вас в жизни очень сильно (в узком смысле - вы узнали из них много нового)? Понимаю, что вспомнить все очень сложно, но попытайтесь вспомнить как можно больше - это очень важно. И еще - для каждой называйте возраст, в котором было оказано это влияние.

Да. До с 4-х до шести лет читал всякие сказки, "Мурзилку" там... Мне родители его выписали в 92-м. Недоумевал над приключениями Васьки Куролесова (он, вроде, так и звался), потому помню до сих пор... Лет в семь(до того, как пошел в школу), мне попался самоучитель английского... Но таких слов, как "артикуляция" я не знал, а потому освоил только счет до 10 и несколько слов — до сих пор помню, какие именно (table, pen, apple, lamp, big, little, hello, sorry :) ). Тогда же прочел первую книгу о Незнайке. В первом классе особо некогда было читать, что нравится, но на первых же летних каникулах прочитал до конца ("в солнечном городе" и "на луне")... Так я впервые познакомился с утопической моделью общества и одновременно — с антиутопией. Потом, уже дома, перечитал все снова, за четыре дня.
Ну, о том, что еще лет в пять я почитывал энциклопедию почемучки, а в шесть знал ее чуть ли не наизусть, я вообще молчу. :D
Не забыть бы Робинзона Крузо, которого я прочел не помню когда, но еще в младших классах. А в старших (5-6) перечитал все тома Жюля Верна, которые были дома. Больше всего мне нравился (и сейчас!) "Таинственный остров".
Позже наделили меня полезной информацией "Приключения радиолуча")) и какая-то книга по электронике (название не помню, но она лежит где-то). А потом книг было МНОГО.

11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?

По-разному. В десять всегда ем плотно, но и ложусь в два. Правда, у меня порядок не больше трех месяцев... Раньше я ложился в 8 и вставал в 4 :)

11.36 Вам никогда не казалось, что вы могли бы стать проповедником, лидером нового религиозного учения? Вам не высказывали таких предположений окружающие?

Нет

11.37 Вы делаете по утрам зарядку? Или какие-то физические упражнения? Занимаетесь каким-либо видом спорта?

Иногда бывает. Но не до изнеможения.

11.38 Какие у вас увлечения? Хобби?

Искусственный интеллект, сочинительство, эсперанто, английский...

11.39 Была такая малоизвестная типология, ей уже лет 15 и, похоже, даже сами авторы махнули на нее рукой... - но все-таки она очень интересна, и я осмелюсь попросить вас сходить по этой ссылке (http://www.igstab.ru/materials/Peresleg ... ental1.htm" target="_blank) и прочитать (там несколько страничек). Вопрос, собственно, такой - как бы вы сами сказали, носителем какого "менталитета" (а статья делит людей по четырем "типам менталитета") являетесь лично вы[/color]

Скорее всего, интелем с оттенком аристократа.

по мере пополнения свежепоступившие вопросы буду вставлять в это сообщение
Последний раз редактировалось Melitopolano Сб июл 18, 2009 4:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Selfhood » Чт июн 04, 2009 11:28 pm

1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою [БЛ] при возможности?
- Ни на какую. При возможности я бы поменял людей, которые требовали бы, что бы я поменял [БЛ]

2.1 Как бы вы оценили (приблизительно) соотношение промежутков времени между 1) возникновением идеи что-то сделать, с выбором вариантов, и принятием окончательного решения, и 2) принятием решения и переходом к конкретным действиям? (например: 1:1, 2:1, 1:2)
- когда как, в среднем, наверное, 2:1

2.2. Плюсы и минусы вашей интуиции возможностей?
- С одной стороны, я вижу суть вещей, с другой стороны, я вижу её не сходу. Из-за этого могут возникать проблемы в общении.
- Ещё - трудно видеть суть, если не видно структуры.
2.3 Пять самых удивительных вещей на этом свете на ваш взгляд?
- Люди считают, что они живут правильно, что иная жизнь невозможна, что их взгляды и мнения - правильные.
- Я до сих пор живу, я здоров физически и психически, со мной ничего не приключилось.
- Люди возмущаются вещами, которые ничтожны, и пасуют перед вещами, действительно важными.
- Люди следуют навязанным им стереотипам, тогда как считают, что имеют собственное мнение и живут собственную жизнь.
- Многое, из того, что считается "естественным", "несомненным", "правильным" на самом деле является просто "общим мнением", которое сложилось в результате истребления инакомыслящих и промывания мозгов.

3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?
-Улыбкой, хорошим тоном, "что я для тебя могу сделать?"
3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?
-Презрением, разговором сквозь зубы, "ничего не знаю, ничего не умею". Антипатия - это зависит от того, насколько велика угроза. Симпатию я всегда показываю.
3.3 Делите ли вы людей на своих и чужих? Как вы это делаете? Насколько жесткие у вас границы между этими категориями?
-Делю. Как-то интуитивно: смотрю по внешности, по поведению, по тому насколько мне с ним комфортно, по эгрегору, по тому,чего от этого человека можно ожидать. Границы у меня весьма размыты, но иногда хочется, чтобы, были более чёткими.
3.4 Что для Вас значит - простить? Умеете ли Вы прощать до конца, т.е. не возвращаться к неприятному моменту даже мысленно? Бывает ли "зависание" на том - можно простить человеку NN поступок, или нет?
-Простить - это значит вычеркнуть из памяти то зло, которое мни причинили. Прощать до конца я не умею, и часто бывает зависание. Но всё познаются в сравнении: есть незначительное зло, а есть значительное зло, и если мне его причинили, то я понимаю, что то, предыдущее зло не стоит того, чтобы о нём вспоминать.
3.5 Как вы относитесь к ревности (если ревнуют вас)?
-С большим удивлением. То ли страх, то ли радость, то ли что-то ещё.

4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?
-Когда меня нехорошие люди заставляли что-то сделать, а я не соглашался.
4.2 сколько вы можете обходиться без сна, еды, воды, воздуха?
-Без сна и еды - думаю, около 2-х дней, без воды - часов 8, без воздуха - несколько минут.
4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?
-Да.
Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?
- Возмущение, ощущение безнаказанности "наконец-то это можно"
4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?
- Иногда. Для определённых категорий лиц, находящихся в определённом состоянии.

5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?
- Изначально - хорошо, но только пока он не задолбает. С теми кто задолбывает, стараюсь общаться поменьше. Но это бывает очень редко.
5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему
- Самые распространённые :D :) :(
5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что у вас болевая?
- Иногда слышу. Плохо к этому отношусь. Говорю что всю нормально, и тогда отстают.
5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по , вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип
- Испытал. Мне очень нравятся песни Бьянки. Такое состояние, что все вокруг тебя - друзья, что можно делать, что хочешь веселиться до упаду. Классно!
5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?
- Тормоз. Заумный, зачарованный, не от мира сего.
5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?
- Нет. Занудство может быть только в "глупых" вопросах, уточнении, проработке некоторых моментов.
5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)
- То, что боль проходит, что ничего страшного, что я всё преодолею.

6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?
- Не очень большое. Главное - чтобы мне нравилось, как я выгляжу, чтобы это ссответствовало моему имиджу и чтобы надо мной не издевались. - Например, всегда бреюсь.
6.2 Вопрос девушкам: замечаете ли вы особенности с достижением или качеством своего оргазма.
6.3 Ваша наиболее трепетная перверсия?
- Педофилия. И ещё - "золотой дождь"
6.4 Идеал вашего сексуального партнёра?
- Чтобы она полностью взяла инициативу на себя, была весёлая, радостная, поощрительная.
6.5 Как оцениваете по 10-балльной шкале свою БС в действии (секс, готовка, рукоделие, ремонт и т.д.)?
- Всё, кроме готовки - 0. Готовка - около 5.
6.6 Что может вызвать у вас затруднение с активацией по ?
- Прежде всего - плохое отношение. Иногда ещё эгрегор образует уменя во рту противный привкус гнилого мяса, от которого я задыхаюсь.
6.7 У И.Н.Калинаускаса." Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. «Проблемы». Это функция, по которой человек оценивает себя. В психологии есть понятие «референтная группа» - группа значимых для человека людей (сначала родителей, потом каких-то взрослых уважаемых людей), которые его оценивают «Ты – хороший» или «Ты – плохой». Таким образом он получает энергию от социума. Постепенно происходит интериоризация, т.е. присвоение, как бы перемещение референтной группы внутрь. Психологически мы эту группу значимых для нас взрослых превращаем в один из блоков нашего оценочного мышления – блок оценки себя. Далее, когда это становится частью нашего сознания, спрятаться уже невозможно. "
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?
- Совсем не так.

7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?
- Впадаю в страх. Но это - хороший, дисциплинирующий страх. Стараюсь деражться настороже и всё точно выполнять. Стараюсь любым способом выполнить то, что на меня возложено.
8.1 Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?
- Я бы был толкиеновским эльфом. Хотя, смотря что имеется в виду. Свифтовским струльдбругом я бы быть не хотел. И если бы не смог найти других эльфов, то тоже предпочёл бы умереть.

9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?
- Новый - когда старый не помогает или он рассчитан не на меня (слишком скучен или тяжёл)
9.2 Отношение к риску у Робеспьера?
- Чтобы расширить границы известного, риск необходим. Но необоснованного риска на пустом месте быть не должно.

10.1 насколько важно, чтобы замечали ваши старания, признавали заслуги?
- очень важно. Но я очень боюсь, что это будет неискренне. А как ты определишь?
10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах
- хипповатый, тормознутый, ленивый, одинокий эльф
10.3 Похвала за какие ваши качества вам приятнее всего? А можете ли вы назвать у себя те качества, которые объективно положительные, но когда другие их расхваливают, это вам удовольствия не доставляет?
- ум, неординарное поведение, исполнительность, доброжелательство. Что такое "объективно положительный качества", я не знаю. Не люблю, когда меня хвалят за щедрость, альтруизм, холопство, актёрство. Первые два качества стараюсь не проявлять.
10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли [было[ вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?
- процесс самоосознание проходил через процесс преодоления внушённых мне представлений о том, каким я должен быть. Я с одними людьми могу быть один, а с другими - другой, но это не имеет отношения к моей настоящей сути.
10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?
- я не "часто ухожу в себя", я "редко ухожу от себя". Такая, так сказать, вещь в себе.
10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?
- Свойственны мания величия и комплекс неполноценности, а вот адекватность самооценки - довольно редко.
10.7Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?
- Лучшая - всегда вижу опасность, чувствую эгрегор. Худшая - слабак, трус. Но мои взгляды в этом отношении часто меняются.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Selfhood » Пт июн 05, 2009 1:06 am

11.1 Что для вас важнее в споре – убедить оппонента или проверить обоснованность собственной точки зрения? Легко ли можете отказаться от прежней точки зрения, если в ходе дискуссии выявится слабость ваших аргументов?

- И то и другое. Могу отказаться, а могу и нет. Как будет лучше, так и поступлю.

11.2 Самое яркое проявление вашего бессознательного.

- Что-то такого не припомню. Разве что постоянная забывчивость и склонность к автоматическим действиям.

11.3 Проявление каких из акцентуаций вы бы могли найти у себя

- Шизоид, истероид, сензитив.

11.4 Была ли вам свойственна гиперкомпенсация личности? Если да, то основные её проявления?

- Не совсем понимаю, что это такое. Ходил на дзю-до, придумывал себе "обязанности" - это сюда?

11.5 Ваша идеальная работа (профессия)?

- Мэр идеального города.

11.6 Самая большая жертва в вашей жизни ради объективности?

- Объективность настолько важна, что ради неё можно пожертвовать очень многим, и это не будет большой жертвой.

11.7 Ваше самое выразительное навязчивое состояние?

- "Вы все козлы, сволочи и мудаки" 1Э+3В, знаете ли.

11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?

- Замечал, и это не просто проявления. Тревожность я компенсирую радостными мыслями.

11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?

- Приходилось. Но если соционика существует, то я робеспьер. Тождиков определяю по ... сексапильности :shock: (робеспьеры, как правило, самые сексапильные после Гюго).

11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?

- В первую очередь - научный. А ввобще, трудно представить такой талант, которым я не хотел бы обладать.

11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.

- К счастью, у меня нет этих привычек - за исключением чая и кофе. А вредные привычки других людей меня не интересуют.

11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)

- Вообще говоря, положительное. Ещё мне очень нравится фраза: "своим - всё, чужим - ничего", но куда девать этих чужих. Гильотина? Депортация? Чувствовать эгрегоры своих и чужих я умею не хуже Павки Корчагина.

11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?

- Только те, которые мне нравятся. Например, прогуливаться по парку после работы и перед сном.

11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?

- Если у тебя чувство превосходства, старайся общаться только с равными или более высшими чем ты. Но, вообще говоря, чувство превосходства - это не есть очень хорошо. Обратись к психологу, запишись на курсы общения.

11.15 В чём для Вас заключается "смысл жизни"?

- Это слишком лично. Я не буду отвечать.

11.16 Какой политический и экономический строй вам ближе?

- Главное, чтобы были гарантированы права и свободы каждому гражданину, чтобы была справедливость и защищённость. С другой стороны, любая власть только тогда чего-нибудь стоит, если она умеет себя защитить. То есть тут трудно что-то однозначно сказать. В экономическом отношении мне ближе плановая экономика, более близкая ко временам застоя, чем сталинизма. "Вкалывают роботы, счастлив человек". Деятельность госплана должна быть открытой и подконтрольной интернет- сообществу.

11.17 Какая философская система вам ближе?

- Теория уровней абстрактного интеллекта, экзистенциализм.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Selfhood » Пт июн 05, 2009 2:07 am

11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?

Совсем по-гумилёвски. Люди просто уходят от жизни в отдельные сферы, искуственно ограждаются от неё. Их жалко, но они слишком бессильны действовать за пределами науки или искусства.

11.19 Ваше отношение к религии?

Интересуюсь религиями, но не очень сильно. Я то ли язычник, то ли научный пантеист. Не люблю христианство и буддизм. Против язычества - реакиционность и излишняя биосферность этой религии. Атеизм считаю просто самозашориванием.

11.20 Приятие своей половой роли (на сколько вы себя считаете мужественным или женственной)?

Если бы был средний пол, я бы выбрал бы его. Объективно мужского во мне всё-таки больше, чем женского.

11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?

воровство - ооткрывашка в магазине, обман - не особо помню, кажется при приёме на работу.

11.22 Последние проявление энуреза в моей жизни приходилось на какой возраст?

лет 10-12

11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?

меня

11.24 Кто вы по образованию? А кем сейчас работаете? Много ли вы получаете (хотя бы приблизительно, по сравнению с основной массой равных вам людей)? Как вы вообще оцениваете свой доход - он достоин вас или вы непременно будете стремиться получать больше?

по образованию - инженер, работаю инженером. Получаю достаточно, хотя, по рассказам, маловато. Впрочем, во время Кризиса... Что касается дохода, то это вопрос не по соционике, а по-психе-йоге. Для 4Ф этот вопрос не имеет значения - главное, что не меньше, чем у других (3В).

11.25 Что для вас важнее - семья или карьера? Или, если спросить ближе к жизни - какой уровень достижений в каждой из этих областей является для вас минимально допустимым?

Я не отделяю достижений в области семьи от достижений в области карьеры - тем более, что особыми успехами не могу похвастаться ни там, ни там.

11.26 Где вы живете (в какой стране, в каком городе)? Вам нравится это место?

Я не буду отвечать. Место не нравится.

11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки? Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выбирать?

Я покупаю только то, что мне скажет мама, на рынке, в супермаркете. Иногда плохого качества, "лишь бы купить", по этому поводу я с ней ссорюсь.

11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?

Резко негативно. Но Великий Кризис вылечит самых ретивых ослов. Но усложнение поведения рекламщиков лишь сделает жизнь более интересной. Пока рынок существует, пускай выживает сильнейший.

11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?

Меньше знаешь - крепче спишь? Что-то такое слышал. Само увеличение информации не грозит бедами, надо лишь научиться её фильтровать - причём самому человеку, а не кому-либо другому.

11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?

Не знаю. Наверное плохо. Но вообще мне почему-то нравится быть больным простудой или гриппом, особенно ощущение "тяжёлой" головы.

11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?

Да, я болел тяжёлыми заболеваниями, но вообще-то я довольно здоровый.

11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать? Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:
- поход в кино;
- в театр;
- в кафе (ресторан);
- в музей или что-то аналогичное;
- на пикник (на природу);
- на спортивный фестиваль;
- в Интернет ?
Причем во всех случаях вы там будете с друзьями и в программе - то, что вам действительно нравится (примечание сделано для тех пунктов, для которых оно имеет смысл ).

- на пикник (на природу) или в Интернет. Всё-таки на природу лучше.

11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?

Больше всего нравится рэп. Ненавижу блатняк. Хотя рэп, это, говорят тоже своего рода блатняк? :roll:

11.34 Есть какие-то книги, прочтение которых повлияло на вас в жизни очень сильно (в узком смысле - вы узнали из них много нового)? Понимаю, что вспомнить все очень сложно, но попытайтесь вспомнить как можно больше - это очень важно. И еще - для каждой называйте возраст, в котором было оказано это влияние.

Я буду по-английски называть авторов, имея в виду их книги.
Самуил Маршак - 6-8 лет
Павел Бажов -10 лет
Джонатан Свифт - 13-14 лет
Фридрих Ницше - 18-20 лет
Георг Гегель - 24-25 лет
Николай Чернышевский - 25-27 лет
Айн Рэнд - 27-28 лет
Фельдман - 30 лет.
Кажется, никого не забыл.

11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?

Наиболее сексапильно было бы есть 30 раз в день, вкусно, сытно и, так сказать, слабительно. С другой стороны, такая жизнь становится какой-то гниломясо-потреблятской, жирно-вонюче-скучно-тюремной. Поэтому лучше есть 1 раз в 30 дней.
А реально у меня очень лёгкий завтрак, нормальный обед и плотный ужин.

11.36 Вам никогда не казалось, что вы могли бы стать проповедником, лидером нового религиозного учения? Вам не высказывали таких предположений окружающие?

Бог его знает. Может быть, да но это была бы религая не для всех, нечто элитарное, но с языческим оттенком. Окружающие мне ничего такого не говорили. Что я философ с оригинальной философией - да. Но не проповедник.

11.37 Вы делаете по утрам зарядку? Или какие-то физические упражнения? Занимаетесь каким-либо видом спорта?

иногда. Я люблю плавать, но вряд ли это можно назвать спортом.

11.38 Какие у вас увлечения? Хобби?

Соционика, Психософия, ТУАИ. И вообще размышления о жизни, о том, что происходит, о том, что меня окружает.

11.39 Была такая малоизвестная типология, ей уже лет 15 и, похоже, даже сами авторы махнули на нее рукой... - но все-таки она очень интересна, и я осмелюсь попросить вас сходить по этой ссылке (http://www.igstab.ru/materials/Peresleg ... ental1.htm) и прочитать (там несколько страничек). Вопрос, собственно, такой - как бы вы сами сказали, носителем какого "менталитета" (а статья делит людей по четырем "типам менталитета") являетесь лично вы

"Узнаю! Узнаю брата Колю!" Автор - безусловно робеспьер, коллега по образу мыслей. Сам любил составлять подобные штучки. Авторы правильно сделали, что махнули на неё рукой. Но если вам так интересно, то мне ближе всего варвар с буружуазным подтипом.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Aero-Kv » Сб июн 06, 2009 11:35 pm

1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою при возможности?

БЛ настолько ценна, что я бы долго выбирал между ЧЛ и ЧС. И выбрал бы ЧС. Вот только подумайте, как коряво через неё будет работать ЧИ!



2.1 Как бы вы оценили (приблизительно) соотношение промежутков времени между
1) возникновением идеи что-то сделать, с выбором вариантов, и принятием окончательного решения, и 2) принятием решения и переходом к конкретным действиям? (например: 1:1, 2:1, 1:2)

1. 1:3;
2. 2. 1:5
(т.о. первая цифра указывает, что переход от пассивной стадии к активной проходится в n раз медленнее).


2.2. Плюсы и минусы вашей интуиции возможностей?

+ так просто не проведёшь;
+ принимаюсь только за те дела, в которых я ничего не потеряю, или потеряю некритично;
- часто не могу доходчиво объяснить, почему мне что-то не нравится в перспективе, или почему мой способ самый лучший (слабая БС?);
-нередко упускаю хорошие возможности.


2.3 Пять самых удивительных вещей на этом свете на ваш взгляд?

Нищие мудрецы, глупые, которые руководят мудрыми, «путь юноше к девушке» (Притчи - Соломон), войны при желании к миру, равнодушие людей.



3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?

Буду улыбаться, шутить, интересоваться его мнением, его жизнью, проблемами, старание дать совет по его проблемам, решить их самому, или помочь в этом. Приглашу в гости, сделаю подарок, комплимент.


3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?

Антипатичным людям – не улыбаюсь в принципе, иногда игнорирую. В принципе могу позволить себе повести неэтично (повернуться спиной, например)


3.3 Делите ли вы людей на своих и чужих? Как вы это делаете? Насколько жесткие у вас границы между этими категориями?

Делю, но довольно условно. Есть те, к кому отношусь доброжелательно (т.е. просто не желаю зла), по доброму (кто хочет со мной общаться – в широком смысле), добродетельно (с кем хочу быть я). По степени близости: знакомые, товарищи, приятели, друзья. Поступки людей определяют моё отношение к ним – так что отношение варьируется от этого.


3.4 Что для Вас значит - простить? Умеете ли Вы прощать до конца, т.е. не возвращаться к неприятному моменту даже мысленно? Бывает ли "зависание" на том - можно простить человеку NN поступок, или нет?
Простить – значит забыть. Не физически, а душевно забыть; не припоминать, и не фантазировать на эту тему. Мысленно возвращаюсь – вопрос, с какими чувствами, что это: информация о прошлом, или эмоции о прошлом?

Обычно прощаю просто задумываюсь о природе человеческой (что-то на тему «все мы разные», и «как хотите, чтобы к вам относились люди…»)


3.5 Как вы относитесь к ревности (если ревнуют вас)?

Замечаю за собой, что ревнив. Осаждаю – это порок, впрочем, не всегда. Одно из наших качеств и нужно к нему относиться с уважением, разве что выработать правила, где оно уместно, а где нет. И придерживаться их, разумеется.


4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?

Обругал своего начальника, которому под 70, когда он выдвинул глупые требования совершенно не связанные с моей работой. Было пять лет назад. Как я мог – Сам не знаю.


4.2 сколько вы можете обходиться без сна, еды, воды, воздуха?

Экстремально не тестировал, но кушать раз, два в день – вполне возможно, чувствую голод обычно, когда уже просто умираю от голода.

Без воздуха – около 5- секунд. Без сна – максимум двое суток. Без воды – часов 5-6.


4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?

Хм, косвенно, пожалуй да.


Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?

Меня мало что выводит из себя. среди этого: Подвергание сомнению 1. моих умственных, деловых качеств; 2. Моей самостоятельности, самодостаточности.


4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?

Мы живем в таком обществе: есть законы. Делай\не делай так – будет хорошо. делай\не делай так – будет плохо. Если абстрагироваться от реальности – лучше было бы конечно, не посчитайте идеалистом, «жить по совести»


5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?
Очень терпимо и с сочувствием. Пока страдает только моё время. Как только я понимаю что моё опоздание приведёт к цепи неприятных событий, стараюсь отвязаться. Есть несколько человек, которых стараюсь избегать, но иногда специально «попадаюсь» им. Уж лучше пусть мне скажет , чем кому-то ещё, кто, чего доброго пошлёт этого бедолагу.


5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему

:) :( ;) =) %) lol. Не употребляю те, которые могут быть приняты собеседником слишком позитивные. Не люблю, когда говорят (по асе): «ну вот, наконец-то ты улыбнулся».


5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что у вас болевая?

Реакция – спокойная. Когда в настроении начинаю объяснять, что люди все разные, что я думаю, и т.п. Если плохое – проигнорирую, скажу «а чего ты веселый» или «а чему радоваться?». Уже спрашивают нечасто – привыкли. Иногда обидно: бывает и на самом деле, на душе кошки скребут, но, «кричал Петя, кричал, да никто его уже не слушал». :(


5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по , вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип

Ага. 2\3 людей считают меня человеком, больше похожим на Есенина.


5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?

Что я болтлив, что громко говорю, несвязно, что я бываю безответственным, что я чудик, чуть ли не второсортный человек, что хвастлив, умничаю много.


5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?

Бываю щепетильным, но не часто. Я бывает, когда затронут интересную мне тему достаю с книжной полки мозга много умных слов и пытаюсь всё что я знаю, понимаю, и догадываюсь вывалить на стол. Сто раз говорил себе молчать – получается только если достаточно устал, или разговор ведут мало –известные\ -интересные люди.


5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)
Чувствую, что из меня делают маленького мальчика; не могу понять, чем я дал повод, чтобы меня жалели. Эта некоторая обескураженность в определенных обстоятельствах побуждает грустно пофилософствовать о жизни, или поделиться чем-то сокровенным. Об этом потом сильно жалею. Но все равно на короткое время чувствую себя нужным и желанным.



6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?
Стараюсь бриться, стричься, гладить одежду, стирать, придерживаться гигиены.

В последнее время стал уделять внимания стилю одежды, но чисто потому. Что мне этики сказали, что одеваюсь я ужасно.

6.5 Как оцениваете по 10-балльной шкале свою БС в действии (секс, готовка, рукоделие, ремонт и т.д.)?
4

6.6 Что может вызвать у вас затруднение с активацией по ?
Не припоминаю.


6.7 У И.Н.Калинаускаса." Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. «Проблемы». Это функция, по которой человек оценивает себя. В психологии есть понятие «референтная группа» - группа значимых для человека людей (сначала родителей, потом каких-то взрослых уважаемых людей), которые его оценивают «Ты – хороший» или «Ты – плохой». Таким образом он получает энергию от социума. Постепенно происходит интериоризация, т.е. присвоение, как бы перемещение референтной группы внутрь. Психологически мы эту группу значимых для нас взрослых превращаем в один из блоков нашего оценочного мышления – блок оценки себя. Далее, когда это становится частью нашего сознания, спрятаться уже невозможно. "
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?

Ну да… я хороший – если здоров, если чем-то могу помочь окружающим, если тружусь своими руками.




7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?

К счастью нечасто. В эти моменты включается скрытый моторчик (откуда он у флегматичного меланхолика, вроде меня?) и я с лету оцениваю, что, в такой последовательности сделать. Потом детализирую этот план и отсекаю лишнее, переставляю детали. Попутно задумываюсь кто, что лучше сможет сделать. Предпочитаю действовать на несколько фронтов – не терять времени и подстраховываться.


8.1 Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?
Сколько нового бы я узнал! На каких планетах бы побывал! Сколько книг написал! Сколько профессий освоил!


рациональность
9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?

Когда то что готово подходит к моим способностям и видению – не буду изобретать велосипед. Возможно исправлю по мелочам. А вот если никто не знает как делать, или если у меня приток сил\ я не знаю у кого спросить – изобрету сам.

9.2 Отношение к риску у Робеспьера?

Безумству храбрых мы включаем под «фанеру» похоронный марш, пишем некролог, ставим эпитафию и танцуем на могиле.


интроверсия
10.1 насколько важно, чтобы замечали ваши старания, признавали заслуги?

Есть – хорошо; нет и так сойдёт. Но если есть – то очень хорошо. Если нет - то что-то не так ,наверное.


10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах
Я… думаю… А если серьёзно, то.. да в принципе так и есть: что-то осмысливаю, сам не понимая зачем мне это, и при этом пытаюсь убедить, что без этого н обойтись и осознавая, что иначе – это был бы не я.


10.3 Похвала за какие ваши качества вам приятнее всего? А можете ли вы назвать у себя те качества, которые объективно положительные, но когда другие их расхваливают, это вам удовольствия не доставляет?

За деловитость, за внимание к людям, за доброту – положительно. Приятнее всего.
За щепетильность, за открытость \ искренность, за вдумчивость – не очень.


10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли было вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?
Проходил? Да вы что! он закончится, когда я умру. А может чуть позже :)
Нет, такого не было. На самом деле всё наоборот все люди воспринимают меня по-разному, одни и те же качества – как положительные или отрицательнее. А на самом деле я такой, каким осознаю себя сам.


10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?

Я редко оттуда выхожу. Только если кто-то вытащит пообщаться с друзьями.


10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?

Комплекс неполноценности.


10.7Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?
Лучшая: доброта, справедливость; худшая: гордость, лень

и, наконец, общие вопросы:

11.1 Что для вас важнее в споре – убедить оппонента или проверить обоснованность собственной точки зрения? Легко ли можете отказаться от прежней точки зрения, если в ходе дискуссии выявится слабость ваших аргументов?

В споре важное первое. Сразу точку не поменяю, да и в споре не очень находчив – думаю медленно. Потом пропущу через себя всю беседу, все за и против, припомню смежные области, и если ничего не противоречит – ура, я с вами согласен (могу даже подойти, пожать руку и честно сказать «вы меня убедили, сударь»).


11.2 Самое яркое проявление вашего бессознательного.

Чего? Нет, лунатизмом не страдаю :)


11.3 Проявление каких из акцентуаций вы бы могли найти у себя

Целый букет. Если кто-то напомнит, какие они бывают, я с радостью перечислю.


11.4 Была ли вам свойственна гиперкомпенсация личности? Если да, то основные её проявления?

Я не могу убедить себя, что достоин что-то получать за свой труд, или вообще что я что-то знаю, для того, чтобы начать работать\зарабатывать в данной сфере. («ну я же ничего не умею» - крик души)


11.5 Ваша идеальная работа (профессия)?

Свободный график, творческая, один-два контакта с творческими и интересными людьми для обмена мнениями\зарядки позитивом\креативом.


11.6 Самая большая жертва в вашей жизни ради объективности?

Я по-прежнему жив.


11.7 Ваше самое выразительное навязчивое состояние?

Всё суета…


11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?

да


11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?

Долго. Колеблюсь до сих пор. Тождиков иногда путаю с максами. С женщинами – вообще беда.


11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?

Быстро учиться всему.


11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.

Резко отрицательное – всё это замутняет рассудок и мешает полноценной жизни.


11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)

Зря вы на ночь такие вопросы задаёте – я ж всю ночь писать буду :) очень кратко: это мега важное условие, чтобы человек мог считать себя человеком. Уж что понимать под свободой – это отдельная диссертация – как-нибудь в другой раз.


11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?

Да. Каждое утро просыпаюсь.


11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?

Почму превосходства? Снисхождения :)


11.15 В чём для Вас заключается "смысл жизни"?

Но комментс.


11.16 Какой политический и экономический строй вам ближе?

Без разницы -все плохие.


11.17 Какая философская система вам ближе?

Не читал ни Ницше, ни Декарта.


11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?

Это здорово наверное. Где-то на Андромеде.


11.19 Ваше отношение к религии?

религиозен


11.20 Приятие своей половой роли (на сколько вы себя считаете мужественным или женственной)?
50\50.


11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?

Не знаю.


11.22 Последние проявление энуреза в моей жизни приходилось на какой возраст?

Года 3-4


11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?
Скорее я настолько хороший друг, что другом и остаюсь. А если серьёзно, то обычно я, причем ещё на раннем этапе – ЧИ работает. Видно постоянно выбираю не тех.


11.24 Кто вы по образованию? А кем сейчас работаете? Много ли вы получаете (хотя бы приблизительно, по сравнению с основной массой равных вам людей)?
Как вы вообще оцениваете свой доход - он достоин вас или вы непременно будете стремиться получать больше?

Увы, образования не получил. Учусь сейчас сам (как и всегда по жизни). Работаю публицистом, учусь дизайнерскому искусству.

Доход – достоинство не мне оценивать, а вот зарабатываю меньше чем нужно.


11.25 Что для вас важнее - семья или карьера? Или, если спросить ближе к жизни - какой уровень достижений в каждой из этих областей является для вас минимально допустимым?

Если у меня будет хорошая работа, но не будет семьи – семьи вообще не будет.

До второй части вопроса – не знаю. Я вообще не требователен к жизни, но чтобы кто-то любил, кажется это нужно каждому.


11.26 Где вы живете (в какой стране, в каком городе)? Вам нравится это место?

Жил на кавказе. Сейчас в центре россии. Не нравится. грязно, пыльно

11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки? Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выби
рать?

Сам. Суперм
аркеты.

11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?

Ровно отношусь. Не пугает.

11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?

На свои опираюсь =) считаю, что мы уже перестали быть людьми, а просто передатчики информации. Это плохо. Дальше – только полная эмоциональная деградация. Объяснять и обосновывать здесь не буду.


11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?

До 38\5 терплю. Потом уже не рискую.


11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?

Слабое, очень слабое здоровье. В детстве болел регулярно. Сейчас поддерживаю иммунитет.


11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать?

Дома. Или в гостях у хорошего друга


Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:

- на пикник (на природу);
- в Интернет



11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?
Арт\прорессив рок; хот\кул джаз, фьжн, боп, симфонический металл


11.34 Есть какие-то книги, прочтение которых повлияло на вас в жизни очень сильно (в узком смысле - вы узнали из них много нового)? Понимаю, что вспомнить все очень сложно, но попытайтесь вспомнить как можно больше - это очень важно. И еще - для каждой называйте возраст, в котором было оказано это влияние.

Библия.
Ну и так: книги Лондона, Чапека, Драйзера (так описать всю гниль мира как он не смог никто), где-то Жуль Верна (малоизвестный роман 500 мил. Бегумы – очень робовский роман)


11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?

3 раза. Так полезно.


11.36 Вам никогда не казалось, что вы могли бы стать проповедником, лидером нового религиозного учения? Вам не высказывали таких предположений окружающие?

Не-е-е-е-е-т. только не это. Я думал пойти на психолога учиться, может придумаю что-нить новое, или там хотя бы моралистом, но только если я буду сидеть в тени, писать и никто сильно обо мне знать не будет.


11.37 Вы делаете по утрам зарядку? Или какие-то физические упражнения? Занимаетесь каким-либо видом спорта?

Нет. Не регулярно. Нет.

11.38 Какие у вас увлечения? Хобби?

Читаю всё подряд, что интересно. Люблю писать моралистические заметки о жизни, рисовать в фотошопе, классифицировать музыкальную коллекцию \ библиотеку, и просто – давать четкие определения, критически размышлять.

11.39 Была такая малоизвестная типология, ей уже лет 15 и, похоже, даже сами авторы махнули на нее рукой... - но все-таки она очень интересна, и я осмелюсь попросить вас сходить по этой ссылке (http://www.igstab.ru/materials/Peresleg ... ental1.htm) и прочитать (там несколько страничек). Вопрос, собственно, такой - как бы вы сами сказали, носителем какого "менталитета" (а статья делит людей по четырем "типам менталитета") являетесь лично вы

варвар -5% Аристократ- 45 интель - 40 буржуа 5. т.е. аристократ с оттенком интель. остальное 5 - свободные радикалы :wink:
Аватара пользователя
Aero-Kv
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 8:40 pm
Откуда: с планеты Земля
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: журналист

Ещё раз

Сообщение Selfhood » Ср июн 10, 2009 1:17 am

Попробую ещё раз ответить на вопросы - прочитав ответы других робеспьеров, и сравнив себя с ними.

1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою при возможности?

Некоторые робеспьеры хотят поменять белую логику на чёрную. В этом что-то есть. Я бы тоже с этим согласился - но только не навсегда, а для решения некоторых вопросов. В других вопросах - например в вопросе о психической полноценности, больше используется белая логика. Сомневаюсь, что меня посчитали бы нормальным, если бы не моя [БЛ] .

2.3. Пять самых удивительных вещей на этом свете на ваш взгляд?
Я ответил совсем по- гришковецки (Есенин, ИЭИ) о "вещах, которые на самом деле совсем не вещи". Тем не менее, многие робеспьеры, как и я считают человека самой удивительной вещью на свете. Просто они не конкретизировали, что именно в человеке они считают удивительным.


3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?
3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?

Симпатия - это улыбка и стремление помочь, антипатия - это игнор. Это, как видно, обычно для робов.

4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?

Большинство отвечает правильно. Интересно, а может ли быть иной ответ?

5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?

Да, 5-ая функция даётдругому выговориться, но робы не любят, если собеседник задолбал. Во мне это, может быть, гипертрофировано, потому, что мне легче задавать вопросы и слушать, чем говорить самому.

5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что у вас болевая?

Эти "беспочвенные" вопросы я часто воспринимаю как наезд, поэтому реакция - соответствующая.

5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?

Действительно, меня пару раз называли занудой, но честное, слово это не так! Возможно, занудны только робеспьеры с 1Л или с 3Э.


5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)

Вот здесь - самое главное, ради чего я пишу эту вставку. И я тоже, тоже как и все робы, не люблю, когда меня жалеют! Когда меня обманывают "хорошим отношением"! Когда думают "как хорошо, что это случилось не со мной"!
Когда хорошо относятся, я тоже, тоже подозреваю лесть или неискренность - и это с учётом, что у меня 1Э и 3В!

6.7 У И.Н.Калинаускаса." Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. «Проблемы». Это функция, по которой человек оценивает себя. В психологии есть понятие «референтная группа» - группа значимых для человека людей (сначала родителей, потом каких-то взрослых уважаемых людей), которые его оценивают «Ты – хороший» или «Ты – плохой». Таким образом он получает энергию от социума. Постепенно происходит интериоризация, т.е. присвоение, как бы перемещение референтной группы внутрь. Психологически мы эту группу значимых для нас взрослых превращаем в один из блоков нашего оценочного мышления – блок оценки себя. Далее, когда это становится частью нашего сознания, спрятаться уже невозможно. "
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?

Очень правильно заметили, что БС- не 3-я функция - ни у робов, ни у гюго. По себе могу сказать: я хороший, здоровый и т.д., если ко мне хорошо относятся (БЭ). Калинаускас был прав?

7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?

Я ответил как-то слишком по-мазохистски. Тут всё-таки зависит от того, за что именно ответственным, насколько и каким образом это затрагивает мою 3В.

9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?
9.2 Отношение к риску у Робеспьера?

Думаю, тут, кроме всего прочего, играет роль признак Рейнина "беспечные-осторожные". Робы - "осторожные", и поэтому они такие как бы консервативные.

10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли [было[ вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?

Кто захочет познать, тому я завещаю "фруктовый сад моей души". Наверное, в этом отношении я отличаюсь от большинства робеспьеров. А моё общение далеко не всегда предназначено для того, чтобы познавали мою настоящую суть!

10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?

Удивительно, но некоторые стремятся почаще выходить. Зачем? Щас так модно? Ну так мода переменчива. Мало ли что там сказал какой-то психолог.
Я считаю, выходить нужно лишь по мере необходимости.

10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?

Почему-то редко робы пишут, что им свойственна мания величия. А мне она, безусловно, свойственна. Может быть, здесь играет каую-то роль, что я Лев по знаку зодиака.


11.2 Самое яркое проявление вашего бессознательного.
11.4 Была ли вам свойственна гиперкомпенсация личности? Если да, то основные её проявления?
Да, на подобные вопросы робеспьеры не любят отвечать.

11.5 Ваша идеальная работа (профессия)?
Наверное, у меня -самый оригинальный ответ. Большинство хочет быть серыми мышками - в карйнем случае, серыми мышками наверху. Мой идеал самоубийственен, или, по крайней мере, вреден для меня. Вадим, наверное, это ещё один пример декаданса :roll:

11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?
Мало того, что у меня 1Э, так оказывается, что робеспьеры вообще склонны к тревожности. А значит, я не могу не верить в Светлое Будущее!

11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.
Большинство даже не задумывалось, что здесь может быть отношение к вредным привычкам у других людей. Может быть, я бы тоже об этом не подумал, если бы не Фернандеш с его агитацией за легализацию наркотиков.

11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?
Мы -честные (даже 1Ф+3В) И это радует! :D

11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?

Несмотря на то, что большинству робеспьеров свойственен комплекс неполноценности, почему-то чаще бросают они сами. Я - совсем наоброт. У меня здесь абсолютно нет мании величия, и очень ярко выраженный комплекс неполноценности. Не хочу об этом говорить - почитайте описание Андерсена у Афанасьева (и заодно "гадкого солдатика" у Петра Вайля), там всё сказано.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение _ak » Вс июн 14, 2009 1:33 pm

Стадный инстинкт :D

[БЛ]
1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою [БЛ] при возможности?
Ни на какую. Разве что подтянуть другие, или добавить зеленую интуицию или еще что :)

[ЧИ]
2.1 Как бы вы оценили (приблизительно) соотношение промежутков времени между 1) возникновением идеи что-то сделать, с выбором вариантов, и принятием окончательного решения, и 2) принятием решения и переходом к конкретным действиям? (например: 1:1, 2:1, 1:2)
1:2 скорее, всяко бывает
2.2. Плюсы и минусы вашей интуиции возможностей?
+ Она есть
- Иногда глючит и происходит перенапряжение

[БЭ]
3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?
Отсутствием настороженности прежде всего. А на видимые проявления внимания не обращаю.
3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?
Спектр весьма широк :) В рабочих отношениях, думаю стоит придерживать выражения антипатий.
3.3 Делите ли вы людей на своих и чужих? Как вы это делаете? Насколько жесткие у вас границы между этими категориями?
Ага, границы скорее жесткие, делаю неосознанно :) К кому есть доверие, к кому нет, чужих, естественно, подавляющее большинство.
3.4 Что для Вас значит - простить? Умеете ли Вы прощать до конца, т.е. не возвращаться к неприятному моменту даже мысленно?
Бывает ли "зависание" на том - можно простить человеку NN поступок, или нет?
Простить могу, чем меньше приходится прощать, тем меньше помню случаи из раннего. Можно еще простить "посмертно", вычеркнув человека из своей жизни, круга общения и т.д.
3.5 Как вы относитесь к ревности (если ревнуют вас)?
Ревность в виде наезда? Отрицательно. Либо оно беспочвенно, либо запоздало.

[ЧС]
4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?
В смысле ярко получал по морде, или ярко бил по морде? :) Минута под дулом пистолета в руках пьяного мента - это было таки неприятно.
4.2 сколько вы можете обходиться без сна, еды, воды, воздуха?
Ночь не спать могу, две ночи - не пробовал, если не пообедать, без еды тяжко.
4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?
Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?
На прошлой неделе назвали агрессивным :) Причиной агрессии была нелогичность там, где нужно было быть логичным.
4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?
По отношению ко мне - нет.

[ЧЭ]
5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?
Просто постороннего неинтересного человека я слушать особо не буду, можно пропускать мимо ушей или слинять. Иначе выслушаю.
5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему
Чем проще смайл, тем чаще применяется :)
5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что [ЧЭ] у вас болевая?
Нет, не часто, не возникает. Отвечу, что нормально все, ситуативного много
5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по [ЧЭ], вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип
Да
5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?
Черствый эгоист, чтоли? Что-то в эту степь.
5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?
Ну ежель сравнивать с тождиками, то, видимо, не особо :lol:
5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)
Не очень то характерная ситуация. Скорее кто-то может что-то увидеть и исходя из своего видения чето рассказать в качестве пищи для размышления, а не утешения. Если считаю, что доля истины в словах есть, послушаю. Выводы в любом случае делаю сам.

[БС]
6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?
Чистенько хотя бы и не в драном, а ля бомж :)
Могу принарядиться, в среднем не особо парюсь.
6.4 Идеал вашего сексуального партнёра?
Если идеал и есть, то скорее подсознательный, чем осознанный

[ЧЛ]
7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?
Зависит, хочу ли этим заниматься, или не хочу. Бывает. При назначении могу непроизвольно отстранять руководство от руководства :lol: Порой даже и без.

[БИ]
8.1 Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?
Давайте решать проблемы по мере их поступления :)

рациональность
9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?
Если старый метод мне нравится и вполне надежно работает, придумывать, соответственно, в обратных ситуациях.
9.2 Отношение к риску у Робеспьера?
Риск должен быть взвешенным

интроверсия
10.1 насколько важно, чтобы замечали ваши старания, признавали заслуги?
Важно. Что-то могу и подарить, пусть достижение засчитают другому человеку.
10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах
Огонь и лед
10.3 Похвала за какие ваши качества вам приятнее всего? А можете ли вы назвать у себя те качества, которые объективно положительные, но когда другие их расхваливают, это вам удовольствия не доставляет?
Душевные, я думаю. Табуированные для расхваливания? Не знаю даже, тут скорее степень искренности оценки влияет
10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли [было[ вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?
А так и есть, с разными людьми разные проявления. Настоящую суть самому бы толком познать.
10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?
Периодически
10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?
Все :) В среднем адекватность, думаю

и, наконец, общие вопросы:

11.1 Что для вас важнее в споре – убедить оппонента или проверить обоснованность собственной точки зрения? Легко ли можете отказаться от прежней точки зрения, если в ходе дискуссии выявится слабость ваших аргументов?
Убедить. При этом могу и переубедиться сам, согласившись с оппонентом
11.3 Проявление каких из акцентуаций вы бы могли найти у себя
В стрессовых ситуациях - шизоидной, а так, видимо, менее выражена, чем я сам порой склонен считать
11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?
Особых колебаний не было, скорее перепроверки для убежденности. Проще выделить не тождика, маскирующегося под тождика :)
11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?
Музыкальным, наверное
11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.
Алкоголь в маленьких дозах, табак - эх, сегодня некурительный день, и уже так бесят курильщики :lol:
Наркотики никогда не пробовал.
11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)
Как к ценности
11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?
Нет
11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?
С чьим? :)
11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?
Как к хобби
11.19 Ваше отношение к религии?
Нерелигиозен. В принципе, я могу допустить существование некоего Создателя на макрокосмическом уровне, инициировавшего БВ, подобравшего фундаментальные константы, но тут возникает вопрос о произхождении самого Создателя. В божественное вмешательство в жизнь отдельно взятого человека не верю.
11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?
Всяко бывало
11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки? Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выбирать?
Сам. Не люблю, когда для покупок нужно обойти несколько разных мест
11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?
Равнодушно. А как с этим бороться?
11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?
Думаю, массовые психозы приведут к определенной саморегуляции, если они будут, конечно.
11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?
Порядка 37 - не сбиваю.
11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?
В детстве часто, сейчас реже намного. Если сравнивать с окружающими, можно считать довольно здоровым
11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать? Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:
- поход в кино;
- в театр;
- в кафе (ресторан);
- в музей или что-то аналогичное;
- на пикник (на природу);
- на спортивный фестиваль;
- в Интернет ?
Причем во всех случаях вы там будете с друзьями и в программе - то, что вам действительно нравится (примечание сделано для тех пунктов, для которых оно имеет смысл ).
Любой пункт :)
11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?
Классический рок 70-х, качественная старая психоделика, вообще довольно всеяден. Не люблю тюремной романтики и излишней слезоточивости.
11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?
Да. Думаю, что скоро пора обедать будет :) Стараюсь на ночь не наедаться
11.36 Вам никогда не казалось, что вы могли бы стать проповедником, лидером нового религиозного учения? Вам не высказывали таких предположений окружающие?
Нафиг, нафиг
11.37 Вы делаете по утрам зарядку? Или какие-то физические упражнения? Занимаетесь каким-либо видом спорта?
Ага, делаю, вечером обычно
11.38 Какие у вас увлечения? Хобби?
Плавающие.

11.39 Была такая малоизвестная типология, ей уже лет 15 и, похоже, даже сами авторы махнули на нее рукой... - но все-таки она очень интересна, и я осмелюсь попросить вас сходить по этой ссылке (http://www.igstab.ru/materials/Peresleg ... ental1.htm" target="_blank) и прочитать (там несколько страничек). Вопрос, собственно, такой - как бы вы сами сказали, носителем какого "менталитета" (а статья делит людей по четырем "типам менталитета") являетесь лично вы
Аристократ с уклонов в интеля чтоли.
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Melitopolano » Вс июн 14, 2009 4:51 pm

logic-neverlogic:) писал(а):
Larna писал(а):только если кто-то редактирует свои анкеты, сообщите хоть, в каком месте

А кстати, самый склонный к этому тип ))) так что да, наверное, неплохо отдельно говорить где-то, если анкета была исправлена :)

Можно и просто цветом выделить:)
Я, кстати, так и сделаю, когда править буду :)
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Melitopolano » Пн июн 22, 2009 6:01 pm

В общем, кое-что изменил в своих ответах. Неверное зачеркнул, выделил цветом, где новое... Единственно, что в одном месте пишется код, а цвет шрифта не меняется :(
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Melitopolano » Сб июл 18, 2009 4:35 pm

Добавил новую правку по вопросам по [ЧС] к своему первому ответу в этой теме. Выделил. Поскольку ответ на аж 8-й странице, скопирую его сюда.
[ЧС]
4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?
4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?
Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?

4.1 Вспомнил самое яркое! Удивительно, что не вспоминал раньше. Впрочем, до сих пор не могу вспомнить подробностей. Что-то оно слишком глубоко в памяти сидит, настолько, что извлечь не могу полностью. Должно быть, именно из-за того, что это было проявление болевой.
Примерно классе в 7-м меня кто-то взбесил... Нет, не так, а так: ВЗБЕСИЛ. Не помню, кто это был, но не из нашего класса, а, по-моему, из десятого. Причина бешенства была в нажиме. Обычно я ЧС нажим игнорил (особенно когда он подавался с откровенно глупой аргументацией), иногда с базовой и творческой едкие фразы отпускал в ответ, а тут прорвало. Наверно, оттого, что нажим не был только вербальным и длился довольно долго, раздражая все сильнее.
В общем, за горло схватил, поднял и к стенке прижал. Задушил бы, но шестеро-семеро его приятелей его у меня вырвали. Последствий не было для меня никаких, если не считать паршивого самочувствия. Впрочем, оно всегда таким бывает после нажима на [ЧС] или ее проявления.
4.3 "Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?" — соответственно, ответ на предыдущий вопрос отвечает и на этот. Откровенное мощное давление на [ЧС] . А в пределах только лишь раздражительности — еще и попытки навязать что-либо, неспособность воспринять логические доводы, их отвержение, основанное лишь на эмоциях (сознательный выбор не в пользу логики я еще понимаю, т.е. то что можно охарактеризовать фразой "знаю, что это вернее, но поступлю так...", да и поступок тогда нелогичен лишь с моей точки зрения, а у человека свои потребности могут быть), и неспособность определенно сказать мне, что именно от меня требуется в каком-то конкретном деле, несмотря на мои активные попытки это уточнить (предполагается, что говорящий точно представляет, как делать нужно, т.е. делал подобное сам).
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Dith » Вс авг 16, 2009 1:10 am

6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?
Придаю значение. Не возмусь ответить.
6.4 Идеал вашего сексуального партнёра?
Девушка :)
6.5 Как оцениваете по 10-балльной шкале свою БС в действии (секс, готовка, рукоделие, ремонт и т.д.)?
5,5
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?
Лет в 25 меня перестало это заботить. Было - мягок в общении, разумно одет. Болезнь никогда не была связана с самооценкой.
Это, наверное, к Гамам и Джекам:)
7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?
Редко бывает, избегаю. Если да - то руковожу коллективом,как миленький. Правка: ответственность за собственную работу постоянна, нормально.
8.1 Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?
Трахался бы.
9.1 В каких ситуациях уместнее применение старого проверенного метода, а в каких вы бы предпочли придумать новый?
Если время позволяет, то лучше подумать.
9.2 Отношение к риску у Робеспьера?
Не люблю. Никогда не играю в казино, хотя могу прыгнуть с парашютом.
10.1 насколько важно, чтобы замечали ваши старания, признавали заслуги?
Любимая должна замечать, что я стараюсь.
10.2 Попробуйте определить свою сущность в нескольких словах
Пофигист.
10.3 Похвала за какие ваши качества вам приятнее всего? А можете ли вы назвать у себя те качества, которые объективно положительные, но когда другие их расхваливают, это вам удовольствия не доставляет?
Не люблю похвалу. Разве только в ироническом контексте.
10.4 Как у вас проходил процесс самоосознания, свойственно ли [было[ вам считать, что с одними людьми вы один, с другими - другой, а вашу настоящую суть познать невозможно?
Объективно - да, но считать что нибудь при этом мне не свойственно.
10.5 Часто ли Вы "уходите в себя"?
Постоянно.
10.6 Что более свойственно вам: мания величия, комплекс неполноценности, адекватность самооценки?
Адекватность
10.7Лучшая и худшая черта вашего характера на ваш взгляд?
Лучшая - упрямство, худшая - лень.
11.1 Что для вас важнее в споре – убедить оппонента или проверить обоснованность собственной точки зрения? Легко ли можете отказаться от прежней точки зрения, если в ходе дискуссии выявится слабость ваших аргументов?
Зависит от предмета спора и оппонента. Могу отказаться от своей точки зрения, почему нет? Могу отстаивать заведомо ложную. В споре всё могу.
11.2 Самое яркое проявление вашего бессознательного.
У меня нет подсознания
11.3 Проявление каких из акцентуаций вы бы могли найти у себя
Любых
11.4 Была ли вам свойственна гиперкомпенсация личности? Если да, то основные её проявления?
Я считал себя всеми любимым.
11.5 Ваша идеальная работа (профессия)?
Пенсионер.
11.6 Самая большая жертва в вашей жизни ради объективности?
Не дружу с матерью.
11.7 Ваше самое выразительное навязчивое состояние?
Хочу умереть.
11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?
Ха, а то!
11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?
Сначала думал, что Максим или Бальзак. В 50% случаев легко определяю ТИМ собеседника. Тождиков мало.
11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?
Талантом невосприимчивости к [ЧС] :)
11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.
Обожаю. Кроме тяжёлых наркотиков, правда.
11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)
Считаю - должно быть.
11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?
Я уже подрос.
11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?
Без проблем. Ничему не мешает.
11.15 В чём для Вас заключается "смысл жизни"?
Очень интимный вопрос. Мой - в счастье.
11.16 Какой политический и экономический строй вам ближе?
Пофиг.
11.17 Какая философская система вам ближе?
Агностицизм
11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?
К науке - хорошо. Искусство презираю, хотя сам художник (был).
11.19 Ваше отношение к религии?
Агностик. Терпим к религиям, ненавижу церкви (как институт).
11.20 Приятие своей половой роли (на сколько вы себя считаете мужественным или женственной)?
Хо-хо, безусловно, мужественен. Гомофоб.
11.21 Ваше самое значимое воровство и обман в жизни?
Было несколько, мне больно вспоминать, пардон.
11.22 Последние проявление энуреза в моей жизни приходилось на какой возраст?
19 лет
11.23 Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы)?
Бросали меня.
11.24 Кто вы по образованию? А кем сейчас работаете? Много ли вы получаете (хотя бы приблизительно, по сравнению с основной массой равных вам людей)? Как вы вообще оцениваете свой доход - он достоин вас или вы непременно будете стремиться получать больше?
Я бухгалтер по образованию. Работал электриком, художником, колумнистом, бухгалтером. Сейчас, скорее, юрист. Зарабатываю неплохо, цифр не стану приводить :). На должном уровне. В период личного кризиса сидел дома и ничего не зарабатывал, тоже было хорошо. Деньги - не самоцель!
11.25 Что для вас важнее - семья или карьера? Или, если спросить ближе к жизни - какой уровень достижений в каждой из этих областей является для вас минимально допустимым?
Однозначно - семья. Что такое "минимально допустимая семья" - я не понимаю.
11.26 Где вы живете (в какой стране, в каком городе)? Вам нравится это место?
Город Самара. Мне пофиг.
11.27 Вы сами делаете каждодневные покупки (продукты, бытовая химия) для своего семейного хозяйства или этим занимается кто-то другой? Если первое - то какого типа места покупки вы больше любите: маленькие "профильные" магазины, супермаркеты, рынки? Если второе - не бывает ли у вас недопонимания с этим человеком по поводу того, что именно следует выбирать?
По разному. Предпочитаю крупные сетевые магазины - "всё здесь". В части покупок одежды - я принимаю решение и навязываю его жене Доньке. Правка: она в праве настоять на своём выборе, конечно.
11.28 Как вы относитесь к рекламе? В частности - на телевидении, на радио, на улицах (придорожные щиты)? Не пугает ли вас перспектива усложнения поведения рекламщиков (скрытая реклама, "продакт плэйсмент", создание "информационных поводов")? Если да, то как бы вы предложили с этим бороться?
В целом - ненавижу. Как и государственную пропаганду. В частности - могу насладиться остроумным решением. Бороться бессмысленно.
11.29 Слышали ли вы о такой идее, что количество информации, которую узнает обычный человек (в единицу времени), непрерывно растет, причем все быстрее, и это грозит большими бедами в будущем? Как вы к ней относитесь? Какие источники информации по теме знаете (на чьи суждения опираетесь)?
Ново. Подумаю. Правка: практика ухудшения уровня информации с развитием Интернет - факт. Разовьём соответствующие новые чувства, очевидно. Относительное количество морлоков возрастёт.
11.30 Это хорошо или плохо - сбивать температуру, когда болеешь ОРВИ или гриппом? Как вы сами поступаете?
Я сбиваю. Ничем больше и не лечусь, собственно.
11.31 Вообще вы часто болеете? И болели ли когда-нибудь серьезными (тяжелыми) заболеваниями? У вас крепкое или слабое здоровье?
2-3 раза в год простуда, в конце июля до конца августа - аллергия (ринит). Плевать.
11.32 Как вы любите проводить свободное время (допустим, один полностью свободный день)? Где вы предпочитаете отдыхать? Что бы вы выбрали, если бы можно было выбирать только из предложенных вариантов:
- поход в кино;
- в театр;
- в кафе (ресторан);
- в музей или что-то аналогичное;
- на пикник (на природу);
- на спортивный фестиваль;
- в Интернет ?
Причем во всех случаях вы там будете с друзьями и в программе - то, что вам действительно нравится (примечание сделано для тех пунктов, для которых оно имеет смысл ).

Предпочитаю одиночество. Вы не упомянули книги и компьютерные игры, Вы с кем, вообще, разговариваете? :)
11.33 Какая музыка вам нравится (стиль, субкультура, эпоха)? Есть какая-то музыка, которая вам принципиально антипатична (то есть вы не можете понять, как кто-то может быть ее поклонником)?
Я меломан. Люблю тяжёлый рок и блюз, классику, фолк. Отторжение вызывают шансон и попса. Не понимаю :).
11.34 Есть какие-то книги, прочтение которых повлияло на вас в жизни очень сильно (в узком смысле - вы узнали из них много нового)? Понимаю, что вспомнить все очень сложно, но попытайтесь вспомнить как можно больше - это очень важно. И еще - для каждой называйте возраст, в котором было оказано это влияние.
В 20 лет прочитал Карлоса Кастанеду. Моя жизнь изменилась.
11.35 Вы едите 3 раза в день (утро, обед, вечер) или как-то иначе? А как бы вам хотелось (в смысле - если бы вы были круглые сутки свободны)? Некоторые предпочитают съедать только легкий завтрак (чтоб не тяжело было бегать днем, "чтоб думалось легче"), другие избегают плотного ужина ("переедать перед сном вредно"). Что вы об этом думаете?
Ем как попало. На работе предпочитаю поголодать - после еды работать неохота :).
11.36 Вам никогда не казалось, что вы могли бы стать проповедником, лидером нового религиозного учения? Вам не высказывали таких предположений окружающие?
Однажды написал "Скагганагскую книгу", которую некоторые приняли за религиозное откровение. Мне немного стыдно. Не желаю навязывать точку зрения. Правка: когда ношу длинные волосы - меня постоянно принимают за священника, мне это нравится, однако не хочу им быть в действительности.
11.37 Вы делаете по утрам зарядку? Или какие-то физические упражнения? Занимаетесь каким-либо видом спорта?
Фехтованием. Зарядку не делаю.
11.38 Какие у вас увлечения? Хобби?
Их тыщщи :)
11.39 Была такая малоизвестная типология, ей уже лет 15 и, похоже, даже сами авторы махнули на нее рукой... - но все-таки она очень интересна, и я осмелюсь попросить вас сходить по этой ссылке (http://www.igstab.ru/materials/Peresleg ... ental1.htm" target="_blank) и прочитать (там несколько страничек). Вопрос, собственно, такой - как бы вы сами сказали, носителем какого "менталитета" (а статья делит людей по четырем "типам менталитета") являетесь лично вы[/color]
[b]по мере пополнения свежепоступившие вопросы буду вставлять в это сообщение
[/quote][/b]
Не работает ссылка, извините.
Последний раз редактировалось Dith Пт авг 21, 2009 10:24 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Dith » Вс авг 16, 2009 2:36 am

[БЛ]
1.1 На какую из других функций вы бы поменяли свою [БЛ] при возможности?
Ни на какую, мне всё нравится (уточню - в 35 лет жизнь выглядит совсем иначе, чем в 20, не говоря уже о 15)
[ЧИ]
2.1 Как бы вы оценили (приблизительно) соотношение промежутков времени между 1) возникновением идеи что-то сделать, с выбором вариантов, и принятием окончательного решения, и 2) принятием решения и переходом к конкретным действиям? (например: 1:1, 2:1, 1:2)
Не могу соотнести. Бывает - сразу в бой, бывает - полный игнор.
2.2. Плюсы и минусы вашей интуиции возможностей?
Плюс - я всё понимаю. Минус - не смешите, как возможность может быть недостатком? Хотя иногда переживаю за друзей, делающих глупости (а я говорил!) :(
2.3 Пять самых удивительных вещей на этом свете на ваш взгляд?
1. Жизнь
2. Вселенная
3. Любовь
4. Психика
5. Музыка

[БЭ]
3.1. Как вы можете дать понять другому человеку, что относитесь к нему с симпатией?
Никак :(
3.2. А с антипатией? Когда, по-вашему, эту информацию необходимо донести до адресата, а когда лучше оставить при себе?
Всегда при себе. Отвернись, уйди.
3.3 Делите ли вы людей на своих и чужих? Как вы это делаете? Насколько жесткие у вас границы между этими категориями?
Ещё бы. Очень жёстко делю. Есть родные и есть прочие. Как - не скажу, плохо понимаю.
3.4 Что для Вас значит - простить? Умеете ли Вы прощать до конца, т.е. не возвращаться к неприятному моменту даже мысленно? Бывает ли "зависание" на том - можно простить человеку NN поступок, или нет?
Обычно неприятный поступок фиксируется и при дальнейшем взаимоотношении учитывается, хотя мелочь забывается сразу и навсегда. Это значит "простить"? Не знаю. Вины не за кем не числю.
3.5 Как вы относитесь к ревности (если ревнуют вас)?

Я не ревную и меня не фиг.
[ЧС]
4.1Самое яркое ваше проявление по болевой (случай из жизни)?
Драка, конечно (дрянь вопрос).
4.2 сколько вы можете обходиться без сна, еды, воды, воздуха?
Без сна - до 4 суток, без еды до 2 суток, без воздуха 2 минуты, без воды не пробовал.
4.3 Вас когда-нибудь называли хамом?
Было дело. Может, и не оправданно.
Вообще что может стать причиной агрессивного поведения?
Опасность мне и моим близким.
4.4 Метод кнута и пряника - это правильно?
Ненавижу манипуляции, нет, не оправданно.
[ЧЭ]
5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?

Я лучший на свете слушатель. Если задолбал - корректирую речь наводящими вопросами. Причём - практически не способен самостоятельно поддерживать разговор в режиме монолога
5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему
:) Остальное должно выражаться словами.
5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что [ЧЭ] у вас болевая?
Отсутствует реакция. Не возникает.
5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по [ЧЭ], вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип

Не понял.
5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?
Трус.
[color=#008000]5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)

Недоумение.
Последний раз редактировалось Dith Пт авг 21, 2009 10:56 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Larna » Вс авг 16, 2009 2:36 am

Жаль, ссылка на Переслегина грохнулась опять; по всей теме, причем
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Эксперимент Робеспьеров

Сообщение Jag.D. » Чт июл 21, 2011 11:32 am

1.1 ни на какую
2.1 2 к 1
2.2 нахожу необычные решения проблем.
2.3 1- дождь 2- красота глаз 3-слезы 4- не знаю 5- психика человека
3.1 уделяю много внимания, особенно вежлив
3.2 обычно не проявляю. Могу задеть словом.
3.3 делю на тех кому доверяю и кому нет. Первая пустая.
3.4 сложно простись. Часто вспоминаю и зависаю.
3.5 такого не было.
4.1 не помню
4.2 могу не спать день. Есть надо часто. Пить тоже. Не дышу максимум минуту
4.3 было. Сильное давление
4.4 нет
5.1 выслушаю. Долго терплю. Ничего не скажу.
5.2 :-) ;) :-[ :-(
5.3 часто. Усталость. Нет.
5.4 когда смотрю хороший фильм. Вижу несчастных людей
5.5 не помню
5.6 могу. Долго анализирую произошедшее событие.
5.7 не помню такого.
6.1 выглядеть прилично. Удобство.
6.3 что это?
6.4 опущу вопрос
6.5 может 5?
6.6 необходимость что-то делать одному.
6.7 не совсем.
7.1 нормально. Если не много. Сейчас есть.
8.1 читал
9.1 когда метод идеально подходит.
9.2 иногда можно.
10.1 средняя важность
10.2 одинокий волк
10.3 не за какие. Неприятно когда хвалят ум
10.4 было свойственно
10.5 большую часть времени там
10.6 комплекс неполноценности
10.7 лучшая: умение сострадать. Худшая: лень.
11.1найти истину. Сложно отказываюсь от своего мнения
11.2 реально заболел, когда не хотел в школу
11.3 может быть астено-невротическая
11.4 нет
11.5 книжный магазин?
11.6 разрабатываю теорию, которая позволит быть максимально объективным
11.7 что я псих
11.8 да
11.9 нет. С по расскажу другого человека узнал тождика
11.10 сила воли
11.11 не отношусь к ним
11.12 положительное
11.13 да
11.14 понять, что ты никого не превосходишь
11.15 в Боге
11.16 абсолютная монархия. Не рыночная точно.
11.17 бхакти-йога
11.18 искусство - нормально. Наука - бред
11.19 отношусь
11.20 достаточно
11.21 говорю всем, что у меня все хорошо.
11.22 никогда не было.
11.23 больше меня
11.24 монах
11.25 -
11.26 в нижнем новгороде. Безразлично.
11.27 сам. Супермаркет.
11.28 это зомбирование. Отменить надо.
11.29 нужно выбирать источник. На Писание
11.30 не врач. Сам делаю
11.31 периодически. тяжелых не было. Не крепкое
11.32 читаю. Пошел бы в театр
11.33 люблю классику. И рок тоже. Таких нет
11.34 все примерно в одном возрасте (18 лет). Стивен Кови. Пол Экман. Их книги
11.35 сейфс ем как попало. Хотел бы три раза в день.
11.36 нового нет.
11.37 нет
11.38 книги. Механические головоломки. Linux (только начал)
11.39 интель
Не надо путать мягкое с теплым .
Jag.D.
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 12:00 am
Откуда: Н.Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Монах

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs