Что такое любовь? :)

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Что такое любовь? :)

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 30, 2008 9:51 pm

прочитав эту тему и поразмыслифф слеХка, прихожу к мнению, что ЭСЭ любить не могут! :) зато ЛИИ - это поистину настоящая любовь!

Изображение
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Что такое любовь? :)

Сообщение logic-neverlogic:) » Вт май 06, 2008 10:37 pm

Elektrovenik писал(а):прихожу к мнению, что ЭСЭ любить не могут!


эх... зато доводить себя переживаниями из-за любви до невроза - умеют еще и как... :(
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Что такое любовь? :)

Сообщение Elektrovenik » Вт май 06, 2008 10:51 pm

и до истощения :(
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Что такое любовь? :)

Сообщение logic-neverlogic:) » Вт май 06, 2008 10:54 pm

Elektrovenik
Ты знаешь... а я чето сегодня ниасиливаю всё... Сначала Ска-тен загнал меня в тупик вопросом о том, зачем он звонил.. а теперь вот я ниасиливаю, что ты имела в виду - ЭСЭ не могут любить? ::read :D
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Что такое любовь? :)

Сообщение Elektrovenik » Вт май 06, 2008 11:19 pm

logic-neverlogic:)

:D ну, вот смотри. Я. видать? *повернулась кругом* :D вся такая безбашенная в плане чувств! меня несет! я могу петь серенады! я могу докучать избранника и баловня судьбы своими любовными записьками и сообщениями... я буду строить иллюзии и планы... я буду худеть не по дням, а по часам... у меня будет голова кружиццо и душа петь! и я ни в жисть не буду задумывацоо "а настоящее ли это?" :D а тут почитала, как все красиво по полочкам разложено и объясненО и поняла, что нифига я не умею любить. :D я как угорелая ношусь со своими чуйствами, что дышать места мало :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Что такое любовь? :)

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср май 07, 2008 11:53 am

Elektrovenik
:) :) :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Что такое любовь? :)

Сообщение ska-ten » Пн май 12, 2008 4:03 pm

Elektrovenik писал(а):logic-neverlogic:)

:D ну, вот смотри. Я. видать? *повернулась кругом* :D вся такая безбашенная в плане чувств! меня несет! я могу петь серенады! я могу докучать избранника и баловня судьбы своими любовными записьками и сообщениями... я буду строить иллюзии и планы... я буду худеть не по дням, а по часам... у меня будет голова кружиццо и душа петь! и я ни в жисть не буду задумывацоо "а настоящее ли это?" :D а тут почитала, как все красиво по полочкам разложено и объясненО и поняла, что нифига я не умею любить. :D я как угорелая ношусь со своими чуйствами, что дышать места мало :oops:

Это еще ладно... Вообще оспорить можно все и "выше подниматься" до бесконечности, дойдя в конечном итогде до крайнего субьективного идеализма (реальности не существует и т.д.) Я к тому, что вот это и есть твоя любовь. Это твое умение любить. Пусть это так будет называться... Иногда ведь важно не обращать внимание на других ( "Пусть любви нету и вы мне это доказали. Тогда я назову любовью то, что я чувствую. Вот! Любовь есть! " ).

И второе: Есть такая простая с виду философская (и не только философская, но это уже другая история ;) ) "теория" Абсолютного и Относительного. Расписывать не буду. Выводы: Абсолютного ничего нет. Нету идеалов. Нету Истины, Добра и Зла в чистом виде и т.д. и т.д. Следовательно все относительно, то или иное существование обьекта зависит от того относительно чего он существует. Тоесть, если для кого-то Любви нет и он может это 100% доказать, это не означает, что её нету для тебя...
Я, наверное, здорово "загнул", но, надеюсь, смысл понятен... ;)
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Что такое любовь? :)

Сообщение ska-ten » Пн май 12, 2008 4:08 pm

Elektrovenik писал(а):
видов любви столько


а давайте виды проупорядочИем? :oops:

В голову лезет список "-филий". Ну там некро-, зоо-, капро-... ужас какой-то :oops: :wink: :)
Everybody lies (c) House M.D.
Как раз ЛИИ именно такой и есть. Пацан и революционер в душе. (с) Elektrovenik
Аватара пользователя
ska-ten
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:53 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Историк

Что такое любовь? :)

Сообщение Elektrovenik » Пн май 12, 2008 6:22 pm

ska-ten

:D :D :D бгг
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Что такое любовь? :)

Сообщение Squash » Пн май 12, 2008 9:57 pm

Любовь это забота, CARE из английского языка (там несколько довольно чётких определений данного слова). Антоним пофигизму. А ещё любовь - это посвящение себя человеку целиком и полностью. Это если совсем кратко =-)
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Что такое любовь? :)

Сообщение Squash » Пн май 12, 2008 10:07 pm

Elektrovenik писал(а):стремитесь ли вы в реале найти Гюго? Если да, то зачем? Если нет, то почему?

Стремлюсь =-) Всё дело в опыте. Ранние отношения более полугода не продолжались. С последней своей девушкой прожил два года. Чуть было не женился... Слава богам, опомнился. Лучше поздно вылить себе на голову ушат холодной воды, чем когда совсем поздно. Всё, в основном, вроде было замечательно, но некоторые вещи в поведении и отношении ко мне оказались совершенно не приемлемыми. Думал, гадал, как же так... Вроде из кожи вон лезешь, вроде делаешь всё и даже чуть больше, посвящаешь себя полностью, языком (пардон) :oops: отношения вылизываешь до блеска, повода никакого для сомнений не даёшь (и честен перед собой). Но где-то был подвох... Отдачи никакой, только ножи в спину. И тут - соционика. Наконец-то всё расставил по своим местам, категоризировал, разложил по полкам и разобрался.

Собственно, приблизительный список качеств я составил задолго до знакомства с соционикой. Всё, чего мне так сильно нехватало есть в описании Гюго =-) Вот вам причина 8-)
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Что такое любовь? :)

Сообщение Так » Вт май 13, 2008 7:29 am

Squash писал(а):А ещё любовь - это посвящение себя человеку целиком и полностью. Это если совсем кратко

А моё мнение - это никакая не любовь, а просто жертвенность ("виктимность", говоря по-психологически). Жертвуя собой, человек, тем самым показывает, что не любит себя.
Как же он сможет заботиться о любимом, если потеряет своё здоровье (не заботясь о своём теле), или энергию (не заботясь о своей душе), или ум (не заботясь о развитии своего интеллекта)? Ответ прост - никак.
Как он может быть ответственным за жизнь другого, если потеряет собственную? Ответ опять же прост - никак. Как он может понимать другого, если и себя-то толком не понимает?..
Не-е-ет; те, кто путают жертвенность с любовью, очень сильно заблуждаются. Жертва - это страдание, любовь же - это источник позитива, счастье. Конечно, бывают мазохисты, но это уже просто их собственные "тараканы" заставляют их убеждать себя, что именно их взгляд на любовь - верен, а от противоречащих аргументов отмахиваться как от несущественных...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Что такое любовь? :)

Сообщение Elektrovenik » Вт май 13, 2008 3:46 pm

я полностью согласна, что любовь не есть синоним жертвенности. Любовь (а именно брак) - это партнерство своего рода. Блин, звучит, как деловая сделка :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Что такое любовь? :)

Сообщение Paladin » Чт май 15, 2008 12:23 am

...А я ваще всю жисть утверждал, что любовь - это сознательный выбор... и далее по списку.
Так что согласен с предыдущими ораторами.
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Что такое любовь? :)

Сообщение Friederike » Пт май 16, 2008 8:02 am

Тоже не могу согласиться с тезисом о "посвящении себя любимому человеку". На моей практике ничего хорошего из этого не выходило. Как я думаю, главное все-таки - оставаться собой. Сейчас бальзачить буду по-черному :): приходим мы в мир в одиночестве, уходим из него в таком же состоянии, и подавляющую часть времени, отпущенного для жизни, проводим все-таки с собой. Вот об этом партнере, о самом себе, и нужно прежде всего думать, чтобы существование с самим собой не стало тюрьмой, мучением, источником постоянного внутреннего раздрая и раздрызга. Зато внутренняя гармония неизбежно скажется в лучшую сторону и на гармоничности внешних, социальных проявлений человека. Главное, имхо, помнить, что "не тому" человеку все равно не угодишь, как ни вкладывайся в отношения, а "тому самому" и в голову не придет требовать каких-то жертв, это будет как в песне "я давно искал такую, и не больше, и не меньше". Вот верю я в это почему-то :).
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]