Роб, время и удовольствие

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Сообщение Friederike » Вт май 20, 2008 8:39 am

А вот и не скажу, пожалуй, в каком времени я живу :). Потому что не знаю. Я как-то естественно во времени туда-сюда плаваю (БИ переразвита историческим образованием :)). То образы из прошлого нахлынут, то фантазии о будущем, и все это вполне гармонично живет в настоящем. Но из-за этого настоящее, пожалуй, не осознается именно как настоящее. Момент осознания действительности у меня всегда или чуть-чуть впереди, или чуть-чуть позади.
Насчет получения удовольствия от жизни - это скорее связано с прошлым (заново мысленно пережить то, что было хорошего) или настоящим. Будущее, планы, прогнозы - это уж никак не предмет радости. В лучшем случае отношение к нему нейтральное. Пусть сначала наступит, а там сверим с тем, что планировалось, и как реагировать, видно будет :D .
Friederike
Активист
Активист

Медали: 2
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Paladin » Чт фев 12, 2009 1:09 am

Подниму эту старую тему, а то смотрю, многие ее не видели :)
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Paladin
Активист
Активист

Медали: 2
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Сообщение husak » Чт фев 12, 2009 1:25 am

Paladin
ага, не зря поднял :)
в будущем живу процентов 5-10, не более. причем из будущего себя активно гоню, т.к. оно чаще всего пугает :o
живу либо прошлым либо настоящим, в зависимости от преобладающего настроения.
периоды в жизни у меня бывают нормальные и депрессивные. в нормальном периоде живу настоящим, а в депрессивном - прошлым. поэтому вопрос, откуда брать удовольствие тоже не стоит. в нормальном состоянии удовольствия получаются автоматически, в депрессивном они вообще не регистрируются, там цель - как бы из этого выбраться..
вообще, я уже привыкла, что я "неправильный" Робеспьер, так что уже не удивляюсь другим ответам тождиков :P
husak
Активист
Активист

Медали: 1

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер