Болевая ЧС у Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Алексище » Ср май 02, 2018 7:03 pm

Болевая [ЧС] у ЛИИ - это зачастую еще и определенное мировоззрение. Примерно такое:
Изображение
Робеспьеров знаю немало, их минимализм и аскетичность воспринимаю нормально, в какой-то мере она мне даже импонирует.
Только они палку перегибают частенько (это вообще всем болевым свойственно).
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Zevs » Ср май 02, 2018 7:22 pm

Hesperus писал(а):И что же такое ЧС это?

Тактическая сенсория она и есть тактическая сенсорика...
Это умение тактически пользоваться органами чувств, как своими, так и чужими...
Ну и как добавка - построение иерархии в обществе на этом умение основанной.

Hesperus писал(а):И базовые ЧС не общаются быдлопанковски, вообще.

Ну по всякому бывает... это уже скорее социальное, а не ТИМное...

Hesperus писал(а):И у него не базовая ЧС, а видимо ролевая, когда он может только притворяться и неадекватно реагировать.

Ну и какая же у него базовая тогда, если не ЧС?

Ролевая — 3-я функция (слабая), по ней человек обычно старается показать себя компетентным, но разрешать сложные ситуации и долго работать в режиме этой функции человеку сложно.

Носители для ролевой ЧС: Дон Кихот и Гексли

Ни тот ни другой на 2х метрового быдло-качка не тянет.

Hesperus писал(а):Зато люди с типом сенсорные-сенсорики общаются.

А Напы и Жуки разве не "сенсорные-сенсорики"? :lol:

Hesperus писал(а):И я конечно понимаю что ты пытаешься мне объяснить, но лично я вижу всё твое объяснение как трактат о дзен-буддизме, на совершенно иной вопрос. Ты как будто специально.

Повторюсь: какой вопрос - такой и ответ...
И да, если вопрос "вообще", то и ответ скорее на лекцию о дзен-буддизме будет похож.
Иначе никак... мысли читать не люблю... и впихивать невпихуемое тоже...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Ср май 02, 2018 8:41 pm

Zevs писал(а):Тактическая сенсория она и есть тактическая сенсорика...
Это умение тактически пользоваться органами чувств, как своими, так и чужими...
Ну и как добавка - построение иерархии в обществе на этом умение основанной.

Единственное вменяемое объяснение что я видел, это автоматическое определение кто из людей сильный, кто слабый, кто поддастся контролю, кто нет.

Но как-то маловато. Я так тоже умею, правда мне время нужно :unknown:

Zevs писал(а):Ну и какая же у него базовая тогда, если не ЧС?

Ролевая — 3-я функция (слабая), по ней человек обычно старается показать себя компетентным, но разрешать сложные ситуации и долго работать в режиме этой функции человеку сложно.

Носители для ролевой ЧС: Дон Кихот и Гексли

Ни тот ни другой на 2х метрового быдло-качка не тянет.

Ооооо...ты никогда не встречал донов которые решают заЧСится. Ходят в военных ботинках, в военных штанах, в косухе, всем угрожают, показывают свою крутость и полное наплевательство на правила. Еще они любят всякие пикап тренинги и считают что это всё работает. :o
И моё рабочее предположение как раз дон, но это не точно и вероятность примерно 78%

Вот описание этого неудачного эксперимента по созданию человека из мха.

ВНИМАНИЕ!! Данный текст не предназначен для детей, беременных женщин, инвалидов, людей со слабой психикой. Болевым ЧС настоятельно рекомендуется одеть защитный костюм.
На счет его базовой я даже близко не представляю. Иногда кажется что у него ЧЭ базово-ролевая-болевая, так как из него постоянно льется поток неуместных шуток. На каждое слово или событие выдаст каламбур. Постоянно высмеивает всех окружающих, и за каждую ошибку может со смехом начать оскорблять.
Перед другими старается показать себя молодцом и лучше других. Обожает по этому поводу врать, что среди окружающих, что на работе, что был отличником, две вышки, престижная работа и так далее, а когда оказывается что всё это вранье и даже есть свидетели которые над ним только смеются, то взрывается и поносит всех, будь то его друзья или родственники. Из-за того что заврался увольняют с уже не счесть с какой работы, и каждый раз истерика, все вокруг идиоты в этом виноваты, и будет пол года питаться пивом, пока другую не найдет.


В социальном взаимодействии он овощ. Хотя даже у овоща БЭ покруче будет. Отчим вообще не контролирует что делает и что говорит, из-за чего мастерски испортил в семье со всеми отношения своими истериками. Что мать ему в уши льет, то и выдает, только с угрозами расправы, замахиванием руками и матом. Причем с матерью у него тоже частые скандалы из-за его поведения, тупизны и неисполнения своих обещаний.

Когда из-за него и интриг матери отношения в семье настолько испортились, что обстановка стала похожа на то, что Монтекки и Капулетти живут в одной квартире, то он придумал другое развлечение. Начал вламываться ко мне в комнату, запрыгивать на мою кровать и давать храпака. На слова не реагировал, от истерик только смеялся и посылал. Когда кровать сломал, даже не подумал попытаться что-то исправить. Но зато больше не приходил. Придумал другое развлечение. Ночью ходил на кухню хомячить со своей стороны холодильника, а после говорить матери что это я ем, что привело к долгому скандалу.
Когда мой интернет проходил через роутер, он заставил мать переставить роутер из моей комнаты в их, мол, чтобы контролировать мои закачки. И по приколу начал отключать мне интернет в наказание. А наказанием могло быть что угодно. Посуду не помыл, кровать не заправил, не поздоровался с ним, сказал что-то неприятное ему, не выполнил навязанные им дела, получил тройку. Мог просто так "случайно" отключить. В итоге довыдергивался, что совсем переходник сломал. Новый естественно покупать не собирался.
Когда у меня появился свой интернет, то не давал мне выйти из дома пока не переделаю все дела. То есть меня люди ждут, а он вдруг заявлял что срочно нужно полы помыть, пыль протереть, окна помыть, сделать домашку на будущее. И не выпускал меня из квартиры пока все не сделаю, то есть могло пройти более 5 часов. Естественно меня никто так долго не ждал и было уже поздно.
Еще у меня есть предположение, что он подговорил младшую сестру кидать мне за шкаф коллекционные машинки. после он устроил скандал что я ворую его вещи, и пока не найдут я под домашним арестом. Естественно машинки я нашел у себя за шкафом, позвал мать, но прибежала сестра и всё рассказал отчиму, и тот после надо мной полтора года смеялся.

Отрастил себе огромное пузо, но после очередного увольнения записался в качалку, теперь ходит со злым лицом, руки выпячивает так, как будто арбузы подмышками носит, протеины жрет, а худее не становится. И видимо его люто бесит то, что мне удалось ничего не делая похудеть меньше чем за 3 года, а он больше 8 лет пытается, и кроме как еще большего веса ничего не заработал, поэтому теперь при встрече в коридорах 1 на 1 старается меня толкнуть или подножку поставить, даже если я что-то несу. А раньше в спину просто гадости говорил.


Вещи чинить не умеет. Всеми силами пытается показать что умеет, но в итоге от его починок всё только ломается и становится хуже, исправлять даже близко не собирается. В итоге от него накопилось множество сломанных вещей, которые дед уже задолбался чинить.
Если отчим решает сам покупать новую вещь, то покупает самый дешевый хлам, который не служит даже года. Но когда ломается, опять начинается ор что мы специально сломали, а он на нас деньги тратит.


БЛ отсутсвует напрочь. Старается показать себя умным и компетентным, но это настолько примитивно, что даже помочь уроки ребенку 3 класснику не может, и когда оказывается что вся его помощь привела к одним ошибкам и двойке, высмеивает за двойку и открещивается от случившегося - Мол, своя голова на плечах. думать надо было. И так каждый раз, посоветует что-то, мол, работает 100% сам проверял много раз, но когда не работает, то это не я, не моя вина, ты сам это сделал - ты виноват сам, криворукий идиот, ахахахахаха.
:unknown:


ЧЛ где-то есть, но неизвестно где. Вся его активность сводится к тому, что он либо всё ломает, либо валяется на диване от работы до работы.


БС слабейшая. Может готовить только по инструкции, по пути засрет всю кухню, но всё же что-то да приготовит, но всё так оставит и уйдет. На просьбы всё же пойти и убрать за собой посылает не стесняясь в выражениях. Всех вокруг уже задолбало что на кухонном столе целыми днями стоят продукты, которые портятся и их после выкидывают. Что обои засраны и пришлось на одни клеить другие, которые он тоже засрал. Что плиту, печку, полы и чайник приходится мыть каждую неделю. Был один раз когда он что-то готовил, опрокинул, все по кухне разлилось, но он просто собрал гущу, скинул в туалет и ушел. Естественно нас задолбало за ним убирать и мы ждали когда мать всё же активность произведет, ее не было до вечера, но она всё же кухню отмыла. Но отчим смеялся над нами, что мы такие ленивые жопы, даже кухню свою отмыть не в состоянии.
За собой не следит. Точнее за внешностью следит кое как, а за здоровьем нет. Ножницы общие после себя не моет, из-за чего мы с дедом подцепили грибок ногтей и пришлось свои покупать. Изо рта вонь постоянная, дышит через полторы ноздри с прихрюкиванием, ночами храпит как пьяный кабан что его по всей квартире слышно и не ясно как мать с сестрой спят вообще. И ничего с этим делать не собирается. Даже когда его собаки кусали и он в аварию попал, мать его буквально силком в медпункт тащила.


Где интуиции болтаются тоже совершенно не ясно. Дальше собственного глаза не видит вообще.


Причем мать у него какой-то полу гамлет, полу дюма, и у меня создается впечатление что гексли. Дома чистота, порядок, но ее приторно ласковый голос, постоянные придуманные истории чтобы других подбодрить, ее заботливость, все такие фальшивые. Хоть она и гордится тем что много где была, много кого знает, своей практичностью, но это также всё обесценивается тем, что она частенько привирает о своих заслугах и любит приписывать себе работы других. Из-за чего у нее с матерью частенько скандалы, когда мать на даче и копает и сеет, и стены двигает, а отчимова мать с друзьями и родственниками общается и рассказывает им как она сама всё это сделала. И отчим под странным контролем своей матери. Он не ее любимый сын, у нее еще дочь очень ЧСная и похожая на жучку есть, но он вокруг матери постоянно скачет.


Zevs писал(а):А Напы и Жуки разве не "сенсорные-сенсорики"? :lol:

Даже близко нет. К примеру, Пени из Теории большого взрыва, Энджела из Костей, напы. Джека из Титаника тоже в напы суют постоянно.
Линкольн Барроу из Побега, Джейми Ланистер(больше книжный), Хэнк из Во все тяжкие, Фиона из дурацкого сериала Чёрная метка, Филип из Мальчишника в Вегасе, жуки.

С ними бывает тяжело, так как они слишком глубоко в реальности, что даже не физическую информацию плохо воспринимают, но точно не сенсорные сенсорики.


Zevs писал(а):Повторюсь: какой вопрос - такой и ответ...

Но вопрос был в контексте же обсуждаемой темы. Так что для таких как ты есть отдельный котёл в аду, где вечно играет российская попса...
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Zevs » Ср май 02, 2018 10:53 pm

Hesperus писал(а):Единственное вменяемое объяснение что я видел, это автоматическое определение кто из людей сильный, кто слабый, кто поддастся контролю, кто нет.

Нет, это всего лишь следствие модели социальной иерархии построенной на [ЧС]
А она, как я уже писал, строится на умение тактически пользоваться своими и чужими органами чувств.
То есть надо увидеть и оценить противника, а потом сделать так, чтоб он оценил вас выше себя, при этом прямолинейно воздействуя на его органы чувств.
И да, самой простой вариант - мордобой... чуть сложнее - намёк на него... туда же статус одежды и т.п.

И это не контроль, а лишь признание главенства над собой другим.
До контроля там далеко, но в обществе без иерархии никак. Банальный метод внутренней конкуренции...

Hesperus писал(а):Ооооо...ты никогда не встречал донов которые решают заЧСится. Ходят в военных ботинках, в военных штанах, в косухе, всем угрожают, показывают свою крутость и полное наплевательство на правила.

Делать то они такое вполне могут, но до 2х метрового качка откровенно не дотягивают даже близко... другой типаж... от слова совсем.

Hesperus писал(а):Вот описание этого неудачного эксперимента по созданию человека из мха.

Ну больные люди встречаются в среде любого ТИМа...

Хотя я бы сказал, что подобное к подобному... Ну не может быть всё семейство неадекватов, а один такой уж праведник и страдалец... карма она иначе работает...
Будь он таким как ты описываешь, то и в семье бы его ни кто не слушал... а раз не так, то либо все его стоят, либо чего наговариваешь.

Hesperus писал(а):... тоже в напы/жуки суют постоянно.

Не аргумент... если слушать левых людей при типирование знаменитости, то в лёгкую соберёшь весь возможный список вариантов в списке их ответов.

PS: Просто если жуки по вашему не "сенсорные-сенсорики", то таковыми считать Донов - это явный перебор :I10

Hesperus писал(а):С ними бывает тяжело, так как они слишком глубоко в реальности, что даже не физическую информацию плохо воспринимают, но точно не сенсорные сенсорики.

Ну тогда вам стоит вообще пояснить, что вы под этим своим термином подразумеваете... а то я похоже его понимаю иначе.

Zevs писал(а):Но вопрос был в контексте же обсуждаемой темы.

Поясняю для не очень догадливых - задавая 1 вопрос вы получите лишь на 50% больше информации, нежели в нём содержалось.
Если вы не умеете его корректировать и уточнять (что именно вам интересно/непонятно), то вам можно только посочувствовать... ибо к познанию мира вы не очень пригодны.

Zevs писал(а):Так что для таких как ты есть отдельный котёл в аду, где вечно играет российская попса...

У вас видать это очень больная тема... вы действительно это хотите обсудить?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Ср май 02, 2018 11:28 pm

Zevs писал(а):Нет, это всего лишь следствие модели социальной иерархии построенной на [ЧС]
А она, как я уже писал, строится на умение тактически пользоваться своими и чужими органами чувств.
То есть надо увидеть и оценить противника, а потом сделать так, чтоб он оценил вас выше себя, при этом прямолинейно воздействуя на его органы чувств.
И да, самой простой вариант - мордобой... чуть сложнее - намёк на него... туда же статус одежды и т.п.

И это не контроль, а лишь признание главенства над собой другим.
До контроля там далеко, но в обществе без иерархии никак. Банальный метод внутренней конкуренции...

Понятно. Ты тоже не знаешь что такое ЧС.

И чтобы воздействовать на органы чувств достаточно покормить. Ядом :D

Zevs писал(а):Делать то они такое вполне могут, но до 2х метрового качка откровенно не дотягивают даже близко... другой типаж... от слова совсем.

То есть ты совершенно исключаешь вариант, что есть люди которые не знают классификации, поэтому в нее и не вписываются. Или классификация попросту ошибочна? Тогда все напы должны быть толстенькими коротышками, а все дюмы пухляшами с излишним весом, всех болевых ЧС должны любые агрессивные слова ветром сдувать, а все болевые БС от любого раздражителя корчиться в агонии.


Zevs писал(а):Ну больные люди встречаются в среде любого ТИМа...

Хотя я бы сказал, что подобное к подобному... Ну не может быть всё семейство неадекватов, а один такой уж праведник и страдалец... карма она иначе работает...
Будь он таким как ты описываешь, то и в семье бы его ни кто не слушал... а раз не так, то либо все его стоят, либо чего наговариваешь.

Ну, мать отчима нашла на пьянке у подруги. А биологического отца подцепила в рок-клубе, и они в притоне тусовались долгое время, откуда её пришлось вытаскивать. Так что в общем-то да, подобное к подобному.

Может. Более менее там нормальная только его сестра. Но та вышла за брутального гопника со двора, тоже жука, пыталась-пыталась его перевоспитать, в итоге ничего не вышло, сидит у нее на шее, всё ломает и пиво хлещет, отказываясь работать.
Ко мне она вообще как-то странно настороженно относится, как будто я бомба. Хотя сама приглашала следить за квартирой, пока ее семья в отпуск уезжала. И с дочерью ее я отлично ладил, как приводили к ним в гости, играли вместе в приставку и компьютер, фильмы смотрели, игры выдумывали.

Дочь ее вышла за богатого 40 летнего, сразу после универа, и укатила заграницу, с семьей больше не общается. Только прислала однажды фотки двойняшек.

Кармы не существует. Напридумывают ерунды себе, чтобы жилось легче.
А его в семье никто и не слушает. Дед постоянно с ним скандалил из-за того что отчим ведет себя как чмошник и никаких манер не имеет, но после Nного раза плюнул и теперь его игнорит. Дед тоже болевой ЧС, и тоже постоянно повторяет что карма, что однажды мать и отчим получат. А меня это всё выбешивает просто до невозможности. Если бы он раньше предпринимал действия, как с отцом, когда он в нарко угаре в квартире при мне был, до всё могло бы измениться. Но что получилось то получилось.

Всё как есть, ничего не наговариваю. :unknown:

Zevs писал(а):Не аргумент... если слушать левых людей при типирование знаменитости, то в лёгкую соберёшь весь возможный список вариантов в списке их ответов.

PS: Просто если жуки по вашему не "сенсорные-сенсорики", то таковыми считать Донов - это явный перебор :I10

Это уже эталонный типаж практически у всех MBTI.

И как же ты увязал мысль о донах и людей с разумом неандертальца?

Zevs писал(а):Поясняю для не очень догадливых - задавая 1 вопрос вы получите лишь на 50% больше информации, нежели в нём содержалось.
Если вы не умеете его корректировать и уточнять (что именно вам интересно/непонятно), то вам можно только посочувствовать... ибо к познанию мира вы не очень пригодны.

Я вот даже не знаю насколько должен быть низок уровень социализации, чтобы считать людей за чат ботов.

Zevs писал(а):У вас видать это очень больная тема... вы действительно это хотите обсудить?

Да, тема очень больная. Она связана с отвратительным учителем математики, которая нас настолько задолбала своими присказками и аллегориями, что мы всем классом от нее отказались. И её коронная фраза была. Каков вопрос-таков ответ.

Меня это просто выбешивало. Всегда есть контекст, а отвечать конкретно на вопрос вне контекста это явный признак социофобии. Ну или ты сфинкс или трикстер, который вечно для себя ищет выгоду. А то получается - "О боже, Холмс, кто его убил? - Кто-то, чем-то, или сам.", или "Что это было? - Что-то."
Изображение

Обсуждать не хочу, просто информация к сведению.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Zevs » Чт май 03, 2018 12:28 am

Hesperus писал(а):Понятно. Ты тоже не знаешь что такое ЧС.

Сочувствую вам, видать ваше непонимание имеет более глубокие причины...
Вы даже не способны понять что именно по теме понимаете, а что совсем нет...
И главное, ещё и гордыня не даёт допустить, что другие понимают больше...
Весьма плачевный случай...

Зато теперь понятно чего он к вам цепляется, а другие его слушают...
Карма на гордыню именно так и отрабатывает...

Hesperus писал(а):И чтобы воздействовать на органы чувств достаточно покормить. Ядом.

Слишком плоско мыслите... с таким подходом вам "слона не продать"... :D

Hesperus писал(а):То есть ты совершенно исключаешь вариант, что есть люди которые не знают классификации, поэтому в нее и не вписываются. Или классификация попросту ошибочна?

Классификация обычно формирует полную группу и ты в неё вписываешься автоматом помимо своего желания... Ну разве кроме тех случаев когда ты "эльф". :lol:

Hesperus писал(а):Тогда все напы должны быть толстенькими коротышками, а все дюмы пухляшами с излишним весом...

Ну разве что если типировать по стереотипам не понимая с чем работаешь, то всё возможно...
Но на деле это не имеет ни чего общего к исходной классификации. (хотя этик может и не увидеть разницы)

Hesperus писал(а):Ко мне она вообще как-то странно настороженно относится, как будто я бомба.

Ну видать ты несколько раз выдал для неё неадекватную реакцию... по тому и осторожничает... бывает.

Hesperus писал(а):Кармы не существует. Напридумывают ерунды себе, чтобы жилось легче.

Существует, существует... вопрос лишь как её трактовать.
Самое интересное, что этот термин имеет смысл даже в 100% материалистической модели мира.

Так что отрицание причинно-следственной связи между своими поступками, своей сутью и получаемым результатом - это откровенно нездоровое поведение.
Ведь если ты поспешил и ударил себя по пальцу молотком - это тоже карма, ибо не надо суетится... а говоришь что её нет...

В общем термин с весьма широким трактованием, по тому и получил обширное распространение.

Hesperus писал(а):А его в семье никто и не слушает. Дед постоянно с ним скандалил из-за того что отчим ведет себя как чмошник и никаких манер не имеет, но после Nного раза плюнул и теперь его игнорит.

Если бы его действительно бы все не слушали, то тебе было бы фиолетово на его слова... мол собака лает - ветер носит - караван идёт...
А раз это не так, то видать не всё в вашей компании так уж однозначно...

Hesperus писал(а):Дед тоже болевой ЧС, и тоже постоянно повторяет что карма, что однажды мать и отчим получат. А меня это всё выбешивает просто до невозможности.

А он видать некорректно понимает принцип кармы... ибо это не столько наказание, сколько причинно-следственная связь между твоими действиями и получаемым результатом.

PS: А что мешает вам от них "отселиться"? Зачем сидеть в болоте?

Hesperus писал(а):И как же ты увязал мысль о донах и людей с разумом неандертальца?

1) Увязал не я, а ты...
2) Дон - это внутренняя, а не внешняя пропорция функций

Бывают некоторые этики логичнее отдельно взятых логиков, а логики этичнее каких-то этиков.
Важна лишь внутреннее доминирование логики над этикой, чтоб считать человека логиком.
Он вовсе при этом не должен быть очень логичным, по сравнению с окружающими.


Hesperus писал(а):Да, тема очень больная. Она связана с отвратительным учителем математики, которая нас настолько задолбала своими присказками и аллегориями, что мы всем классом от нее отказались. И её коронная фраза была. Каков вопрос-таков ответ.

Ну не знаю к месту ли его применяли до меня...
Но грамотно задавать вопросы тоже надо уметь - это больше половины дела в процессе познания мира.

У тебя же с этим явно не ахти - обижаешься на то, что ответили на то что ты спросил, а не что хотел услышать...

Hesperus писал(а):Меня это просто выбешивало. Всегда есть контекст, а отвечать конкретно на вопрос вне контекста это явный признак социофобии. Ну или ты сфинкс или трикстер, который вечно для себя ищет выгоду.

Нету контекста... он существует исключительно в твоих фантазиях.
А на деле, если беседа на форуме и длится несколько дней, да ещё и затрагивает всё вокруг, то реально ни какого контекста и нет.
И отвечают исключительно на то, что ты спросил, а то что ты там себе подразумевал - это сугубо твои проблемы.

А то что ты не можешь адекватно построить вопрос, уточняя именно то что надо тебе, то может это и социофобия, но не моя, а твоя.
И если ты ещё при этом начинаешь обижаться на окружающий мир - это вообще мёртвый номер...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 12:33 am

Я не пойму, ты специально какого-то стереотипного роба косплеишь чтобы троллить?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Zevs » Чт май 03, 2018 1:48 am

Hesperus писал(а):Я не пойму, ты специально какого-то стереотипного роба косплеишь чтобы троллить?

Кого-то строить скучно, да и я вовсе не стереотипный Роб, а с явным смещением в Максы...
Что же до тролинга, то порой бывает... уж очень ты подставляешься порой... а без иронии скучно.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 2:09 am

Zevs писал(а):Кого-то строить скучно, да и я вовсе не стереотипный Роб, а с явным смещением в Максы...
Что же до тролинга, то порой бывает... уж очень ты подставляешься порой... а без иронии скучно.

Ну хоть сам признался что не роб, а просто типичный ноулайфер.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Zevs » Чт май 03, 2018 3:15 am

Hesperus писал(а):
Zevs писал(а):я вовсе не стереотипный Роб, а с явным смещением в Максы...

Ну хоть сам признался что не роб

Мдя... тяжёлый случай... и как такого "гляжу в книгу - вижу фигу" не троллить?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 7:46 am

Вот кстати да, идеальный образец болевой ЧС.

Заметил, что люди которые говорят что у них болевые ЧС и ЧЭ были частыми свидетелями скандалов в семье. Но скандалы же никто не любит, и там и орать на друг драгу до хрипоты будут, и столы переворачивать. Также никто не любит когда на них орут или выплескивают на них свою ярость. Так что вообще не показатель.

Откуда такое, это не верно...У каждого свой вид стресса, которого он избегает. Допустим для Дюма(Еся) ЧЛ - стресс, конфликты на этой почве возможно нанесут травму. А Если взять Габена то тут ЧЛ - никак не повлияет, а то Габен ещё и докажет свое превосходство. Возьмем аутичного чела, ему все равно ругаются родители или нет, он в своем мире замкнут. Эмоции недоразвиты, чтобы как то реагировать на ситуацию. Вообще я думаю(не на 100% конечно), у человека личность складывается случайно, а потом только наслаиваются воспитание, образование и так далее. И вот с точки зрения личностной позиции человек и воспринимает конфликты. Например, для Роба, Жука и Макса - где БЭ не приветствуется, а для Дельты может наоборот плюс - высказать все что думаешь на самом деле.Как то так.

Для меня конфликты в сильных функциях - это не о чем.
Детские травмы скорее какое то негативное заякорение. Есь будет реагировать на любовь положительно, но если тема будет касаться негативного опыта, то..никакое желание ЧС - внимания, любви и прочего не прокатит...либо начнется паранойя(это я как Есь говорю)))
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 7:55 am

Ну мы о чем-то разговорились, начали шутить, я рассмеялся, и в шутку ручкой по голове стукнул, так как этот жест мне казался отличным выражением того, что он сказал забавную глупость. Но он так посмотрел на меня, как будто я его со злости ударил. И больше он со мной не общался и даже не здоровался, а я понять просто не мог что же я такого натворил ужасного, что он на меня так обиделся.

Гамлеты бывают не сдержанными, взять хотя бы Жирика. Особенно когда их звездят и манна льется в активацию... [ЧС]тут скорее превышение норм вежливости, как бы своеобразное чувство юмора. К собеседнику и его семье никак не относятся ваши заморочки...

На практике случилось ЧП и рядом с нами начался пожар, я хватаю роба за руку и тащу к двери. И когда я на него посмотрел, на лице было выражение ярости и голос был со сдерживаемой злобой. Я испугался что он меня вообще ударить может или обратно за дверь толкнет. Ну я извинился, и он сразу успокоился. Я предположил, что это был не первый случай когда его дергают, поэтому он старается относится к этому спокойно.

Думаю, Роб не будет реагировать в серьез на человека, если он не внушает ему должной логики [Л] , а на спонтанные действия сомнительного характера(от такого персонажа) будет реагировать раздраженно.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 8:45 am

Zevs писал(а):Мдя... тяжёлый случай... и как такого "гляжу в книгу - вижу фигу" не троллить?

Твои действия: 100% теории, 0% практики, плюс столько воды не по теме ни один роб не льет. Игнорирование мнения собеседника, игнорирования психологии, игнорирования чувств. Части текста где есть практика и чувства критикуются, выставляясь глупыми и несущественными, в попытке доказать интеллектуальное и этическое превосходство. Перевод стрелок, из-за слабой этики. Части текста где есть элементы проявления ЧС игнорируются и выдается неадекватная реакция.

Да не существует робов, которые в палате мер и весов должны стоять, это явный прикол.


Loveless писал(а):
Вот кстати да, идеальный образец болевой ЧС.

Заметил, что люди которые говорят что у них болевые ЧС и ЧЭ были частыми свидетелями скандалов в семье. Но скандалы же никто не любит, и там и орать на друг драгу до хрипоты будут, и столы переворачивать. Также никто не любит когда на них орут или выплескивают на них свою ярость. Так что вообще не показатель.

Откуда такое, это не верно...У каждого свой вид стресса, которого он избегает. Допустим для Дюма(Еся) ЧЛ - стресс, конфликты на этой почве возможно нанесут травму. А Если взять Габена то тут ЧЛ - никак не повлияет, а то Габен ещё и докажет свое превосходство. Возьмем аутичного чела, ему все равно ругаются родители или нет, он в своем мире замкнут. Эмоции недоразвиты, чтобы как то реагировать на ситуацию. Вообще я думаю(не на 100% конечно), у человека личность складывается случайно, а потом только наслаиваются воспитание, образование и так далее. И вот с точки зрения личностной позиции человек и воспринимает конфликты. Например, для Роба, Жука и Макса - где БЭ не приветствуется, а для Дельты может наоборот плюс - высказать все что думаешь на самом деле.Как то так.

Для меня конфликты в сильных функциях - это не о чем.
Детские травмы скорее какое то негативное заякорение. Есь будет реагировать на любовь положительно, но если тема будет касаться негативного опыта, то..никакое желание ЧС - внимания, любви и прочего не прокатит...либо начнется паранойя(это я как Есь говорю)))


Причем тут вообще ЧЛ? Особенно у габена. В какой вселенной у роба жука и макса БЭ не приветствуется?

Ужас какой-то понаписан.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 9:21 am

Причем тут вообще ЧЛ? Особенно у габена. В какой вселенной у роба жука и макса БЭ не приветствуется?

А что приветствуется? БЭ- суггестивная, активационная у Жука, Роба, Макса?
Ужос - не читай! не больно то надо...
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 9:23 am

Loveless писал(а):А что приветствуется? БЭ- суггестивная, активационная у Жука, Роба, Макса?


Только начала с соционикой знакомится. Понятно. Тебя ждёт еще много удивительных открытый.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs