Способность робов к всестороннему описанию всего.

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение publico_morale » Ср авг 13, 2008 4:45 pm

Попробую написать, какую штуку я хочу приписать робам, незнаю, так это или нет, короче, зацените мысль.

Вводим понятия. ИР - идеальный роб, т.е. такой, к какому хотелось бы приблизедцо.
ИР стремится описать всё со всех сторон, которые существуют. Когда ИР начал придерживаться какого-то мнения, что-то защищать и отстаивать, значит он испортился и ушёл от всестороннего описания вопроса. Конечно можно высказать взгляд, но тут же хочется сказать "это чисто мой взгляд, одного мелкого смертного человечишки, не стоит обращать внимания, но если бы мне дали полномочия, то я бы сделал так, но сейчас это неважно, забудьте-забудьте, вопрос на самом деле выглядит вот так: тырыпыры". И ещё любому утверждению хочется написать "версия 78", что подразумевает открытость любого утверждения для изменения. ИР-у никуда не упёрлось отстаивать какой-то один взгляд, ему хочется собрать полную картину, поэтому он бесится, когда говорят: "ты глупый, всё не так..." и он хочет сказать сразу в этом месте: "стоп-стоп. Я и не говорю, что я умный, я вот выставляю такую имеющуюся у меня информацию и не хочу вовсе ею показать, что я умный. Если вам не понравилась мысль, не говорите что я тупой, говорите что мысль тупая и мы её обсудим ещё двести раз, налепим и накрутим на неё чего хотите". ИР как-бы выкладывает мысль на стол и ждёт от остальных, что с ней что-нибудь сделают. Цель - не показать себя, а построить картину. А ведь для постройки такой грандиозной штуки, как эта картина нужны много людей, каждый из которых может принести свой кусочек для картины. ИР ваще бесит, когда начинают ему тыкать в морду этой мыслью и говорить, что ты такой сякой, ты такие мысли кладёшь, мы не согласны. Да какать ему, он картину хочет, а не отстоять там что-то и победить.

И вот действуя в этом духе часто на форумах можно нарваться на обвинения в безответственности за свои слова )

Всё вышенаписанное - версия 1.
publico_morale
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 1:42 am
Профессия: Зузублер.

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение Барменталь » Ср авг 13, 2008 4:50 pm

ИР - идеальный роб, т.е. такой, к какому хотелось бы приблизедцо.
ИР стремится описать всё со всех сторон, которые существуют.

Понятие любопытное. А встречаются ли ИР в жизни? :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение Бегемот » Ср авг 13, 2008 4:51 pm

а почему именно роб, а не любой другой логик-интуит?



ЗЫ слово "приблизедцо" смог прочитать только попытки с 7ой :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение Zevs » Ср авг 13, 2008 5:19 pm

Соболезную я твоему ИР и совсем не хочу `приблизедцо`
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение Solveig » Ср авг 13, 2008 5:20 pm

Бегемот писал(а):ЗЫ слово "приблизедцо" смог прочитать только попытки с 7ой :D

Бегемот, это еще фигня. Мне сразу бросилось в глаза сочетание букв. Из "общей массы" первыми выделились: п, и, з, е, д, ц. :D
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение Бегемот » Ср авг 13, 2008 5:34 pm

Solveig писал(а):
Бегемот писал(а):ЗЫ слово "приблизедцо" смог прочитать только попытки с 7ой :D

Бегемот, это еще фигня. Мне сразу бросилось в глаза сочетание букв. Из "общей массы" первыми выделились: п, и, з, е, д, ц. :D

Ну примерно так и звучали первые 6 версий моего прочтения :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение Tais13 » Ср авг 13, 2008 5:53 pm

По моим наблюдениям к коверканию языка больше склонны этики. А логиков, особенно белых, это должно напрягать. Язык-система, а на нарушение системы идет реакция: хочется подправить и восстановить, чтобы все стало снова ровно и красиво.

Вопрос в том, зачем это этикам?
Аватара пользователя
Tais13
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 2:39 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение PAINter666 » Ср авг 13, 2008 6:03 pm

ЗЫ слово "приблизедцо" смог прочитать только попытки с 7ой

представляю, что ты там начитал :lol:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение Zevs » Ср авг 13, 2008 6:12 pm

Tais13 писал(а):По моим наблюдениям к коверканию языка больше склонны этики. А логиков, особенно белых, это должно напрягать. Язык-система, а на нарушение системы идет реакция: хочется подправить и восстановить, чтобы все стало снова ровно и красиво.

Вопрос в том, зачем это этикам?


Ну не знаю кого и как, но меня напрягает только неуместное коверканье.
Язык - это система, а коверканье - это один из механихмов ей пользоваться.
А напрягает неумение пользоваться системой. (т.е. когда человека совсем невозможно понять)

Кстати тянет выстроить ровно и гладко только то что хоть как то весомо.
А посту на форуме это не светит. Это так сказать `черновик` чего бы ни было.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение Solveig » Ср авг 13, 2008 7:20 pm

Tais13 писал(а):По моим наблюдениям к коверканию языка больше склонны этики. А логиков, особенно белых, это должно напрягать. Язык-система, а на нарушение системы идет реакция: хочется подправить и восстановить, чтобы все стало снова ровно и красиво.
Вопрос в том, зачем это этикам?

Ни при чем здесь этика/логика.
Язык - это подвижная система, подверженная влиянию многих факторов. Сленги и жаргоны - это тоже часть системы.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение Solaria » Ср авг 13, 2008 7:28 pm

publico_morale писал(а):ИР стремится описать всё со всех сторон, которые существуют.


Эт про меня :D

Когда ИР начал придерживаться какого-то мнения, что-то защищать и отстаивать, значит он испортился и ушёл от всестороннего описания вопроса.


Не "испортился", а "увлекся", скажем так :D

А вот дальнейшее не свойственно совсем:

"это чисто мой взгляд, одного мелкого смертного человечишки, не стоит обращать внимания, но если бы мне дали полномочия, то я бы сделал так, но сейчас это неважно, забудьте-забудьте, вопрос на самом деле выглядит вот так: тырыпыры".


Какой такой мелкий человечишко? Да мне, за мои бесценные взгляды, еще памятники благодарное потомство поставить должно! :lol:
А если серьезно - то меня бы покорежило, так свое мнение принижать ... :? Самоуважение должно иметь и место, и не побоюсь этого слова - некий внутренний апломб, иначе как окружающих заставить прислушиваться к твоим словам? 8-)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение helgardK » Ср авг 13, 2008 9:10 pm

solaria писал(а):
publico_morale писал(а):ИР стремится описать всё со всех сторон, которые существуют.


Эт про меня :D

Когда ИР начал придерживаться какого-то мнения, что-то защищать и отстаивать, значит он испортился и ушёл от всестороннего описания вопроса.


Не "испортился", а "увлекся", скажем так :D

А вот дальнейшее не свойственно совсем:

"это чисто мой взгляд, одного мелкого смертного человечишки, не стоит обращать внимания, но если бы мне дали полномочия, то я бы сделал так, но сейчас это неважно, забудьте-забудьте, вопрос на самом деле выглядит вот так: тырыпыры".


Какой такой мелкий человечишко? Да мне, за мои бесценные взгляды, еще памятники благодарное потомство поставить должно! :lol:
А если серьезно - то меня бы покорежило, так свое мнение принижать ... :? Самоуважение должно иметь и место, и не побоюсь этого слова - некий внутренний апломб, иначе как окружающих заставить прислушиваться к твоим словам? 8-)


+1
вообще да, многое хочется понять, описать законы. Но понимаешь, что только той инфы, что есть у меня, часто недостаточно. Поэтому и пристаю ко всем с мучающим вопросом - что они думают по этому поводу? На основе того, что услышал, пытаюсь обновить все картинку.
Бывает и так, что по мозгам получаю за несвоевременность, несерьезность с т.зр. "взрослых дядей" определенного вопроса. Типа, зачем пытаться понять этот вопрос, если с него никакой деловой выгоды?
Много и от этиков получал по мозгам, за то, что пытался описать и область человеческих отношений, выявить какие-то закономерности :) Примерно с таким аргументом - "зачем чувства по полочкам раскладывать, либо чувствуешь, либо нет"
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение Так » Чт авг 14, 2008 7:10 am

helgardK А ещё, если лезть к черносенсорикам, то можно получить уже не только по мозгам, за вопросы: "а зачем и кому вот это надо?", "а почему именно так должно быть?", "а почему нельзя вот это сделать??", "а что плохого будет, если сделать вот эдак?". :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение Бегемот » Чт авг 14, 2008 8:01 am

solaria писал(а):Самоуважение должно иметь и место, и не побоюсь этого слова - некий внутренний апломб, иначе как окружающих заставить прислушиваться к твоим словам? 8-)

Про заставление окружающих особенно понравилось :D Так держать! Заставить всех! А кто будет сопротивляться - тех к стенке! :lol:

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Способность робов к всестороннему описанию всего.

Сообщение балбес » Чт авг 14, 2008 9:48 am

Бегемот писал(а):
solaria писал(а):Самоуважение должно иметь и место, и не побоюсь этого слова - некий внутренний апломб, иначе как окружающих заставить прислушиваться к твоим словам? 8-)

Про заставление окружающих особенно понравилось :D Так держать! Заставить всех! А кто будет сопротивляться - тех к стенке! :lol:

Еще варианты:
вынудить прислушиваться к своим словам
принудить, опять же
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]