Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме (в процессе)

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:26 pm

11.6 Самая большая жертва в вашей жизни ради объективности?

1. Первый брак, который закончился разводом и моим уходом «в никуда». Потом я несколько лет жила одна, но ни разу не пожалела, что привела форму неудавшихся отношений в соответствие с их содержанием.

2. Не помню.

3. Так и не вспомнить. Может нажил невротизм в погоне за объективностью.

4.Не понял. Зачем чем-то жертвовать для неё?..

5.Плохо представляю, о чем идет речь, потом гляну ответы других, может по аналогии вспомню что-нибудь.

6.Какие-то серьёзные жертвы трудно вспомнить.

7.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:27 pm

11.7 Ваше самое выразительное навязчивое состояние?

1. Тревожные беспокойные путаные мысли перед сном.

2. То, что я сказала не то, что нужно было сказать, что меня могли неправильно понять, что нужно немедленно связаться с этим человеком и все ему разъяснить, а то я не усну спокойно, думая, что он может заблуждаться относительно моих мотивов и намерений. Почти не шучу :mrgreen: .
Еще - ожидание, что некое предприятие (в широком смысле) плохо закончится. Тем более что так оно часто и бывает… :mrgreen:

3. Не помню.

4. Плевал через левое плечо, боязнь острых предметрв. Теперь взял себя в руки и завезал.

5.Надо бы термин уточнить.
"Навязчивые мысли (обсессии) - это беспрестанное повторение нежелательных, нередко тягостных мыслей, представлений и влечений, от которых нельзя избавиться усилием воли. Всегда есть ощущение их насильственности." Таковых нет. После подробного прочтения Кастанеды уж чему научился - так это почти полностью "останавливать внутренний диалог"; могу при желании просто смотреть куда-либо довольно долго без единой мысли (по крайней мере, настолько отчётливой, чтобы её можно было сформулировать в словах).
"Навязчивые действия - стереотипные, повторяющиеся, внешне бесцельные действия, которые нередко имеют вид ритуала. Существуют четыре основных вида таких действий: 1) очищение (чаще всего мытье рук и протирание окружающих предметов); 2) проверка; 3) действия, связанные с одеждой: одевание в особой последовательности, бесконечное расправление одежды; 4) счет (нередко - в виде перечисления предметов и вслух)." Сейчас ничего такого нет. :) А вот в раннем детстве любил всё считать. Правда не заморачивался по этому поводу, то есть никак не тяготился этим. В юности, помню, было характерно постукивание пальцами (ногтями) по столу, по коленке, носком ноги по полу. Потом тоже всё это исчезло.

6.Ну например, убирая в карман какой-либо предмет я раз по 5 перепроверяю, не попал ли он мимо кармана, хорошо ли он там лежит, и отойдя метров на 5 обязательно взгляну на грунт/пол, не валяется ли этот предмет там :)

7.Пересчитывать буквы в словах и фразах и определять их кратность некоторому числу – это подходит под определение навязчивого состояния?

8.чувствовала, что у меня лицо человека симпатичного мне, с которым переобщалась. И смотрю я его глазами, и говорю его ртом. Раз 5 такое было в жизни. Еще более навязчивое - раскладывать мысленно буквы в словах по клавиатуре - левой и правой ее частях, искать слова, которые пишутся только на одной из частей... :o это началось после освоения метода печати вслепую и со временем затухает, но не исчезает

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:27 pm

11.8 Замечали ли у себя проявления тревожности или невротизма?

1. Не очень часто. Я не тревожный человек (для этого слишком пофигистка), но невротизированной бываю.

2. Особенно на сесие, на экзамене.

3. Да.

4. Да, где-то до 25 лет были довольно сильные проявления. Потом на какое-то время возвращались в армии (в 27-28 лет). Позднее практически прекратились.

5.Тревожность бывала…

6.Замечал

7.нет

8.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:27 pm

11.9 Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер? Быстро ли определяете тождиков?

1. Колебаться не приходилось. Почти с первого взгляда вжилась в тип, даже еще не будучи уверенной в том, что он действительно имеет ко мне отношение. Тождиков определять очень сложно.

2. Да, пыталась побывать Драйзером. Нелегко, с интровертами легко не бываетJ

3. На стадии самоопределения немного поколебалась между Бальзаком, Достоевским и Дон-Кихотом :) . Больше не колеблюсь.
Тождиков определяю не всегда легко и достоверно, но некоторые подтипы вижу хорошо.

4. Было сомнение по рациональности (на сайте она очень скользко и путано описана).
Ещё ни одного не встричал в живую.

5. Нет, практически не колебался. Тождиков своего пола виду за версту. С девушками посложнее... 8-)

6.Приходилось ли вам колебаться, что вы робеспьер?Только поначалу, десять лет назад; немного попутал себя с Максом. :)
Быстро ли определяете тождиков?Быстро я вообще никого не определяю. Не настолько я уверен в качестве методов типирования, да и опыта у меня не сказать, что много.

7.А то как же?! А вдруг я всех в заблуждение ввожу? :)
Чаще считаю человека тождиком и ошибаюсь, чем наоборот. Быстро получается не всегда.

8.Только в самом начале знакомства с соционикой (были некотороые мои черты в описаниях балей и достов). Тождиков, как правило, узнаю сразу.

9.почти не колебалась. на тождиков реагирую быстро. например, на занятия в аспирантуре прихожу и с такой приятностью отмечаю в аудитории, что у каждого третьего лицо тождика...

10.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:28 pm

11.10 Если бы вы могли сами выбрать себе способности и даже таланты, то талантом к чему вы хотели бы обладать?

1. Безупречным художественным вкусом, чтобы окружить себя идеальной гармоничной обстановкой, чтобы обустроить свой собственный мир (жилище, рабочее место и т.п.) наилучшим образом.

2. Артистичность, пластика, вокал

3. Всегда хотела рисовать. Передавать свои впечатления от мира языком цвета и линии, чувствовать и уметь передать его форму и пластику… ммм :) Недостаток визуальности, наверное… Так-то вообще-то я даже прямую линию без линейки провести не могу.

4. Телепортация :)

5. Оперного певца.

6.К предвидению будущего.

7.Эх… вот если бы можно было силой мысли направлять течение процессов в организме…
Получился бы офигительный лекарь-экстрасенс :)

8.Рисовать хотелось бы. И, конечно, лучше понимать людей, их эмоции, отношение.

9.голос, ритм, игра на музыкальном инструменте, неординарный поэтический талант. авторская песня, в общем.

10.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:28 pm

11.11 Ваше отношение к вредным привычкам: алкоголю, табаку, наркотикам и т.п.

1. Не понимаю, зачем это нужно. Острые ощущения в жизни (а также яркость красок и т.п.) можно получить множеством других способов. И для этого, кроме самого себя, человеку никаких средств не нужно.

2. К курению не привыкаю, хотя периодами много курила. Сейчас могу выкурить полпачки за компанию, а могу не курить годами. Алкоголь по случаю снимает напряжение, ес-но эффект временный, но времени вполне хватает, чтобы прийти в себя.

3. К алкоголю нормально, если не злоупотреблять. Люблю выпить в хорошей компании, под настроение. В юности алкоголь помогал легко достичь состояния «все люди братья», что для интроверта было совсем не лишнее :) . Не курю, терпеть не могу запах табачного дыма. К наркотикам отношусь отрицательно. Вообще состояние измененного сознания и немного привлекает, и пугает.

4. У меня и без этих вредных привычек хватает. Так что алкоголь в меру, не курю и категорически против наркотиков.

5. Курил 6 лет, бросил - дурная привычка. Алкоголь изредко в компании для душти наркотики только для науки, вырабатывает филосовское мышление. :D

6.До 21 года ни разу не употреблял алкоголь. Потом бывало - разовые случаи. Сейчас бывает около 10-15 раз в год.
Не курил и не собираюсь начинать. То же самое - с наркотиками.

7.алкоголь приемлем, если не передозировать и не систематически им пользоваться :)
а остальные снижают и без того не слишком высокий жизненный потенциал, поэтому – фтопку

8.К привычкам (то есть когда они владеют человеком) отношусь отрицательного. Но не вижу ничего криминального в рюмке водки или сигарете.

9.не отношусь ни с какой стороны.

10.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:29 pm

11.12 Ваше отношение к свободе личности (и свободе слова в частности)

1. Она просто должна быть, и точка.

2. Пусть творят что хотят, лиш бы это не кому не мешало. И главное не мешало мне.

3. Конституция Альфы!

4.Положительное. Плохо себя чувствую, если действуют их сильные ограничения (например, это было в армии).

5.хорошо, если не нарушает права других людей

6.Прежде всего необходима внутренняя свобода и готовность к внешней свободе. Если готовности нет, свобода скорее идёт во вред. В целесообразности экономической свободы сомневаюсь. Считаю, что необходима цензура в рекламе, а также для товаров и изданий, рассчитанных на детей.

7.ромко положительное.

8.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:29 pm

11.13 Есть ли у вас какие-нибудь ритуалы, которые вы сами придумали и стараетесь им следовать?

1. Пожалуй, есть Правда, их мало, и они не очень развернутые. Максимум: надеть любимое кольцо перед выходом из дома для каких-то важных дел

2. Нет. Привычки (необходимые) и то даются с трудом.

3. Есть. В детстве-юности их было еще больше. Замечала за собой даже классику жанра, описанную Филатовой (один опрошенный ею Роб в детстве считал, что если он будет всегда перешагивать через определенную ступеньку лестницы, то третьей мировой войны точно не будет :) ).

4. По моему это тоже вредные привычки (ибо огранечения).

5. Утренний кофий по выходным на заре, километров этак за 20 от дома.

6.Что под этим понимается? Если специфические действия, повторяемые ежедневно в любом случае, то не могу вспомнить таких.

7.Всех не упомнить :)
Ну был ритуал броска свернутого в 32 раза билета общественного транспорта с расстояния 1,5 – 2 метра в определенную урну возле остановки (если попадет – всё пойдет как надо)
Не наступаю на крышки люков и т.д.

8.Есть. Но стараюсь от таких ритуалов избавляться.

9.если и есть, то мелкие бытовые

10.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:29 pm

11.14 что делать с чувством превосходства? как при этом нормально общаться с людьми?

1. Я просто стараюсь как можно меньше общаться с теми людьми, кто у меня такое чувство вызывает. Если же избежать общения невозможно, стараюсь извлечь из него какую-то пользу. Перевести общение в плоскость изучения неизвестного (или малоизвестного) мне человеческого типа, например :) .

2. - Дорогая, принеси мне, пожалуйста, пива. Оно там в холодильнике, на верхней полке.
- Я тебе что, рабыня, чтобы пиво носить?
- О нет, зайчик. Солнышко, как ты могла такое подумать! Просто если не самый любимый на свете человек, так кто же ещё?
- Hу хорошо, котёнок! (идёт за пивом, возвращается) Вот, возьми! Я тебя люблю.
- И я тебя люблю!
Жена уходит. Мужик, отпивая пиво:
- Ох, уж эти рабы!

3. Принять себя таким какой есть. Отказаться от системы сравнения людей. Не стараться быль лучше, а быть самим собой. Попробовать выглядеть дураком, после захочется разговаривать только на равных.

4.Понять ценность человеческой жизни самой по себе, независимо от её характеристик. Научиться уважать человека за малейшее превышение "среднего" обывательского уровня. Делать приятное/полезное людям - это помогает глубже их понимать.

5.Манией величия не страдаю :P
Хотя… общаясь по необходимости с придурком, делаю вид, что я такой же придурок,
а впредь предпочту его обойти стороной.

6.Просто попытаться определить уровень собеседника и постараться не выходить за его пределы.

7.у каждого человека можно чему-нибудь поучиться. надо превосходство свое уметь обуздывать.

8.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:30 pm

11.15 В чём для Вас заключается "смысл жизни"?

1. В ней самой. Жить, чтобы радоваться, чтобы познавать, чтобы получать удовольствие от жизни и делиться им с другими, чтобы раскрывать свои способности и возможности.

2. В максимально возможной реализации и раскрытии своих потенций.

3. В его поиске, наверное…

4. Жизнь игра 8-)

5.Его нет. Для меня это удовлетворение своих потребностей.

6.Не нашёл. Скорее могу сказать, в чём он точно не заключается, но это надо долго перечислять с обоснованиями...

7.раз уж я тут, то нужно попытаться получить удовольствие от этого :)
и по возможности, помочь тем, кто мне дорог, симпатичен и т.д.

8.В самореализации, в процессе познания себя и мира.

9.найти дело, в котором ты ас, и сделать его так, чтоб у тебя учились. найти человека, в котором ты бы не сомневался ни в какой жизненной ситуации, и сделать с ним еще человека. найти или создать идею, в которую веришь.

10.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:30 pm

11.16 Какой политический и экономический строй вам ближе?

1. Образцом считаю скандинавские страны. Демократия и социальное государство.

2. Экономика рыночная.
А по строю я ещё не определился.
Должна быть полная прозрачность и уменьшенный бюрократический апарат.
Во главе власти должен быть кто-то один и должен иметь реальную власть.
Но должна быть возможность его быстренько сместить в случае чего.

3. Демократия с социально-рыночной экономикой.

4.Трудно сказать, могу легко ошибиться. Зависит ещё и от уровня экономического и социального развития, а также, возможно и от моих целей, которые могут меняться.

5.Ближе – демократия, но если посмотреть, как она реализуется… мрак

6.В политике я, наверное, утопист. Не нахожу симпатичного мне реального строя. В экономике склоняюсь к социализму, так как считаю капитализм противоречащим как морали, так и разуму.

7.коммунизм

8.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:30 pm

11.17 Какая философская система вам ближе?

1. Стоики и киники при всем их различии мне одинаково симпатичны :) . Но первые ближе.

2. Стоицизм, Даосизм и учение Эпикура.

3. Все они утопичны, так что не сильно задумывался на эту тему.

4. Скорее современная.

5.В наиболее общих вопросах - буддизм. В более практических - позитивизм.

6.Эпикурейцев уважаю (правда глубоко не копался в их воззрениях)

7.Рационализм Спинозы, элеаты, пессимизм Шопенгауэра. Но в последнее время хочется всё больше соглашаться с Кантом.

8.экзистенциализм

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:31 pm

11.18 Как вы относитесь к "искусству ради искусства", "науке ради науки"?

1. Нормально отношусь. Думаю, что их существование – необходимое условие самосохранения и искусства, и науки. Духовная деятельность, свободная от идеологии и от насущных человеческих нужд, способна заглянуть в своих поисках далеко вперед. Но способна и не найти там, впереди, ничего, и выродиться.

2. Спокойно, кому что нравится.

3. Отрицательно.
Но если людям это нравится и у них есть лишние деньги и время.
То пусть занимаются чем хотят.

4. Это уже бизнес скорее.

5.Никак. Хотя нет, пожалуй, пусть будут, то есть, скорее, положительно; вдруг что-нибудь ценное появится среди побочных результатов и следствий. :)

6.если человеку это в кайф – пусть занимается
может кому и пригодятся потом его достижения

7.Считаю это наиболее ценным в жизни, лучшими проявлениями человеческого духа.

8.скучно это и не нужно

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:31 pm

11.19 Ваше отношение к религии?

1. Агностик.

2. Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно... Но не мне

3. Одним словом – атеист, а дальше сложно - во что-то надо верить, каждый сам выбирает, во что.

4.Уже писал на этом форуме
viewtopic.php?f=120&t=12369&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p373981

5. Неитрально-положительно. Если людям дают нравственные ориентиры и это делает их более духовными, а общество в целом стабильным. То почему бы и нет.

6.Из всех религий меня меньше всего привлекают теистические (хотя и у них есть ценные идеи), и больше - нетеистические; см. п.11.17.

7.Сам не понимаю, какое у меня отношение…
Для многих людей такой свод моральных норм оказывается неплохим заменителем собственного. Может работать своеобразной психологической помощью.

8.Атеист.

9.Было, стала ревностной христианкой со всеми составляющими. суггестивная нашалила. Но сейчас прошло, как с белых яблонь дым. Просто очень много в официальных версиях религий смешного и коммерческого, чтобы там оставалось еще место для такого крупногабаритного причиндала, как смысл жизни/смерти. Лучше почитать, подумать, самостоятельно отследить в своей жизни причудливые закономерности, помедитировать на них, что-то вырисовывается, но это что-то никому, кроме меня, не пригодится. слово бог не нравится как таковое. высшие силы тоже - фольклорное выражение. я не знаю что это, вероятно причинно-следственная связь. я не атеист, но описать свои взгляды в существующих понятиях не могу, на них слишком много наростов вторичных смыслов

10.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:31 pm

11.20 Приятие своей половой роли (на сколько вы себя считаете мужественным или женственной)?

1. Хоть и нелегко, но все-таки удалось принять себя в женской ипостаси. Для этого пришлось задуматься о том, что женственность не имеет одной на всех, универсальной модели, а раз таких моделей несколько, то и найти наиболее подходящую для себя.
Я не вылезаю из джинсов, не крашусь, не ношу «шпильки», хожу с рюкзаком, из которого торчат бумаги, но при этом считаю себя вполне женственной :) .

2. Считаю очень женственной :) Не всегда проявляю, но знаю, что во мне это есть, и что при желании я способна на очень многое по этой части 8-)

3. Внешне вполне себе девушка с каблуками, косметикой, побрякушками, и шмотками:) правда абсолютно не зациклена на этом. А в характере наличествуют черты, которые принято считать мужскими. Принято именно с точки зрения социума, .e/g/ женщине следует быть этиком и пр и пр…

4. С моей точке здения я довольно мужественный. Правда смотря кого поставить в идеал.
Если как идеал взять смесь тарзана + качка + мачо-напа, то мне до него достаточно далеко.

5. Принимаю очень. Не смотря на интуитивизм наверняка не кажусь размазнёй. :)

6.По тестам получался обычно межд 2/3 и 3/4 мужественным. Вполне похоже.

7.Пожалуй, несколько мягковат, уровень брутальности ниже среднего, но мне хватает, чтоб не грузиться этим всерьез.

8.Нормальное принятие. Не люблю ни мачо, ни женоподобных мужчин.

9.я женственная, но порой думаю, что могла бы с успехом родиться мужчиной

10.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]