Научите робика флудить

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Научите робика флудить

Сообщение Larna » Сб сен 26, 2009 10:14 pm

Я вот о чем хочу спросить тождей и всех кому интересно. У вас никогда не возникает чувство удивления, как и о чем треплются люди в вирте и в жизни? Взять этот форум - есть десятки страниц вроде бы как совсем пустых бесед, но для чего-то же они велись, какая-то внутренняя структура в них присутствует, а главное - есть какая-то незнакомая мне функция - так не пропускаю ли я что-то понапрасну в этой жизни?.. Даже более того, у меня порой бывает стойкое ощущение, что оживившаяся тема глохнет с моим - казалось бы! - структурирующим появлением в ней. Общение я люблю, но не понимаю, откуда и этики и иррационалы и экстраверты черпают темы для трёпа, когда наиболее чесучие иссякают. А еще бывает, что не позвоню человеку, потому что боюсь, что не придумаем, о чем поговорить.
Нужно ли с этим бороться и можно ли?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Научите робика флудить

Сообщение Ilmar » Сб сен 26, 2009 10:19 pm

Larna писал(а):есть десятки страниц вроде бы как совсем пустых бесед, но для чего-то же они велись

Исключительно ради флуда :) Потребность в общении же :D
Несколько утрируя, Дюма - это тот же Есенин. Только Есенин любит помечтать, а Дюма пожрать и поспать. (c) Alex AXe

Дюма этического подтипа, а по ПЙ - ЭФЛВ или скорее ФЭВЛ :D
Аватара пользователя
Ilmar
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Научите робика флудить

Сообщение Larna » Сб сен 26, 2009 10:21 pm

Ilmar писал(а):
Larna писал(а):есть десятки страниц вроде бы как совсем пустых бесед, но для чего-то же они велись

Исключительно ради флуда :) Потребность в общении же :D

я просто не понимаю связей между репликами. И откуда берется столько сил и времени все это выдумывать.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Научите робика флудить

Сообщение Larna » Сб сен 26, 2009 10:23 pm

Еще вот такой момент. Есть люди с допуском к душе, которым можешь рассказать все. Здесь хватит на часы и сутки разговоров. А как взаимно не умолкать, когда человек тебе в принципе никто?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Научите робика флудить

Сообщение Мизеракль » Сб сен 26, 2009 10:26 pm

Larna
а связи и нет обычно. Просто в процессе разговора в голове появляется вопрос/заметка/уточнение/etc. И после озвучивания сего, разговор переходит на новую тему. И так далее...
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Научите робика флудить

Сообщение Larna » Сб сен 26, 2009 10:44 pm

Мизеракль писал(а):Larna
а связи и нет обычно. Просто в процессе разговора в голове появляется вопрос/заметка/уточнение/etc. И после озвучивания сего, разговор переходит на новую тему. И так далее...

в идеале хотелось бы выявить, что должно быть в моей ассоциативной реплике, чтобы на нее отозвались в свою очередь другие, а не оборвался наоборот чужой разговор. Какая-то интрига, что ли (кстати, что такое интрига и сама сейчас не ответила бы), чтобы был выход и на чужое я. Легкость, летучесть. Открытый финал. Не знаю.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Научите робика флудить

Сообщение Melitopolano » Сб сен 26, 2009 10:58 pm

Larna писал(а):
Мизеракль писал(а):Larna
а связи и нет обычно. Просто в процессе разговора в голове появляется вопрос/заметка/уточнение/etc. И после озвучивания сего, разговор переходит на новую тему. И так далее...

в идеале хотелось бы выявить, что должно быть в моей ассоциативной реплике, чтобы на нее отозвались в свою очередь другие, а не оборвался наоборот чужой разговор. Какая-то интрига, что ли (кстати, что такое интрига и сама сейчас не ответила бы), чтобы был выход и на чужое я. Легкость, летучесть. Открытый финал. Не знаю.

Просто не ставить логическую точку. Это не сложно, если следить. :wink:

Интрига, чаще всего, — банальный саспенс, но он в жанре форумокомментрования неприменим :)
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Научите робика флудить

Сообщение ENTP » Сб сен 26, 2009 11:28 pm

Larna писал(а):
Мизеракль писал(а):Larna
а связи и нет обычно. Просто в процессе разговора в голове появляется вопрос/заметка/уточнение/etc. И после озвучивания сего, разговор переходит на новую тему. И так далее...

в идеале хотелось бы выявить, что должно быть в моей ассоциативной реплике, чтобы на нее отозвались в свою очередь другие, а не оборвался наоборот чужой разговор. Какая-то интрига, что ли (кстати, что такое интрига и сама сейчас не ответила бы), чтобы был выход и на чужое я. Легкость, летучесть. Открытый финал. Не знаю.

Искренность. Яркость. Категоричность.

Прежде всего искренность.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Научите робика флудить

Сообщение ENTP » Сб сен 26, 2009 11:29 pm

ENTP писал(а):
Larna писал(а):
Мизеракль писал(а):Larna
а связи и нет обычно. Просто в процессе разговора в голове появляется вопрос/заметка/уточнение/etc. И после озвучивания сего, разговор переходит на новую тему. И так далее...

в идеале хотелось бы выявить, что должно быть в моей ассоциативной реплике, чтобы на нее отозвались в свою очередь другие, а не оборвался наоборот чужой разговор. Какая-то интрига, что ли (кстати, что такое интрига и сама сейчас не ответила бы), чтобы был выход и на чужое я. Легкость, летучесть. Открытый финал. Не знаю.

Искренность. Яркость. Категоричность.

Прежде всего искренность.

Вот на это же твоё сообщение я ответил. А всё потому что ты не пыталась здесь выпендриваться или умничать. Просто писала, что хочешь. И на это сообщение захотелось ответить.

Так что при любой яркости и катеоричности должна быть искренность. И не должно быть стремления "понравиться", иначе ответ тоже будет, но он может быть нелицеприятный:)

ИМХО.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Научите робика флудить

Сообщение ENTP » Сб сен 26, 2009 11:30 pm

ENTP писал(а):Так что при любой яркости и катеоричности должна быть искренность. И не должно быть стремления "понравиться", иначе ответ тоже будет, но он может быть нелицеприятный:)

Или его не будет совсем.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Научите робика флудить

Сообщение Larna » Вс сен 27, 2009 1:15 am

Просто не ставить логическую точку. Это не сложно, если следить. :wink:

про точку правильно. только все равно сложно ее не ставить. А потому что с нашей тимной проницательностью нередко умудряешься как-то в реплику вместить ответы на все вопросы, которые она может породить.

Интрига, чаще всего, — банальный саспенс, но он в жанре форумокомментрования неприменим :)

а что такое саспенс?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Научите робика флудить

Сообщение Larna » Вс сен 27, 2009 1:21 am

еще чудо-юдо рыба-кит - аська в формате, когда болтаешь с незнакомцами. Есь мой там друзей и знакомых для реала находит. А я просто боюсь ее. Мне она,наоборот, нужна только для удобства переписки с несколькими близкими людьми, потому что в телефоне дешевле чем смс-ки выходит. Вот сидят какие-нибудь робики в аське, как еськи?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Научите робика флудить

Сообщение Larna » Вс сен 27, 2009 1:23 am

ENTP писал(а):Искренность. Яркость. Категоричность.

Прежде всего искренность.

Вот на это же твоё сообщение я ответил. А всё потому что ты не пыталась здесь выпендриваться или умничать. Просто писала, что хочешь. И на это сообщение захотелось ответить.

Так что при любой яркости и катеоричности должна быть искренность. И не должно быть стремления "понравиться", иначе ответ тоже будет, но он может быть нелицеприятный:)

ИМХО.
[/quote]
насчет искренности и яркости понятно: эмоциональный интеллект надо развивать. А категоричность - это что имеется в виду? Отсутствие конформизма?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Научите робика флудить

Сообщение Melitopolano » Вс сен 27, 2009 1:37 am

Larna писал(а):
Интрига, чаще всего, — банальный саспенс, но он в жанре форумокомментрования неприменим :)

а что такое саспенс?

Если кратко — тревожная неопределенность. Хичкока, кстати, мастером саспенса зовут. Саспенс — ожидание чего-то жуткого. Но в сленге иногда зовут саспенсом любое тревожное ожидание, достаточно если ждут чего-то неприятного.
Саспенс характерен тем, что читатель знает что-то, чего не знает герой, но все же у него нет полной информации: когда, либо, если известно когда, — удастся ли избежать.

В общем, саспенс — подмножество интриги. Многие черты наследованы от родительского объекта, так что, охарактеризовав саспенс, я охарактеризовал и интригу. :) Собственные свойства саспенса: ожидание чего-то жуткогои и знание читателем некоторых обстоятельств.
Большая часть остальных свойств наследована, и свойственна также просто интриге.
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Научите робика флудить

Сообщение Larna » Вс сен 27, 2009 1:43 am

Хм, не знаю, как насчет Хичкока - а мой шеф настоящий мастер саспенса. И кстати, большой любитель Хичкока, но только раннего, там еще не ужасы, а миленькие детективчики
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]