Мировоззрение Робеспьера

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение Larna » Ср фев 17, 2010 7:28 pm

Selfhood писал(а):
Larna писал(а):Примеры из жизни - это мир вещей, которым робеспьер способен оперировать более менее успешно, но в мыслях находится по большей части над ним. Для меня практичный и примитивный - это вообще слова синонимы.



Думаю, что это у вас 1Ф. У меня - по другому. Я, наоборот, считаю, что практичный - это очень сложно и интересно.

обрадовал :) ( без иронии)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение Selfhood » Сб фев 20, 2010 12:53 am

recrut писал(а):
Selfhood писал(а):Веришь, что компьютерные гульки, особенно фальшивый, далёкий от реального, "мордобой" тебе что-то дают в жизни, что это даёт тебе компенсацию за получение звездюлей в реале - продолжай верить. А я вот даже с горки на лыжах не катаюсь, потому что даже самый экстремальный фристайл - это отнюдь не доказательство моего мужества при встрече с хулиганом или ещё каким-нибудь уродом.
Ну что ж, как говорится, пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит.


Молодец! Умеешь ответить интеллигентно. Хвалю! :good:
Только зря обобщаешь. ))


Я не обобщаю. Я ВСКРЫВАЮ. :chef:
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение H2O » Сб фев 20, 2010 10:43 am

Selfhood писал(а):Я не обобщаю. Я ВСКРЫВАЮ. :chef:


Кого? *оглядывается* :add14
Я же писал, что в комп игры почти не играю. Летом немного в Red Alert 3 поиграл, осенью WoW, уже не помню сколько времени вообще не играю. Мотивы приписанные мне очень познавательны, но есть и другие варианты. ))
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение Selfhood » Сб фев 20, 2010 1:58 pm

recrut писал(а):Я же писал, что в комп игры почти не играю.


Ты об этом писал? Извини, я не знал. Сейчас буду знать.

recrut писал(а): Мотивы приписанные мне очень познавательны, но есть и другие варианты. ))


Какие, если не секрет?
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение H2O » Сб фев 20, 2010 8:22 pm

Selfhood писал(а):Какие, если не секрет?


На примере WoW:
- полюбоваться виртуальными красотами. Красиво нарисовано, хоть и хочется некоторое подправить.
- интересен полёт фантазии художников, задумка, идеи, т.к. сам близок работой к этой области
- было интересно, получу ли я от игры зависимость. Если да, то хотел выявить её причину и внести этот элемент игры в свою повседневную жизнь, с целью действовать по своему желанию, а не по слову "надо".
- потренировать БЭ, поэкспериментировать с ней. Игра коллективная, по одному не пройдёшь.
- поизвращаться над игрой и игроками в области ЧИ. :lol: Это самое удовольствие.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение syclon » Вс ноя 04, 2012 4:51 am

Вижу и ценю мир природы, отражение мира в капле, рекурсия в деревьях, рациональность в энергии, дрожание струны, хаос в турбуленции, рассеяние света в радуге- гармония, порядок, закономерности, все предопределено, её можно понять.. человек часть природы и он тоже закономерен, его поступки всегда имеют мотивы, все предопределено, его можно понять.. как компьют. игра- за ней скрыта программа с возможными вариантами развития, но они заранее прописаны и предопределены
syclon
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение Selfhood » Ср ноя 07, 2012 8:27 pm

syclon
Вам случалось любоваться Матрицей? Ее гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение syclon » Чт ноя 08, 2012 7:04 am

Selfhood писал(а):syclon
Вам случалось любоваться Матрицей? Ее гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне.

думаю можно это назвать и Матрицей, но честно говоря не совсем то, точнее не совсем так.. просто для кого-то мир- это люди, это души, отношения, они восхищаются людьми их внутренней сущностью (так мой муж считает).. а для меня люди вторичны, природа первична, люди лишь малая её частичка- как можно восхищаться частью :unknown: поэтому и живут люди полноценной жизнью смотря Дом-2, обсуждая знаменитостей, распуская слухи, коллектив на работе, друзья, семья- для них это жизнь (не считаю это сном- просто другой угол зрения).. я же искренне восхищаюсь гармонии мироздания- правда при этом чувствую себя не от мира сего и не нормальной, поэтому чаще всего держу это в себе.. это я все к смыслу жизни веду)) так вот, для кого-то смысл семья, друзья, работа и т.д... для меня познавать природу и от этого получаю истинное удовольствие, семья конеш важна, но не могу одной семьей быть полноценной :add14
syclon
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение Selfhood » Пт ноя 09, 2012 6:06 pm

syclon


Вы всё-таки хорошо подумайте, и тогда поймёте, что 2-ая версия Матрицы всё-таки лучше 1-ой. А 3-яя (Интернет) всё-таки ещё лучше.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение Dith » Пт ноя 09, 2012 7:06 pm

По мировоззрению, коротко - агностик.
Допускаю разное, но поведенчески ориентируюсь на то, что даёт обратную связь.
Или что-то другое - из эстетических соображений :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение syclon » Сб ноя 10, 2012 3:21 pm

Selfhood писал(а):syclonВы всё-таки хорошо подумайте, и тогда поймёте, что 2-ая версия Матрицы всё-таки лучше 1-ой. А 3-яя (Интернет) всё-таки ещё лучше.

не смею судить что лучше- думаю каждый выбирает по себе.. кому в какой реальности удобнее, тот там и живет
syclon
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение Peter Winter » Сб сен 21, 2013 6:52 pm

Все события как звенья одной цепочки. Если убрать одно звено - полетит вся система. Одно вытекает из другого. Что-то уже предназначено и предрешено (когда и где рождаться,когда и где умирать,с кем связать судьбу),а что-то мы можем выбрать сами (профессию,взгляд на жизнь,верить или не верить в Бога,друзей). Рая и ада нет - есть просто другой мир,в котором душа существует до следующего перерождения. Мы в ответе за все,что сделали. Все возвращается бумерангом. Бог есть,всепонимающий и справедливый.
Смысл жизни? Мы все здесь для чего-то,каждый винтик системы важен. Сантехник дядя Коля не менее важен и нужен этой планете,чем президент США Барак Обама. Каждый выполняет свою программу,просто не каждый это осознает.
Peter Winter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 9:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение Dith » Чт сен 26, 2013 7:20 pm

Peter Winter писал(а):Все события как звенья одной цепочки. Если убрать одно звено - полетит вся система. Одно вытекает из другого. Что-то уже предназначено и предрешено (когда и где рождаться,когда и где умирать,с кем связать судьбу),а что-то мы можем выбрать сами (профессию,взгляд на жизнь,верить или не верить в Бога,друзей). Рая и ада нет - есть просто другой мир,в котором душа существует до следующего перерождения. Мы в ответе за все,что сделали. Все возвращается бумерангом. Бог есть,всепонимающий и справедливый.
Смысл жизни? Мы все здесь для чего-то,каждый винтик системы важен. Сантехник дядя Коля не менее важен и нужен этой планете,чем президент США Барак Обама. Каждый выполняет свою программу,просто не каждый это осознает.


Это что, гимн фатализма? :lol:
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение Lindie » Пт сен 27, 2013 9:27 pm

Призадумалась насчет того, какое у меня мировоззрение.
Наверное, главная идея - это то, что нужно заниматься делом и много и хорошо отдыхать. А когда ты занят делом и много отдыхаешь, то нет времени на бесплодные философские размышления о смысле бытия. :)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Мировоззрение Робеспьера

Сообщение Dith » Сб сен 28, 2013 12:35 am

Должен уточнить: Роб, являющийся догматиком, это либо не Роб, либо роб с проблемами :add14
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs