Это такой юмор Робеспьеров?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Severus » Пн фев 21, 2011 1:55 am

С автором нижеприведенного текста я общался довольно долго, и в его ТИМе не сомреваюсь. Робеспьер. Но от этого загадочная робеспьерская душа не делается яснее. Как вы думаете, это он шутил или это что-то еще? А если шутил, в чем тут прикол?

Никогда не смотрите молодежные сериалы. Если молодежный сериал вам не понравится, то вы просто потеряете время. А если понравится (особенно очень), то вам будет его не кем обсудить, потому что он (Surprise!) молодежный, и смотрит его, блджад, почти исключительно молодежь.
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Counter Strike » Пн фев 21, 2011 2:13 am

Severus
извини, конечно, но ДК.
Четвертый элемент очень творческий, часто трудно разобрать, где кончается серьезная работа и начинается шутливость
Я лично хорошо знаком с двоими такими ДК. это - шутки, бл-ное обыгрывание абсурда/двусмысленности, сказанного кем-то по чс/чи.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Counter Strike » Пн фев 21, 2011 2:15 am

но к слову, знаю максов, собирающих стиль шуток и тоже так шутящих.
может, и робы тоже подражают ДК? :unknown:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Severus » Пн фев 21, 2011 2:22 am

Да юмор Альфы это вообще...один сплошой "Закрытый показ". :D
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Counter Strike » Пн фев 21, 2011 2:34 am

Severus
Дон-Кихоты часто шокируются (в прямом смысле) ЧС-тематикой и этот страх преодолевают через шутки недоумения вслух, реализуемые через БЛ. ЧС они понимают через ЧИ, т.е. вычленяют некую "суть" :) , но рассуждения ведут через БЛ, про "суть" прямо не говоря - поэтому может быть не всегда понятно, о чем это.

Я могу сфантазировать знакомых ДК в твоем примере примерно так. Допустим, слышит моя двоюродная сестра от своей матери, как та своей подруге втирает что-то про молодежные сериалы такие-то, что они типа молодежные и глупые, что их "не надо смотреть", что это "Потеря времени" и т.д. Потом ДК вдруг видит как ее мать САМА смотрит фигню какую-то, НЕ ПОНИМАЯ, что смотрит молодежный сериал. Пытается подколоть ее, мать НЕ ПОНИМАЕТ О ЧЕМ ОНА, в этом и суть прикола для ДК. Матери она даже не говорит в чем дело, молчит и улыбается просто. Такой тонкий юмор!! Потом она ко мне приходит в гости и, когда речь идет о молодежном сериале мимоходом, упоминает, что их "не нужно смотреть" и т.д., параллельно рассказывая историю про мать в стиле "про между прочим". ЗАЧАСТУЮ Доны смеются над чьими-то словами, репликами, установками. Не знаю даже, как понятней объяснять - ночь, Severus!!!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Counter Strike » Пн фев 21, 2011 2:41 am

Наверное, можно сказать так: Доны смеются над чьей-то запрограммированностью по ЧС через ЧИ, особенно когда люди выдают шаблонные БЛ как типа умные обоснования своей "позиции". Видимо, смеятся в жизни им чаще удается над динамиками, слова которых будут иногда расходиться с делом по ЧС/ЧИ, причем люди сами не будут этого понимать, даже если им намекнуть, напомнить двусмысленно...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Sandor » Пн фев 21, 2011 2:53 am

Severus писал(а):Никогда не смотрите молодежные сериалы. Если молодежный сериал вам не понравится, то вы просто потеряете время. А если понравится (особенно очень), то вам будет его не кем обсудить, потому что он (Surprise!) молодежный, и смотрит его, блджад, почти исключительно молодежь.

Довольно простая шутка. У человека видимо просто был опыт. :I9 Даже старичок замаскировавшись под своего может пойти на форум и поболтать о любимом для него продукте, так что не все плохо. :add29
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Counter Strike » Пн фев 21, 2011 3:04 am

Sandor
опыт маскировки или встречи с замаскированным старичком? :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Kitana » Пн фев 21, 2011 12:37 pm

.
Последний раз редактировалось Kitana Чт июл 24, 2014 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Severus » Пн фев 21, 2011 12:42 pm

Kitana

Вот поэтому вы их дуалы. Я более-менее понимаю только одного Робеспьера. И то только в виде музыки. Это С.В.Рахманинов.
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Laven » Вс июл 17, 2011 9:54 pm

Часто в качестве шутки я говорю очевидно (для меня) неправильное утверждение, с иронической интонацией. Правда, в большинстве случаев для моих собеседников эта неправильность вовсе не так уж очевидна, поэтому шутка оказывается непонятой.

Никогда не смотрите молодежные сериалы. Если молодежный сериал вам не понравится, то вы просто потеряете время. А если понравится (особенно очень), то вам будет его не кем обсудить, потому что он (Surprise!) молодежный, и смотрит его, блджад, почти исключительно молодежь.

Как вы думаете, это он шутил или это что-то еще? А если шутил, в чем тут прикол?


Во-первых, если я правильно понял, это пост из интернета. Не относись к нему слишком всерьез, все равно за кадром остались остальные 90% информации, которые ты получил бы при реальном общении. В том числе улыбка, ясно дающая понять наличие юмора в вышесказанном.

Во-вторых, суть юмора в том, что его не нужно объяснять. Никто не смеется над анекдотом, смысл которого пришлось объяснять.. смех и возникает-то в момент озарения, в момент понимания смысла.

В-третьих, данный пост содержит юмор. Для меня. И автора)
Но (Surprise!) объяснять я его не буду! :D
Laven
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 3:49 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение razumnichka » Вс июл 17, 2011 10:55 pm

Хна какая-то... :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Катеныш » Пн июл 18, 2011 2:48 am

Никогда не смотрите молодежные сериалы. Если молодежный сериал вам не понравится, то вы просто потеряете время. А если понравится (особенно очень), то вам будет его не кем обсудить, потому что он (Surprise!) молодежный, и смотрит его, блджад, почти исключительно молодежь.

Что, я думаю, имел друг в виду. Вы уже взрослые. Или даже зрелые. Но еще не совсем старые. Лет 30 примерно. Уже статус и достижения предписывают вести себя солидно. Но в душе-то вы все еще молоды. Хочется отрываться как в студ. годы (Говорит к тому ж инфантил). Ну или хотя бы посмотреть и обсудить чужие приколы. Думаю, все дело в том, что это грит инфантил :)
Но на самом деле, лично для меня, особо не смешно. Это не совсем шутка. Просто афористичное высказывание. Немного ностальгично. За юмором прячется грусть. Но не сильная, а в чем-то даже приятная. Потому что признаваться себе, что быть зрелым намного лучше, чем молодым - приятно, к тому ж зная, что вьюным останешься навсегда :P :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Laven » Пн июл 18, 2011 4:24 am

Severus, то что ваши знакомые Доны шутят также, не делает объект обсуждения темы из Робеспьера Доном, это во-первых..

Во-вторых цитата взята из поста в интернете, а здесь без ограничений по ЧС, любой Роб может вести себя так, как ему вздумается, из интроверта стать здесь на время экстравертом, шутить-флиртовать-конфликтовать с кем угодно, и самое главное - просто раздолье для построения красивых, оригинальных и остроумных фраз. Настолько остроумных, что порой только сам автор понимает, в чем их соль.

Катеныш, есть один анекдот про Фрейда с коронной фразой: "Знаешь, доченька.. бывают и просто сны." :add13
Laven
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 3:49 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение liocorno » Пн июл 18, 2011 10:41 am

Прошу прощенье за вмешательство - а где здесь ЧС??

И имхо - это ирония. Приятная такая, я за неё робов люблю :I9 (А ещё за то, что они - один из немногих тимов, которые мою иронию понимают и вообще замечают :add14 )
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой