Робеспьер-Паскаль

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьер-Паскаль

Сообщение Selfhood » Вс июл 03, 2011 1:13 pm

Juliet-D писал(а):Если скажут, что все нормально будет и нечего бояться (это общий смысл, сами же слова зависят от непосредственно ситуации и проблемы), то я просто иду и совершаю потом нужное действие. Но опять же, не от всех людей такое приободрение помогает.


И у меня похожая ситуация
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Робеспьер-Паскаль

Сообщение Neofit » Вс июл 03, 2011 3:50 pm

Juliet-D писал(а):Этики - хорошо, но по себе замечаю, что не все этики так воздействуют. А некоторые могут как подбодрить, так и расстроить, причем от них даже сильнее это воспринимается, чем от тех этиков, которые оказывают меньшее воздействие.
Что касается неуверенности по 3В, то замечаю, что тут просто словесная поддержка со стороны может помочь. Например, нужно совершить какое-нибудь действие, связанное с бюрократическими формальностями или нужно договориться с кем-то. Если скажут, что все нормально будет и нечего бояться (это общий смысл, сами же слова зависят от непосредственно ситуации и проблемы), то я просто иду и совершаю потом нужное действие. Но опять же, не от всех людей такое приободрение помогает.


Это абсолютно точно, для суггестии нужно доверие и симпатия к человеку. Иногда они возникают достаточно быстро и легко, иногда нет. Замечал, что бывает иногда достаточно даже интернет-общения.
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер-Паскаль

Сообщение Juliet-D » Пн июл 04, 2011 2:30 pm

_ak писал(а):
Lezvie писал(а):Странно, по-моему, должно быть много Робов-Паскалей, они же так похожи.
Первая логика - программная БЛ, вторая подстраивающаяся эмоция - суггестивная ЧЭ, третья воля - болевая ЧС, четвертая физика - активационная БС... Вот и вышел Робеспьер) Канонический :)


1Л - допустим
2Э - сильная, хотя и подстраивающаяся. А суггестивная нифига не сильная. Так что 4Э - самое место
Мало общего у 3В и болевой ЧС, 2В под идею о справедливых ЛИИ легче протаскивается.
а 4Ф у виктимов с болевой БС органичнее смотрится.

Да и дуал Гюго скорее будет ЭФВЛ, чем ФВЭЛ (хотя таковых и встречал, но мало, обычно все же 1Э или 2Э)

Я заметила, что среди ЛЭВФ идут в основном Еси и Бали. И Робы среди них. Но СЛЭ и СЭЭ еще можно представить ФВЭЛ, к тому же 2В и 3Э сглаживают отдельные черты этих тимов. А вот ФВЭЛ-Гюго - это на самом деле странное сочетание. :) И юмор у них не Гюжий :) но тип красивый.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер-Паскаль

Сообщение Neofit » Пн июл 04, 2011 8:44 pm

Juliet-D писал(а):
_ak писал(а):
Lezvie писал(а):Странно, по-моему, должно быть много Робов-Паскалей, они же так похожи.
Первая логика - программная БЛ, вторая подстраивающаяся эмоция - суггестивная ЧЭ, третья воля - болевая ЧС, четвертая физика - активационная БС... Вот и вышел Робеспьер) Канонический :)


1Л - допустим
2Э - сильная, хотя и подстраивающаяся. А суггестивная нифига не сильная. Так что 4Э - самое место
Мало общего у 3В и болевой ЧС, 2В под идею о справедливых ЛИИ легче протаскивается.
а 4Ф у виктимов с болевой БС органичнее смотрится.

Да и дуал Гюго скорее будет ЭФВЛ, чем ФВЭЛ (хотя таковых и встречал, но мало, обычно все же 1Э или 2Э)

Я заметила, что среди ЛЭВФ идут в основном Еси и Бали. И Робы среди них. Но СЛЭ и СЭЭ еще можно представить ФВЭЛ, к тому же 2В и 3Э сглаживают отдельные черты этих тимов. А вот ФВЭЛ-Гюго - это на самом деле странное сочетание. :) И юмор у них не Гюжий :) но тип красивый.


Я полагаю, что достоверность типирования по ПЙ еще много ниже, чем соционического. Я несколько месяцев сомневался в своем ТИМ, пока не получил доказательства его достоверности. А по ПЙ вообще не знаю на что обращать внимание.
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер-Паскаль

Сообщение Stygian Narcosis » Пн июл 04, 2011 10:29 pm

Juliet-D писал(а):Я заметила, что среди ЛЭВФ идут в основном Еси и Бали. И Робы среди них. Но СЛЭ и СЭЭ еще можно представить ФВЭЛ, к тому же 2В и 3Э сглаживают отдельные черты этих тимов. А вот ФВЭЛ-Гюго - это на самом деле странное сочетание. :) И юмор у них не Гюжий :) но тип красивый.


Дык разве должен "трагичнейший из типов" с легкостью найти себе агапэ? :evil: Конечно нет :evil: пусть страдает пусть его душа горит как в огне!!! :lol:
Stygian Narcosis
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер-Паскаль

Сообщение Том-Том » Пн июл 11, 2011 1:17 am

Yo!!! :add33
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Робеспьер-Паскаль

Сообщение _ak » Сб июл 16, 2011 4:28 pm

crazy_fish писал(а):_ak
а 4Ф у виктимов с болевой БС органичнее смотрится.

у них органичнее смотрится 3Ф)


3Ф у них смотрится как ходячая катастрофа
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Робеспьер-Паскаль

Сообщение }I{eHbKa » Сб сен 10, 2011 5:36 pm

Lezvie писал(а):
Stygian Narcosis писал(а):Болевая [ЧС] + 3 Воля = :bangwall:

Вот. Об этом я и хотела поговорить.
Как вы с этим боретесь? И как вы выходите из депрессий? Чем вообще можно себя замотивировать?
У меня последнее время такое состояние, что вообще жить не хочется, не то, чтобы просто хоть что-нибудь делать. И никак не могу из этого выйти. И никакая логика не помогает.


Мне обычно помогает Милка с цельным орехом :) анекдоты про нариков тоже в тему 8-)

Кстати, а когда у вас это началось?
}I{eHbKa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 5:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Робеспьер-Паскаль

Сообщение Lezvie » Пн сен 19, 2011 3:01 am

}I{eHbKa писал(а):

Кстати, а когда у вас это началось?

У меня уже закончилось :) Я теперь замуж выхожу за одного Дюма, который мне не даст грустить :)))
Lezvie
Активист
Активист
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:56 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер-Паскаль

Сообщение Millenika » Ср апр 25, 2012 10:39 am

Lezvie, возможно, я Роб–Паскаль :)
Millenika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 12:55 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс