МОЩЬ Робеспьера

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Мэйпл » Чт сен 19, 2013 7:47 pm

Идущий писал(а):Возможно ли нейтрализовать самому человеку обиду, если она уже наполнила его?

А чем же занимаются все духовные практики с начала времён? :)
Учатся вырабатывать в себе нужные эмоциональные состояния и гасить ненужные.
Возьмите любую из таких практик и попробуйте освоить. Как вариант.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Lolli » Чт сен 19, 2013 8:29 pm

вставлю и я свои 5 копеек))
Мэйпл писал(а):А чем же занимаются все духовные практики с начала времён? :)
Учатся вырабатывать в себе нужные эмоциональные состояния и гасить ненужные.
Возьмите любую из таких практик и попробуйте освоить. Как вариант.

не гасить, а менять систему ценностей, свое мировоззрение, взгляд. При таком раскладе автоматически твои эмоции переползают за твоими мыслями. И если раньше был тупиковый вопрос, и много переживаний и да, негатива на этот счет, то после смены угла зрения, ты больше не видишь тут проблем, а значит и тех эмоций уже не испытываешь.
в таких случаях "погашение" всего лишь следствие. И уж тем более это уже не будет подавление себя и своих чувств.
хотя практики бывают разные, мне кажется, именно такие наиболее успешные
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Идущий » Чт сен 19, 2013 11:58 pm

Конечно товарно-денежные отношения все намного упрощают и уравнивают и заставляют человека двигаться, мыслить, искать, работать и двигаться вперед. Но возможно есть еще более мощные системы обогащения? Например, рост дохода предприятия в 50 % годовых или в 100 рассматривается как супер хороший, или проценты от вложенных средств, или вообще рост доходов физического лица в 100% годовых - это очень большой доход, прибыль. Возможно ли его увеличить так, чтобы при этом чтобы все были довольны? Оказывается есть такая система, об этом сегодня маленькую часть положу на рассмотрение. Прихожу поздно и завтра тоже, прошу прощения что нет в течения дня.
Например, если я продаю квартиру человеку именно в этом районе или доме и вижу что она ему крайне нужна и понравилась ставлю цену по максимуму и он ее берет, но потом будет думать о мне и конторе -рвачи и ругать последними словами. Если я расселяю человека с двухкомнатной в дом в поселке рядом с городом, потому что у него долги и нужно платить банкам и нужны еще наличка, то и здесь я хорошо зарабатываю используя его очень невыгодное положение, отчего он также не в восторге и не будет мне сильно благодарен. Хотя другие про меня скажут что ловко воспользовался благоприятной возможностью, мол молодец. Товарно-денежные отношения очень часто разъединяют людей между собой, каждый живет в своей конуре и даже из денег может разорвать отношения с друзьями, родственниками и родными. Из-за денег людей кидают, садят в тюрьмы, калечат, убивают. Они очень сильно помогают развиться в человеке таким (я их называю сущностями) как алчность, жадность, высокомерие, бесчеловечность, ненависть и другие. Да, конечно, как вы говорите: Деньги НЕ несут негатив и нечистоту, так же как нету хорошего или плохого государственного строя. Как вещь конечно нет. Наверное все таки дело в людях, они что-то не так понимают и сами в этом виноваты. Но данная система не создает ли благоприятную почву для роста в людях отрицательного? Не кишат ли в отношениях с деньгами в тонком мире в изобилии всяки бесы, кикиморы и другая нечисть?
Задался вопросом, есть ли еще системы которые, которые ведут к обогащению, изобилию, счастью как себя так и окружающих людей. Искал долго, честно. Потом решил посмотреть в Библии, там о изобилии много говорится, стал искать там и открылось. Например, вспомним что такое любовь:
Коринфянам 13:4 "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
Постарайтесь приложить это к капиталистической системе, которая господствует сейчас в мире. Какой контраст!!!
Прит.11:25 Благотворительная душа будет насыщена, и кто напоит [других], тот и сам напоен будет.
Прит.19:17 Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.
Прит.17:5 Кто надругается над нищим, тот хулит Творца его; кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
Прит.22:16 Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет.
И многое другое. А кто творец - кто создал всех людей, а люди часть его. Если мы будем в своей деятельности иногда, хотя бы по мелочам помогать просто так людям, то это засчитывается и количество заказов в фирму может увеличиться. Если нищему подать 100 рублей, вы его обогатите и в его глазах будете богачем, если дадите богатому, то вы его делаете бедным, и он вам не сильно будет благодарен, а будет говорить "вот дожил". Если мы обогащаем людей, мы в их глазах также богаты и Господь, Вселенная отдает нам сторицей. Если я поставлю бабушке в дверь замок и возьму только за покупку замка, или поменяю смеситель и возьму деньги только за него, я ей очень помогу, поскольку она никогда это сама не сделает и будет потом всем рассказывать, как здорово ей помогли.
То что мы частицы одного целого можно прочитать во многих источниках, например Библия 1Кор.12:14-28
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: «Я не принадлежу к телу, потому что я не рука», то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: «Я не принадлежу к телу, потому что я не глаз», то неужели оно потому не принадлежит к телу? И Т.Д.
У Мартинуса "Идеальная пища" глава 17 вообще приведена схема целого и объяснены все части взаимодействия.
Это система покоится своих правилах независимо от человека. Как мы стремимся чтобы наш организм действовал слажено так и тело Земли хочет того же, как мы стараемся изгнать болезнетворные вирусы, так и Космические законы и тело Земли старается их нейтрализовать.
Все что вы пишите, я внимательно читаю, все правильно, просто я не защищаю данную систему денежных отношений, а ищу лучшее для всех, конечно еще не нашел, но возможно надо искать на другом уровне?
Энштейн: Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал; Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень; Нравственность — основа всех человеческих ценностей.
Не стараюсь чего то навязать, и вы хозяева положения, я же только гость, хоть и зарегистрированный, просто я подумал что возможно здесь есть люди которые также стараются найти что-то универсальное, что позволит объяснить многое нераскрытое его основу, найти ключ и где то, что-то поменять к лучшему хотя бы в своей жизни.
Идущий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение wizardy » Пт сен 20, 2013 2:14 am

Идущий
Не путайте, не деньги разрушают душу человека, а алчность. И не важно чем вы собираетесь оценивать труд человека. Всегда будут те кто трудится, и те кто хочет блага за чужой счет... Мир изменить возможно лишь изменившись самому. Хотите изменить окружающих? Начните с себя)))) Это просто, стоит лишь начать.
зы Библия хорошая книга, но просто читать ее, пустая трата времени. Либо живешь так как в ней написано, либо пользы ни какой :)
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Нанетт » Пт сен 20, 2013 12:13 pm

Идущий
А теперь попробуйте посмотреть на проблему денег с другой стороны.Вы смотрите только под одним углом, поэтому получается, что пороки есть только у тех, кто имеет деньги.Теперь оглянитесь по сторонам и реально оцените людей, чей доход ниже среднего.Первым делом я вижу у таких людей самый неприятный для меня порок - зависть, которая в свою очередь порождает озлобленность на весь "жестокий и несправедливый мир".Второе это - уныние, которое непременно приходит к тому чья жизнь больше похожа на выживание.Уровень жизни,при котором человек способен удовлетворить только базовые потребности в безопасности,такие как крыша над головой,пища и одежда низводит его до уровня животного, зверушки.А при таких условиях мало кто способен поднять голову,выйти из гонки за выживание, стряхнуть морок и всерьез задуматься о помощи ближнему или других высоких материях.В то же время человек с удовлетворенными базовыми потребностями имеет возможность выйти на новый уровень,который включает саморазвитие, самообразование, духовный рост, расширение границ сознания.И если человек воспользуется этой возможностью, то он обязательно натолкнется в разных источниках на тему любви,сострадания и взаимовыручки.Что из этого выйдет зависит от...почвы, тут уместно вспомнить библейскую притчу о сеятеле и семенах.
Товарно-денежные отношения не упрощают, а позволяют получить адекватное затраченным усилиям вознаграждение.Каждый человек совершая какие-то действия расчитывает увидеть результат.Самое интересное что это утверждение справедливо даже если мы говорим о любви и помощи, проявлять любовь или помогая кому-то человек будет до тех пор пока видит отдачу.Это может быть и банальное самоутверждение и тщеславие, совершаю хороший поступок - убеждаюсь в своей доброте,щедрости и уникальности.Но это еще не самый худший вариант,худший и распространенный,когда за любовь предлагают расплатиться,например, свободой,как родители требующие жить по своим правилам взрослого ребенка, я уже приводила.Такие недоразумения были,есть и будут, потому что еще не нашелся тот человек или государственный строй, который бы предложил валюту, которой можно расплачиваться за любовь.А было бы неплохо, так как люди будут продолжать требовать за затраченные эмоции плату(кто во что горазд), не понимая что в этом случае действуют совсем другие законы.Вот эту бы проблему я выделила.Любви,преданности и сострадания не стало меньше в современном мире, просто рациональные современники пытаются по привычки выжать максимум выгоды даже тут.И каждый раз разочарованно убеждаются, что овчинка не стоила выделки, так как какую цену не назначай, самой адекватной была бы ответная добровольная любовь :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Нанетт » Пт сен 20, 2013 12:33 pm

ы Библия хорошая книга, но просто читать ее, пустая трата времени. Либо живешь так как в ней написано, либо пользы ни какой

То есть взяв в руки книгу, человек присягает на верность описанной идеологии или религии?А как же исследовательский интерес или, скажем, осознанный выбор религии?Я уж молчу о том, что священные писания не всегда доступны для понимания простых смертных и требуют толкования.Стало быть обсуждения уместны, так как разные точки зрения заставляют задуматься о прочитанном и делать выводы.В отличии от догматичного заучивания.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение wizardy » Пт сен 20, 2013 3:12 pm

Нанетт писал(а):
ы Библия хорошая книга, но просто читать ее, пустая трата времени. Либо живешь так как в ней написано, либо пользы ни какой

То есть взяв в руки книгу, человек присягает на верность описанной идеологии или религии?А как же исследовательский интерес или, скажем, осознанный выбор религии?Я уж молчу о том, что священные писания не всегда доступны для понимания простых смертных и требуют толкования.Стало быть обсуждения уместны, так как разные точки зрения заставляют задуматься о прочитанном и делать выводы.В отличии от догматичного заучивания.

Почти все религии учат одному и тому же. Осознанному управлению и контролю личностью собственной физиологией. то что называется "грехами" на самом деле, жизнь на автопилоте. Когда тело за нас решает что нужно, а что нет. Просто "изучать" или "исследовать" религию не получится. Так как телу личность не нужна. А мозг, составляющая именно тела. Личность просыпается в моменты стресса, когда нужно решать неординарные задачи. По сути задача религий, вывести человека из состояния спячки и комфорта. А от человека зависит, какой путь выбирать: либо продолжать существовать в телесной оболочке, либо научиться управлять ею, и соответственно своей жизнью.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Нанетт » Пт сен 20, 2013 4:24 pm

Почти все религии учат одному и тому же. Осознанному управлению и контролю личностью собственной физиологией. то что называется "грехами" на самом деле, жизнь на автопилоте. Когда тело за нас решает что нужно, а что нет. Просто "изучать" или "исследовать" религию не получится. Так как телу личность не нужна. А мозг, составляющая именно тела. Личность просыпается в моменты стресса, когда нужно решать неординарные задачи. По сути задача религий, вывести человека из состояния спячки и комфорта. А от человека зависит, какой путь выбирать: либо продолжать существовать в телесной оболочке, либо научиться управлять ею, и соответственно своей жизнью

Очень похоже на мою 3Ф лет 6 назад :D Умение управлять собственной плотью мной возводилось в ранг суперспособностей и решало, в моем юном сознании, все мировые проблемы.Позже я поняла, что контролировать собственную физиологию можно лишь до разумных пределов, в этом деле, как и в любом другом, важна умеренность, иначе всю жизнь можно потратить на обуздание, скажем аппетита или сексуальности и так и не продвинуться дальше изучения собственных инстинктов, а человеческое сознание контролируется не только ими в конце концов.Да, мозг - шмат мяса и вполне себе составляющая тела.Но мысли и эмоции - это результат не только работы гормонов и желез, типа щитовидной железы.Психическое гораздо глубже и многограннее, чем какие-либо физиологические реакции.Все знают что физиологические процессы способны влиять на эмоциональный фон и как следствие мысли человека.Но верно и обратное, когда мысли и эмоции доводят человека до болячек.Взять хотя бы псориаз или экзему, хотя это актуально практически для всех дерматологических и многих других заболеваний.Вот только если из-за сбоя в организме начинаются проблемы с мыслями и эмоциями - диагностика и лечение проще,чем в случае, когда у человека болит душа и из-за этого страдает тело.
Так что я пока остановилась на том, что человеку есть чем управлять, кроме своего тела.Другое дело, что с тела проще начать, физиология предсказуема и легко изучаема в отличии от сознания и уж тем более подсознания.Идея хороша при условии что человек продолжит работу над собой, а не тупо превратиться в шкафообразного качка или девушку, начинающую свое утро с фотосессии перед зеркалом.Все опять же зависит от личности,духа практикующего, иногда все заканчивается той же физиологией с которой все начиналось, к тому же может развиться та же гордыня и тщеславие от достигнутых результатов плюс парочка неврозов.Как видите такой вариант контроля над телом выглядит уже не настолько привлекательным,да? :D

По сути задача религий, вывести человека из состояния спячки и комфорта

Серьезно?А я думала,что этот только лишь один из методов духовного развития, но никак не самоцель :) Кроме того состояние стресса, которое заставляет двигаться,искать,развиваться обеспечивает сама жизнь у большинства людей.А в религии человек ищет просто утешения.Нередко к ней прибегают разочаровавшиеся в себе и в жизни, когда обещанный рай после смерти, придает хоть какой-то смысл жизни.Так что "исследователи" мне больше по душе, они тоже верят, просто тип мышления такой - изучать вопрос всесторонне :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение wizardy » Пт сен 20, 2013 9:59 pm

Нанетт
Мы говорим о разных вещах. Ни как не о
обуздание, скажем аппетита или сексуальности

Вы видите ограничения. Я вижу свободу и возможности.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Идущий » Сб сен 21, 2013 12:38 am

Нанетт, можно вопрос для "особо одаренных", что такое ЗФ? Насчет развития супер способностей точно сказано, можно скатиться просто в сознании до Я - это моя плоть. И тогда развитие например интеллектуальных, нравственных, духовных способностей будет не так важно.
Смотрите, Lolli пишет (я еще не научился как вы вставлять диалоги других к себе): не гасить, а менять систему ценностей, свое мировоззрение, взгляд. При таком раскладе автоматически твои эмоции переползают за твоими мыслями. И если раньше был тупиковый вопрос, и много переживаний и да, негатива на этот счет, то после смены угла зрения, ты больше не видишь тут проблем, а значит и тех эмоций уже не испытываешь. - Именно. Если мы были всегда, например, нетерпеливы, и потом научились терпению, переоценили и осознали из чего исходит спешка, как отрицательно она на нас влияет и к чему может привести, мы сознательно стараемся более не допускать в себе эту эмоции, поскольку знаем о ее вреде для нас и уже намного спокойнее относимся к задержкам в пути. Мы будем продолжать до конца жизни встречаться с задержками, но перестанем на них болезненно реагировать, даже замечать их, и эта эмоция уже не сможет нами манипулировать и воздействовать отрицательно на нас. Так со всеми остальными негативами. Причем когда у нас исчезает какой-нибудь отр. эмоц. важность для нас, мы ее считаем не существенной и ее принцип действия на нас будет для нас также ясен как Божий день, то в нас как бы погасает красная лампочка - бывшая незащищенность нас от этого внедрения и в последующем другие существа, видя что мы абсолютно не реагируем на воздействие по этой эмоции теряют всякий интерес потому что нет подпитки для них или стараются найти иные уязвимые места.
Что касается религии, то лучше говорить о зернах в них - старюсь увидеть в них основные Законы, которые стоят на всем что есть, и незыблемые принципы которые действуют повсеместно. И все Высокие Духовные Наставники, особенно которые перешли, проще говоря в Космическое сознание, дают основы которые помогают идти по пути, намного облегчают движение и освещают недоделки в себе.
Немного о негативах. А что если посмотреть на каждого человека как Раздельном элементе, ведь в соционике мы как бы разделяем в нем программы, функции, аспекты и т.д. А почему не разделить например, истинный человек (с душою вместе), эго человека (кто то может не отделять), мир мыслей, мир эмоций, мир телесный и т.д. Понятно, что это давно уже разделено. И человек истинный может это наблюдать отдельно от себя: он видит мысли, видит эмоции, видит вечно базарящее в нем Эго, видит страхи и радости, видит физический мир и логично предположить что все это для него инструменты. Он должен легко управлять как миром мысли, также миром чувств, эмоций, физическим миром - все подчинено ему, включая чуждое (по моему) в нем Эго, которое на определенном этапе, человек стряхивает с себя за ненадобностью, поскольку оно уже работает как ручник, якорь, которые не пускает на свободу. То что мы делаем важным для себя, возвышаем над собою становится нашим поработителем. Но это касается тех кто смог в себе это разделить, осознать свое истинное Я, и готов начать видеть эмоции и мысли как отдельно от него лежащие предметы. Очень глубокая по этой теме книга "Новая Земля" Экхарта Толле. В ней все разложено по полочкам насчет ЭГО человека и объяснено с его точки зрения. Формируют же человека убеждения. Я бы сказал что убеждения внедренные в нас или полученные нами являются решеткой, а паразиты сознания - это тюремщики (Иисус их называл бесами, на Руси называли нечистая сила, дух).
Недавно работая в 1Ске вставляю в шаблоны номера и наименования, и вдруг осенило, что нам также вставляют нужные "для кого то" шаблоны, которые мы еще не научились замечать в себе и считаем своими и тем более различить их в себе и смочь поменять. И они начинают действовать в нас как программа, внедренная ценность, привычка, стереотип и мы не можем понять как другие могут, имеют право, думать не по шаблону как все. Именно, когда мы начинаем быть искренними сами с собою и начинаем замечать то, что в нас, нам самим не нравится, и мы хотим это изменить на лучшее начинается разрушение шаблонов. Искренность - мать истины (так считаю), она начинает чистить нас и позволяет начать стряхивать весь хлам который на нас одели. Мы становимся разрушителями и созидателями внутри себя, относясь к себе со всей искренностью.
Все негативные эмоции, сущности имеют одинаковые цели, разные методы воздействия но практически с одним умыслом, а также подчиняются также одному хозяину, благодаря которому получают права и питание. Рассмотрев например зависть и курение, мы сможем разобрать по "косточкам" каждого из них, проявить на них Свет (Знание) и заставить растворить их ложь, увидеть их умысел, цель, методы воздействия, зачем им нужен человек. По ним мы уже легко или легче можем переходить к более сложным, таким как сомнение, вина, страх, обида и т.д. Это позволит нам обратить наши лучи внимания на один и тот же объект исследования и высказаться каждый со своей точкой зрения. Пожалуйста, я прошу вас, давайте попробуем идти таким путем. Скорее всего, мы вместе сможем, раскрыв их, помочь людям устранить из себя две нехорошие напасти и смочь им почувствовать свою Человеческую силу.
Идущий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Lolli » Сб сен 21, 2013 2:20 am

Идущий писал(а):Смотрите, Lolli пишет (я еще не научился как вы вставлять диалоги других к себе): не гасить, а менять систему ценностей, свое мировоззрение, взгляд. При таком раскладе автоматически твои эмоции переползают за твоими мыслями. И если раньше был тупиковый вопрос, и много переживаний и да, негатива на этот счет, то после смены угла зрения, ты больше не видишь тут проблем, а значит и тех эмоций уже не испытываешь. - Именно. Если мы были всегда, например, нетерпеливы, и потом научились терпению, переоценили и осознали из чего исходит спешка, как отрицательно она на нас влияет и к чему может привести, мы сознательно стараемся более не допускать в себе эту эмоции, поскольку знаем о ее вреде для нас и уже намного спокойнее относимся к задержкам в пути. Мы будем продолжать до конца жизни встречаться с задержками, но перестанем на них болезненно реагировать, даже замечать их, и эта эмоция уже не сможет нами манипулировать и воздействовать отрицательно на нас.

вот у меня был другой порядок..когда сознательно пытаешься избегать своих эмоций или чувств, говоришь себе что-то вроде "я об этом думать не буду", "не буду расстраиваться, и вообще мне все равно" - это и есть подавление, избегание. Все равно где-то это внутри чувствуешь, но пытаешься сделать все, чтобы к этому не возвращаться. Это прямой путь к заболеванием тела и психосоматике!
я имела ввиду другое..на примере спешки это будет уже выглядеть как " оой да зачем так торопиться! да кому оно надо ваще!", "и пусть весь мир подождет :I8 !" То есть мысли и чувства приходят к какому-то консенсусу)
я вообще не очень понимаю, как можно любые эмоции запретить себе испытывать или не допускать (то есть они уже где-то случились), они ведь уже есть! куда их денешь? а вот сменить + на - или наоборот вполне понятно. Ну и потом градус может снизиться со временем :add14 Тут все, конечно, сугубо индивидуально.

Что касается религии, то лучше говорить о зернах в них - старюсь увидеть в них основные Законы, которые стоят на всем что есть, и незыблемые принципы которые действуют повсеместно. И все Высокие Духовные Наставники, особенно которые перешли, проще говоря в Космическое сознание, дают основы которые помогают идти по пути, намного облегчают движение и освещают недоделки в себе.

на мой скромный взгляд, человек не может быть не доделанным (бывают исключения, которых очень хочется так назвать :D что поделать). Вот он родился, и это и есть то совершенство, тот идеал, сотворенной природой. Она наградила его в рамках конкретного человека безграничным потенциалом, ну либо просто большим потенциалом :) за всю его жизнь к нему вряд ли что-то может приделаться) все, что надо у него уже есть. То, как он пользуется этим, определяет личность и уровень развития личности.
Мне не очень близко религиозно-христианское мировосприятие.
вообще учений и вер, проповедующих чистоту, свет, добродетель - полно, только каждая из них вкладывает в эти понятия разные значения.
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Lindie » Сб сен 21, 2013 9:10 am

Про деньги говорить ничего не буду, Нанетт уже все сказала, ППКС ей полный.

Как нейтрализовать основные негативные эмоции и чувства появляющиеся в человеке, что они такое и какие цели преследуют (они одинаковы во всех)


Единственной негативной эмоцией я считаю неверие в себя и уныние. Все. Как ее нейтрализовать... Искать возможности, не сидеть на месте, развиваться в своем деле, расти, постепенно ты получишь признание.
Злость, обида - это позитивные эмоции, они заставляют тебя двигаться вперед. :) Пряника не всегда достаточно, порой нужен кнут.

Какие есть правила для успешной жизни и Изобилия и Процветания и их практическое применение


Ставишь цель, ищешь пути ее достижения, прикладываешь усилия, достигаешь. :unknown:

Как помочь людям расселиться по всей территории России и успешно ее осваивать, а не жить в городах как сельди в консерве


А вы уверены, что людям оно надо? Меня лично вполне устраивает городская жизнь, и я не знаю ни одного из своих знакомых, кто действительно бы хотел уехать куда-нибудь в маленькую деревеньку на Камчатке.

Что такое Свет и что такое Тьма их вечное противостояние и как успешно жить во Свете


Да живите просто, как вам нравится, чего париться на тему Света-Тьмы. Мы же не в Ночном Дозоре.

Единые для всех шаблоны, рефлексы, стереотипы как их успешно нейтрализовать в себе


Зачем нейтрализовывать, если из всего этого можно извлечь пользу?
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Идущий » Сб сен 21, 2013 1:36 pm

Lolli: "вот у меня был другой порядок..когда сознательно пытаешься избегать своих эмоций или чувств, говоришь себе что-то вроде "я об этом думать не буду", "не буду расстраиваться, и вообще мне все равно" - это и есть подавление, избегание. Все равно где-то это внутри чувствуешь, но пытаешься сделать все, чтобы к этому не возвращаться. Это прямой путь к заболеванием тела и психосоматике!
я имела ввиду другое..на примере спешки это будет уже выглядеть как " оой да зачем так торопиться! да кому оно надо ваще!", "и пусть весь мир подождет
-Примерно так оно и есть. Подходите философски - это полезно и подтолкнет вас подумать почему я почувствовала себя от этой мысли намного легче, чем когда пребывала в давящей на меня эмоции. Эмоции очень похожи на людей, который рядом с тобою ходит и подбивает на что -то говоря все время одно и то же. Это заезженная пластинка, одинаковая для всех людей программа, один раз поняв как она действует и о чем всегда будет талдычить и о чем будет угрожать и стращать, понимаешь, что по сути она как и все живое хочет подкормиться, пожрать. Ее пища наши духовные или душевные силы, наш оптимистический настрой, наше состояние духа, ваша независимость от этой эмоции. А она ненавидит вашу независимость от нее. Она в нас как растение которое постоянно просит полить ее, подкормить отрицательными эмоциями, утвердить ее главенство или значимость в нас, наше поклонение пред нею и беспомощность. Если мы перестанем ее поливать она завянет и уйдет от нас и когда она уйдет вы увидите где она а где вы, то это не есть вы а нечто иное. И когда она приходит снова, вы уже не соединяетесь с нею как растворяются в друг друге два облака, а смотрите отстраненно, чё она опять будет талдычит и с каким оружием она пришла сегодня. Самое трудное это начать разглядывать и изучать эмоцию, она как уж, змей старается исчезнуть из ваших глаз и не дать ее рассмотреть. Ее сила слиянии с вами в одно целое, чтобы вы думали что это ваши мысли и ваши решения, а не она командует и манипулирует вами.
Что касается доделанности и недоделанности человека, то насколько он часто является собою, а насколько часто лишь, без его согласия, управляемый кем то. а то что далеко не близки всякие там учение, да и Бог с ними, пущай каждые идут своими путями, но лучше если они будут предусматривать больше общее благо, а не одного человека по принципу типа - "а потом там хоть трава не расти".
Lindie: Про процветание конечно все правильно, про деревню в Камчатке - думаю там прекрасная природа и такой же, в большинстве своем, прекрасный народ и незаселенные районы России - ведь если будет в деревнях вся инфраструктура, то почему бы и не переехать? Шаблоны и стереотипы наши канавки из которых чтобы вылезти нужно двигаться и начинать расти. Ночной Дозор, говоришь. Я думаю дело обстоит во много раз усложненнее, ведь в основном мы имеем дело не с теми кто во плоти.
Ладно, понятно что есть люди которые не могут быть как все, да в принципе от них этого и не требуется, лишь бы не приносили вреда обществу и желательно себе тоже.
Немного о себе, если вам интересно. В не очень далеком 1994 году учась в институте на юридическом я прочитал книгу "Паразиты сознания" Колина Уилсона и посмотрев на себя, свои чувства и мысли понял что это очень похоже на правду. Уже 20 лет я иду по этому пути бывали и очень большие перерывы. Идя по нему я узнал насколько реальны миры эмоций, чувств, также мир мысли и как они мощно, всесторонне и я бы сказал иногда бесчеловечно управляют нами, людьми вообще. Люди стараются не входить туда и не встречаться с ними лицом к лицу. Слишком разное соотношение сил. Мы привыкли жить в пяти чувствах, а это иное, невидимое, и не менее реальное. Это густо заселенные миры, некоторые из живущих в них глядят на нас как на источник пищи, неиссякаемой энергии. И понятно что они настолько же реальны как и физический мир. Увидев насколько мощно некоторые негативные эмоции и стереотипы ограничивают наше сознание и свободу, стал изучать разные источники и разных авторов, которые продвигались в похожих и других направлениях и постепенно, очень медленно, многое стало проясняться и быть понятным. До вечера.
Идущий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Lindie » Сб сен 21, 2013 2:12 pm

Ищущий

Для цитирования есть специальный тег - [ quote="Имя пользователя" ] [/quote ]. Убираете пробелы перед и после квадратных скобок, вместо имени пользователя вставляете в кавычки ник человека, к которому вы обращаетесь, а между [quote ] и [/quote ] вставляете тот кусок сообщения, который вы хотите процитировать.

Если вы хотите просто обратиться к кому-либо без цитирования сообщения, то следует использовать тег - [b ][/b ]. Точно так же, убираете пробелы перед скобками, между [b ] и [/b ] вставляете ник человека, к которому вы обращаетесь.

Еще: если вы обращаетесь к двум разным людям в одном сообщении, то тот кусок своего сообщения, в котором вы обращаетесь к первому, лучше отделять пробелом от того куска, в котором вы обращаетесь к другому. Так ваше сообщение будет удобнее для чтения. :wink:

Надеюсь, объяснила понятно. :D

Идущий писал(а):про деревню в Камчатке - думаю там прекрасная природа и такой же, в большинстве своем, прекрасный народ и незаселенные районы России - ведь если будет в деревнях вся инфраструктура, то почему бы и не переехать?


Не будет там такой же инфраструктуры, как в городе. Качественную инфраструктуру создает конкуренция, а конкуренции там серьезной не будет из-за малой численности жителей. Ну, дороги будут хорошие, будет нормальная медицина и школы, но качество жизни заключается не только в дорогах, медицине и образовании, но и в возможности посещать концерты, спектакли, ходить в кино в аймакс с 3Д, стричься у хороших парикмахеров, покупать разные продукты (ну не будут завозить в деревню на Камчатке камамбер, это тупо экономически невыгодно), ходить не просто в фитнес-клуб, а в тот фитнес-клуб, в котором хорошие тренеры, удобное расписание групповых занятий, есть нужные тренажеры и т.д.
Да и мне, например, нравится большое количество народу. Я люблю толпы, городской шум, в деревне мне тоскливо.

Идущий писал(а):Шаблоны и стереотипы наши канавки из которых чтобы вылезти нужно двигаться и начинать расти.


Смотря что за стереотипы. Многие стереотипы позволяют нам экономить время и силы и не изобретать велосипед. :) В жизни очень мало бесполезного, прежде чем избавляться от чего-то, надо крепко задуматься: а нельзя ли это обратить себе на пользу?

Идущий писал(а): Ночной Дозор, говоришь. Я думаю дело обстоит во много раз усложненнее, ведь в основном мы имеем дело не с теми кто во плоти.
Ладно, понятно что есть люди которые не могут быть как все, да в принципе от них этого и не требуется, лишь бы не приносили вреда обществу и желательно себе тоже.
Немного о себе, если вам интересно. В не очень далеком 1994 году учась в институте на юридическом я прочитал книгу "Паразиты сознания" Колина Уилсона и посмотрев на себя, свои чувства и мысли понял что это очень похоже на правду. Уже 20 лет я иду по этому пути бывали и очень большие перерывы. Идя по нему я узнал насколько реальны миры эмоций, чувств, также мир мысли и как они мощно, всесторонне и я бы сказал иногда бесчеловечно управляют нами, людьми вообще. Люди стараются не входить туда и не встречаться с ними лицом к лицу. Слишком разное соотношение сил. Мы привыкли жить в пяти чувствах, а это иное, невидимое, и не менее реальное. Это густо заселенные миры, некоторые из живущих в них глядят на нас как на источник пищи, неиссякаемой энергии. И понятно что они настолько же реальны как и физический мир. Увидев насколько мощно некоторые негативные эмоции и стереотипы ограничивают наше сознание и свободу, стал изучать разные источники и разных авторов, которые продвигались в похожих и других направлениях и постепенно, очень медленно, многое стало проясняться и быть понятным. До вечера.


Если честно, я не очень понимаю, зачем над этим задумываться. Можно же просто наслаждаться жизнью, какая разница, есть ли какие-то параллельные миры и управляют ли они нами? :unknown:
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

МОЩЬ Робеспьера

Сообщение Идущий » Сб сен 21, 2013 10:19 pm

Lindie
[quoteLindie]Для цитирования есть специальный тег - [ quote="Имя пользователя" ] [/quote ]. Убираете пробелы перед и после квадратных скобок, вместо имени пользователя вставляете в кавычки ник человека, к которому вы обращаетесь, а между [quote ] и [/quote ] вставляете тот кусок сообщения, который вы хотите процитировать. [/quote]
Спасибо, начинаю потихоньку понимать как пользоваться. А тему назвал "мощь Робеспьера" имея в виду эффективное использование его первых двух функций БС и ЧЭ. Здесь нет умысла кого то выделить. Также можно говорить о силе и мощи "Дюма", "Есенина", "Гексли" и т.д. если они на полную катушку во благо себя и общества начнут реализовываться по первым двум функциям, и не обязательно это будет обычная работа, но и хобби.
Если честно, я не очень понимаю, зачем над этим задумываться. Можно же просто наслаждаться жизнью, какая разница, есть ли какие-то параллельные миры и управляют ли они нами?
. Согласен полностью - не нужно задумываться, а просто наслаждаться жизнью.
Просто иногда попадаются некоторые, вкусившие по настоящему Истины, которые уже не смогут забыть никогда этого и будут искать ее и дальше, чтобы снова побывать в ней и обычные наслаждения уже не дают такого аромата, простора, свободы, света, и беспредельности. Можно сравнить с самым лучшим в мире наркотиком, который не приносит вреда как обычный, а ведет к свободе и росту над собою прошлым.
Успехов в выходные!
Идущий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 8:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]