Разве Робы несексуальны?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Faultier » Пн окт 03, 2016 11:47 pm

Я даже как-то думала, что асексуальна, но видимо, всё-таки нет. Просто у меня нет такой потребности.
Аватара пользователя
Faultier
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 2:12 pm
Откуда: Гамбург
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Laletti » Вт окт 04, 2016 10:09 am

Faultier писал(а):Я даже как-то думала, что асексуальна, но видимо, всё-таки нет. Просто у меня нет такой потребности.

Хм...а я всегда думала, что асексуальна и равно нет потребности..

А как Вы эти понятия разграничиваете?
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Ptica_Grach » Вт окт 04, 2016 1:06 pm

Некоторые вполне себе сексуальны, как по мне. Например -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Danidin » Вт окт 04, 2016 3:28 pm

По-моему, в "чистом" Робеспьере нет ни капли сексуальности. Единственная для ЛИИ надежда на отношения - попробовать сыграть какой-то другой, близкий тип - лучше всего Макса/Габена (сделать акцент на основательность, порядочность) или Дона/Джека (на креативность, находчивость, весёлость, чю). Благо, соответствующие акценты почти всегда есть. Ну а если все акценты на других интровертных интуитов ... может в таком случае асексуальность (в смысле отсутствия желания) и лучший выход, чтобы вконец не свихнуться.

Птица Грач: не верю, что это Робы. Есе-Гамо-Бали какие-то. Впрочем, похоже, что у вас своя соционика, так что ладно, даже спорить не хочу.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Разве Робы несексуальны?

Сообщение V_Element » Вт окт 04, 2016 3:31 pm

Danidin писал(а):Птица Грач: не верю, что это Робы. Есе-Гамо-Бали какие-то. Впрочем, похоже, что у вас своя соционика, так что ладно, даже спорить не хочу.

Это одна и та же женщина. Посмотри на губы и на грудь.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Danidin » Вт окт 04, 2016 3:50 pm

И правда одна. Что лишний раз подтверждает, кто здесь интуит, а кто сенсорик.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Чиа » Вт окт 04, 2016 3:55 pm

Danidin писал(а):По-моему, в "чистом" Робеспьере нет ни капли сексуальности. Единственная для ЛИИ надежда на отношения - попробовать сыграть какой-то другой, близкий тип - лучше всего Макса/Габена (сделать акцент на основательность, порядочность) или Дона/Джека (на креативность, находчивость, весёлость, чю). Благо, соответствующие акценты почти всегда есть. Ну а если все акценты на других интровертных интуитов ... может в таком случае асексуальность (в смысле отсутствия желания) и лучший выход, чтобы вконец не свихнуться.

Птица Грач: не верю, что это Робы. Есе-Гамо-Бали какие-то. Впрочем, похоже, что у вас своя соционика, так что ладно, даже спорить не хочу.

Вопрос что считать сексуальностью ? Накаченный торс ? Непросто , но можно сделать. Брутальный бас? Можно дома поработать над модуляциями. На лицо я особо никогда не обращала внимание. Я считаю сексуальным то , что вызывает в человеке восхищение. Если восхищают его мозги, значит он сексуален.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Ptica_Grach » Вт окт 04, 2016 6:48 pm

Danidin писал(а):Птица Грач: не верю, что это Робы. Есе-Гамо-Бали какие-то. Впрочем, похоже, что у вас своя соционика, так что ладно, даже спорить не хочу.


Ну я тоже во много что не верю, и спорить тоже нискем не хочу. Например, я не верю, что ты Роб, пока не увижу твои фотографии, добавленные к твоей анкете и тд. У всех тут свои версии перетасованные, как видишь. :)
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Ptica_Grach » Вт окт 04, 2016 6:51 pm

Чиа писал(а):
Danidin писал(а):По-моему, в "чистом" Робеспьере нет ни капли сексуальности. Единственная для ЛИИ надежда на отношения - попробовать сыграть какой-то другой, близкий тип - лучше всего Макса/Габена (сделать акцент на основательность, порядочность) или Дона/Джека (на креативность, находчивость, весёлость, чю). Благо, соответствующие акценты почти всегда есть. Ну а если все акценты на других интровертных интуитов ... может в таком случае асексуальность (в смысле отсутствия желания) и лучший выход, чтобы вконец не свихнуться.

Птица Грач: не верю, что это Робы. Есе-Гамо-Бали какие-то. Впрочем, похоже, что у вас своя соционика, так что ладно, даже спорить не хочу.

Вопрос что считать сексуальностью ? Накаченный торс ? Непросто , но можно сделать. Брутальный бас? Можно дома поработать над модуляциями. На лицо я особо никогда не обращала внимание. Я считаю сексуальным то , что вызывает в человеке восхищение. Если восхищают его мозги, значит он сексуален.


Сексуальность для всех разная. Для Жуковых Джулия Ванг не будет казатся сексуальной. Для Гюгов - будет. Для Гюгов есенинки не будут сексуальны, а для Жукова будут. И тд. Т.е. кругом в реале работают интертипные отношения. Это как бы совокупный фактор, внешности, интеллекта и прочего. Контакт функций и ценностей скажем так.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Laletti » Вт окт 04, 2016 7:01 pm

Danidin писал(а):По-моему, в "чистом" Робеспьере нет ни капли сексуальности

Хм...возможно...но! Ведь из этого совсем не следует вот это:

Danidin писал(а): Единственная для ЛИИ надежда на отношения - попробовать сыграть какой-то другой, близкий тип - лучше всего Макса/Габена (сделать акцент на основательность, порядочность) или Дона/Джека (на креативность, находчивость, весёлость, чю).


ведь не все люди завязывают отношения, оценивая потенциальное "качество" физической близости. Это тоже может быть важно,наверное, но совсем не обязательно! По себе могу сказать, что главный внешний критерий, это как бы так выразиться "чтоб не отвращал". Не знаю даже, как тебе это описать, но есть такие люди, на которых вот смотришь, и кажется, что если этот человек к тебе прикоснется, то ты умрешь тут же в страшных корчах и муках, или просто разлетишься на куски! = (((
Лично для меня среди мужчин таких +\- 5% всего!

А так ведь главное, чтобы был умный, чтоб мыслил логично(и, желательно, почаще вслух), эрудированный, добрый, честный, игривый, надежный, нежный, чтоб мог поддержать...
Если этого нету, то какая разница - сексуален ли человек? (ибо нафикк надо!=)) Если это есть, то, опять, же, какая разница, сексуален ли он? ; )

может в таком случае асексуальность (в смысле отсутствия желания) и лучший выход, чтобы вконец не свихнуться.

немного не в контексте именно этой дискуссии, но асексуальность - это не выбор, на самом деле. Так что, не сказала бы, что это может быть прямо выходом...Это же или есть, или нету...
Ну, по крайней мере, если говорить об определении термина "асексуальность".
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Faultier » Вт окт 04, 2016 9:34 pm

Laletti писал(а):
Faultier писал(а):Я даже как-то думала, что асексуальна, но видимо, всё-таки нет. Просто у меня нет такой потребности.

Хм...а я всегда думала, что асексуальна и равно нет потребности..

А как Вы эти понятия разграничиваете?


Асексуалы вообще не испытывают влечения. Я, например, испытываю, но спокойно могу жить и без секса.
Аватара пользователя
Faultier
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 2:12 pm
Откуда: Гамбург
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Чиа » Вт окт 04, 2016 10:12 pm

Faultier писал(а):
Laletti писал(а):
Faultier писал(а):Я даже как-то думала, что асексуальна, но видимо, всё-таки нет. Просто у меня нет такой потребности.

Хм...а я всегда думала, что асексуальна и равно нет потребности..

А как Вы эти понятия разграничиваете?


Асексуалы вообще не испытывают влечения. Я, например, испытываю, но спокойно могу жить и без секса.

Это нормальный гормональный уровень. Здоровая девушка. А вот если бы не могли без него жить, тогда бы вопрос стоял как минимум о хорошем таком туберкулезе. :D
Асексуальность не связана с влечением, а скорее , когда человек выглядит таким чистым не в физическом плане , а в общечеловеческом , что с ним можно нормально общаться , а не надевать панцирь от волн , которые он испускает, таких хочется по башке треснуть
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Разве Робы несексуальны?

Сообщение natka_vmiks » Пн окт 10, 2016 12:22 am

вот так роб меня в дипресняк загнал потому что ему секс не нужен что ровно он меня не хочет ) сложно с этим :((( :(
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Laletti » Пн окт 10, 2016 10:45 am

Faultier писал(а):
Laletti писал(а):
Faultier писал(а):Я даже как-то думала, что асексуальна, но видимо, всё-таки нет. Просто у меня нет такой потребности.

Хм...а я всегда думала, что асексуальна и равно нет потребности..

А как Вы эти понятия разграничиваете?


Асексуалы вообще не испытывают влечения. Я, например, испытываю, но спокойно могу жить и без секса.


Простите, мне опять не понятно = (
В цитате же выше написано,
Просто у меня нет такой потребности

а потому, написано
не испытывают влечения. Я, например, испытываю, но спокойно могу жить и без секса

то есть, правильно я понимаю, что Вы испытываете влечение, но у Вас нет потребности его удовлетворять?
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Разве Робы несексуальны?

Сообщение Prad » Пн окт 10, 2016 9:15 pm

natka_vmiks писал(а):вот так роб меня в дипресняк загнал потому что ему секс не нужен что ровно он меня не хочет ) сложно с этим :((( :(


К слову, один из симптомов тяжелой депрессии - отсутствие либидо.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]