Робы что важнее БС или ЧЭ?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 1:11 pm

Например у Робов не ценностная [БЭ] , они уходят в открытую. А например какой нибудь тим кому ценностно [БЭ] - захочет и семью сохранить и налево сходить, так чтобы не увидели. А может и вообще не захочет, Штиры в этом плане самодостаточны, они знают прекрасно, что их все хотят - пусть хотят дальше...тока они отвечают если им будет интересно.
У Драев много соблазнов - их все хотят, мы однажды в общаге чуть драйку не разорвали с другой еськой, типа на чьей она стороне. Но у них свои установки [БЭ] -кто есть кто, тут не перешибить.
давайте уже ближе к соционике - без "это бывает у всех" или типа "и робы могут любить, но по своему" или "бизнес и дост может организовать".

Если говорить о какой то ситуации отдельно, то чем больше мерность у функции тем меньше ты попадаешь в ситуацию связанную с ней. ну или если ценностная - стараешься привнести в отношение сверх - возможного по ней. Моя подруга старалась именно по этой функции [БЭ] никаких налево и даже разговоров об этом.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Чт май 17, 2018 1:38 pm

Auri писал(а):как раз ценностная [БЭ] не зависит от мнения окружающих, отсюда и более бесстыдные с точки зрения социума и коллектива поступки

Ну так ТИМы со структурной совестью тоже не от абстрактного мнения пристыжаются, а от того что ты указываешь на то, что они плохо ведут себя в той системе которую они на себя приняли.
Если с его точки зрения поступок не постыдный, то и тут тоже реакции не будет.

Auri писал(а):ценностные [ЧЛ] + [БЭ] - это индивидуалисты-буржуи, которые работают только на себя... за это их Бета и не жалует :)

Ну не на себя, а на `своих`... тут всё же имеется акцент...
А если есть понятие `своих`, то тут неизбежно возникает и понятие `чужие`...
И для них действуют несколько другие нормы... по тому они и выглядят беспринципными и корыстными со стороны `чужих`.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Erika A » Чт май 17, 2018 2:10 pm

Вы вообще зачем соционику изучаете, если все у всех бывает?Какая разница тогда, хоть не при выборе друзей(партнера изначально), но при разбирании отношений - если вдруг не сложилось.

Эко у вас соционика шаблонами покрылась)))
Соционика - это не наука, это один из вариантов психологического направления.
Прежде всего я изучаю себя. Изучаю всеми возможными способами.
А вы, вероятно считаете, что можно быть счастливым только с дуалом?
Или по вашему над отношениями работать вообще не надо?

А дальше читаем все мои посты, которые я писала Зевсу...
А то вы меня отчитываете, как учительница ученицу младших классов, хотя, может быть я постарше)))
Смысла тогда не вижу в соционике, если все тимы - богатые, успешные и могут по многу работать по любой функции.

А богатые не изменяют?
Измена - это что такое?
Да и к тому же, как же тогда быть? Наполеоны не изменяют? Гексли не изменяют? У меня тут под боком Жук более семейный человек чем Нап... А Гексли рассуждает, что один мальчик ей, чтобы в Турцию ездить, а второй, чтобы в кино ходить. А Дон говорит подруге, давай мы как бы переедем в другой город, но ты будешь жить в одной квартире, а я в другой. И Габен шлет своей подруге фото где он в групповушке. И знакомые Драй и Нап то сходятся, то тасходятся, потому что последний с кем-то переспал... И Гамлет сначала в любви клянется своей избранница, а через неделю говорит, я тебя люблю, но вообще я люблю начальницу свою.
И вот этот вот круговорот кто чего и как, когда ты работаешь в социальной среде и видишь этот бадабум, начинаешь посылать на три буквы стереотипы соционики, потому что все рушится на глазах, оно не соответствует ситуации, которая происходит вокруг тебя.
И ты сидишь, и начинаешь анализировать, а почему так происходит? Почему тут так, тут этак? Не существует чистых шаблонов. Все изменяют. Это только ситуация. Как и не существует определенных тематик по ТИМам как писателей. На конкурсе Есенины писали остросоциальные БЭ-произведения, а логики писали этические рассказы.
Если проанализировать, есть ли богатые Есенины или Дюмы, мы скажем, да, есть. Но как они к этому пришли? У каждого свой путь. Кого-то за ручку привели, у кого-то случилась судьбоносная встреча... Много факторов. :add29 О них почему-то неудобно говорить, но они есть и не вписываются, выходят за рамки жестких шаблонов. По крайней мере так думают многие. Но на самом деле люди не понимают, что это лишь ситуации, внутри которых тимы остаются в своих рамках...
А еще я почитываю астрологию. Если и её применить, можно ведь совсем с ума сойти, потому что получится, что даже в рамках одного тима мы все разные со своей судьбой!
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 2:20 pm

Erika A
мне все равно старше вы или нет, важно ваше знание соционики(как в Японии - кто больше знает тот и мастер, мастером может быть и школьник классом пониже, возрастом по младше). совершенно не понимаете, что я имею в виду, слепили все в одно "богатых" и "измену". Читать я ваши тексты не буду, в них тоже самое никаких сдвигов - всё в общей каше. Я говорю о том что [С] Дюма несколько отличается от той же функции Есенина. Разница будет даже в уверенности в этом плане. А уверенность видна и в поведении и поступках.
Последний раз редактировалось Loveless Чт май 17, 2018 2:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 2:21 pm

А богатые не изменяют?

я не о том если что...
Такое ощущение, что у всех ощущение разных функций ровное.своих и чужих.
Последний раз редактировалось Loveless Чт май 17, 2018 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Erika A » Чт май 17, 2018 2:27 pm

мне все равно старше вы или нет, важно ваше знание соционики.

Вы её поймете, когда отойдете от шаблонных фраз вроде "важно знание соционики".
Важно что написала тётя Стратиевская? Или важно, что написал Гуленко?
А потом идешь смотреть в их типирования и в шоке... Если что, я про 50 типировщиков.
совершенно не понимаете, что я имею в виду, слепили все в одно "богатых" и "измену".

Ну так, давайте и вы не смешивайте в своих постах, мне лень цитировать вас же...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Auri » Чт май 17, 2018 2:38 pm

Loveless писал(а):Если говорить о какой то ситуации отдельно, то чем больше мерность у функции тем меньше ты попадаешь в ситуацию связанную с ней. ну или если ценностная - стараешься привнести в отношение сверх - возможного по ней. Моя подруга старалась именно по этой функции [БЭ] никаких налево и даже разговоров об этом.

у меня подруга детства была Драйка, вся прям идеальная и правильная аж до тошноты... ага, пока не всплыло такое бля*ство, что даже у меня волосы на жопе зашевелились... но в ее интерпретации это было высокоморальное страдание за других :D, все козлы, одна она праведница... в общем, поменьше слушай и побольше наблюдай и думай
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 2:45 pm

Erika A
ну я давно уже соционикой увлекаюсь и пользуюсь, типирования у меня не в бровь, а в глаз обычно(проверенно).Только я не рассматриваю все как на одном уровне. для меня ЧС Жукова отличается от ЧС Дона. И это ощущается в уверенности, некоторой энергетике если хотите. у всех бывают измены - если семья в приоритете, на 1 м месте, то как бы не хотелось налево - контроль будет выше( все таки есть мозг у человека). Если нет, опять же, кто семья, если Гексли пилит Макса - тот тут просто она сама дает добро + сохрание семь и с т.з шаблона и с т.з сохранения нервов - уже не важно.
Семья это своего рода отношения на уровне [БЭ] - честность, верность и так далее. Ну по крайней мере у меня фоновая так работает, а Штирка подруга вообще говорит, что ни с кем так не общалась как со мной(потому что я не вру)))). шаблон-шаблоном, но оно действует.так легче выделять нужную информацию.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 2:47 pm

Auri писал(а):
Loveless писал(а):Если говорить о какой то ситуации отдельно, то чем больше мерность у функции тем меньше ты попадаешь в ситуацию связанную с ней. ну или если ценностная - стараешься привнести в отношение сверх - возможного по ней. Моя подруга старалась именно по этой функции [БЭ] никаких налево и даже разговоров об этом.

у меня подруга детства была Драйка, вся прям идеальная и правильная аж до тошноты... ага, пока не всплыло такое бля*ство, что даже у меня волосы на жопе зашевелились... но в ее интерпретации это было высокоморальное страдание за других :D, все козлы, одна она праведница... в общем, поменьше слушай и побольше наблюдай и думай

Не исключены такие случаи, ладно допустим у меня идеализация [БЭ] . А ситуативно бывают исключения из правил. Потому что сенсорики сладострастны.

У меня тоже бывают деньги, да, но у меня нету такой уверенности как у Дюма(или другого сенсорика) их тратить. Сравнивали ситуацию перед покупкой - сенсорик берет не глядя че хочет, интуит пол часа мнется чтобы денежку отдать. Но я как бы по умолчанию считаю себя нищебродом, а так как ситуация повернется...или возможности. И уж конечно я не буду рисковать в этой сфере [ЧС] , когда у меня там нечем "рулить".
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 2:59 pm

но в ее интерпретации это было высокоморальное страдание за других :D, все козлы, одна она праведница... в общем, поменьше слушай и побольше наблюдай и думай

я не слушаю, я описывают реальные ситуации из своей жизни. ну и я не думаю, что Штиры будут говорить одно, а делать в тихую по другому. У них просто не хватает на это гибкости и авантюризма. У них логика сломается поступать двойственно или иррационально.
Я в курсе что у всех тимов все бывает, но на фига это все обсуждать так объемно...
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Erika A » Чт май 17, 2018 3:25 pm

ну я давно уже соционикой увлекаюсь и пользуюсь, типирования у меня не в бровь, а в глаз обычно(проверенно).

Временные рамки не важны, можно соционику изучать 7 лет, а можно пол года, как мой знакомый Баль, прочитать, всё понять, протипировать себя, меня, еще и по ПЙ и сказать, мне это уже не интересно, пойти учить что-то другое. В этом плане Лао Дзи мне очень нравятся, только за них ухватиться почти нереально, они выскользают по воле.

По остальному.
То, что [ЧС] Дона и Жукова отличается, это и ёжику понятно. Это написано во всех источниках, да и так ясно, потому что у одного [ЧС] в блоке Эго, у второго в СуперЭго.
Отлично, мы уже пришли к тому, что у всех бывают измены. Скоро придем к следующему пункту... кстати, измена и сохранение семьи - это вообще разные темы, очень! При этом сохранение семьи сильно зависит от того, как человека научили относится к этому. Скажи тому же болевому [БЭ] про измену, какая будет реакция? Да вас порвут на кусочки... Вот только недавно слушала историю о том, что парень застал девушку с любовником и хотел было убить, но тут щелкнул переключатель, что придется еще и двоих свидетелей ликвидировать... в общем, послушает Есенин дуала, и изменять не захочется. Вот вам и форма сохранения семейных отношений. Покруче всяких базовых [БЭ] . Или тоже самое у активатора. В каждом тиме есть своя форма сохранения отношений, потому что когла формируется благоприятная среда внутри пары, они вряд ли будут её разрушать. Ну разве что по неопытности и в молодости, когда химия еще недобила мозги. Там еще можно как-то говорить про любовь до гроба, ой не, пойду вены резать и мне нужна чистая и высокая. Период проходит, всё, гормоны уже не способны вырабатываться в том количестве, что раньше, поэтому нужно любому тиму перейти на иной уровень философии, даже базовым ЧЭ.
Поэтому еще раз, поиск мотивации человека в определенной ситуации. Тогда можно вычленить его тим и той вереницы событий, в которой он оказывается.

Семья это своего рода отношения на уровне [БЭ] - честность, верность и так далее.

Ну... семья, это наверное прежде всего добровольное выполнение обязательств перед друг другом, потому что вы любите друг друга и вам комфортно вдвоем.
Поэтому на начальных этапах мужчина если любит, готов отдать женщине всё. Она такая ОУ! Ничосе! Давай и я для тебя сделаю что-то, например позабочусь о тебе. Мужчина - Вау! Ничосе! А мне как хорошо... А потом химия утихомиривается, и оказывается, что не всё так просто.
Поэтому я химию не очень люблю. :D
Она мешает думать и контролировать себя.
А иногда думаешь, боже, вроде бы не маленький, но почувствовал себя счастливым рядом вот с этим человеком, эмоция ударила в мозг, породила иллюзию и пошли-поехали самообманы. А потом такой, стоп! А как бы я себя чувствовала, если бы по отношению ко мне вели себя так, как веду себя я... Т.е. опыт какой-то нарабатывается и учишься останавливаться. Химии меньше...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 3:44 pm

Вот только недавно слушала историю о том, что парень застал девушку с любовником и хотел было убить, но тут щелкнул переключатель, что придется еще и двоих свидетелей ликвидировать... в общем, послушает Есенин дуала, и изменять не захочется. Вот вам и форма сохранения семейных отношений. Покруче всяких базовых [БЭ] .

Это схема построена на страхе, а не взаимном доверии, осознанности выбора. Вообщем методом угроз и негативных примеров можно научить кого-то не изменять, при этом у человека будет автопилот и не минуты разумно подумать.

Ну... семья, это наверное прежде всего добровольное выполнение обязательств перед друг другом, потому что вы любите друг друга и вам комфортно вдвоем.

а честность и верность комфорта не вызывает, нет?тока секс, комфортнее наверное и с изменами жить или параноить на эту тему.
Отлично, мы уже пришли к тому, что у всех бывают измены.

Но это не тимное, а я рассматриваем в рамках тима. Зачем мне знать что у всех людей бывают измены не зависимо от тима?
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Чт май 17, 2018 3:53 pm

Erika A писал(а):Zevs если уж вы меня в феминистки записали... ну, не знаю.

Расслабься... это были больше подколки, нежели серьёзное записывание куда-то...

Erika A писал(а):Я от вас за всю тему, по правде сказать, не услышала ни одного хорошего слова в адрес женщин.

Ну я типа этот, негативист... :D
Акцентирую больше внимание на проблемах, а хвалю вообще крайне редко.

Да то что выдавал было с явным условие `если *** тогда ***`...
Не думал, что вы захотите себя вписать в это `если`.

Erika A писал(а):Конечно, нормальная психологическая реакция нервной системы любого человека отражать бумерангом негатив.

Отражать - это конечно нормально... если прямой необоснованный и на них...
Но вот собирать весь негатив на себя - это вы зря.

Тем более забавно смотрятся ваши попытки перехода на личности, когда вы пытались придумывать `мои проблемы` :lol:
Я то вообще о себе ни чего особого не говорил, а вы раздухарились... побежали обвинять незнамо кого незнамо в чём.

Я лишь указал проблемы и выдал лекарство...
Если это не ваша проблема - не пейте лекарство...
Да, оно не сладкое... но зато полезное...

Erika A писал(а): Потому что куча плохих девочек, которые так и норовят померяться с кем-то пиписькой. Я, к слову, так и не поняла, в чем конкретно это заключается? В энциклопедических знаниях? В том, что женщина водит автомобиль? С тем, что женщины занимаются бизнесом? Тем, что от женщин есть представители в парламенте? Тем, что женщины ходят в спортзалы?

А вы сами не задумывались почему в семье мужчина умнее, то всё нормально, а если женщина, то всё разваливается?
Думаете дело в вами перечисленном? Серьёзно так считаете???

Проблема в том, что если мужчина в чём-то сильнее - он это считает НОРМАЛЬНЫМ.
А если баба в чём-то сильнее, то она начинает грызть мозг, `побуждая` мужчину ей соответствовать в этом.
А так как чаще всего она это не умеет делать грамотно, то сие вызывает только скандалы в семье.

И сужу я по конкретному примеру отдельно взятой знакомой семьи...
Там женщина любила театры, а мужчина рыбалку... вот такие у них были типа хобби.
И он вовсе не заставлял её рыбачить, и даже не говорил об этом с ней, ну разве что порой `радовал` обильным уловом.
Она же периодически ему высказывала, что он типа не интересуется театрами и т.п. (при том явно в нелицеприятной форме)
Ну ходи ты по театрам с подругами и с ними всё это пережёвывай... зачем мозги то почём зря ему есть?

Erika A писал(а): И что конкретно имеется ввиду под фразой, вы должны быть слабыми и сильными. Это как? Вот женщина слышит эту фразу и впадает в ступор.

Ну похоже если вы не знакомы с гармонией, то вам это будет трудно понять...
Просто это не выбор точки жёсткости, которой следуешь везде и всегда...
А использовать мозги, и понимать где стоит проявить силу, а где показать свою слабость.

Хотя да, у Бетты с их фетишем силы, такое понять будет трудно...
Ну не понимают там многие, как можно порой показную слабость использовать как силу.

Erika A писал(а): Может вы просто не можете через рот проговорить с женщинами моменты, где ей не стоит быть сильной?

А на кой это должен делать Я? Может вам ещё и манную кашку пожевать?
По идее они сами должны это уметь... ну не буду я за ними ходить и указывать, что и где они применили не так...

Erika A писал(а):

В этом и суть проблемы... вы не умеете быть и сильной и слабой ОДНОВРЕМЕННО... и похоже даже не понимаете как это...

Давайте, чтобы собеседник не воспринимал это на свой счет, слово вы, заменим словом "женщины", "девушки".[/quote]
Давайте будем читать то что написано... дословно... и понимать как есть, а не фантазировать.

Там вы показали, что не понимаете как это - значит вы лично и не умеете...
А до этого я говорил о НЕКОТОРЫХ девушках, которые от непонимания сего получают порой проблемы в семье.

И это ваше нытьё, что тащите тяжёлый баул из магазина - из той же оперы.
А вы пробовали вежливо просить помощи? Или вы через чур `сильные` и вам такое `западло`?
Ну если вы такие `сильные`, то чего жалуетесь, что вам не спешат помогать?

Erika A писал(а): Если вас задевают девочки конкретного типа, не общайтесь с ними. Это так просто! Но похоже надо ныть, что кто-то там что-то не умеють, потому что мужчина хотять...

Не волнуйтесь так...
Меня лично задевает только лишь ваше нытьё... жалко мне вас...
Мол на диване лежит, и сам баул тащить из магазина не рвётся...
А с чего ему рваться, если ты сама отчётливо показываешь, что его помощь не требуется?
Сами вырастили - а потом ещё и жалуетесь... но почему-то на результат своих трудов, а не на себя...

Erika A писал(а): Хочешь быть главой семьи - будь! Не нравится, что какая-то барышня стала главой семьи - не лезь, они сами разберутся. Иногда бывает так, что мужчина - главный на работе, женщина - главная в семье.

Ты не понимаешь - быть просто главой стаи наполовину невозможно.
Если ты глава, то все окружающие будут подвергать твой статус сомнению - так работают инстинкты.

В этом кроется и притеснение некоторых баб, которые типа `умнее` своего мужа.
У них просто включился механизм `кто будет вожаком`, а он идёт по мужским правилам и вполне грубо.

Да, женщина в нём может и победить, но чаще просто либо к этой роли не готова, либо не способна её получить.
Вот и имеем ситуацию, когда за каждое такое неуместное `выпрыгивание` её `ставят на место`...
Как результат её такое сильно угнетает и изматывает... и его кстати тоже...
И всё от того, что она не умеет проявлять силу через слабость, быть шеей крутящей головой, а не занозой в ***

Erika A писал(а): Кому-то ненравится многообразие женских ролей на планете земля? What can I do? :unknown: Это только ваши проблемы.

Проблема не в многообразии ролей, а в том что некоторые берутся за роль, которую не умеют хорошо играть...
А потом ещё и ноют, что на сцене споткнулись, всех насмешили, да ещё и помидорами их закидали...

Erika A писал(а): В современном мире женщины тратят наааамного больше энергии, чем мужчины. Мужчины любят сказать - ну пойди поотдыхай, расслабься после работы на кухню. Чем ты там занимаешься? Посуду моешь? Ужин готовишь? Когда начинаешь заниматься тем же, чем и он сам, возникает протест, о, как это ты залипла около телефона?! Только я могу перед компом целый день проторчать...
Возникает протест и когда начинаешь говорить об элементарной помощи, потому что не то что энергии не хватает, а у тебя времени не хватает!
А вообще, если взять и расписать, что должны женщины и что должны мужчины, уверена, что многие женщины скажут - ну окей, я это тяну. А вот мужчины скажут, да неее, товарищи, я на это не подписываюсь.

Допустим... хотя во многом и не согласен, но ладно... и какой вы из этого делаете вывод?

Я делаю такой: Некоторые женщины...
1) не умеют просить о помощи (на неадекватные просьбы и ответ будет соответствующий)
2) не умеют ставить приоритеты (нахапывают планов больше чем им реально надо)
3) не умеют грамотно себя преподнести (преподносила бы грамотно, не было бы таких вопросов)
4) верят в сказки (само ни чего не происходит, даже плесень и та от сырости)

А какие твои выводы???
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Чт май 17, 2018 3:56 pm

Erika A
Любовь это тоже своего рода иллюзия и наверное в какой то степени это нормальное, логики не верят в любовь, часто говорят что никаких отношений в реальности нету как проводов или солнечного света.

То, что [ЧС] Дона и Жукова отличается, это и ёжику понятно.


А я думала и те и те деньги умеют зарабатывать и силовую помощь оказывать в одинаковом объеме. Даже если не брать соционику, то каждый мужчина сильный как бы, должен помогать. Ну если Драи изменяют как и все, значит и Доны претворяются что не могут помочь...
Так вот тема то о том, что Робы делают акцент на своих ценностях, может больше других [БС] поэтому для них важно. Для некоторый БС - жесткий фильтр для избранников, а для некоторых, если тебе важно например мозги - [БЛ] , нет.
Кто то измену прощает, а кому то это удар по ценностям. Например Доны могут простить "плохого" друга лишь бы [ЧЭ] , а например для Еся или для Драйзера это будет новая критическая информация о человеке. И отношения в утиль, и то если это другой этик с некоторой долей доверчивости будут оглядки.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Erika A » Чт май 17, 2018 4:06 pm

Так вот тема то о том, что Робы делают акцент на своих ценностях, может больше других [БС] поэтому для них важно.

У меня есть знакомый Робеспьер (это не я его типировала, он сам, но в принципе полностью согласна с его тимом). Так вот, как работает его активационная. Он когда жил с Гюго, увлекся выпечкой. Боже, как он красиво готовит! Какие у него кексики! Какие все блюда красивые!
Потому что красивая и вкусная еда улучшает настроение, самочувствие и т.д. [БС] + [ЧЭ] = детский блок Робов, СуперИд.
А еще он в качалку ходит, и кушает 6 раз в день.

На счет Есенина и его [БЭ] , то мы отходчивые. Прекращаем отношения только если человек совсем далекий и нам от него ничего не нужно. Никакого обмена информацией.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]