Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Loveless » Вт май 22, 2018 8:33 am

Извиняюсь, если опять лезу с очередной непонятной темой. Общаться охота. :D
Подведя результаты статистики решила, что сейчас в современных отношениях девушки не хотят "шевелить" мозгами и ждут полного морального и материально обеспечения от парня. И появилось ощущение, что у всех парней сейчас болевая [ЧС] не зависимо от соц.типа.
Дома я насмотрелась, любое упоминание " в магазин" и слова "купить"(если оно не от самого Роба) вызывает негатив и истерику. Но это дома.
Могут ли у Роба проскальзывать темы "отношения" + "деньги" в обидном контексте? Или эта тема вообще не поднимается как неосознанная до конца или наоборот слишком "больная" чтобы о ней упоминать.

Как отличить простые разговоры о "деньгах" "статусе" [ЧС] от того, что у человека действительно там ограничения и болевая. Может Робы сносят саблей голову тому кто спросил у них денег?
Вот с кем из парней не поговоришь по сети, все та же проблема "она хотела шубу(ресторан, мальдивы)" поэтому расстались.
Я не о том, что мне нужна [ЧС] в виде денег, скорее в виде романтики и признаний любви, в поступках...у меня все равно [ЧС] - одномерная, я не знаю что мне делать с ней.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Zevs » Вт май 22, 2018 3:43 pm

Loveless писал(а):Может Робы сносят саблей голову тому кто спросил у них денег?

Что значит "спросил у них денег"? Робы просто не любят неадекватного хамства на сей счёт...
Если они должны, или ты просишь в долг - это одно... а если просто так, развод на лоха, то совсем другое...

Loveless писал(а):Вот с кем из парней не поговоришь по сети, все та же проблема "она хотела шубу(ресторан, мальдивы)" поэтому расстались.

Ну у женщин есть тенденция к потреблядству за чужой счёт...
Да, отчасти она оправдана инстинктами, детей там содержать и т.п.
Но если на ровном месте, не обосновано, сверх возможностей и с детьми не связано...

Просто отношения - это когда идёт обмен "ты мне я тебе"...
Если одна часть намного больше требует, нежели отдаёт, то возникает закономерный вопрос, а зачем сие надо?
И когда одна часть живёт чтоб потребять, при том без особого напряга... а вторая ей нужна лишь как спонсор...
А замечу именно такую философию продвигает СМИ... ну как тут можно говорить о какой-то семейной стабильности?
Вторая половина таких дам так же начинает соответственно воспринимать: купил - развлёкся, надоела - свалил...
Кому-то такие "отношения" нравятся, а кому-то нет... бывает...

Loveless писал(а):Я не о том, что мне нужна [ЧС] в виде денег, скорее в виде романтики и признаний любви, в поступках...

Дело в том, что Робы "романтику" понимают несколько иначе... не связанно с [ЧС]

Loveless писал(а):у меня все равно [ЧС] - одномерная, я не знаю что мне делать с ней.

Ищи тех у кого её много... на кой тебе Робы?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Loveless » Вт май 22, 2018 4:32 pm

Ищи тех у кого её много... на кой тебе Робы?

А если попадаются?В вопрос в том, что Есю много не надо [ЧС] , чуть-чуть внимание, а потом можно переходить на другие интересы [БЛ] ..Иногда даже [ЧЛ] впечатляет, когда например не можешь разобраться в документах, а Роб(например мама) разгребет твои траблы...и думаешь, ну и ладно и такое очаровательно))))
Но пока я точно не знаю какой тип у человека, который мне нравиться. Но в некоторых случаях был акцент, типа "я нищеброд" кому я нужен...но на Роба не похож, пошловатость есть кое где...как у сенсорика.

Робы реагируют на наивность Еся и на улыбку, поэтому чаще всего попадаются на удочку.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Danidin » Вт май 22, 2018 7:59 pm

Болевая ЧС - это не когда он расстался с ней, потому его денег не хватало на её запросы, а когда он даже не стал из-за этого знакомиться и уламывать её тем или иным альтернативным (этическим) способом.
Мне, кстати, интересно, как вообще аллель болевой ЧС сохраняется в популяции, если у неё традиционно такие проблемы с размножением (особенно у ЛИИ). Может, дело в том, что она помогает более эффективно размножаться своим родственникам, имеющим с ней общие гены? Или там по женской линии всё намного лучше (хотя вряд ли). Или болевая ЧС больше и более эффективно вкладывается в потомство, из-за чего уже это потомство, если оно всё-таки есть, дальше получает преимущество (хотя тоже вряд ли, чтобы вкладываться, нужны ресурсы, которые концентрирует как раз ЧС).
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Albina=+= » Вт май 22, 2018 8:19 pm

Danidin
Если его запросы соответствуют его деньгам, почему не может найтись еще кто-то с такими же запросами? Вот и размножится.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Albina=+= » Вт май 22, 2018 8:30 pm

Мне кажется, открыто акцентировать внимание на болевой никто не станет. Легче спихнуть свои проблемы на несостоятельность в чем-то, в чем несостоять не стыдно.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Loveless » Вт май 22, 2018 9:11 pm

Гримми
Ну а если чел влюбился, там же не видно сразу кто по типу.а может там какая то Гамка с ЧС запросами, думает, что ей надо ЧС и если бы у него все было, она была бы его. Робы же влюбляются и могут идти на жертвы.
Я тоже как бы влюбляюсь и не вижу сразу кто, бывает сразу выкладываю свои сильные функции(хотя может они не нужны)и горюю, что почему "я не габен" если вдруг влюблюсь, не глядя в тим, в Гексли...допустим.

Или может это общее для всех парней, что девушки выше по статусу вызывают мысли как у Роба в болевой...почему я не мильонер. [ЧС] , типа сейчас ей цветы все дела...
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Albina=+= » Вт май 22, 2018 9:30 pm

Loveless
Этот способ мышления характерен для людей, которые думают, что цветы и все дела - то, что надо чтобы покорить девушку. А так может думать абсолютно любой мужчина, потому что это стереотипно. Проблемы болевой чс не в комплексах из-за денег, а в абсолютной неконкурентности (я это сказала :add130 ).
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Zevs » Вт май 22, 2018 9:57 pm

Гримми писал(а):Проблемы болевой чс не в комплексах из-за денег, а в абсолютной неконкурентности.

Даже не в "неконкурентности", а во внутренней табуированности её проявлений вовне.
Это как боксёр, который считает, что бить оппонента как-то неправильно... а дальше уже не важно на сколько он сильный...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Albina=+= » Вт май 22, 2018 10:18 pm

При неблагоприятных условиях, кстати, эта уверенность вытесняется. Так болевые чс и выжили в условиях естественного отбора.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Zevs » Вт май 22, 2018 10:40 pm

Гримми писал(а):При неблагоприятных условиях, кстати, эта уверенность вытесняется. Так болевые чс и выжили в условиях естественного отбора.

Не замечал ни какого "вытеснения"... просто начинает работать другая программа.
Это типа оппонента, который тебе ничего плохого не сделал, бить первым нехорошо...
Но вот если он первым ударил - тут болевого ЧС расколбашивает по полной. (ибо это уже не оппонент, а откровенный враг, а там другие условности)
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Акцентирование на ЧС-болевой...бывает ли в открытую.

Сообщение Albina=+= » Вт май 22, 2018 10:44 pm

А потом начинается и єто, и не єто, и по сигналу, и без...
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3


Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой