Робеспьеры и прикосновения

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьеры и прикосновения

Сообщение Tavrida » Ср апр 10, 2019 7:10 pm

Доброго времени суток!
На протяжение шести месяцев играли с одним Робом в гляделки не зная друг друга. Я знала, что нравлюсь ему и всячески пыталась показать взаимность, но он, как можно догадаться, не понял намёков, и в итоге я подошла к нему сама и в лоб призналась - в тот же день пригласил в кино, и всё закрутилось.
Он очень добрый и чуткий, всегда учтивый и проч., но когда я попыталась обняться с ним, он растерялся и сделал это НАСТОЛЬКО неуклюже, что я подумала, будто что-то не так со мной. К счастью, потом все стало нормально, и пару раз он даже обнял меня сам без инициативы с моей стороны. Суть в чем - как понять, что человек не против, чтобы его обняли/прижались/взяли за руку? Как понять что РОБ не против? Или ждать инициативы с его стороны? Уже месяц прошел, а кроме его ласкового взгляда я ничего на себе не ощущаю, и мы вздыхаем друг по дружке "платонически"; он зовёт гулять, пришел с цветами на мой день рождения, но никогда почти не дотрагивался до меня, а так хочется прижаться к нему, погладить :oops:
(Гамлет)
Tavrida
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 10:40 pm
Откуда: От верблюда
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Робеспьеры и прикосновения

Сообщение Zevs » Чт апр 11, 2019 1:49 am

Tavrida писал(а):На протяжение шести месяцев играли с одним Робом в гляделки не зная друг друга.

О, это делать можно вечно...

Tavrida писал(а):Я знала, что нравлюсь ему и всячески пыталась показать взаимность, но он, как можно догадаться, не понял намёков, и в итоге я подошла к нему сама и в лоб призналась - в тот же день пригласил в кино, и всё закрутилось. Он очень добрый и чуткий, всегда учтивый и проч.

Ну вообще-то не факт...
Частенько окружающие вежливость Робов принимают за какие-то особые чувства.
А намёки у разных ТИМов разные... да и Робы ох чаще всего просто игнорируют (даже если замечают).

Tavrida писал(а): но когда я попыталась обняться с ним, он растерялся и сделал это НАСТОЛЬКО неуклюже, что я подумала, будто что-то не так со мной. К счастью, потом все стало нормально, и пару раз он даже обнял меня сам без инициативы с моей стороны.

Ну во первых это делать можно очень по разному...
А во вторых, в паре Гюго-Роб, чаще всего это делает именно сенсорик Гюго.
Вы же как Гамлет от него ожидаете поведение сенсорика Макса, а он не он.

Tavrida писал(а):Суть в чем - как понять, что человек не против, чтобы его обняли/прижались/взяли за руку? Как понять что РОБ не против? Или ждать инициативы с его стороны?

Тут всё зависит от ситуации, доверия и много ещё чего...
А так вообще начинайте с малого, а там по нарастающей видно будет... тренируйте эмпатию.

Tavrida писал(а):Уже месяц прошел, а кроме его ласкового взгляда я ничего на себе не ощущаю, и мы вздыхаем друг по дружке "платонически"; он зовёт гулять, пришел с цветами на мой день рождения, но никогда почти не дотрагивался до меня, а так хочется прижаться к нему, погладить :oops:
(Гамлет)

Ну если действительно хочется - прижмись...
Тут главное просто это делать с уроня [БС] а вовсе не [ЧС] и результат будет более позитивен.
И конечно ни кто не отменяет уместность действия ситуации и его интенсивность...
Ну и повторяюсь ещё раз, что о эмпатии забывать не стоит, если не хочешь перегнуть палку.
А вообще в этом плане Робы частенько выступают как "зерокало"... особенно если ситуация это позволяет.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]